Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 219
  1. #46
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение

    Цитата: Сообщение от OH5ZZ А если вся гопота с их жаргоном...

    Andreas: Не любите Вы, Борис, народ наш.


    Только не нужно, Andreas, передёргивать! И не нужно громких слов за весь народ! Кто Вам дал право выступать от имени народа? Умейте отвечать за свои слова и не прячьтесь за народ. Уж очень это попахивает популизмом типа "наших бьют".

    Достаточно внимательно прочитать моё сообщение и убедитесь, что
    речь там шла не о "народе нашем", а о "гопоте", т.е. о гопниках-нелегальщиках, которые "приватизировали" диапазоны 3 и 6,6 MHz, несут там пьяную "ахинею" и мат, которые вынужден слышать всякий, у кого есть приёмник. В том числе и дети. И не только в России .

    А теперь эта гопота, как заметил один из участников разговора, предлагает легализовать её нахождение "внутри радиовещательных диапазонов". И я ещё раз хочу заметить, что их эфирные посиделки с матом и уголовным жаргоном обязательно бросят тень на репутацию адекватных и законопослушных радиолюбителей-коротковолновиков.
    Народ, от имени которого взял право делать заявления Andreas, не очень силён в лицензиях и позывных.

    Не только мне досталось здесь "на орехи" от Andreasа. Но от себя могу сказать, что походя бросить незаслуженное обвинение немолодому человеку - авторитета обвинителю не прибавляет, и этичным такое поведение обвинителя, радеющего за этику, не назовёшь.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    По моему не бывает- "этики в эфире". Этика она или есть или ее нет. Нельзя быть тактичным в эфире и хамом в жизни и наоборот. К сожалению приходится констатировать факт ,что этики и такта все меньше и меньше и в эфире и в жизни и соответсвенно на форумах ,qrz.ru ,не исключение.И в этой ветке масса примеров. А вот причина .... Но это уже другая тема.
    http://ur4ior.jimdo.com/

  3. #48
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А теперь эта гопота,
    А другая "гопота" пытается выяснять на форуме по позывным кто мужик, а кто нет. Увы. Почти как там, когда новых "пассажиров" принимают - расскажи нам кто ты да откуда, бродяга, что-то скрываешь - значит боишься по зубам получить, а раз боишься значит... и т.п. Такая вот несмешная этика.

  4. #49
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    А кто вечером, ночью (особенно в выходные) SSB участок на 80 слушал ?
    Громко включить даже стыдно , чтоб семья не слышала - как разные группировки (работа группой) оспаривают право на частоту применяя такие "коды"... Всеобщей доброжелательности , которая была в те годы когда за одно лишнее слово в эфире можно было лишиться позывного , уже нет, а жаль ! Это хорошо что рамки регламента связи стали шире, но некоторые думают что он (регламент) вообще отсутствует!
    Кто нибудь пробовал, вызывающе себя вести в общественном транспорте т.е. нарушая общепринятые нормы поведения ? В лучшем случае попадет в КПЗ, в худшем ... - для Вашей фантазии. А эфир, это тоже общественное место и неизмеримо большее чем трамвай.

  5. 26.01.2010, 22:58

    TX SWL

    Причина
    дубль

  6. #50
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Хорошо, что есть форум. Прямо и по честному здесь и выскажемся. При наличии интернета эфир лучше оставить только для проведения связей на дипломы, в соревнованиях и т.п. Вот телеграфисты молодцы в этом смысле. У них нет проблем с этикой. А у телефонистов всё начинается с т.н. отдыха в эфире после тяжёлого трудового дня. Поэтому и тянет на "поговорить". А там, слово за слово. А все устали, все из забоя или с пашни и всех много, и всем надо сразу. Больше трёх у нас толпа. Тут иногда этика и страдает.
    Кстати, посторонние люди от радио, вменяемые, в отличие, узнав возрастную статистику статистику радиолюбителей, вскрикивали поражённо-насмешливо: "Вам же по 50-60 лет! Большенькие уже! Ну. точно, больные". Это послушав вечернюю 80-ку. Мне было стыдно перед солидными людьми, что я принадлежу к этому сообществу. После пары-тройки таких демонстраций вечернего бардака 80м., стараюсь показывать на примере 20м. и на зарубежных корреспондентах. Или перевожу телеграф.
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    И в чем же отличие по силе и количеству помех от аплитудной
    А пусть основная масса пользователей научится правильно эксплуатировать эту однополосную модуляцию. Хотя, Ваш регион относится к усилению SSB, как к АМ. У ваших, у кого не спроси, какой ток раскачки ОК- сначала заорут в микрофон ААААА, 1 ампер. Спрашиваешь, а при несущей? Отвечают- тоже 1 ампер. Это что? Не АМ использование?
    Радуйтесь, веселитесь и пребывайте в счастливом неведении...

