Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 421

Тема: Не много ли соревнований?

  1. #286
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я привёз 4 банки.. Все раздал.. И у меня подозрение, что ни одна ещё не открыта по той-же причине, что и у твоих родных..
    Илья-продукт то больно ценный,чтоб банально сожрать его дома.Ждет 7 мая.

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    А вааще, наклёвывается технология бескровного завершения
    Я вам сейчас праздник испорчу©
    Послушал почитал PSK31 на 40 м. Ну тест там и хрен бы с ним с тестом, но...
    вот там один югослав на десять контестеров нашелся, xxxx, сигнал как меха баяна на половину водопада по ширине, да еще каждые 10 секунд, xxxxx, сикью давал. Народ и так шарахался и этак, а ему всё равно.

  3. #288
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    там один югослав на десять контестеров нашелся,
    ну чё, герой... борец... понимашь пойти позвать штоль, за ради такого дела?....

  4. #289
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT7END Посмотреть сообщение
    Я ,вот посмотрел список соревнований-каждый месяц не менее30 и все в основном в выходные дни,ну ладно мировые и национальные чемпионаты это святое,но нам же этого мало....
    Ну ладно, но придется доказывать полякам, венграм скандинавам и т.д, что что SPDX, HADX, SAC и прочие не нужны. Как вы себе это представляете.

  5. #290
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    надо просто задать вопрос по технике и народ
    Здесь техника офтоп будет, но....давайте вопрос

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я привёз 4 банки.. Все раздал..
    Илья, а чё в банках? Завтрак контестмена?

  6. #291
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Как вы себе это представляете.
    Меня, например, количество не раздражает... на здоровье
    У меня токма два вопроса:
    1-Почему Вас радиоспортсменов нету в обычное время на диапазонах? вот сейчас время 11 москвы народу на 40 м тьма, не будет соревнований, не будет никого.


    2-Почему Вы, радиоспортсмены, в нарушение регламента ваших же соревнований, (сегодняшний день пока исключение, видать тестик хилый) забиваете весь диапазон снизу до верху, мешая тем, кому ваше занятие не интересно?

  7. #292
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7182
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    У меня токма два вопроса:
    1-Почему Вас радиоспортсменов нету в обычное время на диапазонах? вот сейчас время 11 москвы народу на 40 м тьма, не будет соревнований, не будет никого.
    Ну чтоб вам не мешать работать в свободное время.Тут же жаловались,что не дают.Так работайте в чем проблема то? Или не с кем? Тогда беда...как с женщинами-и жить с ними нельзя и без них тошно...
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    2-Почему Вы, радиоспортсмены, в нарушение регламента ваших же соревнований, (сегодняшний день пока исключение, видать тестик хилый) забиваете весь диапазон снизу до верху, мешая тем, кому ваше занятие не интересно?
    Потому что все не умещаются.Вы что стоя в маршрутке не ездили? Что делать?Но в основном читайте частотное распределение-телеграфом почти везде можно.

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ...как с женщинами-и жить с ними нельзя и без них тошно...
    +++++++++!!!!!!!
    Врозь скучно, а вместе душно!!!
    "Донская пословица"
    Последний раз редактировалось UG4A; 17.04.2010 в 12:35.
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  9. #294
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Илья, а чё в банках? Завтрак контестмена?
    C Ильей договорились вместе откушать!
    Изображения Изображения  

  10. #295
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Потому что все не умещаются.Вы что стоя в маршрутке не ездили?
    А если мощу скинуть с пары киловатт ватт до ста и полоску нормальной сделать, может быть проблемы не будет и всем места хватит?

  11. #296
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А если мощу скинуть с пары киловатт ватт до ста и полоску нормальной сделать, может быть проблемы не будет и всем места хватит?
    __________________
    А никогда не хватит.Хотя бы потому,что даже в повседневке понятия "свободная частота" нету.Даже на УКВ.Пример,у вас тишина,а км за 100 на ней идёт разговор оживлённый.Вы даёте общий вызов-и тут проход вы этот самый разговор и услышали.Формально правы и вы и они.На КВ то же самое,а в тесте тем более.И если есть мощная станция,то она работает не для вас,а для тех кого вам не слышно на ваш диполь.У него пайлап,для вас шум-для него отрывки позывных слившиеся в кучу на его хорошую антенну.У вас нет прохода-у него он просто раньше и дольше будет.Но вы и в разных подгрупах-хотите победить в ЛП-делайте антенну.Просто,стоватникам у которых никогда не было нормальных антенн не понять,что слышит мощняк с хорошей антенной.И далеко не факт,что стоваттник,сможет "та дайте мне мощу и антенны я всех порву!"...а ничего подобного-разобрать позывной на фоне той каши масса опыта нужна.И развести эту кашу хоть чуток-"расширить" полоску,это хоть не законная,но всё таки хитрость.

