Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 219

Тема: У кого какая профессия?

  1. #151
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RA3ARD Посмотреть сообщение
    Я - про то что когда человек мечется по профессиям - он нигде не достигнет зрелости. С уважением ко всей "сфере обслуживания" - сам такой.
    Понял!А я вот сейчас бегаю по профессиям,с 28 мая без работы.

  2. #152
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Праздник завтра - 18 мая.
    Правильный праздник, Володя - день рождения EW1AR-NP3D

  3. #153
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Директор департамента радиомониторинга PK

  4. #154
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    ... И залпы башенных орудий, в последний путь проводят нас ...

  5. #155
    Low Power
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Страсбург, Франция
    Возраст
    56
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    На вещи по серьещнее принято и оптику по лучше ставить
    Это PGM калибр 12,7 .
    Бронебойными пробивает БТР с 500 метров (при правильном попадании угла). При правильных разсчетах и благоприятствующих метео условиях на 500 метров 100% попадание в монетку размерами в старые советские 5 копеек, на 1000 метров попадание в пачку сигарет , на 1500 метров в полу сидящего человека.
    В место дневной оптики можно поставить термическую камеру и поражать противника чарез кирпичные стены домов. Используется в основном при антиснайперских операциях.

  6. #156
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от F0EQE Посмотреть сообщение
    на 1500 метров в полу сидящего человека.
    Сергей, Вы хотели сказать "в ПОПУ сидящего человека"?

  7. #157
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    http://www.qrz.co.il/4x1im/
    Интересные мемуары.

  8. #158
    QRP Аватар для RA3ARD
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    13
    Вы знаете- Номад - я согласен. Мемуары - очень интересны в плане развития радиолюбительства в Нашей Бывшей стране.. Было очень много трудностей. В том числе - бюрократических - Ну очень много... Но ведь было - и много радостей... Сейчас в Москве р\л антенн - и не увидишь... Проезжаю по знакомым местам - голые крыши... Коллективок- нет. Эфир- полупустой. А говорить так - Дом - сгорел - уеду-ка я лучше подальше отсюда могут -имхо - люди без памяти.. или -не почитающие память.. или - просто - слабые - да простится им это...

  9. #159
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RA3ARD Посмотреть сообщение
    -имхо - люди без памяти.. или -не почитающие память.. или - просто - слабые - да простится им это...
    А вам все не спится. Приехал, не нравится, уехал, тоже не нравится! Что ж душеньку бередит-то? Вы случайно не черносотенец?..
    Нельзя делить мир на черное и белое! У одного только белого больше 200 оттенков.
    Причины у каждого свои. У кого-то везкие, кто-то просто поглазеть на мир захотел. Если вам действительно интересно, и есть желание разобраться, почитайте хотябы вот здесь http://conrad2001.narod.ru/russian/grozny.htm
    http://conrad2001.narod.ru/russian/chuzie.htm
    Это не р/любительские мемуары, но человек тоже от электроники недалёк. Повернется ли язык после это го сказать, что люди без памяти или слабые?..

    Вот они, презренные предатели-эмигранты... У Бранденбургских ворот...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12249156.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	23257  

  10. #160
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Высказывать своё презрение к людям, сменивших место жительство - примитивно и низко.
    Прежде всего этим человек в открытую показывает всю поднаготную своего воспитания и мировозрения. Не трудно догадаться, что у такого злопыхателя в жизни не всё сложилось удачно, потому и злится в тайне завидуя людям, которые ради своих детей сделали родственно-исторический шаг в направлении им выгодным, удобным и перспективным.
    Взять, всё свернуть на исторической Родине и выехать на пустое место, без знания языка и финансов в кармане - это надо быть либо супер-оптимистом, либо значит припёрло к стенке так, что это выход - единственный.
    В любом случае решение принимается, не спрашивая радиолюбителей.

    Около десяти лет тому назад, по известной причине из Казахстана потянулся поток переселенцев в Россию и Германию. Уехало очень много нужных и интересных людей. Очень жаль, а ведь они могли приность ощутимую пользу у себя Дома.
    Но человеку свойственно выбирать то, что ему удобней, нравится да и вообще то, что просто подсказывает его сердце...
    По большому счёту работать нужно везде, а переехавши - с отдачей многократо.
    Так вот нет здесь у нас зла на тех, кто сменил страну. Потому, что видимо - там им лучше.
    Тот, кто остался - молодец. Значит его устраивает ситуация или он здесь при деле или, как говорят, никто его там не ждёт.

    По этому поводу мне всегда хочется спросить, того, кто с окриком:
    - Что ты (вы) сделали в этой стране, чтобы люди из неё не сваливали?
    - Какое ваше .... дело - кто и где живёт?
    - Упрекать и понукать заставляет неприкрытая зависть к тем, кто смог ценой своего состояния изменить курс, свою судьбу.
    - Да не те уже времена соц.изоляции! Слава Богу, человек сегодня волен выбирать уже многое. И фраза "Бежишь с тонущего корабля" - подходит только для заснувшего прогматика, показывающего всем свою политическую и экономическую близорукость.

  11. #161
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Уехало очень много нужных и интересных людей. Очень жаль, а ведь они могли приность ощутимую пользу у себя Дома
    Дома они были не нужны никому, впрочем, там тоже они никому не нужны, просто денег больше платят, даже если не работаешь.

