Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 421

Тема: Не много ли соревнований?

  1. #241
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Максимальный показатель там был 180 - никто его не дотянул....
    Но контестмены и конструкторы максимально приблизились?
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Не знаю, по какой методе Клинтону намеряли аж 182, но это уровень гения...
    Уфффф.. Аж полегчало..
    Значит будем равняться по Бушу..
    Не фонтан канешно.. но и не халям-балям..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #242
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но контестмены и конструкторы максимально приблизились?
    Ага!
    Но замеры делались так.
    Один раз - в абсолютно спокойной, практически тепличной обстановке, когда человек был свежеотдохнувший.
    Второй раз - в условиях "внешних помех", т.е. - "шумный офис".
    Третий раз - когда человек уставший.
    Понятное дело, показатели были разные. Но факт - у контестменов снижался не очень сильно.
    Ой, Илья! Вопрос, конечно, интересный, но это ж было только одним пунктом. Да и не главным.
    Ух и давно это было! Дела давно минувшие. Тогда на сам термин IQ косо смотрели. Студенческая работа по физиологии труда. Были молоды, делать было нечего. Счаз вон все "феншуят", а тогда определяли влияние цвета окраски стенных панелей на уставаемость работника (оператора радиостанции в частном случае). VEFовцы утверждали, что лучше - зеленые. А мы согласились. Потому что другой краски не было...

  3. #243
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Ну вот, начали за здравие, обсудили тему самоутверждения, добрались до уровня IQ, а закончим наверно как всегда: "...сам xxxxx!" УспакООООйтесь! Завтра выходные!
    Наверно кроме личных амбиций, желания самоутвердиться, уровня IQ есть простые понятные всем и желаемые всеми: внимательность, отзывчивость, доброта, самопожертвование...! Это куда более важные понятия для наших семей, жён, детей. Думаю, что ни одна супруга не будет хвалиться перед подругами сколько кусо сделал её благоверный. И наоборот взахлёб будет хвалиться: про то какой он добрый, внимательный и на выходных дал мне выспаться, а сам собрал детей в школу, сделал завтрак, навёл порядок и....продолжать????
    Есть о чём подумать.

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Мне кажется, кто то слишком вжился в роль, и очень верит в свое божественное совершенство....

    Удивительно что еще снизошел до общения с ..... народом вобщем...

  5. #245
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 US2IZ

    Саша , ( во-первых - здрасьте ! ) . А уровень IQ - вещь постоянная для индивидуя или меняется ? И в какую сторону ?

    Ведь хорошая темка вырисовывается ! Сразу покроет собой несколько уже имеющихся , как бык овцу ! Какие ? Да очень просто ! Померяли народу IQ - по рекомендациям и разным методикам и всё ясно ! ТЕСТы - не нужны ! У кого больше - тот и первый .

    Далее - позывные не поделят на севере . Тоже полная ясность : справочку с цыфирками будь ласка ! Скока-скока ? Нет , любезный ! Только RZZ9ASDF ! А у Вас , уважаемый ? !!!!!!!!!!!!! Ого !!!!!!! Ещё и денег дадите ? Отлично ! Ваш позывной со вчерашнего дня - R !!! Да , одна буква ! С такой наследственностью - тока так !

    Паять-строгать ? Зачем . И так знаем - ГЕНИЙ ! Не парьтесь , берегите себя . Вы нам в тылу нужны ...

    Только вот методики ... Или я видел не то . Или они больше похожи на вступительные тесты в ДУРДОМ ... Нет ?

  6. #246
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ПыСы Кстати, этого довольно, чтоб запросить себе 4 буквы ?
    Еще бы. :-))))). Но этот позывной ЛУЧШЕ (всмысле из космичемкой гавани)
    У нас уже пошли личные обиды и типа: "а ты хто такой, да тебя еще не было, а я ....."

    Добавлено через 15 минут
    Чтобы развести спорящих по своим углам ринга предлагаю частоту 14185 плюс минус 5-6 килогерц застолбить за картошкой. Остальным хватит места. Но только не соваться туда ни манипулятором ни микрофоном, максимум ушками. И будет всеобщее счастье для всех, и перестанут человеки завидовать друг другу, проверять АйКу, меряться другими частями тела, а самое главное наступит великая идилия и придет любовь к нам.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 16.04.2010 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  7. #247
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Когда замеряется реальный IQ
    Никогда он не замеряется. Так как нет и не будет чёткого понятия интеллекта. То что называют IQ - просто результат набора тестов для определения качества памяти и скорости мышления конкретного индивидуума в данный момент времени. Так что IQ и слово реальный - несовместимые вещи. Просто IQ. Также как сейчас модные анкетные тесты с тремя вариантами ответа в учебных заведениях - на самом деле не дают ни малейшего представления о знаниях, подменяя их запоминанием.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    14185 плюс минус 5-6 килогерц застолбить за картошкой.
    Лучше 14340 +-10 кгц.

  8. #248
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Добрый день.

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RZ3OV
    14185 плюс минус 5-6 килогерц застолбить за картошкой.

    Лучше 14340 +-10 кгц.

