Страница 21 из 66 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 983
Like Tree122Спасибо

Тема: Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире

  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, Дима, лучше тебя самого тип оператора, к которому ты себя причислил, никто бы не определил. Именно БЕСНОВАТЫЙ, и причём всегда на грани истерики. Это красной нитью проходит во всех твоих постах о "DX tuday". Вечная боязнь, что тебе что-то сию минуту не достанется, эгоистическое желание лезть "по головам", а ведь у тебя явно не сто ватт, и особых проблем, судя по всему, ты не испытываешь. Но готов проклинать всех и вся, причём не в душе: и прохождение обижает, и операторы экспедиций - лохи конченные и не желают идти на бэнд, который нужен тебе именно сию минуту.
    А сработав, ты тут же пуляешь сообщение в кластер, хотя там и так уже десяток точно таких же, за последние 5 минут. Видимо, надо отметиться, типа - "Киса и Ося были здесь".
    Правильно тебе сказал Михаил: именно умение терпеливо ждать отличает настоящего DX-мена от жадного и нетерпеливого "хищника", не признающего никаких неписаных законов и этики. Будь тебе лет 15, я бы твой плаксивый скулёж как-то мог бы понять, списать его на подростковую простительную глупость. Но ведь жизнь уже, вроде, с горы? Пора бы и более мудро смотреть по сторонам, без оголтелого эгоцентризма.
    Так что... кончай рвать на груди тельняшку. Мэны, считающие себя крутыми, добиваются многого молча, без стенаний и жалоб на весь неблагодарный мир...
    Послушайте Игорь!
    Я Вас только в форуме и вижу,причём во многих темах!Какое Вам дело что и как я делаю???
    Где Вы углядели "плаксивый скулёж"? Я если что-то пишу тут а форуме,то только по делу,в Маркизах типа "плакал" ,да только для того чтоб достать Романа,чтоб он не забывал ребятам там на Маркизах выдавать нужную информацию,по TX5Q,я выдал реалии которые будут,да мы потом ВСЕ всё увидим как оно будет с Клиппертоном,а здесь,на этом форуме Михаил позволил себе выдать список людей звавших его и видетили мешавших,дак как многие знают ДиеКС сам ситуацию может разрулить,так видно не очень выходит это у Михаила,и покажите мне мои как Вы считаете ненужные и выпендрёжеские споты в кластере,тем более в последнее время вообще стараюсь не спотить редкие экспедиции,да и потом причём тут споты?? Или "плохому танцору..."?
    Михаил пусть работает как ему нравится,кто ж ему мешает.
    И насчёт по головам..за базаром следить надо Игорь,расскажите мне хоть одну ситуацию,когда я прошёл по головам.
    И кто Вам ,Игорь,сказал что я считаю себя каким то "крутым"?? Мне надо собрать 340 стран,вот я их и собираю...надо добить Челендж 2500..чем и занимаюсь.
    И я не понял,на кер этот форум вообще? Мысли высказывать? Так я и выдаю что думаю!

  2. #302
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    раз Вы меня не услышали
    Ужасно! А меня процентов 80-90 ДХ не слышат, то по причине прохождения, то по причине 100 ватт и простой антенны, то по причине более громко зовущих соседей.... Подскажите, куда писать всем им что они редиски? Особенно интересует - где форум, который читает прохождение.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    позволил себе
    Как он посмел!(С).

    Правильно что написал. Хоть один одумается - уже плюс.

  3. #303
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Правильно что написал. Хоть один одумается - уже плюс.
    Вы так думаете?? это вряд ли!!!

  4. #304
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Вы так думаете??
    Аналогично Вам - что думаю - то и пишу. Иногда стороннего "фэ", особенно повторенного соседями - вполне достаточно, чтобы человек начал думать о своём поведении. А если это уже патология - то конечно только закрытие исправит. В любом случае - замалчивание имен "героев" не даёт им и минимального шанса на исправление.

