Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 421

Тема: Не много ли соревнований?

  1. #196
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    очередной тест идёт....
    Ну так ниже и выше никаких тестов, спокойно люди CW и быстро и медленно...
    "- Уж и незнаю нужны кому-то эти тесты?"
    "Если звёзды светят - значит это кому нибудь нужно!"
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #197
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    UA3FX, RN4CA, RZ3OV, в минитестах замечен не был. Так вы бы уже помалкивали, господа.
    Во-первых , выступал только я . Во-вторых , кроме пару минитестов Вы ни где отмечены не были . В-третьих , проведя 90 qso за минитест , нельзя говорить о рейте 100 qso в час . Попробуйте удержать хотя бы 60 все 24 часа . И последнее , да , я не котестмен , по этому сказки не рассказываю . Ни чего личного , без обид , 73 !

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    .......значит это кому нибудь нужно!"
    Всем участникам большое спасибо!!!
    вроде разобрались....

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Через пару лет интернет сам себя сожрёт - кластеры умрут - народ появится ...

    Не, ну вот кто с Японией активно работает? ведь не мало их? очень не мало, не смотря на весь их прогресс...

  5. #200
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Олег! Кто хочет - тот работает. И соревнования - не помеха. У меня дома на 20 шум до 9+10 по с-метру. За год (2007) не упиравшись - 125 стран на диполь под крышей, на высоте всего 3м! А соревнования дают дополнительную долю адреналина - по типу QRP в пайлапе! И это только CW, плюс в выходные и с дачи, и в поле работаю не только в тестах. Мод ведь много, разойтись практически со всеми тестами можно, как и с картофелеводами.

  6. #201
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Тема изначально глупа и провокационна.Но,нет смысла уменьшать колиество тестов программ и т.д..А всё очень просто-с падением популярности теста он сам себя изживает.Время не стоит на месте.ещё недавно не было РДА,сейчас один из новых мощных тестов,хотя появилось паралельно с ним и немало других и где они?
    Не вижу смысла обсуждения,так же как и ругать мощные станции глупо-это проблемма не участников,а организаторов-разводить по подгрупам верно и всё,опять же учитывать факторы прохода и т.п...А так,если чесно 14 страниц и ни очём,а автор темы на даче картошку сажает-и то тоже нужно.

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Никто из выступающих типа:
    UA3FX, RN4CA, RZ3OV, в минитестах замечен не был.
    И не будет замечен, никогда. Наминитестился в молодости до радостных соплей. :-))))) А че мне минитесты, нам подавай понимаш самого понимаш ВильЯма понимаш нашего..... и далее по тексту. Да у меня с Вами и Щаэсов то нету. Ни одного. Значит исходя из Вашей логики Вы нигде не работаете. О как. :-))))).

  8. #203
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Подводя итог можно сказать: каждый из вас по-своему прав,
    а по моему – нет.

  9. #204
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Ни чего личного , без обид , 73 !
    Я не обижаюсь, что вы! Вы поучаствуйте в этом тесте, чтобы понять его масштабы. Я вчера не стал участвовать, ну ОЧЕНЬ шумно было. Поставлю антенну на даче, специально для этого ... не поднимается рука назвать его тестом ... для этой встрече друзей по средам. Просто постучать на "чеснок" связей и корреспондентов. Темп в 100 связей в час мне там удержать сложно, специфика другая. Хотя по результатам видно, что ребята и за 170 бывает делают.
    Я не люблю тесты, и работаю в них крайне редко. Минитест не всчет.
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...это святое
    Это с каких это пор иностранный диплом стал для нас святым? Это еще одно всеобщее заблуждение.
    Все больше в эфире встречаю любителей, которым количество отработанных/подтверженных стран побарабану, и это при том, что у них адские антенны на все диапазоны, т.е. им труда не составило бы обобрать все за год-два. И это не может не радовать.

  10. #205
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Темп в 100 связей в час мне там удержать сложно, специфика другая.
    Ну да, удерживать одну связь в течении часа - это талант совсем другого рода.

