Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 219

Тема: У кого какая профессия?

  1. #121
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Позывной укажи! В базе по фамилии и QTH тебя нет? Может-быть ты из Митино? .
    Подходите на 3.725 и узнаете мой позывной. И совсем не нужно тыкать.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Похоже это относится и к указанной тобой информации.Типичная Потемкинская деревня,телефон молчит,последняя запись на сайте 4-х месячной давности,да и родились это детище только в конце прошлого года.Написал сообщение руководителю.

    Ваш комментарий об отсутствии радиокружков я назвал по русски, честно и резко, чтобы не повадно Вам в будущем здесь пургу вешать. За свои слова нужно отвечать.

  2. #122
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Первый "трансивер" (hi-hi!) в 1976 году: 6П6С (приставка) + Муромец-62(радиола). Антенна
    из комнаты в комнату , 3-х комнатной квартиры. Первое QSO с соседним домом ! Завлекло и
    затянуло. Дальше больше. Поэтому итог: три раза "накрыли". Заодно разъяснили где
    расположен ДОСААФ.
    В 1979 ( открывают 160 метров ) , получаю EZ3QGS. Приёмник "КАЗАХСТАН" и АМ- передатчик. Самостоятельно изучил CW. В это время учусь в техникуме по специальности
    "Электроснабжение пром. предприятий" ( благодаря этому увлечению!).
    Далее армия. Привет Хабаровск! Начальник р.ст. КШМ Р-142. Когда включил 130-ю, то
    удивило , что все НЧ диапозоны забиты JA ! И тут каюсь ! Не сдержался ! Начал их
    окучивать в CW! Настал и "четвёртый раз"! Теперь особисты. Обошлось , благодаря
    позывному.
    В 1983 реформа - UV3QGS . Учеба в политехе . Очень много конструирую - трансиверы,
    усилители, антенны . В эфире работаю регулярно. КМС в 1987 + 1-я категория.
    У-у-ух ностальгия !!!
    В настоящее время работаю в тестах. Так, не на результат , на удовольствие . В
    основном CW.

    Тружусь в электроэнергетике - начальником.

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    И тут каюсь ! Не сдержался ! Начал их
    окучивать в CW! Настал и "четвёртый раз"! Теперь особисты. Обошлось , благодаря
    позывному.
    Наверное многие р/любители служа в армии радиопиратничали или радиохулиганили. Работать нормальным любительским позывным на любительских диапазонах (радиопираты) было гораздо менее опасно, чем обычное радиохулиганство. Помню рассказывали как в 70-ых в армии на СВ в режиме АМ и мощностью в несколько киловатт радиохулиганил будущий UM8NAR (кто он сейчас не знаю). Было потом много проблем с особым отделом.
    Я тоже грешный. Радиопиратничал служа в Амурской области (1980-1982). Служил я в радиоприемном центре. У нас были только приемники. Передатчики (Р140, Р118) были расположены в 70 км от нас в радиопередающем центре. Телеграфная манипуляция или голосовой сигнал передавался по радиорелейному каналу связи. Мог работать полным дуплексом. Сначала я работал только CW. Придумаю реалистичный позывной, проведу несколько связей. Затем меняю частоту или диапазон и еще несколько QSO. Когда перешел на SSB, сначала даже растерялся: непривычно было слышать себя в эфире во время своей передачи (в CW то же самое, но там я к этому давно привык поскольку в армии мы проводили исключительно телеграфные связи, а режим SSB использовался только для ЗАС-аппаратуры). Бог миловал, особисты до меня не добрались. Просто никто не стуканул на меня и мои связи выглядели обычными любительскими.

