Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 131
  1. #61
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от Ю-2 Посмотреть сообщение
    Игорь, прокатись сначала от Питера до Москвы. 30 км. объездной у В.Новгорода уже который год отстроить не могут. Да что далеко ходить- съезди в Приозерск.
    Ну о чем разговор Юрий, я ведь именно про Питерские дороги упомянул. А не про Новгородско-Московско-Сибирские. Эти я знаю, потому далеко от Питера и не выезжаю.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Заводы в Питере понастроили? Так они эти заводы по всей Азии понапиханы!
    Опять не так!
    ну а Вы? Вы то сами, что сделали для России, чтобы ею гордиться?

  2. #62
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,371
    Поблагодарили
    8205
    Поблагодарил
    4270
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Пора бы уже наконец избавляться от комплекса собственной второсортности, вот реальная болезнь современной России, а не "судоремонтный завод", с заводом они разберутся, а вот мозги лечить сложнее.
    Вот! Золотые слова! Ибо ты тот, кем себя чувствуешь. Я лично не чувствую себя второсортным, и свою страну я не считаю второсортной, и буду радоваться победам НАШИХ спортсменов, ученых, певцов и т.д.

  3. #63
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7239
    Поблагодарил
    1996
    А давайте вообще для примера возьмем более нам известную тему-радиолюбительство.
    В далеком 2006 году в рефлекторе contestRU прозвучал призыв:"Поможет R9HQ ,каждый должен поднять соседа-радиолюбителя с дивана ,привести на коллективку и сработать с R9HQ!" Несколько человек (и я в том числе) посчитали ,что гораздо полезнее развивать радиолюбительство на местах,увеличивать количество станций и приводить их в контестинг,чем выкидывать призывы.Их быстро объявили врагами нации и подвергли абструкции. И народ принял призыв близко к сердцу,но развивать и агитировать-это как-то стремно и хлопотно.Проще устроить паровозики.А именно- всеми известными в своем городе позывными сработать с любимой R9HQ.Это тоже было отмечено некоторыми отщепенцами от радио и на ведьму опять напали корчи. В результате R9HQ и нац.рад.орг. заняла первое место! Кричали женщины "ура!" и в воздух чепчики бросали!!! А эти ,которые-тех на кол! Но скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается. Пришел 2007 год -та же ситуация,те же призывы.Но блин те же недобитки подняли голову и провели акцию "Скажем НЕТ паравозикам! Побеждайте честно!" Вот гады! Но многие радиолюбители не вняли доводам,что и на западе мухлюют,и отпустили машинистов паровозиков в отпуск.Это политически незрелое решение они обосновывали чуждым нам принципом "Честной игры".
    В результате R9HQ заняла место далекое от призовых. И как их только земля носит -этих диссидентов с их моральными принципами!? Неужели так трудно "чух-чух-чух " и можно опять гордиться за Россию!
    Надеюсь теперь всем все понятно!Аналогия полная-таким крахом кончаются все краткосрочные проекты и нежелание работать на перспективу.Причем хочу отметить,что ни в коей мере не умаляю операторское мастерство и сепап R9HQ.Но тест определяет активность нац.рад.орг. и она (без химии) заняла место положенное ей богом по делам её.
    Победа хороша ,когда она заслуженная,когда ты сам,когда с друзьями.А не когда ребятишки из-за прекрасного далеко" снисходительно ухмыляясь взяли на буксир.
    Поэтому призы и кубки кубкам рознь.И медаль за отвагу рядового бойца весит гораздо тяжелее ,чем все звезды "незабвенного и дорогого Ильича " и его товарищей.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    Заводы в Питере понастроили? Так они эти заводы по всей Азии понапиханы!

    Опять не так!
    ну а Вы? Вы то сами, что сделали для России, чтобы ею гордиться?
    __________________
    Да я скромно-я "мусорщик"."Мусор " убираю на Родине.Защищал её воздушные рубежи,сейчас на оборонке работаю.Должен же кто-то?А Россией не горжусь-я её жалею.Как жалеют мать, имеющую разных сыновей-от героев до бандитов,от пьяниц до работяг. Гордиться легко и приятно.Жалеть и лечить сложнее.Про вас не спрашиваю,но догадываюсь.

  4. #64
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от taymyr Посмотреть сообщение
    Нашли, что выставлять в качестви символа национальной гордости - попсявого идола, в раскрутку, которого, кстати, вбухали 10 мнд. долл. Фф-у...
    А когда на фестивале в Сопоте побеждали - нормально, гордость была?
    Фиг с ними, пусть срут. Раньше боялись ракет и танков, а теперь пусть "бабок" наших побояться немного. Не всё ли равно чего? Главное напугать посильнее.

