Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 219
  1. #196
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Peter Mildi RA3DQP
    Ну что же вам сказать на это, друзья? У кого чего болит - тот о том и говорит.
    ну так я же выше писал, что каждый думает в меру своей испорченности.
    а если включить воображение то можно много чего навыдумывать.

  2. #197
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    тот о том и говорит.
    В общем то смотрите кто поднял тему про суффиксы.
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    в основном английский
    Вот и посмотрите отношение носителей языка к этому вопросу.

  3. #198
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Так что категорично не надо .
    Если это мне замечание, то в чем категоричность? Радиосвязь может происходить на языке доступном для обоих корреспондентов. Но приняты ведь английские замены. Юнайтед-Танго-3-Индиа-Мексико. Или надо ещё испанские имена заучить, китайские?

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    а если включить воображение то можно много чего навыдумывать.
    Я говорил о суффиксах. А вы о чем?

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    В общем то смотрите кто поднял тему про суффиксы.
    То же самое - я о суффиксах. А вы - художник должно быть, раз о колерах рассуждаете?

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Вот и посмотрите отношение носителей языка к этому вопросу.
    Я узнал всё что хотел, о чём и сообщил выше. Сбавьте газ.

  4. 02.02.2010, 18:13

    Модератор

    Причина
    off-topic

  5. #199
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Я говорил о суффиксах. А вы о чем?
    и я о них ненаглядных.

  6. #200
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Уважаемые! Просьба воздержаться от флейма и колких реплик. Особенно на предмет ориентаций.

  7. 02.02.2010, 21:24

    CN88xa


  8. #201
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Актуальность отпала.

  9. #202
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Понятное дело - LID-ом в эфире быть никому не охота.
    А что Вам понятно?
    Мой родной брат получил позывной UA3LID как минимум пару десятков лет назад, точную дату не знаю. С тех пор у него давно первая категория. но менять его он не собирается. Кто работает в соревнованиях, могут подтвердить весьма высокую активность UA3LID и приличные результаты. В эфире он далеко не LID в смысле известного кодового сокращения. А позывной внимание привлекает! И это очень часто бывает полезно! Так что повторю кем-то сказанное: не позывной красит человека, а ...сами понимаете!
    P.S. Была отдельная тема про неблагозвучные позывные, кому интересно - найдёт, а к теме этики в эфире законно полученные позывные никакого отношения не имеют.
    Так я думаю.

  10. #203
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Кто работает в соревнованиях, могут подтвердить весьма высокую активность UA3LID и приличные результаты.
    100% ! Запомнился как хороший оператор. При этом суффикс воспринимается только как определённый набор букв. Ещё одно подтверждение, что не позывной (или имя) делает человека.

  11. #204
    Standart Power Аватар для UA9ONJ
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    +1 за UA3LID
    В контестах рад услышать этот позывной! Уже почти брэнд!

    ЗЫ в свое время, в 80-х, по всей ДЮСТШ показывали QSL от F6HUJ. Глянцевая. С Морем и небом. Бюро пропустило как-то

  12. #205
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    не позывной красит человека, а ...сами понимаете!
    Ну что вы, я всего лишь отшутился, как и тот товарищ на чей пост я отвечал.
    Просто, некоторые говорят позывной это как фамилия, и т.п.

    Закрывая тему неблагозвучности развлеку публику ещё анекдотом, который впрочем тоже произошел в реальности. В английском языке есть слово "curse" (читается примерно как "кёрс"), что означает "проклятие", и слово "ugly" ("агли") - "уродливый". Так вот, один мой знакомый из США после поездки в Россию попросил объяснить ему названия двух русских городов - Кёрск (Kursk) и Аглич (Uglich).

  13. #206
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Кто-то обвинил меня в снобизме. Нет, это не снобизм, а жалость к "рождённому ползать", который, "летать не может".
    Вы может прекрасный и добрый человек, и вовсе не сноб. Я тоже жалею, но бездомных кошек и собак. Не всем в жизни повезло и не у всех были добрые и хорошие наставники, и за это мне думается не стоит их жалеть. Пожалеть и отвернуться легче всего. А политика "недочеловеков", вы прекрасно знаете к чему привела в 40-х.Только прошу эти строчки не принимать на свой счет и не считать наставлением.

