Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 131 из 131
  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8608
    Ой, ребятки, как мы здесь, на это теме оголились. Сошлись лоб в лоб 2 поколена. Да и еще и разных профессий. Чую нас не разнять. Во блин димок е..билан нас зацепил. Поколение RD3MA и помоложе попало в жестокий молох перестройки. Закалило в борьбе за выживание. Слаб - в помойку. Но и мы старье, научились выживать. У нас немного по другому. Вы, молодежь попав в такую кугу, все таки имели за спиной поддержку родителей. У Вас была платформа для входа в дикий капитализм. А уж мы испытав шок, когда по нескольку месяцев не выплачивалось денежное содержание, и отводя глаза от детских глазешек, шли кто куда (в не рабочее время). Мои коллеги стеклили балконы и лоджии. Наша бригада производила ремонт телеков на дому. Бабушек и дедушек обслуживали бездвоздмездно. После увольнения работал и столяром в детском саду, и «бомбился», ну и т.д. Выживал. «Учился капитализму настоящим образом». Выжил. Блин, но, сколько мне стоило это моих переживаний и аритмий. Как открылись глаза. В смысле человеческих взаимоотношений, кидалова, предательства, фарисейства, скотинизма. УУУУУУУУУ. Не все выжили. Но и среди «новоделов» много сломалось. Гораздо хуже. От дыр в голове небольшого калибра, великих человеческих соблазнов.
    Я не был по принципиальным соображениям в КПСС как RW3PF. Ну что поделать. Не ставил на один уровень работу и карьеру. Понятно, что переживал за то, что мою работу не замечают т. к. не член’с. Но это так небольшие мелочи. Но ведь наше предприятие в данный момент дает 350 рабочих мест. Я рад. Доволен.
    Мы действительно очень разные (поколения) в понимании сегодняшних реалий. Но МЫ- старье, не смотря ни на что, являемся уникальным кладезем опыта Жизни. Не надо нас списывать со счетов. Слушайте, читайте, ибо промеж строк учитесь читать.
    Хватит ругаться, не понять от чего. Уймем гордыню то. Присядем за кружкой доброго и повещаем.
    С глубоким уважением ко ВСЕМ Форумчанам.
    Офицер запаса.

  2. #122
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,633
    Поблагодарили
    412
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Была поднята прекрасная тема - гордость за нашу страну.
    Именно!!!
    Очень жаль, что вместо этого всё опять вылилось во взаимные оскорбления. Как я понял, в разделе "Флейм" присутствовать-только зря время терять. Поэтому, пока 10ка открылась, сделаю лучше проволочные 4el. Delta на EU и буду там работать. Всё больше пользы будет.
    И несмотря на то, что я могу эммигрировать в Израиль, меня туда совсем не тянет и я рад, что живу в России. И я горжусь за неё. Во всём. И за хоккеистов и за "Зенит" и за Билана и за Шарапову и за Сафина. И меня совершенно не волнует, что у других этой гордости нет.
    Я думаю на этом эту тему можно закрыть.

  3. #123
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,527
    Поблагодарили
    7404
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Конечно, хотя скорее нужно думать выдержит ли Манчестер молотилку Зенита. Аршавин (но скорее всего его уже не будет в Зените), Погребняк, Зырянов, Денисов и Тимощук вскроют любую оборону.
    НУ чем Манчестер так уж сильнее Баварии, Байера, Олимпика? К тому же Бундеслига как бы по определению сильнее Премьерлиги. Но 70 лет дефицита и очередей приучили что у нас лучше чем у них быть не может, пора отвыкать.
    Блажен,кто верует.Увы я в это не верю.Но готов проверить у кого вера крепче.
    Забьём на литр дагестанского разлива? Если да ,то можно обсудить условия.

  4. #124
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    414
    Да, действительно "зацепил" Билан кое-кого, прямо как красная тряпка на быка действует. А я вспоминаю 60-е годы, точно так как сейчас многие стыдили нас, когда мы слушали "Битлз", а теперь говорят обратное. Просто всему свое время. Спорт тоже изменился. Говорят сейчас хоккей не тот, что был, да не тот. Тогда мы играли якобы как "любители", и часто выигрывали чемпионаты, допустим у канадцев, которые присылали на чемпионат сборную почти из студентов. Тут и задумаешься, где же тогда был на самом деле профессиональный спорт, а где любительский. И кто кого обманывал. Но все равно -гордились победами! А полемика о спонсорах (Газпром), да сейчас это он, пока не закончился газ, но и раньше было тоже самое. Пример: в 1972 году футбольная команда "Заря" из г.Луганска стала чемпионом СССР, вопрос как ей это удалось? А очень просто, как мы уже поняли, деньги решают все, или если быть точнее почти все. Дело в том, что все игроки числились и получали зарплату сразу на нескольких шахтах. Поэтому и тренеры нашлись и игроки хорошие. Поэтому в этой словестной "перепалке" сошлись два поколения, кто постарше и кто помоложе. А вот содержание некоторых постов в рефлекторе говорит о степени распущенности хозяина этого сообщения. А гордится за наши успехи, хоть может быть и незначительные надо. Время рассудит кто был прав. 73! Валерий.

