Страница 6 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 219
  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А еще лучше, когда ты с DX сработал, а позывного его так и недождался....
    А вот этого я никогда не делаю.
    Зову после того как приму позывной.

  2. #77
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Единственное ,что хоть немного радует - эти товарисчи как правило за DX не охотятся,в тестах не работают,и дипломные пролграммы им до одного места.И самое главное - английского они не знают
    К вашему сведению таких радиолюбителей большинство

  3. #78
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    К вашему сведению таких радиолюбителей большинство
    С чего такие выводы Михаил ? Т.е. большинство ведет пустые, порожние разговоры и ни чем не интересуются. И все сводится - "Здравствуй Петя , как там сегодня мой сигнал по спидометру ? " Всем 7,8,9,0 ....
    Ну Вы же участвуете в тестах , работаете CW и таких очень много!
    И на спутниках полно народа и в цифре и в пайлапах, кто то Луну с утра до вечера "бомбит" сигналами.... Жаль ,что с перестройкой закрылось много коллективок, где как раз многие и получали навыки работы в эфире прививался наш HAm Spirit , этика общения и культура проведения связей в PileUp ! А те кто набрался навыков на 3 мгц , ни как не могут отвыкнуть от тамошнего сленга.
    Об этом и речь.

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    342
    Как всегда, разговор слепого с глухим!
    Господа, ратующие за Ham Spirit, неужели Вы просмотрели момент, когда РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО было загнано в угол. Неужели Вы не видите, что основным на ЛЮБИТЕЛЬСКИХ диапазонах стало РАДИОИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Всё, о чём говорят Ваши оппоненты стало ими установленной нормой, невзирая на то, что не они, и не им подобные создавали в последние 100 лет коротковолновое радиолюбительство. И не стоит "метать бисер"..., мы добровольно сдали свои позиции в 80-х-90-х и сегодня имеем то, что нас имеет. Становится стыдно и за то, что истинный хам спирит сохранился только у западных коллег, мы же, как бы не пытались надуть щёки, сегодня представляем из себя толпу неучей, причём, и не желающих чему-либо учиться. Редкие исключения только подтверждают сложившееся правило.

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    "Бабло решает все!"
    Это не входит в моё понимание Ham Spirit. Следовательно, у нас с вами нет точек соприкосновения для дискуссии.

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Скажите проще - ответить нечего.
    Не...ну вот реально - в чем я неправ?А понятие индивидуального Ham Spirit - это вы конечно отожгли.
    Типа у вас свой HS ....у меня - свой..А у Васи Пупкина - вообще уникальный.И не убдем общаться и разводить дискуссии ни в форуме ни в эфире.
    Классно получается!
    Добавлю...Вот чего-чего не хотел так это разборок и перехода на личности.Хотите пообщаться и высказать свое "фу" мне лично - давайте в личку(скайп,мыло,аську).

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Скажите проще - ответить нечего.
    Вы это серъёзно?
    Ваш Ham Spirit (H.S.) - это (цитирую):
    1. Упрощение процедуры получения позывного (ни к чему элементарное обучение нормам H.S.);
    2. Работа начинающих на всех бэндах (ни к чему элементарное обучение нормам H.S.);
    3. Наличие "зелёной бумажки" для получения любого позывного (ни к чему элементарное обучение нормам H.S.);
    4. "Не изучение телеграфа и теории" (ни к чему элементарное обучение нормам H.S.).
    Так вы, собственно, о чём?
    К примеру, в нашей области, продолжает действовать квалификационно-дисциплинарная комиссия. И назовите хотя-бы одного коллегу с позывным из серии R3V, который нарушает нормы просто человеческой (не говоря о H.S.) этики в эфире. Если вы это сможете, я готов склонить перед своим невежеством голову.

