Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 767
Like Tree2192Спасибо

Тема: Легенды Арктики-2018 RI0B

  1. #736
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Человек отличается от других животных в числе прочего и способностью анализировать внешние раздражители прежде, чем как-либо на них отреагировать. Не будьте «собаками Павлова».

    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    Просто вопрос.
    Мой призыв выше адресован и Вам в том числе.

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    желательно вести переговоры с организаторами ДО, а не выражаться ПОСЛЕ
    Дядя Миша, именно так и было. После чего и появились наши анонсы, типа этого: Hard-to-reach and rare RFF-0015 is coming soon. | WWFF

    Трудно сказать, сколько среди 6345 уникальных корреспондентов RI0B оказалось WWFF «охотников», но можно быть совершенно уверенным, что их в несколько сотен раз больше, чем один я. Вероятно, многие из них с нетерпением ждали QSL-карточку RI0B, пусть и без логотипа RFF, вызвавшего некоторые сомнения у причастных к истории, но уж хотя бы с крошечным упоминанием, как было прежде обещано, Большого Арктического заповедника и RFF-0015 на необъятных просторах карточки аж в два фальца. Увы, места не нашлось.

    Лично меня давным давно уже не волнуют новые зелёные слотики в чартах, и IOTA не представляет никакого интереса. Будь RI0B не поход крошечного кораблика в суровом северном море по памятным труднодоступным местам на особо охраняемой природной территории, я бы ни минуты не потратил на попытки отслеживать по трекам продвижение, волноваться вместе со всеми, когда трек обрывался и пропадал «с радаров» на долгие часы, или на многочасовые выжидания на частоте, когда же их станет слышно и мне.

    Те, кто не только, подобно собаке Павлова, реагирует на звук или свет, а как взрослый образованный человек ещё и умеет читать, и даже понимать прочитанное, едва ли смогут вменить мне хоть одно неуважительное слово, высказанное по отношению к экспедиции, её идее, участникам и всему, что с ней связано.

    Что же о QSL-карточке, в таком виде она для меня — не более, чем символ разочарования не сдержанной договорённостью.

    Впрочем, собакам Павлова это недоступно к пониманию, даже, когда написано чёрным по белому. Главное — вбросить субстанции на вентилятор. Кстати, спасибо за продвижение моего инстаграмм-аккаунта.

    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    вчера абсолютно случайно прочитал: https://interesnyefakty.org/okno-overtona/
    «Читать» — далеко не всегда равняется «понимать». Впрочем, подозреваю, Вы и эту мою фразу не поняли. Сочувствую.

    P.S.
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    русским по-белому это как-то здесь объяснить?
    Нормальные адекватные люди — в состоянии всё понять и без дополнительных объяснений. Ну а прочим хоть кол на голове теши — пустое занятие, что бисер метать.

  2. #737
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, сколько среди 6345 уникальных корреспондентов RI0B оказалось WWFF «охотников», но можно быть совершенно уверенным, что их в несколько сотен раз больше, чем один я. Вероятно, многие из них с нетерпением ждали QSL-карточку RI0B, пусть и без логотипа RFF, вызвавшего некоторые сомнения у причастных к истории, но уж хотя бы с крошечным упоминанием, как было прежде обещано, Большого Арктического заповедника и RFF-0015 на необъятных просторах карточки аж в два фальца. Увы, места не нашлось.
    Виталий, о договоренностях я не в курсе. Отвечать что-либо по этому поводу тоже не уполномочен. В разработке QSL участие принимал. Но гл. образом по "лицевой части". На оборот обратил лишь внимание, чтобы общая цветовая гамма не портила восприятие двусторонней карточки. Что было учтено. Касаемо всяких многочисленных дипломных упоминаний там - даже не задумывался. Требования программы IOTA (цель экспедиции) установленные еще в прошлом веке соблюдены - это главное. Координаты тоже имеются. Заповедниковых программ - не одна. Еще, кстати, выяснилось что и маячных - тоже. Ты ж меня знаешь - уже очень давно стремлюсь к минимализму. Так и карточку ваять легче. Иногда, правда, приходится что-то приделать для того, чтобы композиция не портилась ))