  12. #297
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    1-Почему Вас радиоспортсменов нету в обычное время на диапазонах? вот сейчас время 11 москвы народу на 40 м тьма, не будет соревнований, не будет никого
    Отдыхаем и готовимся к ЧР и к YU DX Contest.
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    2-Почему Вы, радиоспортсмены, в нарушение регламента ваших же соревнований, (сегодняшний день пока исключение, видать тестик хилый) забиваете весь диапазон снизу до верху, мешая тем, кому ваше занятие не интересно?
    Это где нарушаем?
    В CW можно работать почти везде, а в остальных модах вроде не вылезаем...
    P.S. У нас и так контесты только по выходным, а Вам остальные 5 дней.

  13. #298
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Просто,стоватникам у которых никогда не было нормальных антенн не понять,что слышит мощняк с хорошей антенной.
    Почему Вы так решили? За свою почти 30-летнюю жизнь в эфире были и хорошие антенны, и контестинг, и DX-ов было предостаточно. Со временем переболел этим - просто надоело. Кроме контестинга и картофелеводства в эфире немало интересных занятий. С киловаттом и 25 элементами ЯГИ взять любого DX-а - не проблема. А на 100 Ватт и "веревку" надо еще попотеть... Обойти киловаттника в пайлапе и провести QSO. При этом никому не мешая и не делая помех TV. Вот в этом и мастерство, ИМХО.

  14. #299
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Почему Вы так решили? За свою почти 30-летнюю жизнь в эфире были и хорошие антенны, и контестинг, и DX-ов было предостаточно. Со временем переболел этим - просто надоело. Кроме контестинга и картофелеводства в эфире немало интересных занятий. С киловаттом и 25 элементами ЯГИ взять любого DX-а - не проблема. А на 100 Ватт и "веревку" надо еще попотеть...
    Я не имел конкретно вас в ввиду,но большинство примерно таких мыслей.Насчёт 25-елементов,я так понял шутка-ДХа хватает и на 2-3 высоко поднятых легко окучить,а если рамки то ещё проще...100Ватт и "верёвка"...Не люблю,это сравнение.Сам работаю,до 100 ватт,иногда ЩРП,много с ЩРПистами(есть карточки ценные до 1 Вт!!!!(МНОГО и УВАЖАЮ!)У меня тоже верёвки на каждый диапазон своя-дельты вертикальные...Сказать,что в пайлапе плохо отвечают и особо потеть?Не совсем верно.Не спорю,у меня выигрыш со многими ЩРМ НЕТУ ВООБЩЕ!..Ни на одном диапазоне,это тоже важный ньюанс. КВтами работал с коллективки,прекрасно помню как звали на спецкол.И на 2 квадрата.вы думаете,громко слышно?Да нет,все сливаеться в кашу или гул чуть громче шума,в тесте ТО ЖЕ САМОЕ!..и разобрать кто зовёт,выделить колл не всегда удаеться.Особенно на НЧ,а в старое доброе время засилья ЩРМ на 40-ка метрах тем более,это сча там тишина,почти как на 20-ке,только прислушивайся.Открою тайну.НИКОГДА не работаю с АРУ-потому,слышу больше ;-)!Попробуйте-вам понравиться!Я кста не против "картофелеводов" как таковых.иногда,даже слушаю-в беседы вступаю редко,так как в эфире появляюсь временами и там нужно быть "членом клуба" по-своему,о чём и с кем мне беседовать?понятно,если встречаю,допустим UT1KY-то разговор на полчаса,а так в большей массе,ну не состою я пока в клубе "картофелеводов"-может потому и не работаю там,а кто его знает?Не зарекаюсь,же)))!просто ,обьяснил вам(а скорее всего другим!)почему,ни полоску,ни мощу не ограничат те у кого стоит цель работать на результат нужный ЕМУ И В ТОТ МОМЕНТ...Потом,может и наесться и уйдёт на 100 ватт,потом может и вообще на ЩРП..Как вы к примеру.

  15. #300
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Не спорю,у меня выигрыш со многими ЩРМ НЕТУ ВООБЩЕ!.
    Завидую Вам белой завистью. Шум 5.9 + 5;10 db - обычное явление.

Похожие темы

  1. Много полезной и неизвестной информпции о ВОВ
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 22:12
  2. Шестеро на одного, не много-ли ?
    от UA9KW в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 23:15
  3. 5 db много это или мало?
    от RL3AF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 14:24
  4. APRS, карты-не много ли ?
    от RU3DNN в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 14:18
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×