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    SIMFEROPOL
    Возраст
    79
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ВРАЧ АНЕСТЕЗИОЛОГ,ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЕРВОМУ УЧИТЕЛЮ UU5JO РЕЛЕНУ ВИКТОРОВИЧУ ОСМОЛОВСКОМУ UU7JN

  5. #125
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Первую "конструкцию" - светофор на галетном переключателе собрал в 5 лет. Притащил в садик.
    Первый детекторный приемник - классе во 2-м. В школе одноклассники удивлялись, как это радио работает без батареек.
    Первую карту квартала нарисовал в 3-м классе. Тогда же узнал, что есть такой вид спорта, как спортивное ориентирование.

    В 1981 году пришел во Дворец пионеров, в кружок, в котором ориентировались в лесу, стреляли, ходили в походы, изучали морзянку. Как оказалось - это многоборье радистов, под руководством МС Александра Николаевича Цветкова.
    Занимался СРТ, многоборьем тоже, но деятели от ДОСААФа не допускали к соревнованиям - мал еще. В 13 лет выигрывал у юниоров-военнослужащих не только в приеме-передаче, но и в ориентировании. Потом стал "многоборить" серьезнее.
    Первое QSO не помню когда провел. Лет в 12-13 Водили нас на экскурсию на UK4HAA - после экскурсии и попробовал работать SSB.
    Первое QSO телеграфом провел, когда принимал знаков по 90-100. Мне написали шпаргалку - по ней и работал. Самое запомнившиеся QSO на гране шума с VK4. Диапазон не помню. QSL в эфире не получил, поэтому до смерти был рад, когда пришла карточка.
    Первый раз взял в руки приемник-пеленгатор в 1982 году. Походил вокруг старта мечась то на одну лису, то на другую Ничего не нашел .
    ................
    Первый кружок начал вести в 1986 году - когда учился в 10 классе. Радио вел Володя Семин - UA4HMW, а я занимался с ребятами ориентированием.
    с 1987 до 1991 с перерывом на год и 2 месяца армии работал инструктором в ДОСААФе и учился в политехе.
    "Охотой" начал более-менее серьезно заниматься в 1987. Серьезной тренерской деятельностью в спортивной радиопеленгации начал в 1991 году.
    В 1993 году придумали "Контур". Тогда еще "подросковую лабораторию"
    Первые значительные результаты - команда заняла 1 место на Первенстве РФ среди ДСО - 1994 год. 1998 год - Василий Корзюков вошел в сборную и привез из Словакии командную бронзу. А также "Контур" стал юридическим лицом.

    1999 г. лауреат Всероссийского конкурса педагогов "Сердце отдаю детям". 2002 г. Денис Зеновский - полный комплект медалей юношеского Первенства Европы - Болгарии. 2005 - "золото" Расуловой и "серебро" Каткова в Чехии. 2006 - "серебро" Расуловой в Польше. 2007 - командное "золото" Расуловой и личная медаль Сушилина...

    2008 год. "Завязал" с полставками - озаботился "служебной карьерой".

    Работа (настоящая - педчасы не в счет) -
    инженер, потом коммерческий директор в фирме, торгующей компьютерами.
    преподавал на курсах секретарей компьютерную грамотность, работал эникейщиком по вызовам.
    программист в ИТ-фирме - занимался экономическим моделированием
    разработка ПО на заказ
    работа начальником ИТ-службы в крупной алкогольной фирме
    опять разъезды и консультации
    руководитель проекта в ИТ-фирме - там же где начинал когда-то работать программистом
    начальник отдела там же
    сейчас - заместитель гендиректора

  6. #126
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    А я потомственный.Всё детство у отца в шэке.Его позывные UL7BKM, RL7FAL, UL7FBT.
    Лет с десяти работал на коллективке UK7FAI,которая находилась у нас в квартире.
    С 78-го RL7FEE, UL7FCP, UN7FH и UN9FA. Последние годы- профессиональный писатель,т.е. живу исключительно стихом и прозой.

