Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 219
  1. #121
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Тот ,который рыгает и матом в эфир без позывного -это не радиохулиган .
    Это 100 % хулиган настоящий .
    А на СВ с позывными? И кто же им интересно их выдал?
    Интересная у Вас позиция! Когда мешают лично Вам, то это - хулиганы, а когда не мешают, то это "протестующие свободные личности". Неужели Вы взрослый человек не можете понять, что это как зараза и если с ней не бороться то она расползается везде и всюду. Никогда не уважал тех горе- коротковолновиков, которые видя свою техническую некомпетентность, но имея большие амбиции переходили на СВ и там они конечно были "королями" уча таких же неучей как правильно настраивать кабель, при этом козыряя техническими терминами вроде "сплектора" " интервент" " помошничек" ну и т.д и т.п.

  2. #122
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Цитата из RX1AG:"Вы правы -- сейчас некоторые наши товарищи с позывными даже не скрывают ,что они вещают в диапазоне 2800-3000 кгц . Я не вижу в этом большого криминала ....
    Т.е. не вижу криминала в том, что данные товарищи нарушают то , что у них написано в разрешении?
    Криминал не может быть большим или маленьким. Криминал он и есть криминал.


    Диссидентов у нас всегда хватало.
    При всем уважении к ним.
    Нельзя учить как тут нам быть сидя в кафе на брайтон-бич.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 29.01.2010 в 21:03.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  3. #123
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    нас раньше зажимали по всякому и дышать не давали .
    Раньше зажимали? Касаемо радиолюбительства в чем это заключалось?

    По моему сейчас жмут нас куда как больше однако....

  4. #124
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Валентин, у нас такое тоже бывает. Помню, несколько лет назад на одном из рипитеров (LIMARK, 145850 кгц) у нас на Лонг Айленде повадился кто-то мешать похожим образом ...........Так запеленговали сами же любители и выловили в конце концов.
    Я тебя приветствую Григ ,если позволишь ,по старой памяти ....

    Да, пытались его обезвредить ,так сказать ...Но он на автомобиле перемещается .Товарищ довольно хитрый ...первоначально было подозрение на одного из НАМов с позывным .Он позволял себе ранее неэтичные и даже непечатные выражения .Но , по району / и даже голосу - не он / . Полагаю -это обиженный кем-то или вообще на тяжелую жизнь -психопатологическая личность .

    Я тебе напишу в личку письмо

    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    Для RK3DL

    Я не хочу смешивать понятие радио / и это мое хобби / с понятием хулиганство .Я сам был " свободным вещателем " в 60-е года и горжусь этим . После пришел в клуб .... и нас таких прошедших через " свободных " было по численности поболее , чем старых членов радиоклуба .Никакие мы не были хулиганы , к коим вы хотите нас причислить .
    Во дворе ,где я рос , почти в каждой квартире " сидели " . Весь район привокзальный , где я жил, в послевоенное время был воровской и бандитский . Но мы-молодежь - тянулись к совсем другому .И не стали ни ворами ,ни бандитами .И даже не хулиганами

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Для RW3DY

    Со мной работает один довольно интересный человечек .Слесарь по ремонту станков , самостоятельно изучает государственное право и даже издал на свои деньги малым тиражом труд в 400 стр. Он мне показал нашу конституцию РФ . В ней столько нелепостей понаписано и полно стилистических и даже иных ошибок.

    А теперь вопрос

    Если в Конституции -Основной закон полно ошибок , то может и зачисление в "радиохулиганы " есть то же ошибка в законоположениях ?

  5. #125
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от RX1AG
    нас раньше зажимали по всякому и дышать не давали .

    Раньше зажимали? Касаемо радиолюбительства в чем это заключалось?

    По моему сейчас жмут нас куда как больше однако....
    __________________
    73! Александр, RV9LR (ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

    +100%

    И что самое страшное- жмут свои же так называемые "правильные HAMы",(чуть не написал -радиолюбители) в лице руководства СРР

  6. #126
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    к коим вы хотите нас причислить
    Лично Вас я ни к кому не причисляю и даже не имел в мыслях.
    Если закон плох, то его надо исправлять конституционным путем. Но как говорили в Риме:
    "dura lex, sed lex - закон суров, но это - закон" и его надо исполнять.
    Там где это где это условие не выполняется, всегда бардак и разруха.

