Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 219

Тема: У кого какая профессия?

  1. #106
    Low Power Аватар для UA3LTW
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Сафоново SM-21
    Возраст
    28
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    23
    RV3DA de UA3LTW

    На сообщение ответил!

  2. #107
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    теперь хозяин
    какой-нибудь нехилой фирмы вам не встречался?
    Зато теперь - хозяин, на дядю не работает! А от сумы да тюрьмы..., тем более в наше время, в нашей стране с ублюдочными чиновниками никто не застрахован. Яркий пример - Ходорковский и судьба его компании.

  3. #108
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA3LTW Посмотреть сообщение
    А я обычный школьник! Учусь в 7 классе сейчас мне 13 лет свой личный позывной получил в прошлом году, во как!!!
    Приветствую!
    Риспект!!! Дерзай!!! Буду рад встретиться в эфире!
    Успехов!!!

  4. #109
    Low Power Аватар для RW3DVA
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Krasnoznamensk
    Возраст
    62
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    11
    А я - военнослужащий.
    Радио увлекся, наслушавшись рассказов Рифа Гарейшина (4К1В если не изменяет память), радиста с Беллинсгаузена. Обучение прошел в 1978 - 1979 годах на прёмном радиоцентре.
    В конце 80-х получил наблюдательский позывной (UA0-112-183).
    Личный позывной получил в конце 90-х.
    Достижений особых нет. В эфире работаю по мере возможности. Только на поиск. Увлекаюсь "отловом" юбилейных и спецпозывных. Вот и всё.

  5. #110
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 UA1CEC
    Я тут увидел как Вы в рабочее время " ищете работу " . Может из-за этого и проблемы возникли ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua1.JPG 
Просмотров:	187 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	20433  

  6. #111
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    2 UT3IM
    Hi,у меня сейчас отпуск.Работу ищу через центр занятости,личные знакомства и по телефонам предприятий.Сегодня приехал с одного из возможных мест.

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да нет , я же не против .
    Только по-молодости и в азарте не перепутай приоритеты ... А то столько примеров перед глазами - и мимо института пролетали и мимо семьи , и мимо работы .... И потом на базаре в полубомжовом виде торговали хламом на барахолке ....

    Не дай Бог !!!

    А Вам - УДАЧИ !!!!!

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    В любительское радио попал случайно - начал изучать телеграф в Доме пионеров, и друзья со школы чуть ли не силой затащили на коллективку UK5HAO, и при мне один из них провел связь на двойке. И мне захотелось. Первая связь на той же двойке тоже в памяти до сих пор. Через месяц получил SWL UB5-071-722, работа на UK5HBH. В 1979 - EZ5HAH. Потом учеба в Смоленске, армия. В Смоленске в первые же дни познакомился с UA3LAB(Владимир, RA3LB) и UA3LBA (XYL UA3LAB, Нина). Часто бывал у них дома, видел и учился работать у Владимира. В те года познакомился и с UA3LM (SK) Михаилом, и его коллективкой UZ3LWC с тремя квадратами. Он и привил работу в контестах и к творческому подходу к конструированию аппаратов. Начал часто там пропадать. В 1986 уволился из армии - работал настройщиком радиоаппаратуры на заводе. Потом перешел в электрики (больше зарплата). В 1987 получил позывной UA3-155-570, UA3LIZ. До 90 года довольно активно работал на UZ3LWC. Был период, когда захотелось "самоутвердиться" - сделали мастеров на RZ3LWA в 98 году. Теперь работаю в эфире для отдыха от основной работы,когда позволяет время. Сейчас инженер-энергетик.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от UA3LTW Посмотреть сообщение
    А я обычный школьник! Учусь в 7 классе сейчас мне 13 лет свой личный позывной получил в прошлом году, во как!!!
    Расскажи о себе немного подробнее,на чем работаешь,кто помогает тебе в радиоделе,как относятся к твоему увлечению родители,товарищи по школе,какие успехи в учении? Я тоже родом со Смоленщины,из Рославля,если нужна кае-нибудь помощь-пиши в личку.
    Коллеги! Давайте поможем пареньку,случай незаурядный.В наше время в кружки зазывали,а сейчас нет ничего даже в столице,а тут парнишка из небольшого смоленского городка сам сделал правильный выбор в пользу настоящего дела.

  10. #115
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Полностью согласен!Мне проще было,у нас в Тосно были радиолюбители+мой отец тоже радиолюбитель.Помогать надо!Дабы были молодые в эфире.

  11. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    В наше время в кружки зазывали,а сейчас нет ничего даже в столице,
    пи"деж чистой воды
    - во всю пашет для детей, причем совершенно бесплатно,центр детского технического творчества Ратэл - у самой Красной площади руководит Иванова Елена RA3ACC
    другие московские радиокружки да и не московские можно посмотреть здесь www.radiokruzhok.ru .
    - на счет помощи переньку - помогите сами только тихо без понтов и всеобщих призывов сыты уже передовицами довольно

    Модераториал: завуалированный мат - тот же мат.