  5. #125
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,239
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Золотые и правильные слова были сказаны! А если сказать более обще, то за всё хорошее нужно платить деньги. Человек вообще склонен хорошо работать, когда ему хорошо платят. А когда не платят, он не склонен.
    Действительно, вспомним, что в советские времена наши успешные спортивные команды стыдливо считались любительскими. Дескать покомандует этот капитан ротой, потом в хоккей поиграет. Выиграет кубок и снова пошёл командовать.
    Естественно, такого не было. А была необходимость доказать всему свету, что в самой прогрессивной стране самый сильный хоккей. И денег на это не жалели.
    Только вот, с футболом не очень получалось. То ли денег не хватило, то ли решили сэкономить, американцы ведь в футбол всё равно не играют, так сбережём деньги народные, побьём их на льду.
    Так что же глаза-то закатывать: ах, заспонсировали, («Зенит», Билана) вот они и победили! Всегда так было.
    Вот, танки у нас хорошие, да истребители всякие. С чего бы это? С того, что вложены в их проектирование и производство огромные народные средства. Не лишние, между прочим.
    А вот, автомобили и самолёты гражданской авиации у нас... м-да. Особо гордиться нечем. Пока, надеюсь.

  6. #126
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Блажен,кто верует.
    В отличие от, я не "верую", а смотрю на факты, имеющие отношение к делу. Не "веруете" именно вы, продолжая жить со старыми комплексами.

    Не знаю что вы имеете ввиду под дагестанским разливом, может просто заменим на 1000 рублей? Расчет на банковский счет, чтобы на почту не ходить.

  7. #127
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,527
    Поблагодарили
    7404
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    В отличие от, я не "верую", а смотрю на факты, имеющие отношение к делу. Не "веруете" именно вы, продолжая жить со старыми комплексами.

    Не знаю что вы имеете ввиду под дагестанским разливом, может просто заменим на 1000 рублей? Расчет на банковский счет, чтобы на почту не ходить.
    Годиться! Но есть встречное предложение -не на банковский счет,а на телефонный номер сотового оператора.Мне так удобнее,да и вам наверное тоже.3 основных сотовых оператора по-моему есть везде.
    -----
    Итак пари. Если в августе 2008 года в розыгрыше Кубка Кубков(Суперкубка) в матче Манчестер Юнайтед-Зенит побеждает Зенит ,то я кладу на ваш телефонный номер сотового оператора (МТС,Билайн,Мегафон) одну тысячу рублей.Причем сделаю это с радостью,поскольку эта победа подтвердит мою неправоту и способность Зенита реально показывать классную игру.Ну а коньяк(пиво ,водку) каждый будет в состоянии купить,чтобы отметить эту заслуженную победу российского клуба.Если в побеждает Манчестер-то Вы кладете на мой номер Билайн одну тысячу рублей и каждый из нас покупает напиток,которым мы поминаем похороненные несбывшиеся надежды.После этого звоним друг другу по телефону или встречаемся в форуме ,плачем и обсуждаем игру.
    Форсмажорные обстоятельства-один из нас отсутствует дома по служебным делам
    и не смотрит игру .Тогда деньги просто переводятся на номер без обсуждения и хлюпанья носом (радостной эфории)в течение 3х дней.Номера телефонов сообщаются за 3 дня перед матчем. Участник пари ,который без уважительных причин перечисленных выше,отказался выполнить условия пари, публично в этом форуме называется ТРЕПАЧЕМ ,недостойным носить штаны и заниматься любительским радио.
    ------
    Ну как,годится? Если ДА ,то дайте знать.Судьи не нужны-их тут и так целая куча.

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    ...По его словам, сегодня администрация президента России проинформировала организаторов московского гей-парада о том, что она направила поручение в префектуру Центрального Административного округа Москвы согласовать проведение мероприятия на одной из площадок столицы, где традиционно проводятся публичные мероприятия. «Это шаг к проведению гей-парада, и если даже нам не удастся его провести на санкционированной законной основе в этом году, то мы совершенно точно проведем его на таких основаниях в следующем году», - сказал Алексеев.
    Он также отметил, что гей-парад в следующем году будет обязательно приурочен к конкурсу «Евровидение-2009», который пройдет в Москве. «Это конкурс многих гей-исполнителей, и он очень популярен среди гей-аудитории, многие съезжаются на него из разных стран», - добавил Алексеев...


    Отличный "повод" гордиться!
    Первое место на конкурсе педерастов.
    Воистину, каков поп, таков и приход.

  9. #129
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Сколька громких букаф, наверно устал писать
    Мне таки лучше на счет, вам без проблем переведу на телефон, хотя удобнее тоже было бы на счет. Купюру в 1000 руб положил под стекло, пусть лежит немым укором. Меня кстати действительно не будет дома во время матча, еще наверно буду в Анапе, думаю до начала сентября потерпите?

  10. #130
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,527
    Поблагодарили
    7404
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Сколька громких букаф, наверно устал писать
    Мне таки лучше на счет, вам без проблем переведу на телефон, хотя удобнее тоже было бы на счет. Купюру в 1000 руб положил под стекло, пусть лежит немым укором. Меня кстати действительно не будет дома во время матча, еще наверно буду в Анапе, думаю до начала сентября потерпите?
    Да не вопрос-аккредитивы дадите в августе -сам могу потерпеть и до начала сентября.
    Значит по рукам!
    Купюру не откладывал-почему-то чувствую себя мошенником.
    Удачи Вам Асгат!Она Вам очень понадобится.Отдаю должное Вашей уверенности и решительности.

  11. #131
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,817
    Поблагодарили
    3908
    Поблагодарил
    492
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Я думаю на этом эту тему можно закрыть.
    ОК. Тема ушла в сторону и закрыта по просьбе её автора.

Похожие темы

  1. Пересылка из Казахстана в Россию
    от UN7JID в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 15:54
  2. Трансивер - из Казахстана в Россию
    от RW3VZ в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 20:28
  3. Ввоз трансивера в Россию из-за границы
    от UA1ZGK в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 06:55
  4. NA1SS вызывает Россию!
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×