Страница 21 из 95 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #301
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Это от плохой воды- стопудово.
    Выделение кальция в чистом виде бывает и от действия некоторых бактерий.
    У меня например из-за осложнение после гриппа случился инфекционный эндокардит. Клапан аортальный теперь из карбоникса(или как он там правильно называется?)... гарантия на клапан 200 лет. Вот бы проверить!
    Не курю. На новый год бокал шампанского за 330 рэ до курантов и бокал после. Вот и весь мой алкоголь за год.
    73!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #302
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Выделение кальция в чистом виде бывает и от действия некоторых бактерий.
    У меня например из-за осложнение после гриппа случился инфекционный эндокардит. Клапан аортальный теперь из карбоникса(или как он там правильно называется?)... гарантия на клапан 200 лет. Вот бы проверить!
    Не курю. На новый год бокал шампанского за 330 рэ до курантов и бокал после. Вот и весь мой алкоголь за год.
    73!
    Так и я про то же.
    Вот Илья написал= он воду что внутривенно употреблял=
    А никотин он как употреблял?
    А ещё ранее товарищ писал, что некурящих с таким диагнозом(которым конечности чикают)у них не бывает, а может они уже померли все - поэтому им отрезать ничего не нужно.
    У нас есть миллион причин на то , что бы умереть досрочно, ну не вешайте ВЫ всех собак на сигарету, хотя я тоже согласен и понимаю , что хорошего от курения нет абсолютно, но как уже говорилось- кому суждено сгореть на пожаре- тот не утонет.
    А сам тоже внимательно читаю и собираюсь бросать- 30 лет копчу-шутка-ли.
    Последний раз редактировалось EW6EM; 13.01.2010 в 09:29.
    73. Вадим (EW6EM) :: Oui demandeur doit trouver. qui cherche Добра и мира Вашему дому.

  3. #303
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Вернемся к теме топикстартера.

    Итоги новогодних каникул подвел главный спасатель России.

    ".....Подводя итоги новогодних праздников, Сергей Шойгу заметил, что они прошли достаточно спокойно. За это время в стране было зафиксировано 6 чрезвычайных ситуаций (самые громкие – на Сахалине и в Махачкале). Вместе с тем, большинство из 5,5 тысячи случившихся пожаров пришлись на жилой сектор. Сказав, что 70% пострадавших в них людей находились в состоянии алкогольного опьянения, Шойгу глубоко вздохнул и сделал продолжительную паузу."

  4. #304
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    собираюсь бросать
    Сегодня бросил сигареты-окончательно. Перешел на трубку.

  5. #305
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Перешел на трубку.
    Интубационную?

  6. #306
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    У нас есть миллион причин на то , что бы умереть досрочно, ну не вешайте ВЫ всех собак на сигарету, хотя я тоже согласен и понимаю , что хорошего от курения нет абсолютно, но как уже говорилось- кому суждено сгореть на пожаре- тот не утонет.
    Тему диетического питания мы ещё обязательно затронем..
    Пока речь шла о курении, как одном из факторов, увеличивающих риск несчастных случаев, и болячек.
    Если мысленно представить все факторы риска за 100%, то курение займёт ну пусть 20%. Неужели вы не хотите снизить риск получения инсульта или рака лёгких на 20%?
    Речь то ведь не о неполученной QSL директом, которая вписалась в статистику 20% невозвратов. Речь идёт о вашей жизни, о благополучии вашей семьи, будущем детей..
    В конце концов, если есть шанс прожить на 5 лет больше - почему бы им не воспользоваться?
    Бросайте курить, а потом мы с вами возьмёмся за правильное питание..
    Так глядишь, и отодвинем визит костлявой ещё на пару лет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #307
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Интубационную?
    Нет, VAUEN, курительную и отличные сорта трубочного.

  8. #308
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тему диетического питания мы ещё обязательно затронем..
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/13/folate/
    К примеру.
    Пока впереди (в финале) нас ждет СМЕРТЬ и мы ищем методы (способы, увертки, обманки), а не боремся непосредственно с ней, смертью... так и будем заниматься самообманом и различными иллюзиями. Смерть-то (в итоге) не обманешь. У трансивера торчать - тоже слишком много вредных аспектов для продолжительности бытия на этом свете. Воду пить из водопровода, друг с другом лаяться, политикам-депутатам верить , на водку смотерть... и даже на часы. ВРЕДНО ! С энтой точки зрения. Вот минута прошла, а она больше уже не повторится, и жизнь какой бы продолжительной не была, на эту самую минуту уже точно короче. Я не пессимист, тем более не оптимист. Скорее реалист с долей фатализма, или чегой-то грушинско-печоринского... "Кому суждено быть повешенным, тот на пожаре не сгорит" ...

  9. #309
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Скорее реалист с долей фатализма
    Аналогично.

