Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 326
  1. #271
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мож я жертва пропаганды российских имперских СМИ
    Думаю вести программу "Вести" по 1-ому проправительственному каналу, по пропаганде национальных государственных интересов - уже можно.

    Только вот не понятно, как после этого смотреть в глаза матерям потерявшим в мышиной возне за "Империю" своих сыновей? Почему правда о "Курске" затоптана силовиками?
    Как смотреть в глаза фронтовикам без квартир, зато с олимпиадой в Сочи и бригадой алигархов?
    Как объяснить нашим детям, за какие такие политические и национальные промашки весь мир поссорился с целителем, правоведником и Великим учителем? Что-ли остальные неохваченные - неучи?
    Как получается, что страна во главу угла своей экономической политики ставит производство и продажу вооружения непредсказуемым племенам?
    Какую ощущают перед сном разницу жители страны где нет ядерного потенциала и где он есть по самые яйца?
    Где сегодня Враг? Ну, хотя бы покажите направление.

  2. #272
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum
    Считаю, что переживала Россия царей, временные правительства, большевиков, и нынешних переживёт.
    "Стесняюсь спросить", на чем основан такой оптимизм? и что ждете от "светлого завтра"? и кто ж его делать будет?

  3. #273
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Принцип - разделяй и властвуй -актуален до сих пор.Кому то очень хочется властвовать.Вот пусть сам идет и разделяет.

  4. #274
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Мы привыкли говорить "Всё будет хорошо".
    Так говорили и 10 и 50 и 100 и 300 лет назад люди друг другу.
    А теперь посмотрите историю и скажите было ли это "всё будет хорошо" или нет.
    Так и тут:
    ну ходили раньше крестьяне за плугом, надрывались от непосильного, сейчас тракторами эту делянку за полторы минуты вспахивают сидя в кабине с кондиционером.
    Ну выходили раньше на войну рядами стройными и стреляли пулями на убой, резали тела друг друга металлом, а сейчас встретились правители пообсуждали и "поделили территории".
    Много чего меняется в жизни, смысл старое жалеть?
    Тяжело было? Да тяжело, потому что прогресс к тому моменту не дал того, с чем это было бы легче сделать. Жалко? Ну давайте вернемся туда. ВСе сегодняшнее развалим и будем опять до хруста костей ломаться и охреневать с себя!
    Вот крутизна какая!
    Если верить ученым, то на нашей планете уже не одна империя, да целая цивилизация исчезла. Пустое это по ним стенать. Лучше себе создавать то, в чем сами жить ходите.

    П.С.
    Дипломы типа Российская Империя, Третий Рейх, Золотая орда, Орден тамплиеров, четвертый крестовый поход считаю полезным занятием, чем тупое проведение связей с территорией планеты. НИчем не хуже и не лучше например RDA

    Добавлено через 4 минуты
    Другими словами, вот и диплом родился "Брошенный меч империи" - отработать с советских оборонительных точек.

  5. #275
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Как объяснить нашим детям, за какие такие политические и национальные промашки весь мир поссорился с целителем, правоведником и Великим учителем? Что-ли остальные неохваченные - неучи?
    Не передергивайте, не Весь мир, а только с теми, кто сильно жаждал кровушки российской, лесов, тучных черноземов российских, нефти, газа, угля ну и ......... .
    Да и едрену бомбу первыми затеяли после нимцев "союзнички".
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Как получается, что страна во главу угла своей экономической политики ставит производство и продажу вооружения непредсказуемым племенам?
    Ну в Африке мне как то больше встречались М-1 и М16 сами знаете чьего производства.

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Где сегодня Враг? Ну, хотя бы покажите направление.
    Градусов этак 300-340 из моей губернии.
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Как смотреть в глаза фронтовикам без квартир, зато с олимпиадой в Сочи и бригадой алигархов?
    Это вопрос уже к новому дерьмократическому и свободному от всего обчеству руководителей. Больше вопрос к Гайдару, Толику Чубайсу и прочим Абрамовичам.

  6. #276
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Получил по шапке.
    Думал, что по сравнению с другими мой пост сама наивность.
    Каждый раз говорю себе, что не влазь ты в эти темы... не влазь!!!
    Влез... получил сразу 7...)))

