Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 806
Like Tree730Спасибо

Тема: 3Y0I

  1. #436
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Привет, Андрей. Дело не в лицемерии, а в том, как относятся к тому или иному персонажу. Я до конца тоже не верю.... НО..... Если взять практику, то как раз упорство и желание порою опережают самых подготовленных и продуманных. Пример-Ионы..... Очень коряво, не продумано, не оправданно опасно, но сделали. Для меня-лучше бы и не было. Но факт остается фактом-молодцы!.... Поэтому, будем и за них переживать и надеяться, а потом возносить, если получится...
    p.s. Людей ошибки мы высекаем в камне, успехи их мы пишем на воде))))

    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Пойду за новой порцией попкорна! Не мне советовать, но за фразу выше, от всех бы участников 3Y0Z / 3Y0I внёс бы в пожизненный бан.

    Новый этап парада лицемеров!

  2. #437
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    По прогнозу 30 марта более менее погода, почти штиль, ветер 5мс. А до и после грустно.

  3. #438
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Я до конца тоже не верю....
    Верить... не очень подходящее слово. Высадка будет. Но в благополучном её исходе есть есть у меня обоснованные сомнения. Точнее - большая доля риска, если рассматривать с точки зрения экспедиционера. Вчера, потратил (зацепило ёрничанье самозваного судьи с попкорном), пользуясь наличием, почти полдня времени на исследование обстановки у острова. Материала, как ни странно - в изобилии. Только на сайте норвежского Полярного института со всеми его разветвлениями смотреть не пересмотреть...
    Как изначально заметил Александр 4L5A и кто-то позднее - высадка есть ключевой момент данной экспедиции. Дойти - довезут (пусть и выполощет в пути), затащить куда надо на острове весь груз - вообще вопрос # 15 (максимум внимательности и "устали - отдохнули"). А вот высадиться... место будет скорее всего у норвежской базы. Самый северный мыс не пригоден в принципе, на втором с открытием на север - колония пингвинов, нельзя. Судя по сообщениям команда тренировалась еще с ноября. Уже хорошо. Судя по картинкам - отнюдь не по суворовски. Это хуже. Времени было у них достаточно, вполне можно было найти подходящий участок побережья и сделать попытку с максимальным приближением к реалиям.
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    По прогнозу 30 марта более менее погода, почти штиль, ветер 5мс. А до и после грустно.
    "Почти штиль" - это ведь не на речном пляже в песочек с шорохом уткнуться... После такой раскачки зыбь в океане минимум трое суток будет высокой. И накат - мама не горюй. После легкого штормика в 2018 мы (RI0B) с о-ва Южный (AS-054) сутки даже не рискнули сделать попытку снятия. Судя по количеству имущества им не одну и не две ходки предстоит сделать... А это лишние шансы повредить не только радиоимущество, но и плавстредство.
    По этому видео (смотреть с 3:14) как раз можно прикинуть условия высадки в спокойную погоду в том самом месте.

    Так что... держим пальцы крестиком... и желаем экспедиционерам... чтобы без ненужных случайностей и чтоб Удача была в эти часы поблизости и улыбалась.
    Еще несколько тревожно, что айсберги там имеют место быть. А они далеко не все на радаре видны...

  4. #439
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    но за фразу выше, от всех бы участников 3Y0Z / 3Y0I внёс бы в пожизненный бан.
    Я не против! Все равно мне с моим сэтапом ничего от туда не светит.))) Я даже звать в пайлапе не буду, чтобы не создавать дополнительные помехи.
    P.S. Ну, если только в FT8, если они работать им будут.

  5. #440
    Standart Power Аватар для RA3RN
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    94
    завтра они подойдут к острову
    https://share.findmespot.com/shared/...2UOWqGrnOX349o
    удобно смотреть в положении Satellite...


    сейчас Dom активен на 18140... слышно на 55-57 на мои QQ

  6. #441
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ...зацепило ёрничанье самозваного судьи с попкорном...
    Благодарю Михаил за статус! Но не заслуженный! Я - зритель с попкорном! А судьи кто?... А судьи - ... сдулись! Как я писал, после выхода судна...

    А относительно ерничества, теперь серьезно, на мой скромный взгляд, если Дом раньше просто легко "тролил" консервативную радиолюбительскую общественность акциями своей Rebel DX Group, проверяя на прочность "заскорузлость мышления и узколобость" академической публики, то его проведение экспедиции 3Y0I с принципами финансирования и свободы в методах проведения и независимости от рекламо(спонсоро!)дателя, стали некоторым лакмусом для проверки всего молодого/нового/революционного, а главное, открытого к обсуждению. Я бы его назвал в некотором роде революционером в хамспирите (не таким рьяным как я в своих диванных проектах , но тем не менее!)

