Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68
  1. #16
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Ему не нужно... Просто человек такой. Он между прочим, утверждает, что только Земля притягивает Луну, но не наоборот. У Луны, по его мнению, какое-то "особое" тяготение. Как при этом вписываются в реальность искусственные спутники Луны, летающие по расчётным орбитам, он не объясняет.
    А малым телам Солнечной Системы этот персонаж и вовсе отказывает в собственной гравитации. Как при этом вписываются в реальность обнаруженные астрономами "двойные" астероиды, вращающиеся вокруг общего центра масс, он снова не объясняет.
    В общем, известен он мне давно, и его теорию, на этот раз радиоволн мне изучать что-то неохота. Сразу видно, из пальца высосана. Но желающим запретить не могу. Только посоветовать.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    А нельзя ли попроще?Эфир как спокойная вода - бросил камешек (100вт) и пошли волны распространяться,бросил побольше (1 Квт) и цунами вокруг

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от NewHAM Посмотреть сообщение
    Чего-то здесь не хватает
    Знакомства с логикой и философией.
    "Материальность" полей - прежде чем опровергать, надо бы разобраться с термином "материальность".
    Матеральность - обладание свойствами (признаками) материи? Диамат гласит: Материя - объективная реальность данная в ощущениях. Если косвенные наблюдения считать ощущениями - то поля материальны. А если не считать - то нематериальны и элементарные частицы

    А "программа" поведения - вызывает вопрос: как одна частица "узнает" о существовании другой и о том что к нужно притянуться или оттолкнуться?
    Приходим к передаче информации...

    А вот Концепция общественной безопасности оперирует понятием триединства- материя-информация-мера. (Под мерой как раз понимается совокупность законов и правил, упорядочивающих поведение материи). С этой точки зрения идеи старттопика и его коллег - вроде бы ничего. Но это уже не физика, а философия. Ибо в физике - первичен эксперимент. А все теории - лишь попытки его интерпретации.

  4. #19
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Ему не нужно... Просто человек такой. Он между прочим, утверждает, что только Земля притягивает Луну, но не наоборот. У Луны, по его мнению, какое-то "особое" тяготение. Как при этом вписываются в реальность искусственные спутники Луны, летающие по расчётным орбитам, он не объясняет.
    А малым телам Солнечной Системы этот персонаж и вовсе отказывает в собственной гравитации. Как при этом вписываются в реальность обнаруженные астрономами "двойные" астероиды, вращающиеся вокруг общего центра масс, он снова не объясняет.
    В общем, известен он мне давно, и его теорию, на этот раз радиоволн мне изучать что-то неохота. Сразу видно, из пальца высосана. Но желающим запретить не могу. Только посоветовать.
    Есть такой анекдот-по моему из Стругацких.Короче группа ученых проводит эксперименты с антигравитационной машиной и вечным двигателем.Ничего у них не получается.И тут в лабораторию входит представительный мужчина в золотых очках,галстуке ,белом халате и с портфелем.Он активно включается в работу-и здесь не так и там не этак,и это надо переделать.Ученые плюются и переделывают несколько суток-черт его знает,что за мужик-ведь не уходит,работает вместе с ними.А на четвертый день в лабораторию входят санитары ,вяжут мужика и дико извиняются перед учеными-мол пациент известный,недавно сбежал,весь город облазили.Ну и уводят хлопца.Ученые смущенно и стыдливо прячут друг от друга глаза и тут замечают ,что машина то работает!!!!

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от newfiz Посмотреть сообщение
    Моё - разобраться, что при этом происходит в проводе и вокруг него.
    Уважаемый newfiz!