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Вы это серъёзно?
    Ваш Ham Spirit (H.S.) - это (цитирую):
    Да уж....Вы почитайте внимательно.Я разве называл вами и мной перечисленное - HS?Я сказал - ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.
    Получается вы вырываете слова из контекста в удобном для вас ракурсе на текущий момент.
    Предлагаю еще раз - в личку.Или "лицо потерять" боитесь?Заметьте - не я начал про "загнаных в угол" радиолюбителей.Я просто ответил на ваше противоречивое сообщение.Вы может что-то другое своей месагой сказать хотели...а я не понял?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    И назовите хотя-бы одного коллегу с позывным из серии R3V, который нарушает нормы просто человеческой (не говоря о H.S.) этики в эфире. Если вы это сможете, я готов склонить перед своим невежеством голову.
    Да не вопрос..... UA3VFS - личность известная. И в эфире и на форумах.Сразу скажу - человек технически грамотный...но мы то ведь об этике общения говорим.Верно?
    Последний раз редактировалось UT0IG; 28.01.2010 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
    GL! GD DX! 73! Вячеслав UT0IG , D1AG

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Или "лицо потерять" боитесь?
    Нет, не боюсь!
    Моё лицо достойно представлено в эфире более 40 лет. И если вы хотите продолжать разговор, ещё раз перечитайте мой пост № 78 и постарайтесь понять, о чем я говорю. Уводить в "личку", как вы выражаетесь, разговор - это проявить неуважение к тем коллегам, которым действительно хочется что-то изменить в существующем положении дел в радиолюбительстве.
    На ваш вопрос сообщаю, что UA3VFS не является членом Владимирского областного радиоклуба и не подпадает под юрисдикцию Совета клуба и КДК.

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    И если вы хотите продолжать разговор, ещё раз перечитайте мой пост № 78 и постарайтесь понять, о чем я говорю.
    Перечел.....Понял ,что все плохо и все мы неучи.Далее что?Никакой конкретики в вашем посте не увидел.
    Не хотите в личку ....Как хотите.Тогда давайте начистоту - вы ведь во Владимирском клубе человек отнюдь не последний....Так вот скажите :неужели ваша квалификационная комиссия ЧЕСТНО на все 100% выдает лицензии и прочие пряники?Я имею в виду без взяток в любой форме(бумажки зеленые или ЖКВ - не суть).Извините за резкость - но ответьте честно,плз.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    На ваш вопрос сообщаю, что UA3VFS не является членом Владимирского областного радиоклуба и не подпадает под юрисдикцию Совета клуба и КДК.
    Гм...тогда смотрим сюда.

    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    И назовите хотя-бы одного коллегу с позывным из серии R3V, который нарушает нормы просто человеческой (не говоря о H.S.) этики в эфире
    Вы,коллега,меня попросили - я назвал.И не надо теперь заднюю скорость включать.
    Последний раз редактировалось UT0IG; 28.01.2010 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
    GL! GD DX! 73! Вячеслав UT0IG , D1AG

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    неужели ваша квалификационная комиссия ЧЕСТНО на все 100% выдает лицензии и прочие пряники
    Иное исключено!
    Вы не поверите, но у нас существует даже что-то вроде экзаменов (Hi!) со своими вопросниками. Что касается меня, то в ближайшую субботу на очередном Совете клуба я поставлю вопрос о принятии СЕПТовского перечня вопросов для сдачи экзаменов и об обязательной сдаче нормативов, в том числе и по "радиолюбительской этике". Может быть для нас это и не столь животрепещуще, но уйдём мы и останутся сегодняшние пацаны, которым с их радиолюбительского "детства" будут вложены нормы человеческого общения в эфире.
    По поводу ЖКВ: совершенно честно, не помню, когда последний раз выпивали в радиоклубе. У нас хозяйка строгая (RK3VA).
    Последний раз редактировалось RW3VA; 29.01.2010 в 00:00.
    RW3VA Владимир
    Control op. of RM3V, RV80KEDR, RV55/56/57GC, R170VN e.t.c.
    http://rw3va.qrz.ru

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Ну что же.Рад за вас и ваш клуб.Говорю это без сарказма и от души.То,что в России порядка с радиолюбителями больше - это верно на 101%.
    Давайте на этом полемику закончим...и так нафлудили и модерам работу нашли.
    Для черты : все таки на чем все закончилось - вы можете сказать КОНКРЕТНО от имени ВАШЕГО клуба.И дай бог,чтобы так было везде.Но это (увы!) не так.
    И моя реакция на ваш первый пост объясняется только тем,что вы начали говорить от имени всех и про всех в куче.Так тоже нельзя.

