Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 219
  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    ( цитата )
    Небось картошку - все вы уважаете
    Когда с сальцом её намять ...
    ( конец цитаты )

    А с " картофелеводами-картофелеведами " нужно вообще быть по-аккуратнее да почтительнее . Уже вроде признали , что их подавляющее большинство . И они не состоят в ячейке коммуны . Но ведь могут передумать , осознать свою антиобщественность и вступить . И на общем собрании ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ голосов принять резолюцию типа того , что :
    Запретить ( а что вы думали - порядок должон быть ! ) работу телеграфом вообще , как буржуйским видом , непонятным истинному пролетарию и телефоном с Dx . А только говорить на языке народностей необъятной Родины на темы подъёма её Народного Хозяйства ! В крайнем случае - темы касаемые ОСОАВИАХИМА . Про рыбалку - отдельное постановление . Можно , но сильно не врать . С таким условием о рыбалке вообще нечего сказать будет .

    Массовость она тоже имеет несколько сторон ....

    8-)

  2. #107
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    ИАРУ снимут данную санкцию о воздержании работы в DX окнах
    Александр, можно ссылочку на санкцию IARU? Нет, я без сарказма. Я действительно не знаю о такой санкции. Я читал о рекомендации, т.е. "стоит воздерживаться", но то, что это запрещено, не читал нигде. Да и лицензия моя мне этого не запрещает (Как например вещать на 430 - 433, где вам можно, а мне нельзя).
    Еще раз подчерну, что сам не работаю на CQ между 14192 и 14198. В основном по привычке. Но если VK-ZL это делает, то я его весело позову и о картошке потрещу. Нельзя?

  3. #108
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6072
    Поблагодарил
    4787
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Александр, можно ссылочку на санкцию IARU? "стоит воздерживаться",
    SORRY!
    поправил!
    Ну это у нас такой минталитет "если не запрещено - значит разрешено!"
    А вы вспомните "знаменитого" итальянца IT9RYH NINO !!!!!! Дотринделся!!!!
    Закрыли!!!!!
    А он на весь мир кричал, что ему болотные сапоги по.........
    http://www.youtube.com/watch?v=CPX5T...eature=related
    Последний раз редактировалось RO9O; 29.01.2010 в 20:56.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  4. 29.01.2010, 18:12

    Р.любитель

    Причина
    флуд

  5. #109
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    А вы вспомните "знаменитого" итальянца NINO !!!!!! Дотринделся!!!!
    А где то читал, что он умер.

  6. #110
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    В основном по привычке. Но если VK-ZL это делает, то я его весело позову и о картошке потрещу. Нельзя?
    Можно ,можно конечно можно. Прямая аналогия-
    В битком набитом автобусе мужик ,переевший капусты испортил конкретно воздух,нельзя ? наказуемо? ,нет,конечно нет. Но он еще принялся рассуждать о своей правоте.Вот это красавец!
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Еще раз подчерну, что сам
    я конечно так не сделаю ,но если кто то п-нет в подобной ситуации ,с удовольствием поддержу и еще и потрещим весело о качестве капусты и особенностях пищеварения ....

  7. #111
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Всем привет!!! Когда читаю ответы, на актуальные темы, возникает ощущение, что многим "лишь бы ляпнуть"... про пер...дёж......и пр.....а где же ЭТИКА в ЭФИРЕ??? Хорошо, есть тырнэт, а то окромя гарнитуры противогаз скоро понадобится!!! То ли форум радиолюбителей, то ли огородники с дачи едут........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #112
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    >> Т.е. большинство ведет пустые, порожние разговоры и ни чем не интересуются.

    Вы, ребята будете смеяться, но именно это мы думаем о вас.
    Не надо утрировать Сергей. Ваше козыряние (уже всем набило оскомину) что Вы "трещите" на английском с DX и Австралия для Вас , почти окраина Калуги. Ну не у всех такие же антенны. И не все, такие же знатоки заморских языков. А много-часовые разговоры о картошке (басочках) , это не одно и тоже с разговором экспедиции и установке оной антенн и прочим.

    Цитата Сообщение от UA3XDS;
    Много этой самой информации несет “UW6ASS de TX3D 599 BK”? А пустопорожние разговоры с ним же дадут вам следующую информацию: Как ребята туда добирались, о людях на острове, об антеннах и как их установили, о досуге и погоде там, о том какой это классный остров, всего 3 КМ в диаметре с маленьким аэропортиком и тихой лагункой на Юге.
    И то о чем Вы пишите, многие могут прочитать в отчете экспедиции, а не ждать QSO (..... de TX3D 599 BK ) пока RX3XX Сергей "натрещиться" с ними.


    Да и напутали Вы , разговор в теме про ЭТИКУ , т.е. вежливое и уважительное общение в эфире!

  9. #113
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    UW6ASS
    Вот отношение этого хама ко всем нам...

