Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #3646
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    не замеченные в форумах, не значит вообще не работают
    Роман, так я же не про форумы и не про луганских радиолюбителей, в частности.

    А вообще, чтобы добиться успеха, особенно на топе, надо затратить усилия (построить станцию, научиться слушать, узнать что такое СР и СС, и т.д.). И каждая новая страна там (мне нравится как Нодир на сайте своем описывает) - это целое событие. А вот когда пришел, увидел, победил не затратив для этого, практически ничего, то это и вызывает улыбку. Но это лично мои ощущения. Если это кому-то приносит радость - на здоровье.

    Ну да ладно, это, скорее всего, область взаимоотношений с самим собой.

  2. #3647
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Мужики , хватит бодаться . Как экспедиция заканчивается , начинается флуд. Всем у кого нет антенн , быстро готовиться к 3D2R. . Время еще есть. Мне тоже нужно не забыть залезть на мачту и повернуть свой "поворотный" диполь на пасифик.

  3. #3648
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Дима,привет. С г.Счастье я устанавливал связи в любительском эфире еще в 1977 году , на нашей коллективке, ex UK4CBL, в Петровске. Красивое название для города.
    Я тоже работал в эфире с коллективки, когда своего угла небыло. Смысл моего поста в том, что я непонимаю таких DX-менов, кто идет к соседу, у которого "крутые" антенны и аппаратура только для того, чтобы "взять" новую страну для себя, поставить галочку в лог. Не понимаю контест-менов, кто работает своим позывным в тестах с коллективок. Ведь DX-инг то же соревнование, только очень длинное. Соревнование способностей спортсменов. Вот такой смысл меого пОста, не более.
    Какое бы вам не выдали супер-пупер удилище, к какому бы прикормленному месту не привели - если вы не умеете ловить рыбу - так и останетесь ни с чем.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Роман, так я же не про форумы и не про луганских радиолюбителей, в частности.

    А вообще, чтобы добиться успеха, особенно на топе, надо затратить усилия (построить станцию, научиться слушать, узнать что такое СР и СС, и т.д.). И каждая новая страна там (мне нравится как Нодир на сайте своем описывает) - это целое событие. А вот когда пришел, увидел, победил не затратив для этого, практически ничего, то это и вызывает улыбку. Но это лично мои ощущения. Если это кому-то приносит радость - на здоровье.

    Ну да ладно, это, скорее всего, область взаимоотношений с самим собой.
    Интересно, если я помогаю другу устанавливать антенны у него на позиции, делаю ему антенны, продаю ему аппарат - какое он вообще тогда имеет право работать со своей позиции, если он ничего не сделал сам? А если ещё и земля на меня оформлена?

    Мне кажется ваш спор - лишь трата времени.

    Нам в Юникоме Витя АКО мачту ставил (я помогал дыру затыкать в грозу, когда мы начали топить верхний этаж в процессе установки), антенну делает наш партнёр в Пензе, кабель привозной, аппарат импортный... по-вашему никто из наших ребят не может работать из нашего шека? Все должны разъехаться по "своим" позициям, чтобы следовать какому-то старческому "интиму"?

    У меня нет шека в России - я помогаю друзьям строить их позиции. Зачастую никогда оттуда не работая и не появляясь... (Бауманка для примера). Во времена "ДО Юникома" (RZ3AZO) приезжал из Кемерово просто для поднятия повороток, мачты и т.п., строил станцию вместе со всеми на Универе. Когда я собирал антенны (покупные) и ставил их вместе с командой на К1ТТТ (земля явно не моя), имею ли я право работать оттуда? Я ради FT5XO проехал 4 часа туда и 4 часа обратно, чтобы сработать страну. Я не "DX-мэн"-фанатик, но если я знаю, что экспедиция куда-то не повторится как минимум лет 10 ещё - я потрачу время и сработаю.

    И мне будет глубоко плевать на мнение "супер DX-менов", которые вдруг обнаружат, что кто-то БЕЗ СЕТАПА (о, ужас!!!) взял страну из чужого (а по-моему совсем не чужого шека) шека и составил ему "конкуренцию".
    Последний раз редактировалось RA9USU; 11.08.2011 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RA9USU)

  4. #3649
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA3QZZ Посмотреть сообщение
    А еще больше вызывают улыбку те, которые якобы провели ЩСО , CW или RTTY. хвастаются своими ЩСЛ ,досками и при этом не знают ни CW , ни RTTY ни разу не слышали как звучит.
    А ещё больше раздражает когда прячутся за не существующими позывными...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    но если я знаю, что экспедиция куда-то не повторится как минимум лет 10 ещё - я потрачу время и сработаю.

    И мне будет глубоко плевать на мнение "супер DX-менов", которые вдруг обнаружат, что кто-то БЕЗ СЕТАПА (о, ужас!!!) взял страну из чужого (а по-моему совсем не чужого шека) шека и составил ему "конкуренцию".
    +1
    Последний раз редактировалось RA3QH; 11.08.2011 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
    de Mike RA3QH
    Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.
    http://ra3qh.moy.su

  5. #3650
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    не замеченные в форумах, не значит вообще не работают. Простой способ- набиваем те позывные в логе ST0R и видим результат. Он у всех разный, но люди активничают.
    Согласен, я на форуме появился месяц назад.

  6. #3651
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Какое бы вам не выдали супер-пупер удилище, к какому бы прикормленному месту не привели - если вы не умеете ловить рыбу - так и останетесь ни с чем.
    +1000%!!!
    Могу добавить от себя:

    И машина - как машина,
    И искра - как горошина,
    И бензину полный бак,
    Но не ладится никак!(Последнюю фразу изменил по этическим соображениям).

