Страница 15 из 66 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #211
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,самое простое-это вообще игнорировать таких товарищей,не ввязываться в перебранку,не кричать,что он такой-сякой,даже не делать замечаний...поорет-поорет,а в ответ тишина и весь пар выйдет...
    многие так и делают. но работать будет невозможно. как только вы на прием - так сразу помеха.

  2. #212
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Есть то они есть. Но практически не работают.
    Да нет, там просто не так много людей, а задач очень много. Кроме нашей службы существует много других, которыми то-же надо заниматься.

  3. #213
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Как только сумма штрафа за нарушение ПДД у нас будет равна или кратна стоимости автомобиля нарушать перестанут все.
    Как была сумма взятки гаишнику около половины официального штрафа, так и останется.

  4. #214
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Постепенно с появлением службы радиоконтроля все придет в норму и бардак на диапазонах исчезнет.
    Все владельцы детекторных передатчиков к западу от РФ испугаются ?
    Занимательное непонимание того, что госорганы тут непричём.

  5. #215
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Все владельцы детекторных передатчиков к западу от РФ испугаются ?
    Занимательное непонимание того, что госорганы тут непричём.
    Причем здесь "запад от РФ"? Это видимо вы не понимаете, о чем речь. Речь о службе радиоконтроля, которая действовала в бывшем Союзе, и являлась "госорганами", как вы выразились. Кстати, действовала очень эффективно. Возможно, вы не помните тех времен.
    Меня тогда закрыли на полгода за то, что вышел за диапазон на сотню герц. Цифровые шкалы в те времена были еще редкостью.

  6. #216
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Как была сумма взятки гаишнику
    Причем тут гаишник ? (Их не люблю, однако, ни разу не встречал такого - кто бы НЕ НАРУШИВ, давал взятку. Обычно, - " Вот, мля, проехал на красный свет, остановили ссццуки, дал "капусту", поехал дальше, ну и сссцццуки!!!
    Не нарушал (т. е. прав) - требуй составления протокола об АП, (административном правонарушении), со всеми вытекающими.
    Как - правило, нарушил, разрулил, потом упрекает в получении взятки, (дача взятки - есть соотвествующая ст. УК). Не ДАВАЙ. ДАЛ - НЕ ПИ...ДИ!!!.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  7. #217
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Меня тогда закрыли на полгода за то, что вышел за диапазон на сотню герц.
    В конце 70-х на работе в узле связи, получаем телеграмму от службы технического радиоконтроля: "Устраните отклонение частоты радиостанции (позывной уже и не помню) несколько десятков Гц". Станция была РСО-30, осуществляли телеграфный радиообмен внутри области, как резерв на случай ЧС.

  8. #218
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    В конце 70-х на работе в узле связи, получаем телеграмму от службы технического радиоконтроля: "Устраните отклонение частоты радиостанции (позывной уже и не помню) несколько десятков Гц". Станция была РСО-30, осуществляли телеграфный радиообмен внутри области, как резерв на случай ЧС.
    В "траурные дни" по Брежневу, когда я учился в Астрахани в мореходке, мы решились выйти в эфир с коллективки UZ6UWA. После первого же CQ телеграфом включилась мощная станция в SSB и в жесткой форме потребовала прекратить передачу. Слава Богу, обошлось без санкций.

  9. #219
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Как - правило, нарушил, разрулил, потом упрекает в получении взятки, (дача взятки - есть соотвествующая ст. УК). Не ДАВАЙ. ДАЛ - НЕ ПИ...ДИ!!!.
    В мой огород камень? Я не даю взяток, и правил, практически, не нарушаю. У меня есть диктофон и видеорегистратор, без них с гаишниками не разговариваю. Пытаюсь быть в курсе изменений в законодательстве. С меня трудно что то вытянуть даже при желании (а вот желание с противоположной стороны было, и сталкивался с откровенным вымогательством, вольной трактовкой ПДД, так что это миф - что гаишники тянут только с нарушителей. У них есть план по взяткам- а бывает так, что нарушителей на всех не хватает). А если реально нарушу - не отпираюсь. Пожалуйста, составляйте протокол. Заплачу штраф.
    Только таких как я - в лучшем случае 1 из 10. 9 же водителей из 10 предпочтут решить вопрос на месте (и еще порадуются такой возможности). И пока такая возможность будет - штрафы можно увеличивать до небес, это повлияет только на благосостояние гайцов.