  7. #127
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    на пустом месте всегда растут сорняки -это закон природы .Так и в наше хобби .Было длительно пусто -выросли сорняки и психопаты.
    Понимаете , если оторваться от хобби и посмотреть шире , то по жизни получается ,что каждое телодвижение личности надо оговорить сложными законами поведения в пространстве .

    И здесь резонно спросить

    А в состоянии ли личность ежедневно изучать каждодневно штампуемые законы /подчас противоречивые /, правильно их истолковывать для себя ,запоминать и еще беспрекословно выполнять ?

    Не слишком ли много нагрузки на одну личность ? Не от этого ли возникает протест ? И как следствие выражается он в призыве " всем свободным ".....

  8. #128
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не слишком ли много нагрузки на одну личность ? Не от этого ли возникает протест ? И как следствие выражается он в призыве " всем свободным ".....
    Вы спросили бы это у того сопляка, который Вам мешал в эфире, не перегрузился ли он ленью или бездельем ,или еше чем похуже.
    Интересно чем же так перегружены "протестующие в эфире"? Вы случайно не проводили социологические опросы среди протестующих. Может быть действительно это достойные люди с богатым жизненным опытом и им есть, что сказать в эфире. А нам поучиться у них, набраться так сказать ума? Только, что то за 43 года работы в эфире и прослушивая эти диапазоны ни разу не встретил там ни UW3DI ни UA1FA. ни RA3AO, ни EU1TT. и им подобных. Я имел ввиду по уму и интеллекту.

  9. #129
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Ваше козыряние (уже всем набило оскомину) что Вы "трещите" на английском с DX и Австралия для Вас , почти окраина Калуги.
    Да, Андрей, согласен с вами! Прошу прощения, больше ЗДЕСЬ не буду об окраинах Калуги ( слетал на обед домой, и «провел длительные QSO» с VK4AAV, VK4FD, VK4GUS, VK5DWC/M пока народ в ветке кипел. Т.е. вы как в воду глядели) и о своих познаниях английского (тем более, что он доморощенный). Просто был забанен месяц вот за это не этичное поведение
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=341220#post341220
    , соскучился по флуду. Тем более, что большинству участников обсуждения, в общем-то, все равно, кто и как себя ведет в эфире, они его не часто слушают. Одним словом, до встречи в районе 14180 (или тоже нельзя? 180-190-200 нельзя, где же тогда можно-то?).
    Если помните, я начал с того, что вообще не заметил не этичного поведения в эфире, чего и вам желаю!

  10. #130
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, больше ЗДЕСЬ не буду об окраинах Калуги ( слетал на обед домой, и «провел длительные QSO» с VK4AAV, VK4FD, VK4GUS, VK5DWC/M пока народ в ветке кипел.
    Ни дня без "выпендрёжа"... Нам тоже пхвастать ? Как говаривал мой покойный Папа - "Сам себя не похвалишь, ходишь как оплёваный!"

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Тем более, что большинству участников обсуждения, в общем-то, все равно, кто и как себя ведет в эфире, они его не часто слушают.
    Чего тогда сюда писать то ? QRZ.COM с Мальтой Вас ждёт поговорить о картошке.
    И не надо за всех говорить и даже за большинство, кто то гадит в подьезде, а кто то этот подьезд убирает, нормальным не все равно кто как себя проявляет в социуме.

  11. #131
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Ни дня без "выпендрёжа"...
    Я извиняюсь, это чьи слова?
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Вы "трещите" на английском с DX и Австралия для Вас, почти окраина Калуги.
    А я просто подтвердил эти слова, причем в реальном времени. Пока вы за этику боролись, я радио занимался. А чего тогда сюда писать, тоже вам
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    всем набило оскомину
    должно было, по крайней мере. Я тысячу раз объяснял. Повторяться не буду.
    Очень приятно то, что кто-то меня читает внимательно и даже замечает смысл между строк. Таких не много. Большинство же глумится в стиле:
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    И то о чем Вы пишите, многие могут прочитать в отчете экспедиции,
    Андрей, можно еще подождать, когда они книгу издадут. А вот не глума ради, напишите в личку ссылку на этот отчет, когда появится? Можно, кстати, еще им по телефону позвонить и послушать, что расскажут. Предполагаю, что картофелеводы, прочитав/услышав это, еще раз убедились, что в экспедиции не роботы ездят, а живые люди, которым тоже ничего человеческое не чуждо.
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    есть участки в конце диапазона, где и обсасывают все подробности приготовления соуса. Но не на 14192
    Это пишет человек далекий от картофелеводства. Т.е. сам принцип ему не знаком.
    Вообще, похоже, пора отдельный раздел делать про картофелеводов, как на других форумах!
    Или вот еще:
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3XDS
    UW6ASS
    Вот отношение этого хама ко всем нам...
    Это меня сильно развеселило! Ну не надо уж так сильно на свой счет это принимать!
    Вы вот этим ребятам сразу объясните, что они вас не уважают:
    http://www.qrz.com/db/ua6ass
    http://www.qrz.com/db/ra6ass
    http://www.qrz.com/db/rw6ass

