Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #3661
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, UA0MF (Царство ему небесное) чтобы "закрыть" на 160 метрах Европу, ездил на Урал и работал оттуда (через дробь или нет-не знаю).
    Дима, а у нас то передают /A, то не передают...

  2. #3662
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Сейчас у кого лопатник толще тот и способней
    __________________
    Олег, RA9B since 2011.
    А может наоборот, он способней и от этого у него и лопатник толще?

  3. #3663
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    бесполезный разговор. Каждому свое Берут люди с чужих позиций, ну и пусть себе берут. Получают они свой фан и пусть получают. Кому они мешают?
    Рома, так сначала давайте регламент перепишем. Тогда все будет по честному.
    А так получается фигня. Типа кому они мешают, если с лопатником по встречке ездят...

  4. #3664
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Рома, так сначала давайте регламент перепишем. Тогда все будет по честному.
    А так получается фигня. Типа кому они мешают, если с лопатником по встречке ездят...
    Олег, давай тогда на 200 ватт зови всех или переписуй регламент. А на 160 вааще на 10

    "Тогда все будет по честному."

  5. #3665
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    О конкуренции вроде никто не говорил. Но, раз пошла такая пьянка, мне ГЛУБОКО И ДАЛЕКО ПЛЕВАТЬ на всех DX-ов мира, если они взяты не за счёт личных усилий и с чужого сетапа, потому что ПРОЦЕСС достижения результата для меня не менее важен, чем ДОСТИЖЕНИЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ И СРЕДСТВАМИ.
    Как можно "взять" станцию не за счёт "личных усилий"? Мы не говорим о "паровозах" без операторов, мы всё таки говорим про пришедшего оператора (куда-либо на локацию) и "работу" именно лично. "Чужесть" чьего-то сетапа вопрос всегда весьма спорный. Знаю много позиций, владельцы которых вложили немалые деньги в их построение. Но все эти позиции были построены чужими руками. Чьими их считать? Того, кто "башлял" или того, на чьём горбу она выросла? Потому, что "бабки" на построение такой станции - тоже не лёгкий "ПРОЦЕСС" достижения результата, не легче чем "ПРОЦЕСС" построения станции.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вас не поймешь. Неделю назад вы "восхищались" паровозами сначала с
    UR5I..., потом у Вас прогудел Z3... . Может там тоже каждый работал своей рукой подряд надцать раз.Тогда будем строить одну позицию на область, и просто съезжаться типа "в гости".Если у Вашего
    товарища терки с женой по поводу Хобби, то накой такая семья надо? Я со своей
    первой развелся после третьего скандала на этой почве.Хотя наверное надо было бабочек собирать
    Снова невнимательно читали мой пост. Я не говорил о "паровозе" с UR5I, я писал о том, что "тяжело объяснить" коллегам по экспедиции работу ТОЛЬКО с русскоговорящими на ТОПе. Представляете - вы садитесь за аппарат и в логе появляются ТОЛЬКО российские/украинские станции. Будет подозрительно? Будет. Вот об этом я и говорил. Паровоз же из Z3 - не оставлял сомнений, что работает один и тот же человек. Видно было (слышно) по манере заканчивания связи (почерк).
    Последний раз редактировалось RA9USU; 11.08.2011 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RA9USU)

  6. #3666
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Только еще надо уметь самому с собой договориться. У меня бы не получилось.
    Сто процентов. "Паровозам " поражаюсь,ну есть в логе у тебя DX,которого ты и не слышал,но себя то не обманешь и никогда не поверю ,что у такого Dx-мена где то в глубине души не остается чуство неудовлетворенности.какими бы он "досками" не бравировал.
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    бесполезный разговор. Каждому свое Берут люди с чужих позиций, ну и пусть себе берут. Получают они свой фан и пусть получают. Кому они мешают?
    Тоже тяжело не согласиться,разные у всех обстоятельства,разный подход,дело сугубо личное,мне лично DX взятый из чужого шека ,будет вполцены,но это мое мнение ,а вот с шека с антеннами,которых у меня никогда не будет в силу разных обстоятельств ,ну с такими например как у Романа (UR0MC) или Юрия (R7MA),поработать хотелось бы ,просто что бы почуствовать как это слышать не на один вертикал или проволочку.Тут просто чистый кайф от работы в эфире ,отрешившись от всего.
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А может наоборот, он способней и от этого у него и лопатник толще?
    А тут две стороны,смотря каким боком к радио.Знаю приуспевающего бизнесмена ,очень эрудированного и всестронне развитого человека,вобщем молодца ,но в радио... имеет дорогущий шек,но когда в эфире работает ,хочется сказать: лучше бы ты этот супер аппарат себе в ж. засунул,благо в эфире проявляется редко,вот он кстати всячески стимулирует "паровозостроение".
    .......А вообще во что значит в эфире тишина,скорее бы "новый ST0R" появился ,а то долго тереть будем.