    Согласен, что расчитывать размеры антенн - это не Ваше! Но Ваши доказательства почему-то все располагаются так далеко от Земли, что нам, грешным, проверить это не представляется возможным!
    А вот здесь, на Земле, рядом с нами, что-нибудь можно? Чтобы каждый радиолюбитель (а Вы прищли на форум радиолюбителей!) мог проверить предложенный Вами опыт, который ДОКАЖЕТ, что Ваша теория имеет право на существование и отличается (в лучшую сторону) от существующей (пусть очень плохой..., но позволяющей нам расчитывать, где "откусывать" проволоку!).

    С уважением, Вадим.

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Есть такой анекдот-по моему из Стругацких.
    Надёжное короткое замыкание он вам обеспечит. И в электросети и в мозгах.

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Надёжное короткое замыкание он вам обеспечит. И в электросети и в мозгах.
    Ну что Вы....это мой профиль.....

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    RA4HRA,
    ""Материальность" полей - прежде чем опровергать, надо бы разобраться с термином "материальность".
    Не опровергаю материальность полей. Утверждаю, что их нет. Чувствуете разницу,
    логик и философ?
    ""программа" поведения - вызывает вопрос: как одна частица "узнает" о существовании другой и о том что к нужно притянуться или оттолкнуться?"
    Примерно так же, как и Windows "узнаёт" - что если Вы наведёте курсор на кнопочку
    и клацнете мышкой, то запускается определённое действие. Все физические законы
    срабатывают по принципу IF "ля-ля" - THEN "ха-ха".

    wadim,
    "Но Ваши доказательства почему-то все располагаются так далеко от Земли"
    Радиолокация планет и связь с межпланетными станциями - не ваше? Ну, хорошо.
    "здесь, на Земле, рядом с нами, что-нибудь можно? Чтобы каждый радиолюбитель..."
    Ладно. Вот вы усвоили, что ток в проводниках - это движение свободных электронов.
    Достоверно известно, что скорости их движения там составляют сантиметры в секунду.
    Теперь, внимание: замыкаете ключ и подаёте постоянное напряжение
    на двухпроводную линию, на конце которой - конденсатор. Достоверно известно:
    напряжение на конденсаторе (киловольты, например) устанавливается с задержкой,
    равной длине линии, делённой на скорость света. Объясните, радиолюбители -
    откуда берутся заряды на конденсаторе так быстро? У меня это объясняется легко.

    UA4HLQ,
    прекратили бы Вы своё поганенькое оффтопикство. Всё, что у меня сказано про
    тяготение - это правда. Любой желающий может убедиться.

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от newfiz Посмотреть сообщение
    прекратили бы Вы своё поганенькое оффтопикство. Всё, что у меня сказано про
    тяготение - это правда. Любой желающий может убедиться.

    Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
    Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
    Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
    И канатчиковы власти колят нам второй укол.

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0

    to RA4HRA

    "Диамат гласит: Материя - объективная реальность данная в ощущениях. Если косвенные наблюдения считать ощущениями - то поля материальны. А если не считать - то нематериальны и элементарные частицы"

    Честно говоря не думал, что Вы такое будете приводить здесь на форуме. Я от диамата отошел лет 30 назад. Реальность в ощущениях...... А если я глухой и слепой- мир для меня нематериален ? А если мы все слепые и глухие ?
    Я только по тактильным ощущениям могу судить, что солнца не существует, что земля имеет форму чемодана ? Классику надо изучать- а думать самому.

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UA4HLQ, а за эту наводку про SOHO я Вам очень признателен.
    "А как же аппарат SOHO в точке Лагранжа? Ведь от него до Земли много больше! Дистанция огромного размера, скажем. И ничего, вращается, где положено под суммарным действием тяготения Солнца и Земли"
    Только Вы не разобрались и зря народ пугаете. По теории, устойчивых точек Лагранжа
    всего две - одна опережает малое тело (в данном случае Землю) на 60 градусов по его
    орбите, другая на столько же отстаёт. SOHO же находится в неустойчивой точке - на линии
    между Солнцем и Землёй. И "под суммарным действием тяготения Солнца и Земли" он
    там держаться не может. А держится - благодаря подработке двигателем, этого никто
    и не скрывает. Так что - моей модели не противоречит.