  5. #65
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Пётр, ну было бы от ЧЕГО расстраиваться?
    Не стОит ОНО того, чтобы отдельно взятый нормальный парень ТАК переживал.
    Ну ведь если мужчина, то неудачи - закаляют!

    Вот сказано верно:
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ты тот, кем себя чувствуешь. Я лично не чувствую себя второсортным, и свою страну я не считаю второсортной, и буду радоваться победам НАШИХ спортсменов, ученых, певцов и т.д.
    С этим я целиком и полностью согласен!

    Ну что, плакать будем или САМИ СЕБЕ жизнь улучшать?

  6. #66
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2300

    Улыбка

    Цитата Сообщение от dl3uf Посмотреть сообщение
    Здрастwуйте.Подскаshите откуда wы приехали.ДЛ3УФ ех РА9АSH.Stтуттгарт.73.
    +100!

  7. #67
    Standart Power Аватар для RN4HGH
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    60
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    "Кого собираетесь защищать?" А. Толстой "Дни Турбиных"
    Вот такие они, нонешние радиолюбители.
    Эт точно, нонешние радиолюбители - они такие...
    Только "Дни Турбиных" написал не Толстой, а Булгаков.
    Стыдно не знать такое...
    Впрочем, вполне принимается, как "запал" при полемике.

    А всё таки, любопытно смотреть со стороны на жаждущих "хлеба и зрелищ"!
    Только никогда не надо забывать, что по латыни слово "стимул" означало заострённую с обеих концов деревянную палочку, которой подгоняли (кололи) упрямых, но работяще-выносливых ослов.
    А вы всё: футбол, евровидение, хоккей... Тьфу, блин...

  8. #68
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,371
    Поблагодарили
    8205
    Поблагодарил
    4270
    Цитата Сообщение от RN4HGH Посмотреть сообщение
    Только никогда не надо забывать, что по латыни слово "стимул" означало заострённую с обеих концов деревянную палочку, которой подгоняли (кололи) упрямых, но работяще-выносливых ослов.
    А вы всё: футбол, евровидение, хоккей... Тьфу, блин...
    Вот прочел Ваш пост и смысла его не понял.

    Цитата Сообщение от RN4HGH Посмотреть сообщение
    Тьфу, блин...
    Это я так понимаю Ваша гражданская и жизненная позиция? В таком случае мне вас жаль. Съездийте в США. Посмотрите как они гордятся своей страной. Поверьте, потом на многие вещи несколько по другому смотреть начинаешь.

  9. #69
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RN4HGH Посмотреть сообщение
    Только "Дни Турбиных" написал не Толстой, а Булгаков.
    Стыдно не знать такое...
    Ну конечно же Булгаков!!! Вот уж верно "запал" при полемике.

    Меня искренне задевает, когда радиолюбители меж собой лаются.
    Ведь можно лаяться с теми истинными, кто настроение портит:
    - гопники в подъезде,
    - обрыватели антенн,
    - писатели кляуз на радиолюбителей,
    - неугодный и придирчивый начальник ... ну и т.п.
    Ну никак не братья-радиолюбители.

  10. #70
    Standart Power Аватар для RN4HGH
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    60
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот прочел Ваш пост и смысла его не понял.
    Это я так понимаю Ваша гражданская и жизненная позиция? В таком случае мне вас жаль. Съездийте в США. Посмотрите как они гордятся своей страной. Поверьте, потом на многие вещи несколько по другому смотреть начинаешь.
    Поясняю: что бы любить и гордиться своей страной не обязательно, что бы страна выигрывала на евровидении...
    И футбол, вместе с хоккеем - всего лишь современное воплощение старого принципа (хлеб и зрелища), подменяющего действительно национальную идею. Мои деды без всякого хоккея и "евровиденья" ломали горло врагу, строили ВГЭС и Турксиб.
    Да и сам я, уж извините, не нуждаюсь в американских примерах. Я и так горжусь своей страной и вполне заслужил некоторые льготы за верную службу ей. И гордился БЫ страной ещё больше... Но!
    Я отлично помню Новый, 1994-й год, когда по "ящику" вся гламурная тусовка пела и плясала (светились так же и современные футбольные папы-нувориши).
    Честно говоря, многие, кто приезжал из Грозного в январе-феврале 94-го, искренне думали, что во всей стране объявлен траур. А оно - вона как!
    "Сплясавши на костях"...
    Если Вы поняли, о чём я говорю, то ладно...

