Страница 6 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 219

Тема: У кого какая профессия?

  1. #76
    RW3EW
    Гость
    Всем привет!Спасибо за тему.
    Начал увлекаться нашим общим делом относителько не так давно!
    В 96г привели меня учащегося 5го класса сельской школы на коллектив RK3EXG.В СЧИТАНЫЕ дни провел первое qso!R3E-32 Интересовался очень историей и географией,о чем много раз спрашивал в эфире.Так я и заболел ssb
    В 99г.закончил 8классов,получил свой личный позывной RV3EAK 4ю категорию и стал конструировать "поляков".Испытал его и понял что нужно что то солиднее,так появился Р-250 с приставкой.
    В 2000г. понял что нужно учить CW и стал слоняться по городу Орлу в поисках клуба.Пришел я на RK3EWA в момент разрухи!Но самое главное что была возможность кричать на "волне"в ssb.Параллельно занимался в клубе сортировкой QSL и помогал как учащийся ПУ в воссоздании коллектива!
    В 02г так и не выучив телеграф но получив средне-спец.образование(машинист автокрана)ушел в армию!Служба проходила в Москве в Роте Почетного Караула.(2парада победы)За эти 2года 6раз был в отпуске за различные мероприятия-и звучал те дни из клуба на родине RK3EXV.
    Последнии 7месяцев службы в звании старшего сержанта на должности зам.ком.вз.был направлен в Московскую Городскую Военную Прокуротуру,где являлся до дембеля ВРИО адьютанта МГВП ген.м-ра Мулова .
    В 04 вернулся на родину и продолжил подобное дело учеником охранника одного из чопов города Орла!Наше общее дело тоже не бросал,выучив немного телеграф с горем пополам сдал на 3ю категорию.связи проводил в то время на UW3DI-2.
    В 05г. работал в торговле!до шел до ст.продавца и уволился!
    В 06г. потупил работать на гос.службу УФСИН МЮ РФ(ГОД ЗА 1.5) с пустя 2года получил травму и стал ограниченно годен из за чего и уволили но не дав ни группы ни пенсии(не в сл.время)
    В конце 07г. Воскрес и поступил работать охранником в Чоп г.Орла.денег конечно не хватало,поэтому ушел на более оплачеваемую работу в Москву.
    И так я с 08 по сей день несу службу в Домодедово так же охранником!
    В феврале приобрел новый FT-450 и стал более активно уделять время нашему делу,тем более жена смирилась с тем что я фанат этого дела!
    Растет сын,в свои 4года провел под мою диктовку 2qso.
    И как же все таки приятно слышать из уст своего маленького создания-RV3EAK/A Кирюша-Кирилл на даче вблизи города Орла!!!
    -в стране кризис и под эту дудку не платят 2месяца,поэтому ищу вариант с новой работой в охранном роде деятельности!

  2. #77
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Грустно как-то - армия-срочная служба, продавец, охранник, ищет работу охранника. Может быть, учиться надо было, более достойной работы полно!

  3. #78
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Может быть, учиться надо было
    Не у каждого есть возможности и способности.

  4. #79
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Грустно как-то - армия-срочная служба, продавец, охранник, ищет работу охранника. Может быть, учиться надо было, более достойной работы полно!
    Я вот учился-получил высшее,а сейчас без работы-некуда идти.
    Обидно-семью кормить надо.

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да ребята ! Всё , что в первый раз - необычно , тревожно и вызывает отрицательные эмоции обычно . Мой совет : спокойно , без суеты заимаемся своим делом .

    Первое ( основное , что-ли ) образование у меня - 0401 . Пр-во стали . Я даже почти горячий стаж заработал ( ВИП-ЭШП ) , но во-время опомнился . Здоровье дороже .
    В 88-м получил вызов в аспирантуру в ВИСМ . Но ... Посчитал , что старый уже ( 27 лет было ) и не поехал . Хотя уже тогда знал : что такое ISO9000 .
    Потом я изучил разные кодексы . В хорошем смысле слова . И понял , что с людьми мне работать некомфортно . Железяки - они надёжнее . И в 92-м году у меня на столе побывало 19 трансиверов ( разных , от сделаных " с нуля " до оживлённых/восстановленных ) . Очень устал и понял , что дело это неблагодарное .
    Теперь на пиво я зарабатываю тем , что знаю начинку оргтехники .
    Всё это время не бросал РАДИО ( верньер кручу с пионерских лет , МС СССР с 1981г ) . Оно и заработать в свое время помогло и развеяться сейчас .
    Поэтому - парни , не бойтесь перемен ! Пока молоды - это ваше время . И не зацикливайтесь на погрузочно-разгрузочных или охранно-мордобойных работах . Сейчас возможностей много . Смелее !!!!