  12. #117
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    пи"деж чистой воды
    - во всю пашет для детей, причем совершенно бесплатно,центр детского технического творчества Ратэл - у самой Красной площади руководит Иванова Елена RA3ACC
    другие московские радиокружки да и не московские можно посмотреть здесь www.radiokruzhok.ru .
    - на счет помощи переньку - помогите сами только тихо без понтов и всеобщих призывов сыты уже передовицами довольно
    Позывной укажи! В базе по фамилии и QTH тебя нет? Может-быть ты из Митино? Тогда номер палатки укажи,по лексикону и жлобству-похоже.
    А где у нас МОДЕРАТОРЫ?Или теперь в открытую материться начнем.?
    Итнтересные мы все-таки ребята,любое нормальное начинание можем обос....ь. Я -то помогу парнишке-земляку,можешь не переживать.

    Добавлено через 24 минуты
    [quote=Виктор Митин;270527]пи"деж чистой воды
    Похоже это относится и к указанной тобой информации.Типичная Потемкинская деревня,телефон молчит,последняя запись на сайте 4-х месячной давности,да и родились это детище только в конце прошлого года.Написал сообщение руководителю.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 23.05.2009 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  13. #118
    Low Power Аватар для UA3LTW
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Сафоново SM-21
    Возраст
    28
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Расскажи о себе немного подробнее,на чем работаешь,кто помогает тебе в радиоделе,как относятся к твоему увлечению родители,товарищи по школе,какие успехи в учении? Я тоже родом со Смоленщины,из Рославля,если нужна кае-нибудь помощь-пиши в личку.
    Коллеги! Давайте поможем пареньку,случай незаурядный.В наше время в кружки зазывали,а сейчас нет ничего даже в столице,а тут парнишка из небольшого смоленского городка сам сделал правильный выбор в пользу настоящего дела.

    Я из Сафонова. Пока в четвертях обходится без троек.Папа у меня тоже
    радиолюбитель-RU3LM. Работаю на KENWOODе TS-570DG.

  14. #119
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Никогда в детстве радио не интересовало, вообще. Книжный червь был.
    И вот в 1976 году (6 класс) с приятелем-соседом по площадке пошли в кино, по пути зашли в Дом Книги, он купил себе старых номеров журналов "Радио" - интересовался радио, паял....
    До сеанса было примерно полчаса, делать было нечего, начал листать журналы - а там -цикл статей "Твой путь в эфир" ! Зачитался так, что чуть не опоздали на сеанс.
    на следующий же день потащил его в радиоклуб ДОСААФ UK3WAA тогда... Он еще раз пришел - и все. А я - остался...:-)

    И понеслось - обеспечение "Охоты на лис" и соревнований по приему-передаче (не судейство - так, подай-принеси, молод еще). "Первая" связь - в кавычках, потому как была шуткой более опытных - попросили потестировать пред соревнованиями Р-108, а потом сами меня по-английски и позвали... :-)

    Получил наблюдательский позывной, вовсю слушал, родители помогли купить Р-311 - видимо, слишком сильно прониклись, когда мне на время дали такой же домой на месяц и я от него вообще не отходил...

    Помню, как дневали-ночевали на UK3WAA, пытаясь услышать команду Шпаро - и услышали-таки, в первые моменты с полюса...

    Потом меня на полгода закрыли - услышал на 28 МГц пуэрториканца, дававшего домашний адрес, и послал ему директ...
    Потом Курский политех, коллективка UK3WAF, первый позывной UA3WAV, Север - RZ9KA, возвращение третий позывной - RZ3WA... ну и покатилось...:-)

    А, да - работа...
    Работаю с компами, серверами, сетями, пользователями...:-) Уже 20 лет...
    Но вот чистым радиолюбительством - не проникся, руки растут совсем не оттуда... "наездник" я... оператор.

  15. #120
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Как и многие, отдал дань радиохулиганству. В 13 лет построил первый передатчик по схеме из учебника физики на лампе 6Н2П. Лампа в первый день почернела, но как-то это всё работало. Радовал жителей таёжного посёлка записями иностранного рока, которые писал с эфира на 13-и метрах.
    Позывной получил уже в Куйбышеве в 1979 году, когда сдал CW в радиоклубе. Не моё эти точки-тире, решил про себя, однако, когда появились радиолюбительские спутники, всё же пришлось работать через них телеграфом. Никогда не забуду это ощущение – нажимаешь ключ и слышишь из космоса свой федингующий сигнал.
    Радио для меня это просто приятное времяпрепровождение: ни соревнования, ни, по большому счёту, «охота за DX» меня не интересуют. Всё это суета, ИМХО.
    Добавлю, это только для меня. Интересующихся вполне поддерживаю. Разговорным английским владею в достаточной мере, чтобы поддержать небольшую беседу. Позывной менять не собираюсь, привык как-то за тридцать лет.
    Работаю инженером на частной коммерческой радиостанции, куда меня пригласили в 1992 году. В последнее время увлёкся литературой: пишу фантастику.
    73!

Похожие темы

  1. Какая у кого погода ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9838
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:26
  2. Офицер. Есть такая профессия...
    от DL1KBX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 21:51
  3. Какая Антена ?!
    от Andy_L в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2003, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×