  5. #305
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Просто по вчерашней Вашей работе на 40-ке отпало всякое желание Вас звать.Хотя сигнал был неплохой,громкий,с чем Вас можно поздравить,всё работает как надо..
    Дмитрий, напомню, я не хозяин позывного. Вчера работал Валерий Федорович. Мужчина 1948-го года рождения, вполне имеющий осознанное мнение на "у меня свои методы работы с молодежью" (с( (из к/ф какого-то). Я знаю его принципы и манеру работы и вполне понимаю. Что касаемо меня, то за две недели, начиная с CQWW, Федорович отметил, что 4000 QSO перемолол. И связь с RX3AGD (так же как и с RA9MX) отлично помню. Реально было слышно на 54...55. Те же очки, что и за Европу, уже вовсю гремевшую в это время.
    Учти, я встаю в 5-15 местного (пока то-се, в 7 уже на работу) и возвращаюсь около 18-ти. В субботу-воскресенье, чтобы нулевиков не пропустить, так же приходится. Может меня постоянных толпа "бесноватых" еще не достала, как Федоровича ? Он мне сегодня за обедом поведал, что удалось на 40 м до тех же нулевиков добраться. Ведь нет проблем антенну бакштаг (задним полупопием) на гадюшник поставить и заняться мексиканцами. Они гораздо корректнее и необычнее. Или взять снасти и отправиться отдохнуть на Rio Chicapa. Поклевка 50-кг окуня ... RX3A даже на 137 кГц... отдыхают.
    Еще вариант (от RV3MI) "мне Ангола не нужна, уже сработана". Только от D2 к RA3A итп прочитать. 5BDXCC тут никто выполнять не собирается, это точно..
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Да ладно,вычислять чего и как??? Как вовремя вставить свой кол?
    Посмотреть по базе кластера в какие дни и на каких частотах появляется DX, кто спотит... Потом выключить интернет вместе с кластером и мониторить крутя Main ручку на трансивере. Чтобы не вставлять, а позвать. Как-то так. И кайфу больше. Выслеженный мною OA4BWD в 1972-м, вроде, году на 80 м с RX Р-311, TX на 6П3C и ант VS1AA до сих пор в памяти. В отличие от множества "вставленных" в контестах более экзотических DX.

  6. #306
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Выслеженный мною OA4BWD в 1972-м
    Михаил,это всё конечно прекрасно,но на сегодняшний день это даже не интересно,да и потом вот интересно сколько было зовущих потом на частоте ОА4,после того как Вы его вычислив сработали?? .. наверняка на три ,а то и десять порядков меньше чем сейчас..так?
    Да и потом зачем мне в тот момент было выключать кластер,когда я Вас слышал на 40-ке прекрасно?После каждого Вашего куЕрзеТ я сначала давал свой кол один раз,как учили в детстве,потом после немца ,который звал Вас длинным вызовом,причём повторяя Ваш кол два раза а свой уж и три,звал как все,и толку?Чтож все так кластер не любят,и ведь главное ВСЕ перед тем как куда то сходить на любом бенде,кластер смотрят,но не любят его "заразу" ужасть как...но смотрят,Вы не поверите знаю одного товарисча,тот жуть как кластер "не уважает" однако же САМ просит его заспотить ,если сикуляет где..вот ведь беда ))
    Такого как в далёком 72-ом уже не будет никогда!!!

  7. #307
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Михаил пусть работает как ему нравится,кто ж ему мешает.
    Спасибо! Что я и делаю. И многие другие. Тех, кто в списке приведенном, я "не услышал". Блэк-лист не веду. Только что в "головном ОЗУ" висит - мимо ушей и лога, ес-но. Своими "вставления колла" во время направленных не в вашу сторону вызовов, а особенно во время связи с другим корреспондентом, да еще при выяснении позывного, "бесноватые" на столько DX оператору мешают (хотя радости не добавляют, и тем более понимания не вызывают - спросите у любого DX), сколько своим же коллегам пакостят. Таким же по сути собирателям DX (стран, зон, слотов в челлендже итп). Ничем они не лучше тех же полисменов на частоте DX, если не хуже.