  6. #81
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    получив средне-спец.образование(машинист автокрана)
    Не пробовали?

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    33
    В 1989 году заканчивал учебу в электротехникуме связи. На защиту диплома сделал училитель звуковой частоты, по тем временам было модно. Схема -Солнцева. Как и все при настройке навернул выходные транзюки. Был в печали.... Через пару дней двоюродная сестра узнала мои проблемы , и привела к радиолюбителю, что бы помог с транзюками. Так я и познакомился с UA6HPV и UA6HPR. Попал к ним на коллективку HWI и понял, что это хобби я наверное для души все детство искал..... Ну а дальше понеслось..... Как многие наверное принимал участие в соревнованиях, писал бумажные таблицы, тогда компов еще так распостраненно небыло. Потом первое QSO, которое наверное как и каждый запомнил на всю жизнь. Через год получил личный позывной, спасибо ребятам, что приняли в свой коллектив и не оотолкнули от себя....... Ну а дальше как и у многих-кризис 90х годов, работа на UW3DI, но а затем со временем приобрел кенвуд 570й, на котором и по сей день работаю дома да иногда выезжаю в поля да в заповедники....
    По профессии-связист, затем получил высшее образование по энергетике. Но рабтаю связистом, 10 лет отработал в проводной связи, сейчас работаю в мобильной.

  8. #83
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Поэтому - парни , не бойтесь перемен ! Пока молоды - это ваше время . И не зацикливайтесь на погрузочно-разгрузочных или охранно-мордобойных работах . Сейчас возможностей много . Смелее !!!!
    Как тут не бояться?Кризис!Работу не найти...

  9. #84
    QRPP
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    69
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    13
    Работаю в конторе электроником ремонт,программирование р.с.На кв как и все пришел через св 1964г. И пошло поехоло. Специальность одна , душа в работе. Работал телемастером 20 лет не мое, но прибыльно.К.М.С. Сейчас думаю после 5 элементов моновенд яги на 14 чем порадовать свою крышу.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    В радио я пришел через свою сестру Люду (сейчас EX8YL, правда в эфире давно уже не работает). Она успешно занималась в секции радиотелеграфии Ошского городского Дома пионеров. Меня привлекли ее успехи: неоднократные победы в Чемпионате Киргизии и «бронза» Чемпионата СССР среди школьников. В 1973 г. я тоже пошел заниматься в эту секцию радиотелеграфии и освоил морзянку. Нашим учителем и тренером был известный на всю Киргизию радиолюбитель, фронтовой радист Марченко Михаил Никитович (SK) - дядя Миша. Хотя в Доме пионеров и была коллективка (UK8NAB), но она тогда почти не работала и о КВ-любительстве я знал только понаслышке. «Загорелся» КВ-любительством я лишь в 1977 г., когда приезжал во Фрунзе на Чемпионат Киргизии по радиотелеграфии и был в гостях у Сергея Пасько (сейчас EX8A), который не так давно до этого женился на моей сестре Люде. В гостях у Сергея и Люды я своими глазами (и ушами) узнал что такое HAM RADIO, и насколько оно интересней соревнований по радиотелеграфии. Вернувшись домой я получил SWL-позывной и начал работать на коллективке городской РТШ (UK8NAA). Занятия в Доме пионеров я забросил, но вернулся к дяде Мише как только там появился трансивер UW3DI-2 (причем заводской, прямо как на картинке в журнале РАДИО, привезенный из Москвы). Вообще дядя Миша сыграл значительную роль не только в моей судьбе и судьбе сестры Люды, но и в судьбе еще двух моих сестер. Они тоже занимались радиотелеграфией. Одна затем долгое время работала профессиональным радистом в аэропорту, а другая благодаря Ошскому радиокружку поступила и закончила элитную Новосибирскую физматшколу при НГУ. Я тоже закончил эту физматшколу (работал на UK9OAE, UK9OAA). Затем настало время учиться в институте. Решил вернуться в родную Киргизию и поступил во Фрунзенский политехнический институт. Посещал главную киргизскую коллективку UK8MAA. Там у нас образовалась небольшая команда из молодых операторов, которым очень хотелось «рубиться» в контестах. Но «старики» такой возможности давали мало. Спасибо Петру Рушакову (UM8FM, SK). Благодаря ему нам все-таки удалость порубиться в нескольких крупных тестах. Контесты контестами, а учеба в институте запущена... Ухожу из института, иду в Армию (Дальний Восток, ПВО, радист командного пункта в/ч). Отслужил, получил первый позывной UM8NKW, надо учиться дальше. Куда пойти? Интересовала только радийная специальность и чтобы хорошая коллективка была. В те годы гремели в контестах несколько коллективок. У меня было 2 выбора: либо Челябинский политех (UK9AAN), либо Каунасский политех (UK2PCR). Челябинск ближе, нет «языкового» барьера (хотя Литва и была в СССР в те годы, но «языковый» барьер я ощутил на себе будучи на соревнованиях по радиомногоборью в Каунасе). Итак я выбрал Челябинск, тем более была замечательная статья в журнале РАДИО «Эти ребята с UK9AAN»... Это были мои золотые годы. Вокруг великие мастера, мощные антенны, высокотехничная по тем временам аппаратура... Контесты, контесты, контесты... Получаю позывной RA9AD. Занятия в институте пропускаются. Два раза вылетаю из института. Наконец заканчиваю, становлюсь инженером-конструктором радиоаппаратуры. Союз разваливается, возвращаюсь в Киргизию (UM8NF, EX2L). Через 12 лет вновь приезжаю на ПМЖ в Россию. Сейчас работаю на Касимовском приборном заводе инженером-радистом.