  7. #277
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Пару опусов на пару строк покороче - вот и свободное время для "изысков"
    Краткость хороша и понятна для команды или для выстрела "Краткость сестра таланта" для тостов и анекдотов Для изобретений, хотя не факт. Длинные, как вы скази, "опусы" интересны (мне) только тогда, когда в них мотивация (становится понятен ход мысли или механизм принятия решения, типа доказательства теоремы, если хотите) или выражения чувств. Всегда отношусь с вниманием и пытаюсь понять.
    Касаемо Бухарского халифата я имел в виду не столько географию, сколько психологическую подоплеку. В тех местах (опять же, не смейтесь) побывал в молодости - в отрогах Тянь-Шаня, прикинул на себе что такое альпинизм. Имел беседы с аборигенами и даже книжку привез, и не одну, про историю басмачества. Но написаны были в каком-то отделе пропаганды, видимо. Давно выкинул. Остался только томик Омара Хаяма Каждый солдат мечтает стать генералом, а я аж до целого замкомвзвода дорос, так что вполне способенн вообразить себя фельдаршалом Суворовым и спланировать резекцию аральской "кишки" Вас попросил о помощи, а вы меня послали, Андрей. Хорошо хоть в интернет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52e9cdc70f09.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	22081  

  8. #278
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    к Гайдару, Толику Чубайсу
    Они, думаю, никакого отношения к этой олимпиаде не имеют. Там другое лобби-надо же продавить зимнюю олимпиаду в почти субтропиках. Кстати, вчера ВВП высказался, что "пяти ледовых дворцов для Сочи многовато будет", надо бы три из них сделать разборными и после Сочинской олимпиады их разобрать и собрать где-нибудь в других местах. Очередная утопия?

  9. #279
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Не передергивайте
    Фраза "Не передёргивайте! - употребляется тогда, когда кто-то искажает смысл сказанного в свою пользу.
    Т.к. это выражение сказано мною
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Как объяснить нашим детям, за какие такие политические и национальные промашки весь мир поссорился с целителем, правоведником и Великим учителем? Что-ли остальные неохваченные - неучи?
    то позволю себе хозяйничать им.



    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    только с теми, кто сильно жаждал кровушки российской, лесов, тучных черноземов российских, нефти, газа, угля ну и .........
    Осталось ещё вспомнить битву на Чудском озере!
    Неужели не понятна ситуация по южным границам сегодня?


    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну в Африке мне как то больше встречались М-1 и М16 сами знаете чьего производства.
    Не знаю. Наверное продавцу лучше видны перспективы рынка сбыта.

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Градусов этак 300-340 из моей губернии.
    А все евро-страны твердят, что при подлёте в этом направлении пьяный военный может не силно нажать на красную кнопку.

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Это вопрос уже к новому дерьмократическому и свободному от всего обчеству руководителей.
    Что ли они сами приходят к власти или им молча подмахивают в кабинке для голосования?

  10. #280
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Осталось ещё вспомнить битву на Чудском озере!
    Обещаю выехать на лед с трансивером и дать территорию "Ледовое Побоище" на диплом, если будет включена в список. Чудское озеро в 20 метрах от носа машины по курсу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото090.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	393.2 Кб 
ID:	22084  

  11. #281
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    А все евро-страны твердят, что при подлёте в этом направлении пьяный военный может не силно нажать на красную кнопку.
    Нехай твердят, нехай нажимет. Вы спросили, я ответил. Как будто на политзанятиях в армии не были.
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    за какие такие политические и национальные промашки весь мир поссорился с целителем,
    Я это имел ввиду о передергивании. Немецкий прпагандер 3 рейха отдыхает.


    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Как получается, что страна во главу угла своей экономической политики ставит производство и продажу вооружения непредсказуемым племенам?
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Не знаю. Наверное продавцу лучше видны перспективы рынка сбыта.
    Ну - ну.
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Что ли они сами приходят к власти или им молча подмахивают в кабинке для голосования?
    В Казахстане не знаю, у нас тоже не владею информацией. Могу утверждать только про себя и свою семью.