    NewHAM,
    "как понять "цифровой" ? Может он "буквенный" ?"
    Не знаете, что такое "цифровой или аналоговый"? Прикидываетесь, что ли? Радиолюбителем...

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от newfiz Посмотреть сообщение
    UA4HLQ,
    прекратили бы Вы своё поганенькое оффтопикство. Всё, что у меня сказано про
    тяготение - это правда. Любой желающий может убедиться.
    Цитата Сообщение от newfiz Посмотреть сообщение
    UA4HLQ, а за эту наводку про SOHO я Вам очень признателен.
    Как вы ветрены и непредсказуемы, прямо диалектическое «единство противоположностей» в наглядном представлении. Но ничего, я постараюсь вас надёжно поляризовать. А раз мы тут «желающие», то давайте сразу и «убедимся». Не отходя от кассы.

    Цитата Сообщение от newfiz Посмотреть сообщение
    По теории, устойчивых точек Лагранжа
    всего две - одна опережает малое тело (в данном случае Землю) на 60 градусов по его
    орбите, другая на столько же отстаёт. SOHO же находится в неустойчивой точке - на линии
    между Солнцем и Землёй. И "под суммарным действием тяготения Солнца и Земли" он
    там держаться не может. А держится - благодаря подработке двигателем, этого никто
    и не скрывает. Так что - моей модели не противоречит.
    Всё правильно, спорить не о чем. Но до тех пор, пока я не приведу две цифры.
    Вы утверждали, что поле тяготения Земли распространяется на 900 000 км. Запомним эту цифру.
    Известно из любого астрономического источника, что точка Лагранжа L1, в которой в положении неустойчивого равновесия находится SOHO, удалена от Земли в направлении Солнца на расстояние 1 500 000 км.
    Не кажется ли вам, что эта цифра чуть ли не в 2 раза больше декларируемого вами гипотетического «радиуса земного тяготения»? Каким же образом, по вашей теории, аппарат может в ней, хоть и неустойчиво, но уравновешиваться «под суммарным действием»? Какая сумма, если земное тяготение там ноль?

    Таким образом, по-видимому, что касается истинности вашей теории тяготения, то лучшее доказательство, которое вы можете тут привести, это «мамой клянусь!»

  13. #28
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Оставьте человека в покое, не обращайте внимания.

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Добрый день !

    Бегло прочитал все "новые" мысли. Честно, мне жалко "newfiz" как человека. Не удалась жизнь. Образование подвело. Не реализован сам принцип самоуважения. Хочется найти последователей, что бы уважали.... Несет охинею.......Эдакий "махатма"..... Человек не понимает, что не найти ему последователей на QRZ.RU. Здесь большинство, прежде чем стать радиолюбителями, засовывали два пальца в розетку.............А Вы говорите "новая физика" !

    73!

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UA4HLQ,
    Вы до последнего делаете вид, что не понимаете? Спутник SOHO движется
    не «под суммарным действием», а в области тяготения ТОЛЬКО Солнца. Чисто
    по околосолнечной орбите. А, чтобы оставаться на линии Земля-Солнце,
    подрабатывает двигателем. Иначе - никак.

    Nikkey,
    чихал я на уважение таких, как Вы. Я пишу для думающих людей.

Похожие темы

  1. Моя поездка на природу
    от R9LR в разделе Авторадио
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 26.07.2023, 12:03
  2. Наклонный луч для выездов на природу
    от R3BU в разделе Антенны КВ
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 19:46
  3. 2-3 элемента для выездов на природу
    от adani в разделе Антенны КВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 17:16
  4. Вопросы распространения радиоволн на КВ
    от ГенН в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 22:51
  5. Прождение радиоволн на август до Токио и до Вашингтона.
    от RN3FZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×