    Название: 1l.jpg
Просмотров: 500

Размер: 91.4 Кб

    Название: 1b.jpg
Просмотров: 477

Размер: 70.1 Кб

    Если кто-то попросит карточку для RRA или RDA, к примеру, то данную информацию указываю на лэйблике. Не считаю за труд, хотя согл. этим программам заявителю несложно и самому вычислить и заявить. Будет принята. Если просят для чего-то, чего там нет (маяка, скажем), то записку соотв. пришпилю. Степлером ))
    За сложными экспедициями всегда слежу, той же 3Y0I (их опыт всегда полезен, как положительный так и отрицательный). И за простыми - если попросят и есть время. Ну и переживаю, естественно. Желая только добра и удачи.
    --------
    Все-таки, на будущее, в программе заповедников добавьте нечто в условия, предполагающее зачет карточек от радиолюбителей, которые могли о ней и не знать. Ибо выезжали с иной целью. Скажем по "Реки России", "Храмы ..." итп (заметил мельком на хамлоге). Таки у всех свои приоритеты, но взаимодействие в более мягкой форме ... точно будет нелишним.
    --------
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Что же о QSL-карточке, в таком виде она для меня — не более, чем символ разочарования не сдержанной договорённостью.
    P.S. Карточка создавалась... довольно долго. Лично мне впервые "тройню" довелось И в дебатах, естественно, которые уже осточертевать начали. Вполне допускаю, что Игорь UA9KDF, руководивший процессом, в пылу этих страстей тривиально забыл о твоей просьбе, если таковая была. Уж точно не по злобе какой. Но, положа руку на сердце, это не повод публично и таким образом негодование выражать имхо Я вот тоже по карточке RT9K/mm (к ее дизайну не причастен) сразу высказался, что локатор или координаты в ней основное, а не картинки. Не учли... Или забыли. Ну и что теперь? Можно лай поднять , а лучше попросить QTH на лэйбах проставить. Но уж точно не искать всевозможные окна, двери и мусорные корзины, да еще не в квартире, а непременно на большой площади

  3. #738
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    в программе заповедников добавьте нечто в условия, предполагающее зачет карточек от радиолюбителей, которые могли о ней и не знать. Ибо выезжали с иной целью.
    Дядя Миша, если выезжали с другой целью = 99.999% оказались не в границах какой-либо RFF-референции, а значит и интереса, как «активаторы» Flora & Fauna не представляют. С точки зрения других программ, например, той же RDA, где бы ни приземлились, в любом случае находятся в рамках какого-либо района, зачитываемого RDA и представляющего для кого-либо из RDA-охотников определённый интерес, даже если и не обозначают принадлежность своего «набега» к этой программе по умолчанию. Те же, кто имеет отношение к Flora & Fauna, не только обозначают, но и для того, чтобы зачёт был (как минимум, их охотникам), загружают свои логи в автозачёт WWFF Logsearch. К чести RI0B, логи, согласно договорённости, были загружены, и в этом плане RFF-0015 зачтена всем «охотникам». Так что карточка формально не нужна, и даже разные там LoTW, eQSL и прочие хэмлоги тоже не нужны.
    Но всё же хочется и всегда приятно получить карточку на память. А здесь вместо памяти — разочарование, и судя по получаемым откликам — не только у меня. Я забрал «свои» карточки в городском радиоклубе уже недели три тому назад, а пост в инсте сделал лишь позавчера после очередной порции таких откликов.

    Условие загрузки логов в WWFF Logsearch для зачёта QSO в программу не мне менять. Не я её придумывал и не я ею управляю. Просто оказавшись вовлечённым в программу чуть более, чем стоило бы, почувствовал некоторую несправедливость в том, что Россия, являясь почти инициатором Flora & Fauna, и имея самое большое в мире количество особо охраняемых природных территорий, де-факто, благодаря некоторым персонажам оказалась на задворках этой набирающей популярность программы, будучи представлена в ней чуть больше, чем никак, да ещё и с дискриминацией для заметной части россиян.
    Найдётся кто-либо, более успешный, сообразительный и адекватный на роль национального координатора — с облегчением уступлю ему эту роль. Мне интереснее самому кататься по лесам-полям-болотам, чем выдумывать, по каким условиям будут кататься другие и пытаться их этим заинтересовать.

    Как резюме всей этой бучи на пустом месте можно было бы порекомендовать любителям набрасывания ??вна на вентилятор прежде внимательно разобраться, в какую сторону тот вентилятор дует… хотя сомневаюсь, что те персонажи эту рекомендацию способны понять.

    P.S.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    не искать всевозможные окна, двери и мусорные корзины, да еще не в квартире, а непременно на большой площади
    Когда зазываешь на большой площади, то последующее разочарование, конечно же, высказываешь сам себе в тряпочку в сортире. А как же иначе! Баллон-то катят на тебя, не на того, к кому зазывал.
    А тут так и вообще, на площадь вытащил вообще левый персонаж с проблемами в восприятии и рассуждениях.

    Засим откланиваюсь.