    +1

    ...с уважением, Алексей

  9. #249
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Удивительно что еще снизошел до общения с ..... народом вобщем...
    .. "с плебсом" .. вы хотели сказать?
    На самом деле, я не усмотрел ни в постах присутствующих, ни тем более в своих, ни намёка на .. это.. как его.. причисления "себя любимого" к патрициям.
    Люди в меру шутят, в меру развлекаются.
    Многие про многих давно уже всё знают, а некоторые, (вот ведь удача-то!) даже друг с другом в эфире умудрились связь провести..
    А некоторые, (с ума спрыгнуть!!) даже общались ЛИЧНО!!!
    И это хорошо!
    Сегодня нет никакого праздника? Нет?.. Жаль..
    Ну всё равно - Всех с праздником!!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #250
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Чтобы развести спорящих по своим углам ринга предлагаю частоту 14185 плюс минус 5-6 килогерц застолбить за картошкой. Остальным хватит места.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    И будет всеобщее счастье для всех
    Не будет щастия... Спортсмены сплеттерами задавят, а сельхозпроизводители корнеплодами начнут бросаться.
    Лучше уж по скользящему графику работать.

  11. #251
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Добрый день

    ...тему с чего начали?
    ...не много ли соревнований?
    ...не много ли контестменов?

    ...типа давайте поубавим?

    ...нет не много
    ...был бы рад если б за счет "картофелеводов" стало больше.

    ...места всем хватит, надо быть терпимее друг к другу.

    ...с уважением, Алексей

  12. #252
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    To UT3IM
    Ага! Привет, Игорь!
    Да, с переляку эти тесты выглядят именно как ты сказал. Забавно, что вот когда предложили провести подобное тестирование на работе - народ чуть на уши не встал. Испугался. А я как раз тогда последним диссером маялся. У меня целая глава была по профессиональному отбору применительно к нашей специфике (имею в виду работу, а не контестинг). Про современные информационные технологии вообще молчу, тоже такая глава была - народ от компов шарахается как от чумы (хотя вот работу диспетчеров можно с определнной натяжкой сравнить с работой оператора в тесте - суть та же).
    Естественно, что IQ меняется. Ведь по сути это лишь некое математическое выражение, характеризующее особенности ВНД, без учета цикличности, физиологического состояния и прочих факторов. Поэтому и показатель в работе используется средний (или реальный, если угодно). Некая реперная точка.
    Ну а остальное... Вот вы все прицепились к этому IQ! Это ведь только один пункт!
    Есть же еще психотипы, фенотипы, генотипы - господа, не зацикливайтесь!
    Вот я, например, с детства не люблю блондинок - меня не устраивает их фенотип.

  13. #253
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    А нимба то нет, но ооочень хочется. Да какие это соревнования? Какой это спорт? Где вы видели боксера или футболиста под 60? Было время в молодости, работали,а сейчас пусть молодежь тянется к нимбам если интересно. И не надо вешать ярлыки только потому, что не работаю в тестах. Есть три категории р/любителей-картошечники, контестмены и обычные любители эфира и радио вот к последним я себя и отношу .
    Есть люди и постарше, кому за 70, вот по ссылочке зайдите.

    http://qrz.ru/contest/rating-info.phtml?call=rv3fd

  14. #254
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ....я так и не понял, что общего и каковы различия у радиолюбителя учавствующего в соревновании (контесте) и контестмена.
    Ну это же очевидно!

    Один живет этим, делает технику, антенны, тренируется - вся его радиолюбительская деятельность нацелена в одном направлении.
    А второй..... как Вы верно заметили "участвует в контесте".

    А общее у них то, что оба принимают участие в контесте
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #255
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Думаю, что ни одна супруга не будет хвалиться перед подругами
    Удивитесь! Моя хвалится, гуляя с детьми во дворе, что "эта хрень" на крыше была мною построена, что болтаю со всем миром как с близкими друзьями, что иностранцы в гости ездят постоянно, .... и проч. хотя в целом не одобряет мое хобби. Еще добавляет, что одновременно с Кусо играет с сыном, чем вечером разгружает.
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    предлагаю частоту 14185 плюс минус 5-6 килогерц застолбить за картошкой.
    Уже! Илье рассказывал: пришел домой, включился, кручу ручку настройки, и пролистывая 14.180 слышу – RX3XX, RX3XX de ZS6SD! Был несколько ошеломлен, но ответил, ни чуть не удивившись юаровец, сразу начал про картошку.
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Лучше 14340 +-10 кгц.
    Изучите предмет. То что вы предлагаете, сродни выезду на … ну скажем на IOTA и попытки устроить пайлап на той же частоте не используя кластер.
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Я не в плане поругаться, но...
    Очень было приятно почитать! Спокойно, по делу, без наездов! Спасибо!
    Контр аргумент – я говорил не о знании языков. Я английский вообще не учил, он сам прилип при помощи картофелеводства, поэтому знания его мною очень сомнительны. Я о другом: сегодня в 8 утра включился послушать . На 14.195 пайлапит Южную Америку KH6MB. Вспомнив, что в начале этой ветки про него говорили, просто сказал свой позывной. Реакция была следующей: «О!!!! Сережа, привет, давно не слышались! Как твои дела, что нового, рассказывай!» За 10 минут обменялись новостями, при этом он пару раз говорил что-то типа, “HC2, Ну подожди ты, не видишь, разговариваем!». Поржали с ним про это:
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RV3DHC
    KH6MB DE UR5CBZ UR 5NN TU 73 SK
    Совершенно бессмысленная связь, в случае, если страна уже подтверждена на 20 телеграфом.
    Он сказал, что иногда попайлапить прикольно, тем более, что антенна два наземных вертикала … хотя усилок, ACOM1000 недавно приобрел…
    Вот я о чем, а не в коем случае не о знании языка!

Похожие темы

  1. Много полезной и неизвестной информпции о ВОВ
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 22:12
  2. Шестеро на одного, не много-ли ?
    от UA9KW в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 23:15
  3. 5 db много это или мало?
    от RL3AF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 14:24
  4. APRS, карты-не много ли ?
    от RU3DNN в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 14:18
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×