  11. #86
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    г. Сокол, Вологодская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    В радио потянуло еще до школы - включил вилку абонентского громокоговорителя в электрическую розетку. В школе деалал детекторные приемники и приемники прямого усиления, покупал фабричные, чинил магнитофоны и телевизоры. Потом на некторое время было забыто/забито. А потом снова потянуло, всю жизнь, в основном, слушал, поэтому и живу на радиосканнере. Позывной получил совсем недавно, 4 категория.
    Профессии:
    1 - электрик (еще в школе)
    2 - техник-электромеханик (слесарь КИПиА)
    3 - инженер по специальности 210100 (так в дипломе! )
    Сейчас начальнк ВЦ в учебном заведении среднего профессионального образования, по совместительству - преподаватель спецдисциплин.

  12. #87
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Грустно как-то - армия-срочная служба, продавец, охранник, ищет работу охранника. Может быть, учиться надо было, более достойной работы полно!
    Наоборот, у хэмов много разных профессий.

  13. #88
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Как тут не бояться?Кризис!Работу не найти...
    Харе брехать! Работы до чертиков:http://www.rabota.ru/v3_searchVacanc...pt=&sm=103&pa=
    Тут тебе и менеджер и рубщик мяса и арматурщик. Все нужны.
    Ну а сидеть в эфире работать и бабки получать такие пока никому не нужны.

  14. #89
    Standart Power Аватар для UA0ACU
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Красноярск (около)
    Возраст
    71
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от ut4fa Посмотреть сообщение
    Свой профессиональный праздник праздную 20-го декабря вот уже более тридцати лет. Хотя давно уже на пенсии. Инвалид войны 2-й группы. Подполковник в отставке.
    Я тоже один из свох профессиональных праздников праздную в этот день уже 28 лет(подполковник запаса), а до этого праздновал и праздную 5 июля (День работников морского и речного флота) Ну и конечно ДЕНЬ РАДИО праздную всю свою сознательную жизнь

  15. #90
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Да, сотрудников ЧК среди радиолюбителей достаточно!

Похожие темы

  1. Какая у кого погода ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9846
    Последнее сообщение: Вчера, 19:14
  2. Офицер. Есть такая профессия...
    от DL1KBX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 21:51
  3. Какая Антена ?!
    от Andy_L в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2003, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×