  7. #51
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Я может немного не в тему,но сегодня послушал работу PY2XB/PY0F на 10115 кгц...Не перестаю удивляться,даже поражаюсь поведением наших коллег! Ну ладно если бы так вели себя новички,но ведь слышу такие позывные как RA9MA,RN6BY-ну DX четко дает-слушаю OC-нет,продолжают вызывать с завидным упорством.Потом зовет скажем UA3??-нет,продолжают вызывать.Неужели не хватает терпения и элементарного такта немного подождать?И такая картина наблюдается постоянно.Ребята,давайте вспомним как работали в pile up лет 10-20 назад.Ведь не было такого бардака,да и связь проще провести когда мы к друг другу корректно относимся.
    Прошу прощения если кого-нибудь обидел-просто наболело.

  8. #52
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Хотя, Ваш регион относится к усилению SSB, как к АМ. У ваших, у кого не спроси, какой ток раскачки ОК- сначала заорут в микрофон ААААА, 1 ампер. Спрашиваешь, а при несущей?
    По-о-о-шла вода в хату....
    А вы коллега(извините не знаю вашего позывного) небось на 80-ке в районе 3.650 такие вопросы задавали?Так в таком случае "мой" регион тут совершенно не при чем.Подобных "спецов" хватает и у вас.И не надо делить радиолюбителей(типа: этот из Поволжья - хороший и умный мальчик...а этот из Донбасса - неграмотное хамло) по региональной принадлежности.....ИМХО - плохо пахнут такие сентенции.

  9. #53
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Я может немного не в тему, но сегодня послушал работу PY2XB/PY0F на 10115 кгц...Не перестаю удивляться,даже поражаюсь поведением наших коллег! Ну ладно если бы так вели себя новички,но ведь слышу такие позывные как RA9MA,RN6BY-ну DX четко дает-слушаю OC-нет,продолжают вызывать с завидным упорством.Потом зовет скажем UA3??-нет,продолжают вызывать.Неужели не хватает терпения и элементарного такта немного подождать? ..............................Прошу прощения если кого-нибудь обидел-просто наболело.
    __________________
    UA3QAM 59лет.Александр
    Member of VHSC#325, HSC#1534, U-QRQ-C#41.
    Да нет,Алексанр,все в тему! И извиняться незачем! Сам,частенько такое слышу,причем,что в SSB ,что в CW! Сидишь и думаешь,как это надо себя не уважать,чтобы так себя вести! Ведь понятно ,что думают о таких горе-операторах остальные, а им до лампочки! Надо создать =Доску позора= и особо рьяных нарушителей туда вносить!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Andreas
    Хотя, Ваш регион относится к усилению SSB, как к АМ. У ваших, у кого не спроси, какой ток раскачки ОК- сначала заорут в микрофон ААААА, 1 ампер. Спрашиваешь, а при несущей?

    По-о-о-шла вода в хату....
    Да тут,по лексике все понятно! Нечего делать вот и изощряется! Проигнорировать и все !
    Последний раз редактировалось US1UU; 27.01.2010 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей- US1UU,(EN2012UU, ex UA0KL also UIM,RVCO,UAV).

  10. #54
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    241
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Кстати, посторонние люди от радио, вменяемые, в отличие, узнав возрастную статистику статистику радиолюбителей, вскрикивали поражённо-насмешливо: "Вам же по 50-60 лет! Большенькие уже! Ну. точно, больные". Это послушав вечернюю 80-ку. Мне было стыдно перед солидными людьми, что я принадлежу к этому сообществу.
    Примерно это же я как-то услышал.Но я то знаю ,что этот солидный дядька после получения пенсии до зеленых соплей(пардон).... в кафе, пока пенсия не кончится.Но какие они там обсуждают серьезные вопросы за столиком...Потому мне,особенно перед ними, не стыдно за НАМ-хобби.

    И еще.По моему убеждению все же в эфире с этикой положение хоть и напряженное,но лучше чем в пробках на улице(хоть не стреляют).Так что,Андрей,видимо рано нам за город,в пустыни и леса.