  10. #114
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,344
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    236
    99% имеющих лицензии вообще не имеют понятия о DXCC и других дипломах - да это им и не надо . Им просто интересно общаться с подобными себе . Не играет значения на каком языке . Не играет значения каким видом - SSB CW PSK и даже SSTV (как-то в течении получаса смотрел как один англичанин передавал фотографии своего сада) . В разных странах их называют по разному - у нас картофелеводы . Они даже объединяются в свои клубы (Rag Chewers Clubs) - имеют свои дипломы . Просто люди порядочные (думающие о других) не будут говорить долго о картошке на DX частотах (язык не играет роли) . Так же при работе в цифре с DX экспедицией не начнет давать макросы о своем полном QTH с районом RDA и комплектацией своего виндоус (язык не играет роли). Для этого всего трепа (извините за грубое слово) есть участки в конце диапазона где и обсасывают все подробности приготовления соуса . Но не на 14192 (на любом языке) . Мы все разные, но нас объединяет это не совсем понятное для многих увлечение . И пусть у кого-то висит хонор ролловская доска - а другой и понятия не имеет что это такое - все равно мы все одинаковые - и не надо с снобизмом относится к другим своим коллегам просто из-за того что у него нет каких-то стран и он знает только один язык да и тот только устно . Конечно мат не допустим не в эфире, не в троллейбусе - негде. Этим и определяется порядочность человека и его этика - умение вести себя в обществе . Это лично мое мнение . Спорить не буду - это для меня аксиома, это платформа на которой стоит то что называют духом радиолюбительства (не знаю правильно ли я перевел привычное для меня HAM RADIO SPIRIT) - помогать другим, ничего не требуя взамен .

  11. #115
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Спорить не буду - это для меня аксиома, это платформа на которой стоит то что называют духом радиолюбительства (не знаю правильно ли я перевел привычное для меня HAM RADIO SPIRIT) - помогать другим, ничего не требуя взамен .
    Excuse me for Off!
    Мог бы , поставил бы несколько раз спасибо!
    Согласен на все 100 % .

  12. #116
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Этика в эфире.

    В Питере на репитере R7 в последнее время повадился некто ,имеющий аппаратуру , громко орать , рыгать и нечленораздельно бормотать мат в эфир ...Неожиданно вдруг заорет голосом тарзана ,потом рыгнет несколько раз ,одновременно что-то бормоча .Психопат ? Или хулиган ? Отловить и отправить на лечение трудно

    Или другое там же- на R7 вчера вечером .

    Идет беседа почтенных НАМов UA1DJ, UA1AGW, RX1AG .Неожиданно Откуда ни возьмись ,встревает в разговор молодой задорный голос и орет " Что это вы там о радио ? Вот ,Интернет интереснее ! Ваше радио скоро совсем умрет ...и в таком духе .
    Боря предлагает ему назваться .Он отвечает -" У меня нет позывного " . Боря начинает ему объяснять ,кто такие радисты с позывным .Он в ответ " А мне это неитересно ...." И после начал "глушить" тоном репитер ,не давая нам продолжать беседу.
    Вот такая сейчас современная этика в северной столице - славный город С- Петербург .

  13. #117
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    693
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ткуда ни возьмись ,встревает в разговор молодой задорный голос и орет " Что это вы там о радио ? Вот ,Интернет интереснее ! Ваше радио скоро совсем умрет ...и в таком духе .
    А это как раз тот и из того рода - племени, о которых Вы только что в соседней ветке ( про СВ) так пламенно отзывались.

    Цитата из RX1AG:"Вы правы -- сейчас некоторые наши товарищи с позывными даже не скрывают ,что они вещают в диапазоне 2800-3000 кгц . Я не вижу в этом большого криминала ....
    Эти частоты сейчас свободны от засилия армейских радиосетей и давно пора их отдать для " свободных "

  14. #118
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Не соглашусь с Вами .
    Одно дело ,нас раньше зажимали по всякому и дышать не давали .Оттуда и пошел протест в виде " всем свободным "
    Сам же термин "радиохулиганство" не совсем корректен и надуман . Сведено в одно понятие слово простое радио и криминальное понятие хулиганство . Хулиган -он везде хулиган : на улице , в транспорте , в быту .
    Тот ,который рыгает и матом в эфир без позывного -это не радиохулиган .
    Это 100 % хулиган настоящий . Или больной человек ...

  15. #119
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    693
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Одно дело ,нас раньше зажимали по всякому и дышать не давали .Оттуда и пошел протест в виде " всем свободным "
    Мне интересно кто лично Вас зажимал и не давал дышать и кого еще зажимали и дышать не давали. В те, как мы их называем застойные времена, были и коллективки и дома детского технического творчества. Наш Подольский радиоклуб находился в новейшем прекрасном помещении, где было все для занятий радио и я не помню, что бы кого то "зажимали". А этот протест выражается в том, что все нормальные люди переходят улицу по переходу, а "протестующий", где ему вздумается. Точно так же и в эфире.

  16. #120
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    1436
    Поблагодарил
    3118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В Питере на репитере R7 в последнее время повадился некто ,имеющий аппаратуру , громко орать , рыгать и нечленораздельно бормотать мат в эфир ...
    ...
    Вот такая сейчас современная этика в северной столице - славный город С- Петербург .
    Валентин, у нас такое тоже бывает. Помню, несколько лет назад на одном из рипитеров (LIMARK, 145850 кгц) у нас на Лонг Айленде повадился кто-то мешать похожим образом сети по воскресеньям вечером (ее ведет один очень грамотный радиоинженер, растолковывая многие технические вопросы). Так запеленговали сами же любители и выловили в конце концов.

Похожие темы

  1. R3UA в эфире
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 19:39
  2. Ребёнок в эфире
    от Alexx в разделе Общие вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:53
  3. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  4. Этика QSL-обмена
    от Instructor в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2002, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×