    Это я все к чему? Жить нужно дружно. А прежде чем обвинять в смертных грехах, стоит, либо чуть почитать ветку сначала, либо не навешивать ярлыков, господа.
    Даже работая на кем-то лично присвоенных частотах, я перестал сталкиваться с хамством совсем. Т.е. никто никогда не хамит, не учит жизни, не создает помехи. Из этого я делаю вывод, что проблема выдумана! И бороться за повышение этики преждевременно.

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    А я вечерами стал 30м слушать .Это для меня абсолютнно новый бэнд и даже связь с Z3 и EA8 для меня в радость.И бог с ниминих с картофелеводами хотя против них ничего не имею и всегда их везде защишаю на этом форуме где то я писал мое мнение об них повторяться не буду.Чего вы к ним прицепились ведь скоко всего интересного в эфире кроме несчасной восмедесятке SSB.

  13. #133
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    ...А в состоянии ли личность ежедневно изучать каждодневно штампуемые законы /подчас противоречивые /, правильно их истолковывать для себя ,запоминать и еще беспрекословно выполнять ?

    Не слишком ли много нагрузки на одну личность ? Не от этого ли возникает протест ? И как следствие выражается он в призыве " всем свободным ".....[/QUOTE]
    _________________________________________________________________
    Интересно, но с детства Все едим ложкой(а не рукой из тарелки,за что вероятно были наказаны не раз и не два, родителями),носим трусики,а не щеголяем (простите)гениталиями перед домашними и обчеством,ездим на своём АВТО по нужной полосе,а не повстречной!
    И т.д. и т.п.. Похоже здесь ,Выше упомянутый Вами обьект не протестует,а наверняка определённый старовер!(пуританин,точнее).
    Можно сколь угодно долго заниматься пустословием,но если эти т.н. протесты не пресекаются ,то у всех остальных людей возникают определённые проблемы и стрессы!
    Общнось людей подразумевает нормы и правила поведения.Это касается и нашего хобби!
    Ранее была стройная система:наблюдатель-3-2-1-категории,естественно при выполении определённых условий.Любитель(радио)проходил школу мастерства ,порой для себя незаметно, и самое главное без нервотрёпки для окружающих! Ну а ныне ? Купив,дорогое АВТО,без навыков и опыта (про воспитание порой и вспоминать не хочется) выезжает на диапазоны...!Зачастую без номеров,либо замазав их грязью(чтобы не узнали!)-это по определению НДП.
    Ну а ССР и Прочие организации-у них другие цели,задачи...
    Т.н. НДП должна заниматься организация(...),с сожалению- оная торгует воздухом(эфиром),да рождает принципы организации позывных и не более того.
    К большому сожалению нет обратной связи,потому все Наши дебаты просто трата Времени и Эл.Энергии!!!

  14. #134
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Просто был забанен месяц вот за это не этичное поведение
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=341220#post341220
    , соскучился по флуду.
    Похоже урок не пошёл на пользу! И тут тоже самое продолжаете делать.

  15. #135
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1820
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Jack Daniel
    есть участки в конце диапазона, где и обсасывают все подробности приготовления соуса. Но не на 14192
    Это пишет человек далекий от картофелеводства.
    Вы правы - сам не развожу, но часто слушаю подобных агрономов....

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    . Просто был забанен месяц вот за это не этичное поведение
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=341220#post341220
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Похоже урок не пошёл на пользу! И тут тоже самое продолжаете делать.
    подробнее: http://ua3xds.livejournal.com/273392.html#cutid1

Похожие темы

  1. R3UA в эфире
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 19:39
  2. Ребёнок в эфире
    от Alexx в разделе Общие вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:53
  3. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  4. Этика QSL-обмена
    от Instructor в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2002, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×