To:OH5ZZ [/QUOTE]Надеюсь, что меня поддержат другие радиолюбители, для которых автомашина уже давно стала не предметом роскоши, а частью их жизни.[QUOTE]
Поддержываю!
Вид для печати
To:OH5ZZ [/QUOTE]Надеюсь, что меня поддержат другие радиолюбители, для которых автомашина уже давно стала не предметом роскоши, а частью их жизни.[QUOTE]
Поддержываю!
ra1apy
rz0af
Когда-то давно, в мои молодые годы, на одной из первых моих машин, положенная между седеньями пластиковая бутылка с водой упала мне аккурат под педали. Классический в страшилках вариант.
Впечатлений получил массу.
После этого ничего (ладно ПРО3, но ТС-570 уже достаточен по размерам) между седениями или вообще спереди не кладу, все только мертво креплю или убираю вовсе.
Так что - Ахтунг!!!
:crazy_pilot:Тундра, - 40 градусов, буровая недалеко от Нарьян-Мара, внедорожник Форд 350 Л.С. автомат - утром, при нажатии на газ, педаль зацепилась за лед на коврике, который образовался за ночь от расаявшего снега с ботинок.
to UA1ATI
Естественно, трансивер не просто торчит между сиденьями. Он закреплен.
Если можно, в 2-х словах опишите конструкцию крепления рамки и какова ее эффективность?
У меня микроавтобус, давно в голове мысли попробовать что-то подобное.
Добавлено через 1 минуту
Немного другой вариант - щенок пекинеса залез под педали, хорошо что внутри микрорайона ехал.
to US4LS. Микроавтобуса, пожалуй, маловато будет для 40м и 20м.
Рамка - витой медный канатик, пропущенный в ПВХ трубе (от поливочной системы) по периметру крыши. Труба над крышей закреплена на стойках (около 30см) тоже из ПВХ. Дешево и ремонтопригодно. Автоматический тюнер смонтирован прямо на крыше в водонепроницаемом боксе.
Антенна не супер, но позволяет работать на КВ в движении.
Насколько я помню, Р-140 имела на кунге рамочную антенну.
Вторая антенна для работы на КВ в движении смонтированна на прицепе.
ее видно на фото: http://picasaweb.google.com/vboyko/F...38113790001394.
Это Screwdriver Model 3600: http://www.thescrewdriver.com/
я тоже ничего не вожу
Вот почему в авиации каждый техник работает только своим и маркированным инструментом. По окончании работы видно есть-ли в чемоданчике пустое место отсутсвующего инструмента. Никто не уходит пока не найдут. В воздухе-то хлопотно остановить самолёт и поискать застрявший ключ.
Это реплика к моему посту №48.
Так вот, Тоуота отзывает 2 000 000 машин (Лексусы в их числе) из-за разбухания от влаги коврика на полу и заедания педали акселератора. В итоге издержки составляют более 4 000 000 000 Евро. Песпрецендентный случай по сумме, но несколько случаев гибели людей из-за заедания педали заставляют это делать.
Добрый день, хочу поделиться опытом дальних поездок на радиофицированном автомобиле VW Passat 1998. В автомобиле установлено трансивер ICOM 706, УКВ радиостанция Motorola GM350 430Мгц. Kenwood TK-708 144Мгц, President Grand 27 Мгц, на крыше и багажнике смонтированы антенны на магнитах ¼ волны все антенны согласованны с трансиверами. Радиосвязи в диапазонах 7,0-435,0 производились исключительно с учётом местности: С высоких мест (горки), у больших водоёмов, в дали от лесополос, деревьев, высотных домов и высоковольтных ЛЭП. Хорошие связи получались только в дневное и вечернее время с учетом прохождения радиоволн в данное время суток.
Результаты: СВ диапазон- с 8:00 до 16:00 МСК, на расстоянии 1000-3000км по трассам (Вильнюс-Сочи, Вильнюс-Воронеж, Вильнюс-Перьмь, Вильнюс-Самаркант, Вильнюс-Баку, Вильнюс-Архангельск).
Проведено более 1000 связей LY2BKU/Mobil со всеми указанными регионами (CW,AM,FM,SSB) при мощности от 4 до 100 Ватт.
Хочу отметить что устойчивая связь поддерживалась только при наличии прохождения с рапортами 599, 53, 59+10 ДБ на разных диапазонах. Использование направленных антенн Яги не принесло ощутимых результатов, потому что задача состояла в том чтобы вся аппаратура стояла внутри на крыше и багажнике автомобиля. Дополнительные наблюдения удавались связи на СВ диапазоне до 100 км между двумя машинами только с использованием усилитель СВ Мастер мощностью 150 Ватт, на трассе Воронеж-Москва.
Экстремалы-водители!
Все сюда
http://www.rozvaga.com/comments.php?blog_id=2027
А вот на чем ездят скромные Французские радиолюбители :) :