    Юрий R7MA.

  7. #3652
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Какое бы вам не выдали супер-пупер удилище, к какому бы прикормленному месту не привели - если вы не умеете ловить рыбу - так и останетесь ни с чем.
    Совершенно верно. Также как и то, что со всеми умениями, но без удочки и в пустыне - рыбку тоже словить проблематично.
    Все правы. Я вот тоже не буду напрашиваться ради этого например к ER4DX на позицию, хотя уверен, что от него возьму любую экспедицию на всех доступных им диапазонах и всеми видами излучения. Моё единственное QSO с домашнего QTH мне на много порядков дороже. И смею заверить, что его единственность не имеет никакого отношения к навыкам или лени.
    При этом ничего против тех, кто поставил себе целью взять экспедицию и сработал всё что можно из любого шэка - я не говорю, пока не начинаются намеки на лень и некомпетентность не сработавших.
    Ну а экспедиционерам вообще кроме благодарности и уважения не представляю что можно высказывать. Молодцы!

  8. #3653
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    И мне будет глубоко плевать на мнение "супер DX-менов", которые вдруг обнаружат, что кто-то БЕЗ СЕТАПА (о, ужас!!!) взял страну из чужого (а по-моему совсем не чужого шека) шека и составил ему "конкуренцию".
    О конкуренции вроде никто не говорил. Но, раз пошла такая пьянка, мне ГЛУБОКО И ДАЛЕКО ПЛЕВАТЬ на всех DX-ов мира, если они взяты не за счёт личных усилий и с чужого сетапа, потому что ПРОЦЕСС достижения результата для меня не менее важен, чем ДОСТИЖЕНИЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ И СРЕДСТВАМИ.
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Все должны разъехаться по "своим" позициям, чтобы следовать какому-то старческому "интиму"?
    Состояние души, уважаемый, зависит не от возраста. Если вам нравится всем колхозом, с разрешения председателя, клепать DX-ов с одного штамповочного станка, как на конвейере, продолжайте. Для меня "ценность" такого продукта на уровне пуговиц для солдатской шинели.
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Какое бы вам не выдали супер-пупер удилище, к какому бы прикормленному месту не привели - если вы не умеете ловить рыбу - так и останетесь ни с чем.
    Такие "рыбалки" и рассчитаны на полных "чайников", не умеющих ловить. Там и наживку насадят, и за руки к стульчику подведут. "Ни с чем" никто не остаётся.
    И, вообще, разговор не о вас и не о других настоящих DX-менах.
    Про арендованные позиции на Коморах давайте не будем. Большинство ездит в экспедиции всё же со своей аппаратурой и антеннами. А вот те, кто добивается результатов, работая с позиции "крутого" соседа, что-то не кинулись сюда со своими резонами и доводами. Может, и правда, всё аннулировать и ездить к кому-нибудь в гости, где и трансивер покруче, и антенны повыше?..
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #3654
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А вот те, кто добивается результатов, работая с позиции "крутого" соседа, что-то не кинулись сюда со своими резонами и доводами. Может, и правда, всё аннулировать и ездить к кому-нибудь в гости, где и трансивер покруче, и антенны повыше?..
    Когда мне было лет 15-16, и у меня был диполь в чердаке моего дома (двухэтажка с шиферной крышей) - ко мне пришёл друг Коля, отработать станцию. У него - два квадрата, 200 ватт, а у меня - диполь и 30 ватт. Причиной были "тёрки" с женой. Сработал. Так что же теперь выяснять чья позиция и где находится? У каждого свои причины. Чем меньше в них лезешь - тем чище одежда.

  10. #3655
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Когда мне было лет 15-16, и у меня был диполь в чердаке моего дома (двухэтажка с шиферной крышей) - ко мне пришёл друг Коля, отработать станцию. У него - два квадрата, 200 ватт, а у меня - диполь и 30 ватт. Причиной были "тёрки" с женой. Сработал. Так что же теперь выяснять чья позиция и где находится? У каждого свои причины. Чем меньше в них лезешь - тем чище одежда.
    Дмитрий, Вас не поймешь. Неделю назад вы "восхищались" паровозами сначала с
    UR5I..., потом у Вас прогудел Z3... . Может там тоже каждый работал своей рукой подряд надцать раз.Тогда будем строить одну позицию на область, и просто съезжаться типа "в гости".Если у Вашего
    товарища терки с женой по поводу Хобби, то накой такая семья надо? Я со своей
    первой развелся после третьего скандала на этой почве.Хотя наверное надо было бабочек собирать

  11. #3656
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Насколько мне известно, UA0MF (Царство ему небесное) чтобы "закрыть" на 160 метрах Европу, ездил на Урал и работал оттуда (через дробь или нет-не знаю). По правилам DXCC всё закономерно, т.к. все связи проведены из одной страны - Asiatic Russia. Так он и "играл" по их условиям. Никто не виноват, что наша Азиатская часть России такая огромная! С позиции DXCC все ол райт, ну а с других точек зрения если рассматривать...

  12. #3657
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    По правилам DXCC всё закономерно
    Действительно так, не подкопаешься
    Только еще надо уметь самому с собой договориться. У меня бы не получилось.

  13. #3658
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    бесполезный разговор. Каждому свое Берут люди с чужих позиций, ну и пусть себе берут. Получают они свой фан и пусть получают. Кому они мешают?

  14. #3659
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Соревнование способностей спортсменов.
    Сейчас у кого лопатник толще тот и способней

  15. #3660
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, UA0MF (Царство ему небесное) чтобы "закрыть" на 160 метрах Европу, ездил на Урал и работал оттуда
    Дима, там немного другая история. Не будем о ней...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×