  7. #127
    RW3EW
    Гость
    Не пробовали?[/QUOTE]

    после армии мест не нашел,потом вовсе засосала другая стихия,теперь же медицину не смогу пройти,да и стажа к тому же нет,а таких сейчас не где не ждут-не советское время!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Грустно как-то - армия-срочная служба, продавец, охранник, ищет работу охранника. Может быть, учиться надо было, более достойной работы полно!
    Михаил,я Вас даже коллегой не хочу называть,давайте не будем умничать!У всех разные возможности и все живут по разному!А на учебу в мое время денежки нужны были!А вот сейчас поздно что то менять-2группа инвалидности не подтвержденая-вот и старожим *ваши*ангары пока отпор можем дать!Вообще совет Вам,хоть и молод,не суди-сидим не будешь!а то уж больно обезьяна на вас похожа!

  8. #128
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Горноспасатель( ГВГСС). Для не посвященных - коротко - ш.им.Засядько, ш.Краснолиманская, ш. им.К.Маркса...

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от US5MEM Посмотреть сообщение
    Горноспасатель( ГВГСС). Для не посвященных - коротко - ш.им.Засядько, ш.Краснолиманская, ш. им.К.Маркса...
    Спасибо за работу таких как я спасаете на последнем пожаре двое спасателей задохнулось.Хотя все покрыто туманом но двух мужиков нет.......

  10. #130
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    Наверное многие р/любители служа в армии радиопиратничали или радиохулиганили

    Да, мой учитель RB5QMM во время сорочной работал из Мурманской области телеграфом, UY1QA с корабля стоящего в Египте, Женя Кудрявцев, на 21мГц с корабля SSB- все слава богу обошлось. Это от 1969 до1980г.
    Самое интересное, видел карточку, - военнослужащий, провел с нашей UK5QBO связь в QTH указано- войска ООН на Синае Нам такая свобода и не снилась!

  11. #131
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от victorqop Посмотреть сообщение
    Наверное многие р/любители служа в армии радиопиратничали или радиохулиганили


    Самое интересное, видел карточку, - военнослужащий, провел с нашей UK5QBO связь в QTH указано- войска ООН на Синае Нам такая свобода и не снилась!
    Серёга, F0EQE: http://www.mountain.ru/radio/817/pho...lary/j28ag.jpg

  12. #132
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    UT7EV
    К сожалению такое случается.Знаю не по слухам. А по поводу тумана-хм, оно и не к чему, просто знайте что в случае чего прийдут.
    Извиняюсь за оффтоп- желаю Вам, что бы мы по службе Не познакомились, даже заочно!
    73!

  13. #133
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    http://www.radioamateur.org/galerie/stations/F0EQE


    там сбоку виднеется прицел оптики чтоль..
    наверное докладает об очередном скальпе? "QRT +1"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #134
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    К радио пристрастился еще во время учебы в школе, пытался даже поступать в училище связи, но не приняли по причине слабого зрения. Пошел в нефтяники (ну чем еще можно заняться в Тюмени HI!), закончил институт и работаю в нефтегазовой отрасли. Именно в институте c 1978 года по настоящему увлекся любительским радио на институтской коллективке UK9LAE (где то в 1996 году к сожалению закрылась).
    Некоторые познания полученные в любительском радио очень даже помогают в работе, так как приходится заниматься широким кругом вопросов в том числе и системами технологической связи.

  15. #135
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    Михаил,я Вас даже коллегой не хочу называть,давайте не будем умничать!У всех разные возможности и все живут по разному!А на учебу в мое время денежки нужны были!
    Я к Вам в коллеги не набиваюсь. А по поводу учёбы и денежек...у меня двое детей: дочь и сынь - сами (т.е. без блата и денег) поступали, сами учились, сами без каких-либо денег сдавали и закончили ВУЗы, теперь у обоих свои (т.е. на "свои" купленные) машины, квартиры, и вроде работают нормально.
    Вам успехов!

Похожие темы

  1. Какая у кого погода ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9713
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 15:48
  2. Офицер. Есть такая профессия...
    от DL1KBX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 21:51
  3. Какая Антена ?!
    от Andy_L в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2003, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×