  12. #282
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вас попросил о помощи, а вы меня послали, Андрей.
    Так я-ж и пытался Вам помочь: показал явные резервы свободного времени, коего Вам так не хватает - по Вашему-же признанию. Касаемо Бухарского халифата: эта тема на текущий момент времени мне совершенно неинтересна. Так зачем-же я буду тратить на неё своё личное время? Вы-ж требуете от меня двойных его затрат: самому сначала узнать, а потом ещё и Вам объяснить... А мож лучше сразу:
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ...сам когда-либо попробую разобраться
    , а? Тем более:
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Меня это сильно заинтриговало

  13. #283
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Тема очень больная. И высказывающиеся в ней господа - товарищи, каждый по своему, и касаемо его теперешней страны проживания, смотрит и оценивает происходящее. Но общее в этом ОДНО - все хороши задним умом.
    В начале 90-х мне пришлось поспорить с несколькими товарищами - радиолюбителями на тему раздела СССР на самостоятельные республики. Так вот - все были за самостоятельность. Доказывая, что сами тогда разбогатеем, будем сыты и зажиточны. Все дружно голосовали за Ельцина, и потом за др. с той же надеждой.
    Ну и дождались - ВСЕ стали нищими,(во всех бывших республиках СССР) брошенными на самомтоятельное ВЫЖИВАНИЕ. Кто только за бугром не измывается над прибывшими из бывшего в СССР, а раньше уважали или боялись.
    Не хочу повторять уже высказанное другими, почитайте пост 265, но по прежнему все бывшие республики просят помощи у России или США и Евросоюза (читай в какой-то степени зависят от них). И хочу заметить, что Евросоюз создан после распада СССР. Неужели там такие дураки, что решили объединяться? А теперь евро - вторая мировая валюта.

    Есть такая поговорка - При покупке дома, выбирай не дом а соседей. Если соседи хорошие, то жить будет хорошо. А соседи поливают нас га-ом, а потом удут просить вдолг....Кому ж такое понравиться.
    Россию все равно из мировой политики не выкинешь, кто не понимает, пускай почитает историю. С Россией все равно придется считаться.
    Прочитав ссылу поста 1, приходит только сожаление об утрате таких нужных точек для защиты наших стран и жаль труда и выброшенных на ветер денег, не говоря о сюдьбах людей. К сожалению, найдется немало таких мест и в самой России.

    В пошлом году у всех нас была возможность убедиться в отношении к нам США и стран Евросоюза. Они бросились как собаки на кость. И не стоит думать, что отношение к нам измениться к лучшему.
    И опять же обращались за помощью к России.
    Может чего написАл не так - простите.

  14. #284
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1QV
    Вас попросил о помощи, а вы меня послали, Андрей.

    Так я-ж и пытался Вам помочь: показал явные резервы свободного времени, коего Вам так не хватает - по Вашему-же признанию. Касаемо Бухарского халифата: эта тема на текущий момент времени мне совершенно неинтересна. Так зачем-же я буду тратить на неё своё личное время? Вы-ж требуете от меня двойных его затрат: самому сначала узнать, а потом ещё и Вам объяснить... А мож лучше сразу
    Я - "прошу", У вас - "требуете". "А зачем я буду тратить свое личное время.."
    "Но кто-то камень положил в его протянутую руку" (с) М.Лермонтов
    "Я свою копеечку отдам. Нищему. У входа в Рай" (с) А.Широглазов.
    нормально мнениями обменялись. Спасибо хоть на указание о моих резервах.

  15. #285
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Слава Богу ! 340 а не 240 градусов ! Даже наберу вот так :

    :-)

    А остальное - посмотрите , ведь вот это всё по забору возим мы , те кто уже половину жизни прожил ! Народ по-моложе наверняка читает и в лучшем случае ухмыляется . А то и просто , не понимая , уходит в сторону . Надеюсь , что ОНИ БУДУТ УМНЕЕ и ТЕРПИМЕЕ НАС .

    С меня хватит ! Больше на это у тему мне сказать нечего . ( Читать буду )
    :-)

Похожие темы

  1. Атлас Российской Империи (1745)
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 22:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×