  10. #220
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Причем здесь "запад от РФ"? Это видимо вы не понимаете, о чем речь. Речь о службе радиоконтроля, которая действовала в бывшем Союзе, и являлась "госорганами", как вы выразились. Кстати, действовала очень эффективно. Возможно, вы не помните тех времен.
    Действительно, откуда мне помнить то время... Это ведь только пенсионеры помнят Я и говорю о непонимании несвязанности этики и госслужб, в том числе и о Вашем непонимании. Или вновь появилась мечта об официальном запрете QSO например с Грузией? А может снова с Израилем? Чиновник и госслужащий не может оценить критерии этики в рамках хобби - ему это хобби сугубо до лампочки. Он может оценить и среагировать на нарушение диапазонов, видов излучения, качество сигнала - это ему покажут приборы. Остальное - вне его компетенции.

  11. #221
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    штрафы можно увеличивать до небес, это повлияет только на благосостояние гайцов.
    если штраф будет почти как стоимость новой иномарки - я сильно сомневаюсь чтобы кто то захотел нарушить в таких условиях ПДД. а если кто то захочет полюбовно решить вопрос - так рискует вообще в тюрьму загреметь (дача взятки должностному лицу) - аналогичная ситуация и с гаишником - он может и согласится взять - а если это дело снимается на скрытую камеру? Гаишник на бабки конкретные попадет (кратные взятке) да еще срок впаяют. 9 раз возьмет а потом сядет. оно ему надо?

  12. #222
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а если кто то захочет полюбовно решить вопрос - так рискует вообще в тюрьму загреметь (дача взятки должностному лицу) - аналогичная ситуация и с гаишником - он может и согласится взять - а если это дело снимается на скрытую камеру? Гаишник на бабки конкретные попадет (кратные взятке) да еще срок впаяют. 9 раз возьмет а потом сядет. оно ему надо?
    Если сейчас не боятся брать - почему Вы думаете, что будут бояться после повышения штрафов? Что изменится то? Срок можно и за взятку 100 рублей получить.

  13. #223
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Действительно, откуда мне помнить то время... Это ведь только пенсионеры помнят Я и говорю о непонимании несвязанности этики и госслужб, в том числе и о Вашем непонимании. Или вновь появилась мечта об официальном запрете QSO например с Грузией? А может снова с Израилем? Чиновник и госслужащий не может оценить критерии этики в рамках хобби - ему это хобби сугубо до лампочки. Он может оценить и среагировать на нарушение диапазонов, видов излучения, качество сигнала - это ему покажут приборы. Остальное - вне его компетенции.
    Опять вас, Петр, несет в заоблачные дали. Разговор о хамстве в эфире. Наказывали за все - в том числе и неэтичное поведение в эфире. Не хуже ГАИшников. От шести месяцев лишения "прав" и до года. Лицензию не отбирали - но работать было нельзя. Услышат ненароком - пиши "пропало". Но это работало и порядок в эфире соблюдался.
    Госслужбы сейчас заниматься любительскими диапазонами не хотят. Хотя если вы помешаете сесть самолету и т.п. - вас быстро вычислят. Вот поэтому и хотелось бы создать радиолюбительскую службу радиоконтроля под эгидой....? Тут мне нечего сказать. Хотя бы той же РЧС.

  14. #224
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    У них есть план по взяткам-
    У гаишников???
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Я не даю взяток, и правил, практически, не нарушаю.
    Расскажите. как Вас безвинно привлекли? Был такой прецедент? ( Как только потребовали составление протокола об АП, так сразу или почти, все закончилось??)
    Да, и в нашей стране во всех отраслях госслужбы, промышленности и т.д не без урода (а точнее, наоборот), однако, именно по ГАИ, вымогать за НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ правонарушение (со всеми вытекающими), такие хлопоты...
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    В мой огород камень?
    Конечно нет, суть то от этого не меняется? Не нарушай!!!
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  15. #225
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    если штраф будет почти как стоимость новой иномарки - я сильно сомневаюсь чтобы кто то захотел нарушить в таких условиях ПДД.
    Легко ! Достаточно установить , перед дверью вашего гаража "кирпич" , двухсторонний ! Или на выезде в гаражный комплекс , или на выезде . Как сделать вас нарушителем , там знают на профессиональном уровне !
    Касательно "пятилеток" сдачи экзаменов . Знаете кто лучше всех сдаёт экзамены , на группу допуска по электробезопасности ? Правильно ! Женский персонал ! А знаете кто работает в эл.установках ? Вот именно

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×