  8. #308
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Своими "вставления колла"
    Михаил,я не имел ввиду "вставление" мешая,а имел ввиду тогда когда например Вы или Ваш товарищ 1948 года,заканчиваете связь ,когда Ваш корреспондент передаёт например наилучшие пожелания,ну что то типа того,или Вы этого не знали?Ведь не обязательно мешать правда? Вообщем мы поняли друг друга и ладно,завяжем на этом,нет смысла,у Вас с другом свои взгляды,у меня свои.73!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Блэк-лист не веду.
    А вот это радовает ,сурьёзно!!Вообще я заметил "блЭк листы " обычно ведут супер пупер диексы без антенн,без мощи и думающие что их супер пупер слышно ВЕЗДЕ!У Вас же всё наоборот,Вас реально слышно очень хорошо!!

  9. #309
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Да и потом зачем мне в тот момент было выключать кластер,когда я Вас слышал на 40-ке прекрасно?
    !!! Еще раз: я на 40 м не работал. Посл. раз в воскресенье 13 числа. На 10 м. У Валерия Федоровича в гостях был.
    А не включать надо было ДО ТОГО, а не ВО ВРЕМЯ ТОГО!
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Михаил,это всё конечно прекрасно,но на сегодняшний день это даже не интересно,да и потом вот интересно сколько было зовущих потом на частоте ОА4,после того как Вы его вычислив сработали?? .. наверняка на три ,а то и десять порядков меньше чем сейчас..так?
    Наверное так. Но то, что после нашей QSO с 10-ю ваттами и веревкой делать было нечего, это точно. И с положенными в то время 200-ми.
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Такого как в далёком 72-ом уже не будет никогда!!!
    Конечно. Но кластер во время контестов я всегда выключаю. И доска за 1-е место в EuRus SOAB HP CQWW CW еще не рассохлась.

  10. #310
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    !!! Еще раз: я на 40 м не работал.
    да какая разница,Вы или Валерий Фёдорович,мы же поняли друг друга,ну усё..

  11. #311
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Вообще я заметил "блЭк листы " обычно ведут супер пупер диексы без антенн,без мощи и думающие что их супер пупер слышно ВЕЗДЕ!У Вас же всё наоборот,Вас реально слышно очень хорошо!!
    Не уверен. Я, к примеру, полагаю, что блэк-листы ведут люди в силу свойств своего характера. И не обязательно DXы.
    А у супер-пупер DX-ов чаще всего и нет возможности соотв. антенны и мощу иметь. Потому они и такие DX-ы. "Ах у нас законы такие..., про крыши!", "ах у нас шумами в городе весь эфир забит!" - сколько подобных фраз на форуме ? Видели бы как здесь люди живут !!! За 800 км радиусом проволоки, кроме как шнуры от утюгов и телевизоров использовать, для "веревки" поискать... А трансивер или РА...
    За то, что нас хорошо слышно - в первую очередь как раз Валерию UA0QV 1948 г. и Василию UA0QMN (D2QMN) спасибо огромное сказать надо!
    ---------------------------------
    А сделать загородную позицию и подобно тому же UR0MC запросто дергать этих стоваттных DX однако попроще будет, чем за 11800 км сюда железяки и провода тремя самолетами таскать.
    Короче, действительно друг друга поняли. Проехали.
    И возвращаясь к моему вопросу... Интересно почитать таки ваши мысли-предложения, как себя DX-оператору вести в подобных ситуациях ? Я пока от комментариев воздержусь. Всем откликнувшимся "спасибо" проставил, вне зависимости нравится или нет. Не стесняйтесь.
    P.S. про использование метода "Сплит" просьба не повторяться, уже было

