Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34
  1. #16
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    UA9OTY
    Если не секрет это коммерческий баннер?
    Если так то никакой проблемы то нет.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  2. #17
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Если не секрет это коммерческий баннер?
    Да, поставлен на коммерческой основе.

  3. #18
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Ребята, для особо пытливых, загляните на http://www.qrz.ru/broadcast/
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ребята - вы сразили меня наповал..
    Мне такой способ привлечь "увлечённую молодёжь" - кажется черезчур креативным.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Интернет сайт этого проекта www.cqf.su посвященный вопросам легализации давнего неформального увлечения технически грамотной молодежи Любительским (свободным) радиовещанием. Радиовещанием, где ты сам, как любитель, являешься в одном лице и радиоинженером, и вещателем, и оператором, и музыкальным редактором, и социологом, и ведущим, и автором всех радиопередач. А иногда, и автором исполнителем своих песен!
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Наверно я уже начинаю стареть, раз читая, например приведённую цитату, не нахожу в ней ничего такого, чтобы разделить с её авторами восторг..
    Почему-то у меня сразу возникает ассоциация с песнями под гитару на 80-ке..
    Может я в самом деле недостаточно креативен, мож недостаточно воспитан, или не так образован. Если креативность и воспитанность - это в какой-то мере индивидуально, то образование всё равно не даёт мне понять призывы поменять Регламент Радиосвязи. Для меня, судового радиста (гы..), Регламент Радиосвязи - Библия. Он может меняться, дополняться с течением времени.. Но чтоб поместить туда дополнение, которое убивает саму суть Регламента - ... я в шоке..
    Это один из немногих случаев, когда я просто не знаю что сказать.. нужно время чтобы.. это.. прийти в себя..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Ох Илья, Илья ... Главное, не старей духом!
    Гениальное всегда просто.
    Пытливость, терпение и главное желание всё перетрут...
    А остальное - приложится.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Нормальный банер ! Зато сколько приятного напоминает . Особенно индикатор ( 120 - процентовый ).
    А о моралях на сайте . Про это не надо . Это всёравно что ник и позывной . Это тебе не эфир , а инет ( говорят с собачьими кличками ) , правилами не запрещено . Вот недавно объявился , к примеру , с ником "ХХХХХХ" и наравных общается с НАМ - с ! Так что уже давно все "свободные" с "несвободными" пересеклись . Какая там мораль !!!?

  7. #22
    ammatore
    Гость
    На cqham-е два раза поднималась тема этих самых "свободных". Два раза закрыли...
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=20467
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=20475

  8. #23
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    И почему же так ? Наверное потому, что не было конструктивного диалога ?
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  9. #24

  10. #25
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...Для меня, судового радиста (гы..), Регламент Радиосвязи - Библия. Он может меняться, дополняться с течением времени.. Но чтоб поместить туда дополнение, которое убивает саму суть Регламента - ... я в шоке..
    Илья, а проясни, пожалуйста, чем данная инициатива, как ты пишешь, "убивает суть Регламента"? Я читал внимательно и Регламент и суть данной инициативы, но кроме того, что это занятие не внесено в Регламент, других минусов с формальной точки зрения не нашел.
    Вот у них на сайте выложено официальное ITU-шное русское издание 2004 года Международного Регламента Радиосвязи:
    1) Первый том: http://www.cqf.su/regulation/RR2004-Vol1-r.pdf
    2) Второй том: http://www.cqf.su/regulation/RR2004-Vol2-r.pdf
    3) Третий том: http://www.cqf.su/regulation/RR2004-Vol3-r.pdf
    4) Четвертый том: http://www.cqf.su/regulation/RR2004-Vol4-r.pdf