    Удачи,и не обижайтесь на резкости...ежели таковые имели место быть с моей стороны.

  14. #89
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6046
    Поблагодарил
    4771
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    Почти постоянно работаю на "двойке", а если и мочу, то часто просто слушаю эфир. Не секрет, что этот диапазон радиолюбители уже давно превратили в местный телефон, Есть у нас один радиолюбитель, который ведет себя надменно и постоянно всех поучает, считает себя уменее других, хотя сам при этом смотрит на мир через очки непонятного цвета. Иной раз и микрофон в руки брать не хочеться, просто неприятно в эфир выходить - впечатление, что ступаешь в помойку. Встречались ли вы с радиолюбителями такого повеления? Как с ними бороться?
    Я хорошо помню эти 90-ые годы когда "наши люди" лобировали свои интересы по изменению инструкции, у них были свои цели, продать побольше носимых, возимых и.т.д. раций для своего обогощения!
    Я еще в те годы на конференциях и собраниях кричал, что будет если эту "толпу" пустить на диапазоны!..........
    Вот сейчас мы это и имеем.... Все СИБИрасты кинулись на двойку и на 70см, четвёртая категория доступна всем. Меня многие в наших краях до сих пор ненавидят, за то что я наводил порядки на двойке, гонял поганой метлой с частоты 145500, с частот орбитального космического комплекса "МИР". Теперь бывшие СИБИрасты стали уже "ДЕДАМИ", потихоньку мода заставила купить мобильные варианты аппаратов КВ с УКВ и они подтянулись на КВ диапазоны. Теперь приходится многим объяснять в эфире, что 14.190-14.200 ( и подобные им частоты) что это DX участок и неФиг делать тут.
    Так нет, на мое замечание вывалевается толпа умных каротофелеводов и начаниет меня лечить!..........
    Слава богу! с гордостью могу сказать, что Новосибирских радиолюбителей вы не услышите в таких ситуациях, так как мы живем по старым законам, все таки учим наших работать в эфире, и без знания телеграфа мало кто умудряется проскочить в третью категорию!
    Так что работайте на местах ТОВАРИЩИ! наводите порядок на своём огороде, от этого нам будет всем легче!
    Ещё одно плохо в нашей стране, что чиновники развалили все коллективные радиостанции, поэтому и негде нашим кортофелеводам учится, они проходят эту школу в эфире, и познают все у таких же как и они.
    Пора нам всем миром наводить порядок!
    О рьяных нарушителях докладывать на места, делать записи нерадивых радиолюбителей, а не уткнувшись головой в песок удирать напрочь с той частоты где обосновались наши горе радиолюбители!
    Последний раз редактировалось RO9O; 29.01.2010 в 12:02.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    И моя реакция на ваш первый пост объясняется только тем,что вы начали говорить от имени всех и про всех в куче.Так тоже нельзя.
    Уважаемый Вячеслав!
    Я говорил и говорю, учитывая мнения, высказываемые моими товарищами по хобби - теми кто прошёл , с моей точки зрения, нормальную школу радиолюбительства, для которых наши диапазоны не "мусорка", а бОльшая часть нашей жизни. Они, и здесь, и в эфире не приучены "драть глотку", чем пользуется определённая часть планктона, сегодня присутствующая от 160 м до 70 см. И складывается впечатление, что сделать ничего нельзя, что мы навсегда потеряли идеалы радиолюбительского Ham Spirit, заложенные нашими дедами в 20-х годах прошлого века.
    Но это не так! Что подчёркивает и пост RZ9OO, вклинившегося в нашу милую беседу.
    Пожалуй, нам всем стоит всерьёз взяться за эту тему всем миром. Тем более, что сегодняшние Officials на это, похоже, не способны.
    Спасибо за беседу!

Похожие темы

  1. R3UA в эфире
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 19:39
  2. Ребёнок в эфире
    от Alexx в разделе Общие вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:53
  3. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  4. Этика QSL-обмена
    от Instructor в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2002, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×