  4. #739
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Найдётся кто-либо, более успешный, сообразительный и адекватный на роль национального координатора — с облегчением уступлю ему эту роль. Мне интереснее самому кататься по лесам-полям-болотам, чем выдумывать, по каким условиям будут кататься другие и пытаться их этим заинтересовать.
    ОФФ
    Так и есть.
    Мы с другом открыли в ES, а когда "охладели", то безболезненно передали в новые руки. С 2019 новый координатор.
    Часто просматриваемые - ES9EFF (es4rx справа) в Лахемаа (первый в СССР Национальный парк) - QRZ Фото

  5. #740
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Виталий, ваш перформанс несомненно сработал. Я и сам задумался на тему обозначения на карточке всего необходимого для соискателей по разным программам в случае выездов за пределы постоянного QTH. Задал вопросы в личку осведомленным людям. Почитал все, что нашел и понял, что в случае работы .../Р с ООПТ, я про это забуду. Ограничусь РДА.
    Слишком свирепые условия поставлены. Начиная с необходимости регистрации на каких-то ресурсах для оповещения о намерениях и т.д. В отличение от IOTA-педиций - единичного по времени случая, когда QSL заказываются по факту - кол-ву проведенных QSO, активатору RFF нужно всю инфу изложить на карточке. И это при необходимом минимуме - 40 QSO! Ну, сложно представить, что я, когда-то, заказывая печать пары тысяч карточек, мог предусмотреть заезды в ООПТ, коих вокруг, как собак нерезаных. Один заказник в получасе езды на авто, другой - природный парк - в часе и т.д. Стикеры на карточках тоже не часто увидишь. Это для массовых рассылок педиций. Рукой делать надпись RFFххх нельзя.
    Если короче, то проблемы у вас. Адаптируйте программу к уже накатанным видам и способам CFM QSO,s. Договаривайтесь с HAMlog, разрешайте подтверждение по названию места и координатам, сопровожденных самым минимум пруфов. Ну, как-то так. Удачи!

  6. #741
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Всем доброго дня!

    Не хотел писать, но последние посты в этой теме вынуждают не пройти мимо.

    Я пока, к сожалению, в крайней почте так и не обнаружил свою заветную карточку. В любом случае, надеюсь, что получу и с огромным удовольствием присоединю к уже имеющейся у меня первой RI0B (кстати, со ссылкой на Большой Арктический заповедник! ).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190402_070519.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	205.2 Кб 
ID:	231325

    Тем более, что принимал опосредованное участие в этой экспедиции, о чём уже писАл в этой теме.

    О поднятой здесь теме RFF. Для начала хочу сказать, что есть специальная ветка, а также сайт, в которых как раз и ведутся все разговоры о RFF. Там уже есть ответы на большинство вопросов, может быть по теме RFF переместиться туда, а здесь продолжить по теме RI0B?

    Пока же, отвечу здесь.

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Задал вопросы в личку осведомленным людям.
    Ни я, как лог менеджер RFF, ни Виталий RN3ANT, как координатор RFF, таких вопросов от Вас не получали. О каких осведомленных людях Вы в таком случае говорите?

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Слишком свирепые условия поставлены. Начиная с необходимости регистрации на каких-то ресурсах для оповещения о намерениях и т.д.
    Никто никого не заставляет регистрироваться - это Ваше личное дело. Хотя, исходя из опыта того же RDA, было бы неплохо оповестить заинтересованных в новой референции "охотников", а? Это же касается и других дипломных программ.

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Рукой делать надпись RFFххх нельзя.
    А это-то из какого пальца Вы высосали? Нигде в правилах о таком ни слова нет. Я сам, пока ещё не отпечатал новые бланки карточек, указываю номер референции вручную, в строчке "Remarks". И в чём проблема?

    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Если короче, то проблемы у вас.
    А вот это верно. Видимо, проблемы у Вас.

    Засим откланиваюсь и оставляю эту ветку для обсуждения заявленной темы. Если пожелаете продолжить общаться по теме RFF - милости прошу в соответствующую тему.

  7. #742
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    активатору RFF нужно всю инфу изложить на карточке.
    Игорь, откуда Вы это взяли? Это не тема RFF, но всё же… даже здесь упомянуто вскользь:

    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    карточка формально не нужна, и даже разные там LoTW, eQSL и прочие хэмлоги тоже не нужны.
    Лог отправляется лог-менеджеру и всё. Если соблюдены условия — размещение в границах референции, и подтверждено пруфом — ныне достаточно простого GPS-трека — работа зачтена. Где-то регистрироваться, уведомлять и прочее — из разряда рекомендаций. Необязательных рекомендаций.