  11. #55
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Я может немного не в тему,но сегодня послушал работу PY2XB/PY0F на 10115 кгц...Не перестаю удивляться,даже поражаюсь поведением наших коллег! Ну ладно если бы так вели себя новички,но ведь слышу такие позывные как RA9MA,RN6BY-ну DX четко дает-слушаю OC-нет,продолжают вызывать с завидным упорством.Потом зовет скажем UA3??-нет,продолжают вызывать.Неужели не хватает терпения и элементарного такта немного подождать?И такая картина наблюдается постоянно.Ребята,давайте вспомним как работали в pile up лет 10-20 назад.Ведь не было такого бардака,да и связь проще провести когда мы к друг другу корректно относимся.
    Прошу прощения если кого-нибудь обидел-просто наболело.
    Анархию на DX-частотах надо отнести к:
    1. Вседозволенности в общем, и к невоспитанности в частности. Снегоуборочная машина поцарапала внедорожник и как следствие, водитель внедорожника застрелил водителя снегоуборочной машины. Болезни общественные автоматически переносятся и в наше хобби.
    2. Отсутствию достаточного кол-ва коллективных радиостанций для воспитания подрастающего поколения.
    3. Наличию DX-окон и желанием каждого показать, что и менно он, и на такой-то частоте провёл связь. Вот на эти сообщения и слетается общество, и водители снегоуборочной техники, и водители внедорожников!

  12. #56
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Чушь!
    Не выдержит долго такая станция, даже если будет легальной.
    Откуда такая уверенность? Или сами поспособствуете? Более того, на прошлой неделе по НТВ был репортаж о частной ТЕЛЕВЕЩАТЕЛЬНОЙ станции в Тбилисском районе Краснодарского края. С собственной студией, передатчиком, АФУ...Вот это поищите - весьма познавательно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Радиовещание и телевидение уже так много сделало для "популяризации"
    радиолюбительства, что это самое население с их помощью твёрдо
    убеждено, что коротковолновики - это радиохулиганы.
    Сомнительно....в нашем городе такой ассоциации не встречал. Хотя, конечно, провинция, что с неё взять....
    Понимаю, что вам и другим ярым противникам кажется, что легальное радиовещание создаст какие-то трудности, придется объясняться с населением, что в России испокон веку все делается через ж.... Да будь вы сверхопытным, этичным и корректным НАМом, но ваш ТХ вызывает TVI, вот тогда точно придется объясняться с населением, независимо от содержания ваших передач! Конечно, проще запретить и не пущать. Нет человека - нет проблемы.

  13. #57
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32

  14. #58
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Надо создать =Доску позора= и особо рьяных нарушителей туда вносить!
    Сергей,полностью согласен.Тут даже не в уважении к самому себе дело,а мне кажется в сознании собственного превосходства, в том что эти люди считают остальных серым быдлом.Я для себя иногда записываю их позывные и они для меня как бы перестают существовать.Понимаю что от этого им ни жарко ни холодно и наплевать на это,но хоть сам испытываю какое-то моральное удовлетворение,а их уже не переделаешь.Хотя с другой стороны я слишком категоричен и во мне просто говорит обида,во что превратились любительские диапазоны стараниями наших собратьев по хобби.

  15. #59
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Хотя с другой стороны я слишком категоричен и во мне просто говорит обида,во что превратились любительские диапазоны стараниями наших собратьев по хобби.
    Правильно Александр, тоже грешен, есть Black List для таких "коротковолновиков". Недавно на частоте PileUP XW3DT кто то дает точки а ему в ответ TU ! Потом на частоте появляется мощный CW сигнал и передает - DOZORNYE PNH ! Принадлежность к стране не трудно догадаться. А ведь это слышат .... все. Что может придти на ум от такого? Каких то 20 лет назад и во сне не приснится подобное в CW ! Демократия однако.

    Вот сейчас в DX - кластере ----->

    YJ0MM EU0DX 7 131.0 SSB SImpex = ItaIan zoo 1450
    YJ0MM DXMAN 7 131.0 SSB ITALIA HAVE ONLY POOR OPERATOR 1458

    Скоро тоже самое будут писать о нас. Если координально не поменяется отношение к нашему общему хобби.
    - За державу обидно ! (С)
    Последний раз редактировалось RA3MD; 27.01.2010 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RA3MD Andrej

  16. #60
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    У ваших, у кого не спроси, какой ток раскачки ОК- сначала заорут в микрофон ААААА, 1 ампер. Спрашиваешь, а при несущей?
    Мдя... При несущей, значица, нужно спрашивать... На SSB... Специалист, однако!

  17. 27.01.2010, 18:45

    Без позывного

    Причина
    флуд

Похожие темы

  1. R3UA в эфире
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 19:39
  2. Ребёнок в эфире
    от Alexx в разделе Общие вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:53
  3. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  4. Этика QSL-обмена
    от Instructor в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2002, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×