    Можно прояснить вопрос, конкретно, по пунктам ?
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  11. #26
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR3IRS Посмотреть сообщение
    Можно прояснить вопрос, конкретно, по пунктам ?
    Конечно можно!!
    К сожалению, не могу загрузить по ссылкам, проблемы с интернетом, а старое издание у меня есть.
    Не буду долго копать, открываем первый том, глава 4 "Административные постановления для станций", статья 24 "Лицензии", пункт 2020, параграф 1
    " Ни одна передающая станция не может устанавливаться или эксплуатироваться частным лицом или каким либо предприятием без лицензии, выдаваемой в соответствующей форме и в соответствии с положениями настоящего Регламента правительством стран, которому подчиненя данная станция."
    Там есть исключения, но "свободных" они не касаются.
    Статья 25 "Опознавание станций", раздел 1, параграф 1:
    "Все передачи должны обладать способностью быть опознанными либо с помощью опознавательных сигналов, либо другими средствами."
    параграф 2
    "Передачи с ложным или вводящим в заблуждение опознаванием запрещены"
    параграф 3
    "все передачи в следующих службах, за исключением случаев, указанных в пп. 2066-2068, должны иметь опознавательные сигналы:
    -любительская служба
    -радиовещательная служба
    -фиксированная служба в полосах частот ниже 28000кГц
    -подвижная служба
    -служба стандартных частот и сигналов времени"
    Исключения касаются к станциям спасательных средств и пр. сигналов бедствия
    Раздел 2, параграф 12:
    "Всем станциям, открытым для международной службы общественной корреспонденции, всем любительским станциям и всем другим станциям, способным создавать вредные помехи за пределами страны, которой они принадлежат, следует иметь позывные сигналы из международных серий, выделенных их стране и указанных в Таблице распределения международных серий позывных сигналов в приложении 42."
    Раздел 3, параграф ... и так далее.. приложения, резолюции и пр. и пр... пальцы просто болят уже..
    Места для свободных "Утёсов" я там не нашёл.
    Там-же можно наковырять и статьи для темы про абхазо-российские позывные, но не буду..
    Вкратце суть Регламента: "Всё разделить, пронумеровать, залицензировать, соблюдать, за всё назначить ответственных, и неопознанных не пущать!!"
    В этом плане старое издание от нового не сильно отличается.
    Когда мои штурмана начинают трепаться на ЛЮБОЙ свободной частоте с корешами из соседнего моря - не поверишь, сердце кровью обливается, я пытаюсь им намекнуть - ребята, если треплетесь, хоть не материтесь, или уйдите с любительских частот.. - недоумённо блимкают глазами.. "А чё? Никому не мешаем.. а кто такие любители?" Поубивал бы..
    А ведь имею полное право, в соответствии с "Правилами радиосвязи" и "Уставом Флота Рыбной Промышленности" забрать тангенту, надавать ею им по тупой башке, и запретить приближаться к станции ближе чем на метр.. Но не делаю этого..
    Каково?
    А тут ещё и Утёсы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #27
    RK4FB
    Гость
    To бубуль-гум, aka Илья, aka ra3xe
    Илья, а вот автор проекта про свободное радиовещание, на текущем этапе действует исключительно в рамках закона. Он зарегистрировал радиопрограмму с соответствующей концепцией и уплатив госпошлину получил соответствующую лицензию. Если честн оя действительно был поражен ходом его мысли, при этом я внимательно прочел, что же он предлагает. А ты прочел внимательно? Без огульного охаивания?

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Если он уплатил госпошлину, получил лицензию - чем он отличается от "Дорожного радио"? Ведь в этом случае он привёл свою станцию в соответствие действующему регламенту. Да за ради Бога - вещай на здоровье!
    Правда теряется смысл лозунга "Всем свободным!" ИМХО.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если он уплатил госпошлину, получил лицензию - чем он отличается от "Дорожного радио"?
    Тем что у него по определению - нет фиксированной концепции вещания и он не извлекает прибыль из вещания. Вот суть данной инициативы.

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну и пусть себе не извлекает. Что это меняет? Пусть нет концепции вещания - и что? Какая-то концепция всё равно есть - не придерживаться традиционной концепции извлечения прибыли. Затраты-то нести всё равно придётся, и лицензироваться.. т.е. "ложиться под государство" всё равно придётся.. ну и где тут "свобода"?
    Огульно я не охаивал, я честно сказал - я поражён и не знаю что сказать..
    И до сих пор не знаю что сказать, кроме процитированых параграфов Регламента..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. RA3AO и другие
    от RA3LCW в разделе КВ: RA3AO
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 21.03.2022, 16:18
  2. И другие мероприятия
    от RD3BC в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 08:58
  3. 4CX250B и другие
    от RU3AX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 21:34
  4. УКВ трансивер FT-736 и другие
    от UA0WY в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 10:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×