    Меня не перестаёт удивлять, как люди, посмотрев на картинки, не прочитав сопровождающий текст, или прочитав по диагонали снизу вверх справа налево, начинают что-то додумывать сами, пересказывать друг другу… и, как говорится, понеслась коза по грядкам, поплыли небылицы.

    P.S. UA3LMR, как одновременно и в унисон мы ответили, батенька

  8. #743
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    кстати, со ссылкой на Большой Арктический заповедник!
    Это ссылка на спонсоров. У нас заповедник упоминается во всех сообщениях для СМИ, хоть он и не спонсор.
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    О поднятой здесь теме RFF. Для начала хочу сказать, что есть специальная ветка, а также сайт, в которых как раз и ведутся все разговоры о RFF. Там уже есть ответы на большинство вопросов, может быть по теме RFF переместиться туда, а здесь продолжить по теме RI0B?
    CFM. Там бы ее изначально и начинать надо было. А личные обиды по части испорченного настроения... И вовсе никуда не вытаскивать, а в частном порядке и решать. И не столь радикальными методами.
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Так что карточка формально не нужна, и даже разные там LoTW, eQSL и прочие хэмлоги тоже не нужны.
    Как подобные фразы как воспримут другие творцы и создатели? А ведь они наши коллеги по хобби, такие же радиолюбители по большому счету.
    Ладно бы что-то действительно серьезное, повлекшее порчу даже не какой-то группе лиц и не только настроения.

  9. #744
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    P.S.
    Нормальные адекватные люди — в состоянии всё понять и без дополнительных объяснений. Ну а прочим хоть кол на голове теши — пустое занятие, что бисер метать.
    Не уважаемый очередной "адекватный" диагност по фотографиям, я уже (из вашего следующего диагноза) понял, что из вас двоих, единственным мужиком с латунными яй... шарами, который без обширного забалтывания может отвечать за свои поступки, является госпожа Раневская, за юбку которой вы поспешили мужественно "спрятаться"...

    Зачем постановочные фото с карточкой RI0B в мусорном ведре через 2 недели после ее получения то сделали?
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 02.04.2019 в 09:33.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  10. #745
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Хорошо, что подняли тему о QSL, я не получил до сих пор QSL за AS-054 и AS-087.
    Оплатил через OQRS отдельно каждый остров еще 12.10.2018, "что-то пошло не так"?

  11. #746
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Зачем постановочные фото с карточкой RI0B в мусорном ведре через 2 недели после ее получения то сделали?
    Даже собака Павлова поняла бы:

    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    позавчера после очередной порции таких откликов.
    Понимаю, не дано. Сочувствую

  12. #747
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Если соблюдены условия — размещение в границах референции, и подтверждено пруфом — ныне достаточно простого GPS-трека — работа зачтена. Где-то регистрироваться, уведомлять и прочее — из разряда рекомендаций. Необязательных рекомендаций.
    Что из этого не было в ходе педиции RI0B? Риторический. Слили вам лог или нет - к карточке отношения не имеет. Вам от руки любой из участников мог бы подписать RFF... Поэтому, мой предыдущий пост - это слишком серьезное отношение к вашей акции. Вопросов больше нет.

  13. #748
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2013
    Возраст
    67
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RX9JX Посмотреть сообщение
    Хорошо, что подняли тему о QSL, я не получил до сих пор QSL за AS-054 и AS-087.
    Оплатил через OQRS отдельно каждый остров еще 12.10.2018, "что-то пошло не так"?
    Игорь!
    У меня была аналогичная ситуация, оплатил 14.10.2018. Потом в форуме пошли сообщения о получении карточек от запада и до самых до окраин.....
    Выждав еще немного, просто написал Игорю UA9KDF и все разрешилось: получил все QSL без проблем....

    73! Павел R9OK

  14. #749
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA0YAY Посмотреть сообщение
    Игорь!
    У меня была аналогичная ситуация, оплатил 14.10.2018. Потом в форуме пошли сообщения о получении карточек от запада и до самых до окраин.....
    Выждав еще немного, просто написал Игорю UA9KDF и все разрешилось: получил все QSL без проблем....

    73! Павел R9OK
    Павел, спасибо за ответ, звонил Игорю сегодня, пока недоступен, в командировке

  15. #750
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RX9JX Посмотреть сообщение
    в командировке
    В отпуске за свой счет Конкретно сейчас - в Шереметьево. Прилетел из Лос-Анжелеса с конференции IREF. Скоро будет дома, рядом с логом и стопкой бланков QSL .

Похожие темы

  1. Ионы.. Остров – легенда, остров – мечта!
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:44
  2. Легенда UW3DI
    от в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 14:33
  3. Легенда PM208
    от Байкер в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×