Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 421

Тема: Не много ли соревнований?

  1. #121
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от UT3IM
    И не работают в них не потому , что не интересно , а потому , что не могут достойно в

    Аааабсолютно не интересно и не хочу достойно выглядеть и не собираюсь.И глубоко безразлично у кого сколько стран и карточек.Мне радио для души. Тест мастдай!
    Присоединяюсь к вышесказанному Мурадом. Не надо считать тех, кому безразличны
    ваши тесты картофелеводами и радиолюбителями второго сорта.

  2. #122
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    267
    Выходные закончились, а с ними и куча тестов, диапазоны свободны - пора катошку жарить. И тему прикрывать, я думаю...

  3. #123
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Доброе Утро!
    Очень интересное тема! И соревнований много, и кластеры помойка, и WFF-RDA-DXCC-IOTA многим фиолетово. Все это можно понять. но без контестов и выше перечисленных программ эфир окончательно превратится в помойку типа восьмидесятки, где отработать новый WFF из Европы такое же везение как редкую территорию на верхних бэндах. Кластер тоже вещь нужная хотя для того чтобы посмотреть, а не мешаешь ли ты. А что, группа мирно беседующих товарищей тоже имеют право после тяжелого трудового дня обсудить преимущество проволочных антенн типа "инвертор" и четырех "полтинников". В кластер не смотрели? А что зто такое? Так под вами Андора с памятным позывным или как вариант WFF из нового заповедника. Ответ очевиден и прост- ни чего страшного мы их не слышим, нам они не мешают. Друзья посмотрите во что превратился очень хороший диапазон, бесконечные группы мирно беседующих ни о чем товарищей, кучи ежедневных круглых столов и купи-продаек ( кто сказал что радио эфир не коммерция) а также "интересные" позывные типа АЛЁ-Ё-Ё, РАЗ-РАЗ, РАЗ-ДВА-ТРИ и новые виды модуляции в виде длинных посылок из несущих сигналов. Интересно кому мешают здесь соревнования.
    Всего Доброго! Всем хорошего настроения и удовольствия от продуктивной работы в эфире!

  4. #124
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Аааабсолютно не интересно и не хочу достойно выглядеть и не собираюсь.И глубоко безразлично у кого сколько стран и карточек.Мне радио для души. Тест мастдай!
    Ну и слава Богу, давайте жить не мешая друг другу, без призывов "убей картофелевода", "тест мастдай", что места мало на диапазонах, а?
    Да на них пусто сейчас, пока DX не появился, все в засаде сидят, а тем, кто просто ведет разговоры про все, я что-то не видел, что им мешают, т.к они, как правило стоят далеко от "большой дороги".
    Про то,что в тесте места много занято-так просто бред! Вчера Кубок Гагарина шел вместе с JIDX, оба в CW, никто никому не мешал, плюс DX-мены веселились,короче, топикстартер явно не в теме, ибо нет проблемы, которую он тут озвучил!

  5. #125
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И не работают в них не потому , что не интересно , а потому , что не могут достойно выглядеть в лидирующей группе . Вот и чувтствуя комплекс хают всё и вся ...
    Да прекратите, уважаемый! Все эти "соревнования" изначально полная туфта. Потому как абсолютно все участники в не равных условиях и не о каком мастерстве и первенстве, не может быть и речи. Хотите показать своё мастерство, превосходство - вперёд на очные соревнования. А всё остальное это вот как раз и есть комплекс. Задрать мощи немеренно и напролом, разгребая всех локтями.
    Мне, например, просто элементарно время жалко "убивать" на такие мероприятия. Есть ведь семья, дети, дела домашние. А вот "забить" на всех своих домашних, целыми сутками орать "Всем участникам..." или сутками стучать "cq test..." - это вот и есть самый настоящий комплекс неполноценности. Вые...тца виртуально, не понятно перед кем, одновременно нарушая правила этих самых соревнований, обманывая при этом всех и понимая, что и тебя обманывают все - это круто!!!

  6. #126
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Вые...нца виртуально, не понятно перед кем, одновременно нарушая правила этих самых соревнований, обманывая при этом всех и понимая, что и тебя обманывают все - это круто!!!
    А вы попробуйте назло всем козлам поучаствовать не нарушая правил.. Ну и войти там в первую десятку чтоли.. Вот отработали 500 кусо на моще 200 ватт - заявитесь в НР, смотрели кластер - запишитесь в асисстед. Тогда когда получится быть хоть в десятке - тогда сами себе скажете - да, Я крут!! Притом это будет в самом деле круто, вопреки всем редискам, и это будет важно в первую очередь Вам, а не другим..
    Зачем вообще человек создаёт себе препятствия, а потом героически их преодолевает? Правильно - для самоутверждения.
    Ну не хотите таким способом самоутверждаться - ну не надо.. Зачем других при этом полоскать-то? Большинство этого совсем не заслужило..
    Ведь по любому - у вас есть другой способ самоутвердиться, ну хоть напрмер заскочить в отходящий автобус раньше другого спешащего на работу.. Мож пример неудачный, и вы в общественном транспорте не ездите, могу тыщу других примеров привести, когда мы самоутверждаемся за счёт других.
    Смысл всегда один - самоутверждение, и как результат - получение бонуса.
    Тесты - это та же фишка, тока вид сбоку..
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #127
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Эх , далеко живу ....
    Дык мы , это ... в субботу выезжали UA3XBF, RU3XX, RA3XW, RA3XQ, RX3XA, RA3XE, RX3XX + 2 девушки и еще один орел 10-ти месячный.
    Программа была такая:
    шашлыки
    установка мачты (16,5 +3 метра)
    - баня
    - снятие мачты
    - шашлыки
    - установка мачты
    - баня
    - отмеривание антенны
    - шашлыки
    - подвеска антенны
    - баня
    - Картофелеводство на 20 и 40 одновременно с шашлыками и баней (трансивер прямо в предбаннике стоял).
    И контесты нам не были помехой!
    Фотки есть у Бубль-Гума.