    Мир коммуникации - разительно изменился! Но только в некоторых сферах коммуникаций (как ни странно) в радиолюбительской его части, которые должны по идее быть локомотивом творчества и свежего ветра, балом правят старые пердуны!

    Со своими космическими бюджетами (перекладывания денег из кармана (фонда) в карман участников (генералитета этого же фонда!), монетизацией (двух... декадной давности), сайтами (которые ваяли в конце 90-х) и всем аналогичным...

    Это нормально! И я с ностальгией вспоминаю школьные годы!...

    Но при том у всех в кармане мобильный телефон, который по конфигурации и функционалу оставляет далеко позади стационарный ПК десятилетней (а это на минуточку всего 2009 год!) давности...

    Этот лакмус (мне абсолютно все-равно удастся ли этой команде провести хоть 1 QSO с Буве!) лично мне показал свою эффективность. И свое право на жизнь! А значит и на возможное будущее!

    Время показывает что почти все кто высокопарно прилюдно дует щеки, в финале ".. тихонько, в финале в полголоса..." переходят на сторону темной (светлой - выберите сами) силы...

    Вы также, предлагая ранее экономичные билеты в ЮАР на проверку судна Дома, теперь "тратите полдня времени" чтобы аргументировано с учетом вашего богатого опыта сориентировать нас по возможности высадки...

    Т.ч. вашу шпильку - пропустил мимо, а для себя зафиксировал, приятно что мой попкорн потрачен не зря!
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 26.03.2019 в 17:35.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  7. #442
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Пара записей сегодняшней работы E51DOM/MM
    Одна из штатов N2AJ и вторая V51B из Намибии
    https://dxnews.com/forum/forum/amate...dx-group-3z9dx

  8. #443

  9. #444
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Проснулся утром...а тут на тебе...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 2019-03-27 07.31.20.png 
Просмотров:	68 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	231071
    По трекеру они куда то не туда пошли...

  10. #445
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Я рано утром смотрел была только 35 позиция, - типа дрейфа 33-34-35.
    А ту такое смещение к востоку.
    Смотрел тут https://www.ventusky.com/?p=-54.1;7....=20190327/0000
    Вполне возможно с таким западным ветром и волной высотой 7 метров.
    Смена курса от капитана зависит.

  11. #446
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Проснулся утром...а тут на тебе...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 2019-03-27 07.31.20.png 
Просмотров:	68 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	231071
    С разбегу остров штурмовать будут!

  12. #447
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Смена курса от капитана зависит.
    Попробуй его сменить в таких ураганных условиях. Это смерти подобно...Если их развернуло, они остались живы и их понесло по волне, кормой к ней, двигатель работает, то им надо как-то еще уйти влево.

    В лучшем случае они штормуют, (борются за выживание в условиях громадных волн и сумасшедшего ветра)...

    Сообщение от N0UN - спутниковой связи нет.


    We are tracking a deviation from our planed route to Bouvet at this moment (0145Z March 27, 2019).

    We have not been able to communicate with the 3Y0I Team, either by satellite phone, or our radios (on set frequencies).

    At this time we do not know why Dom’s personal GPS tracker has taken an easterly path away from Bouvet, nor do we know why the tracker battery level is showing “low”. We will provide an update here within 5 minutes of communicating with Dom (or the 3Y0I Team).



    PS Живы...

    Update: 0355Z March 27, 2019. We have communicated with our Rebel Pilot Andre (V51B) who Dom called just minutes ago via the Atlantic Tuna’s satellite phone. The 3Y0I Team and Crew of the Atlantic Tuna are OK. They have turned the ship with the winds to the east and are riding out a severe storm. Absolutely terrible conditions at the moment. There is some hope that calm skies are a few hours away. Operating the radios during the turbulent sea is impossible. We expect another update 12 hours from now. N0UN


  13. #448
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    Да .... если удастся повернуть на юг , то через день-два будут на месте ....(RL9F)

  14. #449
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RA3RN Посмотреть сообщение
    ...заглохли...сносит ветром????
    Пост 447 !!!

  15. #450
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    В такой момент единственно о чем думаешь, лишь бы не заглохли. Даже во сне слушаешь стук двигателя. И если тах-тах-тах... и остановился - счет пошел на минуты. Пулей на мостик, действия по аварийному расписанию, координаты, запускаешь передатчик и ждешь команды...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×