  7. #3667
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Только еще надо уметь самому с собой договориться. У меня бы не получилось.
    У меня тоже.
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Причиной были "тёрки" с женой.
    Он что, не знал, что делать? "Чик по горлу, и в колодец..." её, подлую... Так поступают "конкретные пацаны", а не идут к малолеткам с протянутой рукой, за жалкими 30-ю ваттами.
    А если серьёзно, я за решение проблем своими руками и башкой. Без поисков причин поступать по другому. А если не всегда получается, "кушай, что дают". Как в "Городке": положено - ешь, не положено - не ешь." И "по одёжке протягивай ножки", а не клянчи поносить шубу, потому что на улице похолодало...
    Повторяю ещё раз: те, кто личным позывным "подрабатывает" на полставки с топовых, прекрасно оборудованных позиций, сами не очень это афишируют, особенно по горячим следам. Потому что местный круг прекрасно знает: у нашего "DX-мена" ничего, кроме диполя "под шифером" и ста ватт, ничего нет. И то, что он появляется в логах экспедиций, профессионального уважения к нему не добавляет. В таких случаях обычно - сработал, и помалкивай в тряпочку. А уж потом, по прошествии определённого времени, можно и засветиться "мядалями".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #3668
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    А может наоборот, он способней и от этого у него
    Все это демагогия .
    К сожалению (или нет) сейчас "успехи в ДХ-инге" напрямую зависят от материального благополучия. И если в кармане не звенит, то ... Ну, вобщем как и во всем мире всегда было, а теперь и мы с заграницей на равных

  9. #3669
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Олег, давай тогда на 200 ватт зови всех или переписуй регламент. А на 160 вааще на 10

    "Тогда все будет по честному."
    Рома, не поверишь. В далеком 89-ом году прошлого века работал на 160 м на 20 Вт.
    И каждое QSO приносило больше радости, чем сейчас.

  10. #3670
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    .......А вообще во что значит в эфире тишина,скорее бы "новый ST0R" появился ,а то долго тереть будем.
    пора открыть новую тему: ДХ yesterday

  11. #3671
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Получают они свой фан и пусть получают. Кому они мешают?
    Роман! Тут уже писали, что появилась доблестная когорта SWL, снимающая пенки экзотики с экранов монитора, где кластеры на любой вкус. Кому они мешают? Никому. Но онанистов я не уважаю...

  12. #3672
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    А что TY1KS не бурундучите?

  13. #3673
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Рома, не поверишь. В далеком 89-ом году прошлого века работал на 160 м на 20 Вт.
    И каждое QSO приносило больше радости, чем сейчас.
    Олег, ты не поверишь. В далеком 84-86 году работая позывным UB4MPC сделал сто стран на 160 м на ГУ-19 и луч между 5-ти этажками. Бывало зимой в школу опаздывал, санрайсы то зимой поздновато были Уже в те времена в моем логе были позывные KL7Y KX6DS KX6DC ZL3GJ и т.д. Я только начну лопатить янков на рассвете, а мне UT5AB по шапке за чиркающий сигнал с кварцевого генератора на UW3DI.
    Так, что многое попробовал за свою жизнь.

  14. #3674
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    А что TY1KS не бурундучите?
    Так даже присутствия нет, на 15-ке выцепил вчера,а сегодня и там не слышу ,короче на всех диапазонах ...,вот и чешем пальцы по клавам
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но онанистов я не уважаю...
    Я тоже ,но это всетаки немного из другой оперы

  15. #3675
    Standart Power
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    MINSK
    Возраст
    51
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от EU4AA Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спайдеры были промышленные или HomeMade?
    Есть ли у них хоть сколько-нибудь выраженная диаграмма направленности?
    Будьте добры - пару слов о них...
    EU1TX (Юра), любитель такой антенны на ВЧ, нравится как она работает, постоянно рекламирует её(на НЧ антенна у меня есть а на ВЧ предлагает её поставить мне на дачу)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×