  14. #207
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Вы может прекрасный и добрый человек, и вовсе не сноб. Я тоже жалею, но бездомных кошек и собак. Не всем в жизни повезло и не у всех были добрые и хорошие наставники, и за это мне думается не стоит их жалеть. Пожалеть и отвернуться легче всего. А политика "недочеловеков", вы прекрасно знаете к чему привела в 40-х.Только прошу эти строчки не принимать на свой счет и не считать наставлением.
    Отчасти вы правы, но сравнение с бездомными животными некорректно. Их состояние - их беда, а не вина. Человек же, "сам кузнец своего счастья". Думаю, на форуме есть Р/Л, которым, как и мне не повезло в своё время заиметь хороших наставником но, которые, как и я сменили, грубо говоря, "приставку на трансивер". Важна целеустремлённость.
    Если же человек довольствуется "суррогатом" радиолюбительства, то это его осознанный выбор. Ясно, что планка его запросов невысока. Может быть, временно. А если навсегда, то это его великолепно характеризует.

  15. #208
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Ну что вы, я всего лишь отшутился,
    "Ну и шутки у тебя, боцман", - из анекдота. Ладно, проехали.
    А вот про этику:
    Наверное многие слышали работу пензенского оператора, получившего кличку "золотые уши России". Не поворачивается язык назвать его радиолюбителем, слишком велика честь будет. Работа на грани,а чаще за гранью нормальных человеческих представлений об этике. Самое безобидное нарушение этических норм у него - обращение к незнакомому человеку на ты, невзирая на возраст, ветеранский позывной и пр. Пробовали говорить с ним по хорошему - бесполезно! Обсуждали мы эту тему в кругу уважаемых пензенских НАМов, у многих сложилось впечатление, что человек не совсем психически адекватен. Он не член никаких р/л организаций, его ячейка в QSL-бюро давно переполнена карточками, они ему не нужны. Как-то его закрывали на полгода, правда формальная причина была - за неназывание позывного при сеансе радиосвязи в течение более 10минут. В прошлом году опять письменно обратились в Роскомнадзор, в ответ - предоставьте доказательства, аудиозапись. Можно и записАть, не проблема, только вот к примеру не будет на этой записи мата, сведений, содержащих гостайну, разговоров на темы политики, религии и секса, и за что накаэывать? Ведь хамить и оскорблять можно и без мата, много слов в великом и могучем! А с его стороны в ответ - ёрничание, обвинения в клевете и т.п. Антенны резать? Нет уж, увольте.
    Мне глубоко фиолетово, что творится на "свободных" диапазонах, но закрытие единственной коллективки в моём родном городе вполне возможно добавит желающих встретить там себе подобных.

  16. #209
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    весьма высокую активность UA3LID и приличные результаты. В эфире он далеко не LID
    Я 10 лет не работал в эфире. Конечно многие позывные забыл. Но позывной UA3LID был в числе тех, которые навсегда врезались в мою память. Это вполне благозвучный позывной, несмотря на значение суффикса. Благозвучен даже позывной F6HUJ - запомнился сразу же, как и карточка его обладателя, которая у нас была прикреплена на видном месте на коллективке. Наверное был бы и благозвучен позывной типа UA3EBU, если бы такой выдали. Но, увы, не выдавали и не выдадут.
    Позывной не определяет качество оператора. Качество оператора определяет характер его работы в эфире (в том числе и соблюдение общепринятых этических норм). imho

  17. #210
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Обсуждали мы эту тему в кругу уважаемых пензенских НАМов, у многих сложилось впечатление, что человек не совсем психически адекватен. Он не член никаких р/л организаций,
    Да!... у нас на всю страну три клоуна "МОСКАЛЬ" , "ПЕНЗЮК" и "ЯКУТ" которых я бы закрыл с великим удовольствием.
    Только Дайте мне "порулить" !!!!

Похожие темы

  1. R3UA в эфире
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 19:39
  2. Ребёнок в эфире
    от Alexx в разделе Общие вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:53
  3. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  4. Этика QSL-обмена
    от Instructor в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2002, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×