  11. #71
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Про вас не спрашиваю,но догадываюсь.
    Петр, зачем догадываться, я и так всё скажу.
    Работаю на индустрию нашей Родины, помогаю внедрять на производства сложную технику.
    На наши Российские производства.
    И как я по работе вижу, дела в России не так печальны, как Вы описываете.
    А жалость, она унижает, как сказал кто-то из классиков.
    Я думаю уж кого-кого а жалеть Россию не надо, и топик правильно называется:
    "Гордость за Россию!"

  12. #72
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    А жалость, она унижает, как сказал кто-то из классиков.
    "Страдающий человек жалок", пусть себя жалеют.

  13. #73
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,371
    Поблагодарили
    8205
    Поблагодарил
    4270
    Цитата Сообщение от RN4HGH Посмотреть сообщение
    Поясняю: что бы любить и гордиться своей страной не обязательно, что бы страна выигрывала на евровидении...
    И футбол, вместе с хоккеем - всего лишь современное воплощение старого принципа (хлеб и зрелища), подменяющего действительно национальную идею. Мои деды без всякого хоккея и "евровиденья" ломали горло врагу, строили ВГЭС и Турксиб.

    А вот здесь Вы глубоко ошибаетесь! Мой дед герой войны. Войну начал 22 июня 1941 года ровно в 4 утра на Советско-Польской границе. Потом был Сталинград. Закончил ее в Вене. Потом была западная Украина, Польша... Сейчас ему 86. В этом году возил его на празднование 9 мая в Самарскую Губернскую Думу. Так вот он всегда гордился своей страной и победами своей страны, хоть в малом, хоть в великом. В этом и есть сила его поколения.


    Цитата Сообщение от RN4HGH Посмотреть сообщение
    Я отлично помню Новый, 1994-й год, когда по "ящику" вся гламурная тусовка пела и плясала (светились так же и современные футбольные папы-нувориши).
    Честно говоря, многие, кто приезжал из Грозного в январе-феврале 94-го, искренне думали, что во всей стране объявлен траур. А оно - вона как!
    "Сплясавши на костях"...
    Если Вы поняли, о чём я говорю, то ладно...
    Прекрасно понимаю. Меня, в 95 году ком взвода мотострелков чуть не отправили в качестве пушечного мяса в Чечню. Бог упас, за что я ему до сих пор искренне благодарен.
    Понимаю и Вашу боль и ненависть к власти (не к стране, к той власти) убившей ради нефтедолларов тысячи мальчишек.
    Но надо понимать: жизнь движется. Пора выходить из позора 90-х. Хотя бы ради того, чтоб не повторились 90-е.

  14. #74
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но надо понимать: жизнь движется. Пора выходить из позора 90-х. отя бы ради того, чтоб не повторились 90-е.
    +1.

  15. #75
    Standart Power Аватар для RN4HGH
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    60
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Закончил ее в Вене.
    Но надо понимать: жизнь движется. Пора выходить из позора 90-х. Хотя бы ради того, чтоб не повторились 90-е.
    Принято.
    Мой дед (ныне покойный) так же закончил войну в Австрии (командир отдельной сотни пешей разведки 4-го Гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса) (пластун, для понимающих).
    Второй дед - сержант, помкомвзвода в том же 4-м корпусе, войну закончил в Праге. Оба - уже покойны. Они своё отвоевали и "отробылы, як на Кубани у нас кажуть"...
    Мир их праху!

    Насчёт второго: согласен, что позор 90-х - это наша трагедия и восстанавливаться надо.
    Но! Неужели Вы считаете, что патриотизм надо восстанавливать "кричалками" на матчах?
    У меня вопрос: Где были подобные патриоты, когда ... (перечень предложить?).
    Кстати, судя по весьма объёмным туловищам футбольных патриотов, любой из них без проблем сдаст на краповый берет.
    С удовольствием принял бы у них экзамен на патриотизм.

    PS К сему, краповый ношу с 1995-го.

Похожие темы

  1. Пересылка из Казахстана в Россию
    от UN7JID в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 15:54
  2. Трансивер - из Казахстана в Россию
    от RW3VZ в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 20:28
  3. Ввоз трансивера в Россию из-за границы
    от UA1ZGK в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 06:55
  4. NA1SS вызывает Россию!
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×