Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #3676
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Так даже присутствия нет
    Странно, вроде Европе весело отвечал эти дни и слышат они на удивление очень даже неплохо.

  2. #3677
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    К сожалению (или нет) сейчас "успехи в ДХ-инге" напрямую зависят от материального благополучия.
    Какое благополучие должно быть для трайбендера и трансивера? Народ больше пропивает. Или не хочет работать.
    Другое дело НЧ бенды, не у всех есть возможность для построения больших передающих и приемных антенн.

  3. #3678
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Так, что многое попробовал за свою жизнь.
    Ну вот видишь. Зато всё попробовал САМ. Есть с чем сравнить и чем гордиться!

  4. #3679
    Standart Power
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    MINSK
    Возраст
    51
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Странно, вроде Европе весело отвечал эти дни и слышат они на удивление очень даже неплохо.
    так и у меня так же с TY1KS, почти все слышат на 80 меня а с ним ни как, постоянно кто то его прикрывает, ... не судьба

  5. #3680
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Странно, вроде Европе весело отвечал эти дни и слышат они на удивление очень даже неплохо.
    Да это то я слышу и сам удивляюсь ,второй день бегаю на антенну смотреть и кабеля с разъемами дергаю сплошной шум.
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Какое благополучие должно быть для трайбендера и трансивера?
    Отдал товариСЧу который "горел желанием " в эфире работать трансивер очень не плохой, хоть и хоуммэйдный и лайнерок на ГМИ-11 ,ну и все что там еще... (гарнитура ,соединялки,педаль и пр.) ну и че - то трансивер с лайнером не согласовывается,то на передачу не переключается ,но зато как не позвоню: как дела,как эфир ,в ответ слово мама с большим трудо ....вот тебе и

  6. #3681
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Паровоз же из Z3 - не оставлял сомнений,
    Прикол-"паровоза" в логе нет, только одни "прицепы".

  7. #3682
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    пора открыть новую тему: ДХ yesterday
    Надеюсь, за предыдущий разговор никто не обиделся. Выслушать мнения, отличные от своих, не вредно. Тем более, речь шла не о присутствующих...

  8. #3683
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Любое хобби можно сравнить с психическим заболеванием. У кого-то всё протекает тихо и без последствий для окружающих, у кого-то маниакальные чувства переростают в буйность, кто-то уже загорает в закрытых учреждениях. Но в медицине, различные случаи разделены стенами, а в эфире, это как все в одной палате собрались, и все пытаются друг другу доказать, что я, мол, самый здоровый. Результата не будет, по-тому как: "..все мы, немного лошади, только каждый по-своему"(В.Маяковский).
    В моём случае, болезнь протекает тихо: радиолюбительство никогда не было основанием для семейного конфликта; сетап скромный; специально для ловли экспедиций в отпуск не ухожу; просто люблю своё хобби уже 33 года; радуюсь каждой новой стране/диапазону; никуда не спешу(сработаю всё и везде, а что дальше?)
    И посмотрите внимательно на название темы

  9. #3684
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Вообще-то работать в эфире надо с того места (адреса), который прописан в лицензии. А если работаешь от соседа, то это уже /A, а если с соседского огорода, то /P.
    Представляю картину:
    Приехал один старый друг-радиолюбитель к другому. Сто лет в эфире знакомы, а лично - первый раз. Хозяин показывает коллекцию QSL-карточек от DX:
    - Вот этого я сработал с ...(позывной колеективки), вот этого - когда был в командировке в г. У... ске, тоже с коллективки. И т.д.
    Интересно , какое мнение сложится о хозяине у гостя?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    TY1KS удалось отработать RTTY на 30-ке, CW на 15-ке, SSB на 17-ке.
    Чувствуется класс операторов несколько ниже , чем у ST0R.
    У меня сосед, RA4CV, Анатолий, вместе в радио с 1980 года, дружим семьями. У него РА на ГС-39Б и 2el Quad на 3 диапазона. У меня 100 ватт и веревки. Если б я сработал с TY1KS и ST0R с его шека - никакого удовлетворения не получил бы. А тут несколько дней подряд такой КАЙФ!!!