  8. #128
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И контесты нам не были помехой!
    В этом и соль!
    А мне не мешали Вы, я был в Кубке Гагарина, и еще DX пощипывал глядя в кластер!
    Все были довольныЙ

  9. #129
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Да прекратите, уважаемый! Все эти "соревнования" изначально полная туфта. Потому как абсолютно все участники в не равных условиях и не о каком мастерстве и первенстве, не может быть и речи. Хотите показать своё мастерство, превосходство - вперёд на очные соревнования. А всё остальное это вот как раз и есть комплекс. Задрать мощи немеренно и напролом, разгребая всех локтями.
    Мне, например, просто элементарно время жалко "убивать" на такие мероприятия. Есть ведь семья, дети, дела домашние. А вот "забить" на всех своих домашних, целыми сутками орать "Всем участникам..." или сутками стучать "cq test..." - это вот и есть самый настоящий комплекс неполноценности. Вые...тца виртуально, не понятно перед кем, одновременно нарушая правила этих самых соревнований, обманывая при этом всех и понимая, что и тебя обманывают все - это круто!!!

    Да прекратите, уважаемый! Посмотрел Ваши результаты, а оказывается Вы не работали никогда ни в одних соревнованиях. Кто же Вас такого на очные пустит. Сажайте квадратно гнездовым.

  10. #130
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ну и слава Богу, давайте жить не мешая друг другу, без призывов "убей картофелевода", "тест мастдай", что места мало на диапазонах, а?
    Это не лозунг и не призыв.Это я так пошутил. Конечно не "мастдай" Просто нельзя я думаю всех под одну гребенку, радио многогранно и каждый находит в нем свою прелесть.Кому конструирование, кому соревнование, кто отдохнуть от суеты мирской,а есть и просто наблюдатели.....

  11. #131
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT7END Посмотреть сообщение
    Вчера на 80-ке провожу QSO со старым товарищем,говорим о настройке антенн,ближе к 23-00 по Киеву начали шкварки сыпать со всех сторон-ребята киловаттами прогревают частоту,готовятся к чемпионату Украины ,ну а в23-00 началось цунами.
    Нонсенс, даже не знаю, что на это ответить, оказывается вот для чего всё предназначено.

  12. #132
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Просто нельзя я думаю всех под одну гребенку, радио многогранно и каждый находит в нем свою прелесть.Кому конструирование, кому соревнование, кто отдохнуть от суеты мирской,а есть и просто наблюдатели.....
    Нельзя, это так, но и тогда нельзя и темы такие создавать, терпимы будем, или как сейчас модно говорить- толерантны!

  13. #133
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Да прекратите, уважаемый! Все эти "соревнования" изначально полная туфта. Потому как абсолютно все участники в не равных условиях и не о каком мастерстве и первенстве, не может быть и речи. Хотите показать своё мастерство, превосходство - вперёд на очные соревнования. А всё остальное это вот как раз и есть комплекс. Задрать мощи немеренно и напролом, разгребая всех локтями.
    Мне, например, просто элементарно время жалко "убивать" на такие мероприятия. Есть ведь семья, дети, дела домашние. А вот "забить" на всех своих домашних, целыми сутками орать "Всем участникам..." или сутками стучать "cq test..." - это вот и есть самый настоящий комплекс неполноценности. Вые...тца виртуально, не понятно перед кем, одновременно нарушая правила этих самых соревнований, обманывая при этом всех и понимая, что и тебя обманывают все - это круто!!!
    ......+1

    p.s. я бы добавил не все соревнования, но большинство.

  14. #134
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Да прекратите, уважаемый! Все эти "соревнования" изначально полная туфта. Потому как абсолютно все участники в не равных условиях и не о каком мастерстве и первенстве, не может быть и речи. Хотите показать своё мастерство, превосходство - вперёд на очные соревнования. А всё остальное это вот как раз и есть комплекс. Задрать мощи немеренно и напролом, разгребая всех локтями.
    Вы попрубуйте сами поучастаовать в соревнованиях, это очень интересно, как наркотик, но в первый раз они покажутся для вас "адом".

  15. #135
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Я тоже за толерантность друг-к другу. Ну нет возможности сию минуту провести связь с другом об антеннах и аппаратуре. Смени частоту, диапазон. Выбери другое время.
    Только что является целью всего этого - аппаратура, антенна? Проведение дальних связей и совершенствование операторского мастерства и опыта в радиотехнике. Так что добро пожаловать в мир контестменов. Сейчас это не трудно -тестов великое разнообразие на любой вкус, программ -логеров тоже. Ну не хотите сидеть двое суток -выберите тест покороче и с меньшим количеством участников. Заодно свою аппаратуру проверите на работоспоосбность, получите новых DX в послужной список. Не все же пытаться в пайл-апах перекричать киловатты. В тестах DX сами вас найдут и будут еще из под шумов вытаскивать ради новой страны или префикса.
    А так сидеть перед трансивером и смотреть, как жизнь мимо проходит в ввиде активной работы коллег-контестменов и ждать пока частота освободиться не выход...

Похожие темы

  1. Много полезной и неизвестной информпции о ВОВ
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 22:12
  2. Шестеро на одного, не много-ли ?
    от UA9KW в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 23:15
  3. 5 db много это или мало?
    от RL3AF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 14:24
  4. APRS, карты-не много ли ?
    от RU3DNN в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 14:18
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×