  12. #312
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Так я и выдаю что думаю!
    Так и я делаю тоже самое, поэтому Вы меня и видите на форуме. И далеко не во многих темах. Если что не дано, туда и не лезу.
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    И я не понял,на кер этот форум вообще? Мысли высказывать?
    Если Вы высказываете мысли не в пустоту, а для публичного чтения, нелепо не ожидать на них и реплик, и пространных высказываний. Так что...
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Какое Вам дело что и как я делаю???
    ...Ваше возмущение в теме "Вопросы радиолюбительской этики поведения в эфире" тоже нелепо звучит.
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    покажите мне мои как Вы считаете ненужные и выпендрёжеские споты в кластере,тем более в последнее время вообще стараюсь не спотить редкие экспедиции,да и потом причём тут споты?? Или "плохому танцору..."?
    Вы думаете, что я на Вас персональное досье веду, и все Ваши "ходы" записываю? А это и не нужно, для этого достаточно своих впечатлений. Я и позывной, например, не буду называть одного американского мэна, живущего в кластере. Но все и так поняли, о ком идёт речь. Кстати, если я не кидаю споты вообще, принципиально, причём здесь "плохой танцор"?
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    И насчёт по головам..за базаром следить надо
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Да ладно,вычислять чего и как???
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    или ДиЕкс могЁт что хАтит? а мы сиди и жди?
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    как ещё грят,"наглость второе счастье"!! Чтож буду иметь ввиду.
    Насчёт по головам... тут не надо быть семи пядей во лбу. Ваш стиль достаточно характерный, чтобы составить о Вас мнение даже заочно. А последняя цитата - это Ваш "ответ Чемберлену", так сказать. Я так понял, что если Вы и измените свой стиль, то только в худшую для всех сторону.
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    И кто Вам ,Игорь,сказал что я считаю себя каким то "крутым"??
    Ну, для новичков, Дима, крутизны Вам не занимать. А на Ваши высказывания о dx-синге кому-то смотреть весело, а кому и не очень. Я Вам не противник, не судья и, тем более, не враг. Держу в памяти много-много позывных, и Ваш тоже, и могу только радоваться Вашим успехам и целеустремлённости. Но Вам ( это добрый совет) не мешало бы взглянуть на себя и со стороны, "глазами постороннего", с долей самокритики. Тогда, может быть, и этика Ваших радиолюбительских действий изменится.

  13. #313
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    За давностью уже не помню, на этой ветке или на DX today, я говорил о деградации культуры работы в пайлапе с точки зрения НАМа, работающего на чистые 100 вт PiP и простые антенны. В пример приводил какого-то европейца, заехавшего отдохнуть, а заодно поцекюлять, в мелкую южноафриканскую страну. Не знаю как у него с навыками разгребать пайлапы, судя по стилю работы не новичек в этих делах, но уважение к себе у него было. Несколько раз был свидетелем, дает ЦЩ, ор естественно, нехилый, выцепил он, к примеру АА1ВВС, переспрашивает АА1ВВ? пару раз, зовут все кому не лень, ладно там из пяти букоф три и в твоем колле имеется... Далее пару раз онли АА1ВВ?, если зоо не смирело, он чисто по-англицки менял диапазон. Пока там кто спот кинет - у малобюджетных раций появлялся 100% шанс на ЩСО, при удаче, конечно. За работу с серъезными педишн. Есть тенденция оттопырется закрыв все слоты в ихнем онлан -логе. ИМНО, если для меня это подтвержденный # / band / mode, при случае сработаю, но особо упираться не буду.

  14. #314
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    тенденция оттопырется закрыв все слоты в ихнем онлан -логе.
    Ну это не так часто бывает и не мешает никому, а вот ежедневно отмечаться на одном и том же бэнде или среди пайлапа начинать эксперименты с антеннами - точно на слуху.

  15. #315
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    вот это радовает ,сурьёзно!!Вообще я заметил "блЭк листы " обычно ведут супер пупер диексы без антенн,без мощи и думающие что их супер пупер слышно ВЕЗДЕ!
    Вот точно скулить не надо. Да кто же мешает
    сделать хорошую антенну? Проверено,
    будет лучше.

Похожие темы

  1. Сайты с радиолюбительской тематикой
    от RK3ZG в разделе Общие вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 14:54
  2. Кодекс поведения при работе с DX
    от R3XX в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 16:09
  3. Случай в радиолюбительской практике
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 17:57
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×