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Все больше в эфире встречаю любителей, которым количество отработанных/подтверженных стран побарабану, и это при том, что у них адские антенны на все диапазоны, т.е. им труда не составило бы обобрать все за год-два.
    Вот и открыл своё истинное лицо!
    В слове "любителей" не поставил приставку "радио".
    Не за чем.
    73! Vlad, UA9FAR

  12. #207
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    О! Влад, открыли Америку! Я это давно здесь говорил. Контесты я не люблю потому, что они не дают любителствовать на основных КВ, но в свое время при наличии прохождения собирают всех остальных на ВАРКах. В этом есть свой плюс контестов. Минитест – это не контест, и комментаторы просто не знают, о чем говорят, простим их за это. Контесты это спорт. Вот я продинамил тест на двойке имени 12 апрелякалугокосмонавтики, зато мы с еще тремя любителями весело скакали по моей крыше в любительских целях. Кроме того даже во время теста никто не запрещает крикнуть «CQ всем кому поболтать», что я успешно и делаю поперек мелких и средних тестов. А чего? Они же спортсмены, должны трудности в 60 килогерц сплеттера (не моего, а того, о котором выше говорилось) преодолевать! Я бы и в крупных крикнул, да ведь не зовут особо!
    Т.е. ежевыходные тесты это неудобно, но терпимо.

  13. #208
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    573
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я бы и в крупных крикнул, да ведь не зовут особо!
    Сергей, так может не совсем правильно кричите.. или как-то иначе надо на крыше антенны делать?
    У аппаратуры есть тумблер OFF и нет для Вас контеста.

  14. #209
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    У аппаратуры есть тумблер OFF
    Но как же тогда соревнование с соседями? Это же неинтересно, когда все ровно и гладко! Нужно чтобы обязательно был раздражающий фактор. В WPX вечером общался с ребятами с югов, и очень успешно! У меня, кстати, тоже раздражающий фактор был, вы же знаете какими мощностями в таких контестах народ работает, а у моих корреспондентов было 100 ватт. Т.е. мы можем с вами (контестменами)сосуществовать на одном диапазоне (слово "мирно" умышленно пропустил).
    Тумблер OFF активно использую, если кто-то действительно начинает портить настроение, но это бывает очень редко.

  15. #210
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230

    Тестов, конечно, много. Их потому много, что далеко не всем нравится «кричать на даль», бесконечно обсуждать длину хвоста у кобеля (пардон, длину кабеля), пресловутый урожай картошки и перспективу хорошего отела после грозы (это цитата, если не догадались). И это неправильно! Долой контесты! Кстати, у моего филд-спаниеля хвостик купирован – гы! Ну прямо QRP-хвостик!

    Правда, контесты бывают только по выходным, а все остальное время диапазоны свободны, но вот беда - именно по субботам или воскресеньям вопросы урожая приобретают силу, равнозначную значению – урожай или смерть. Да, тут организаторы контестов сей момент немного не учли. За что им анафема. А при старом режиме – 10 лет без права эфира с конфискацией антенного хозяйства и высылкой. За подрыв экономики…

    Минитест – конечно не тест! Ведь никому не мешают, значит, тест не настоящий. И ведь в телеграфе все происходит. А телеграф знают не все. И правильно! Кому он нужен, телеграф-то!? И брешут, что в этом «мини» бывает почти сотня корреспондентов. И провести под 200 связей в час – нереально! Как там было в анекдоте: «А по…говорить?!!!». Ну что это за КУЭСО? Тыр-тыр-тыр – и вся любовь. Неа…

    DX-ы – это круто. Но и они, паразиты, заражены контестовой болезнью. В тестах, понимаешь, их куча, а в буден день – фигу. Правда, их в буден день никто не слушает. Ведь всяк знает – DX ценен только воскресный или субботний. С него бульон лучше. Да! И прививку всем DX-ам от контестовой болезни нужно сделать в обязательном порядке.

    Короче. Лично я против тестов. И предлагаю их задавить. Массовостью, например. Вот каааак возьмут все «картофелеводы» и каааак включатся в тесте, а потом каааак пришлют отчеты, а организаторов этой массой и придавит. Тогда узнают кузькину мать, да поздно будет.

Похожие темы

  1. Много полезной и неизвестной информпции о ВОВ
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 22:12
  2. Шестеро на одного, не много-ли ?
    от UA9KW в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 23:15
  3. 5 db много это или мало?
    от RL3AF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 14:24
  4. APRS, карты-не много ли ?
    от RU3DNN в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 14:18
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×