  12. #162
    QRP Аватар для RA3ARD
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    13
    Есть такая пословица - русская- \ Где родился - там и сгодился\ - не знаю к какой сотне её отнести... Может быть - есть её аналоги и в других этносах. Резкие высказывания типа - \низко... подло... \ встречаю у людей отлично говорящих по-русски с иностранными позывными... А я не хочу уезжать от могил моих близких - хочу сам за ними ухаживать... Хотя город мой родной сильно изменился = Москва при внешнем блеске утратила много морали. Высказал своё мнение в прошлом посте по поводу места жительства - так ведь вроде бы - имею право на мнение. Без личностных оскорблений...

    Добавлено через 1 час 8 минут
    Борис - ты не прав! Помните- откуда... И к чему привело...

    Добавлено через 1 час 26 минут
    Я- радиоинженер по образованию. Разработчик радиоустройств - по профессии. Если интересно - про ПРО - почитайте. После обвала строя - не стал продавцом жувачки. Нашел своё место под солнцем - ремонтирую электричество на авто. Вырастил 1-го мальчика... Ращу 2-го. Стараюсь передать обоим- лучшее. Девиз -\\Чем больше нас - тем меньше их\\

  13. #163
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Прочитал о профессиях коллег, получается у меня пожалуй самая замороченная ситуация.

    1972-74г г.Аральск окончил ТУ и получил квалификацию "Судоводителя маломерных судов до 200рег.тоннНа практику попал на оз.Балхаш да так на нём и остался. Работал около 8лет
    на судах флота рыбной промышленности матрос, рефмашинист, 2 штурман, старпом. механик- первый штурман. За вычетом службы в армии. (Служил в морской авиации КСФ. мотористы моторных ботов и рейдовых катеров..) Затем пристань Балхаш и ещё 4 навигации отработал как "капитан-механик" пассажирского теплохода.. Параллельно закончил техникум Речфлота с красным дипломом в г. Семипалатинске. Квалификация техник- судоводитель с правом эксплуатации судовых силовых установок. Рабочий диплом капитан-механик 3й группы судов.. Далее около 12 лет отработал на Урале гл. энергетиком сначала 9 лет на заводе , а последние 3 года в производственном объединении.

    Паралельно закончил Уральскую горногеологическую акедемию. Специальность "Горный инженер по автоматизации тех.комплексов и производств. Также работая в должности гл.энергетика закончил институт повышения квалификации "Планирование и управление энергохозяйством"
    С 1997 г живу в Германии.. здесь окончил курс как PC-Online Tehniker и кроме того сделал международный сертификат CNA напрямую в фирме Novell..
    Работаю уже 10-тый год в фирме Cordsen Ingineering GmbH. (www.cordsen.com)в качестве ведущего инжeнера... Небольшая деталь.. если будете смотреть ссылку практически все прототипы компьютерного железа представленные на фото, прошли через мои руки..
    Насчёт хобби.. радиотехникой увлёкся ещё в 12лет.. Романтика радиохулиганства как то меня миновала, строил детекторные и ламповые приёмники.. Тогда было ещё одно хобби судомоделизм.. строил также системы управления моделями..
    Радиолюбительской связью увлёкся сравнительно поздно , в 1987г получил свой первый позывной RV9CGZ
    В Германии мой нынешний позывной DF9FXK получил в 1999году..

  14. #164
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Цит.:
    Цитата Сообщение от RA3ARD Посмотреть сообщение
    Где родился - там и сгодился\
    Цитата Сообщение от RA3ARD Посмотреть сообщение
    \низко... подло... \

    Долго читал эту тему, не писал... Пока работаю в Центр-Телекоме.

    1995 - пришел из Вооруженных Сил России,- через месяц устроился в связь. Служил кино-радио-механником.
    1999г. окончил заочно Белгородский Индустриальный техникум, отделение Автоматическая Электро Связь (в конце того же года женился)
    2001-2005гг Воронежский Политехнический Институт,- отделение радиотехника.
    2002г - рождение дочери.
    Настоящее время старший электромеханик связи, мечтаю о сыне и карьере инженера станции в связи. В связи с очередными сокращениями просто смотрю вперед, ни о чем не загадывая...

  15. #165
    QRP Аватар для RA3ARD
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    13
    RL3ZM Дорогой друг! От души желаю Вам обзавестись Детёнышем какого получится - пола... девочки - они ведь по -своему интересны... Москва представляла до конца 80-х скопище \почтовых ящиков\ потом - всё это - рухнуло. начали выживать кто как сможет. я слышал про мужичка .который с удовольствием сидел с дитём... готовил писчу - мыл посуду... в общем - нашёл своё... или - приспособился к обстоятельствам... Жена его - была добытчицей. Я считаю - Мы Мужики - должны быть - добытчиками. Поверьте - я старрый мудрый удав КАА... Есть сферы жизни общества нешего - всегда востребованные.. Питание. Связь . Транспорт. ,Медицина... Образование...Если Вы - в связи - растите - совершенствуйтесь - и будете востребованы...При всех правлениях - связь - необходима... А вот - выдирать фразы из текста- с контекстом - несильномогучее оружие.

    Добавлено через 21 минуту
    Для UN7CI выехать на пустое место, без знания языка и финансов в кармане - это надо быть либо супер-оптимистом, либо значит припёрло к стенке так, что это выход - единственный.
    В любом случае решение принимается, не спрашивая радиолюбителей. Фрагмент... Это - типа - на историческую Родину - в Израиль... Что-то - я помню - эти прошения заканчивались на Брайтон-Биче...

Похожие темы

  1. Какая у кого погода ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9888
    Последнее сообщение: Вчера, 21:56
  2. Офицер. Есть такая профессия...
    от DL1KBX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 21:51
  3. Какая Антена ?!
    от Andy_L в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2003, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×