  10. #3685
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Представляю картину:
    Приехал один старый друг-радиолюбитель к другому. Сто лет в эфире знакомы, а лично - первый раз. Хозяин показывает коллекцию QSL-карточек от DX:
    - Вот этого я сработал с ...(позывной колеективки), вот этого - когда был в командировке в г. У... ске, тоже с коллективки. И т.д.
    Интересно , какое мнение сложится о хозяине у гостя?
    Так вы для себя работаете или для дяди отчитаться? Люди ловят свой фан, вам он может и не понятен, как и вам ихний. Раньше гнался за ЦФМ, теперь есть в лотв и ладно. Что я кому щас докажу, есть у меня HR или нет? Для меня кайф в данный момент, взял ДХ, получил ЦФМ в логе и ладно. Кайф получен. Вон за контесты уже перестал конверты с дипломами распечатывать, в стопке в шкафу лежат. Кайф основной был получен во время контестов и нескольких дней позже, когда понимаешь пролетел или выиграл. А остальное то все макулатура, никому ничего не доказывающая.

    Простой пример: рубимся командами в тесте.Конкуренты RU1A RL3A UU7J RT4F RT6A и т.д. Ловим свой фан. Кончается контест, собрались на 3720, обсудили кто кого сделал - романтика Посидели за рюмкой чая, сделали выводы на следующий тест и снова в бой И бумаги друг другу не предьявляем. Мы и сами знаем ху из ху.

  11. #3686
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    У меня сосед, RA4CV, Анатолий, вместе в радио с 1980 года, дружим семьями. У него РА на ГС-39Б и 2el Quad на 3 диапазона. У меня 100 ватт и веревки. Если б я сработал с TY1KS и ST0R с его шека - никакого удовлетворения не получил бы. А тут несколько дней подряд такой КАЙФ!!!
    Понятно. Приглашайте его в Ваш шек для отработки экспедиции и он будет благодарен за кайф

  12. #3687
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вообще-то работать в эфире надо с того места (адреса), который прописан в лицензии. А если работаешь от соседа, то это уже /A, а если с соседского огорода, то /P.
    А вот этого сейчас нигде (документ) нет .
    В остальном ... каждому своё .
    И вообще лучше о DX , а то тролинг развели

  13. #3688
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Если б я сработал с TY1KS и ST0R с его шека - никакого удовлетворения не получил бы. А тут несколько дней подряд такой КАЙФ!!!
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    никуда не спешу(сработаю всё и везде, а что дальше?)
    Наверное, можно было съездить к знакомому, закрыть с его сетапа все слоты, но кайфа не получу-это точно!
    Другой пример приведу, когда охота пуще неволи, мой друг, RU9MX, не мог из дома взять VP6DX на 80-ке, рев у него стоит на 59+++, сделал походный IV, и поехал за город, километров за 70, нашел в поле столб без проводов, по пояс в снегу лазил, плечи раскидывал, но результат получил питая IC-756 от автомобильного аккумулятора, вот это я понимаю! Вот это кайф!

  14. #3689
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    to: UR0MC
    Роман, сейчас посмотрел в инете антенное хозяйство UW2M/UR0MC-супер. пару фотографий особенно которые со стороны слоперов на 80 метров, мне напомнили позицию ex:UH8EA. Ну прям почти как в Туркмении за городом не далеко от дач. Так же посмотрел не большой фильм: Чемпионат Украины, думаю что во время работы в SSB наверное мешаете друг другу при передачи номеров? А так всё шикарно - МОЛОДЦЫ! RA3QJ ex: UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ, UH3E/RA3QJ
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 11.08.2011 в 20:25.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  15. #3690
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Понятно. Приглашайте его в Ваш шек для отработки экспедиции и он будет благодарен за кайф
    А он получает такое же удовольствие от работы в своем шеке. Каждому свое!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Другой пример приведу, когда охота пуще неволи, мой друг, RU9MX, не мог из дома взять VP6DX на 80-ке, рев у него стоит на 59+++, сделал походный IV, и поехал за город, километров за 70, нашел в поле столб без проводов, по пояс в снегу лазил, плечи раскидывал, но результат получил питая IC-756 от автомобильного аккумулятора, вот это я понимаю! Вот это кайф!
    Согласен на 100! Вот это по-мужски. Вот так и зарабатывают дипломы.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Так вы для себя работаете или для дяди отчитаться?
    Читаю ваши посты, коллега, и все больше убеждаюсь, что мы с вами не понимаем друг друга. Создается впечатление , что на разные темы говорим.
    У меня нет антенны на 10-ку. И что? Мне идти к другу , через квартал, чтобы взять для себя новую страну на 10-ке с его шека? Но это ж , чистейшей воды, самообман.
    А вот как бы вы поступили в такой ситуации? Вариант установки временной антенны отпадает.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×