  10. #310
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    2 UA4HBO- Курил и я одно время трубку- ерунда( в том плане, что надо бросать сразу и всё(я так думаю))
    2 бубль-гум: Илья, хочу продлить, хоть на 5 хоть на год, но....
    опять про сгоревших и утонувших- Моя бабуля 1919 г.р. никогда не курила, выпить могла пол-стопки по праздникам, не более. Всю жизнь работала и вот уже лет 5 после инсульта живёт(и не там и не здесь)- я для себя такой жизни не хочу- Лучше раньше и никого не обременять- беда в том, что все эти инсульты и прочее неизвестно по каким критериям выбирают себе жертву и к чёрту науку с их гипотезами, но курить хочу бросить потому, что и дышать будет легче и мне и моему окружению(не курил как-то неделю всего).
    По поводу курения, как фактора увеличивающего риск несчастного случая, т.е. прям по теме- точно- сам лет 15 назад чуть не сгорел на фиг, правда для этого ещё пришлось- простят меня все- выжрать немало- хорошо ковёр с моими носками противопожарные оказались- потлели да и потухли- только кучка пепла и пятно см 30 на 30- так что не суждено мне сгореть- видать потону

  11. #311
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UN7GCE
    Интубационную?

    Нет, VAUEN, курительную и отличные сорта трубочного.
    __________________
    Валерий (UA4HBO)
    Тогда, Валерий Викторович, здоровья Вам! От чистого сердца!

  12. #312
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Специально для курильщиков закачал видео - http://video.mail.ru/mail/ua9fy/_myvideo/1.html

    Размер 15 метров . Скачивать не нужно, смотрите сразу .

    Может кого то проймет ?

  13. #313
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    я для себя такой жизни не хочу- Лучше раньше и никого не обременять- беда в том, что все эти инсульты и прочее неизвестно по каким критериям выбирают себе жертву и к чёрту науку с их гипотезами
    Значит, ты тоже видел последствия инсульта?
    Как говорил Воланд: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
    Я бы добавил:" Плохо ещё и то, что он иногда и умереть-то толком не может.. Обязательно надо ему помучаться несколько лет, и помучать родных.. Вот в чём тут фокус - понять не могу.."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #314
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как говорил Воланд: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
    Я бы добавил:" Плохо ещё и то, что он иногда и умереть-то толком не может.. Обязательно надо ему помучаться несколько лет, и помучать родных.. Вот в чём тут фокус - понять не могу.."
    Раз уж уклонились ближе к философии- может кто свыше понимает- хотя и не было грехов таких, что бы так наказывать, матушка сейчас живёт в Минске и взяла бабку к себе и мучается, а я последние года 3, как приезжаю уже и заходить не могу- тяжело. У товарища по работе бабулька, ей за девяносто было- в относительном здравии и твёрдом уме и памяти- поболела пару месяцев и всё.
    Чего й то Создатель не дорабатывает- мужики и здоровые вроде- не пьют не курят и пачками на ПМЖ в мир иной в 40-50 лет, а по подворотням на морозе, в помойках ежедневно валяются и живут(живут ли?) фиг знает по сколько лет- вот и я не понимаю, да и никто не поймёт, почему так-то?
    Ай, чего то вообще грустно стало- пойду домой, по дороге покурю.

  15. #315
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Самый прямой и ясный (как выстрел, как команда) ответ нарисовал Евгений UN7GCE в посте #249 на 17 странице. При том при всем. Не знаю, кого как, но меня напрягает, зацепил конкретно, TNX! ... У клиента, что слева, случалось...счас попробую перебрать, да на клубный день побегу:
    Правая нога - перелом
    Левая нога: трещина на пяточной кости, поврежден коленный сустав
    Ножевое в живот
    Перелом правой ключицы
    Перелом лучевой кости левой руки
    Перелом правой руки
    На левой руке в газетный лист раскатаны верхние суставы указательного и среднего пальцев (более-менее отросли, даже ногти доХтур Михайлов вживил)
    Все перечисленные конечности неоднократно обмораживались почти до потери сознания
    Самая главная конечность - башка. Сотрясение головного мозга (3 дня без сознания), разбита надкостница левого глаза, когда ее иногда стригу под Котовского, то видно следы от 3-х пробоин.
    От пулевых и прочих осколочно-фугасных Бог миловал (или не подставился, или рука кого подвела).
    Клыки сточились , зубья... сильно оставляют желать. Проволоку уже не кусаю, но мясо (мороженное) пока грызут.
    Два раза перенес желтуху (в детстве)
    На больничных не был ни разу с 1972 года. Будете ржать, даже полиса медицинского нема (один хрен платить, если что).
    Свою цистерну точно выпил. К спиртному абсолютно равнодушен. Давно плюю на все "ритуальные" случаи и тосты. Но вот если с друзьями, да душевно... или на берегу у костерка да под уху... или откуда (с соседнего света) вернешься - святое и с удовольствием. Ну или инде душа попросит, либо в медицинских целях.
    Про табакокурение - писал выше
    Ну и что ? Не лез бы, жил тихо-мирно-размеренно-экологично... Ну помер бы здоровым и, вероятно, попозже... Хотя, все быват "балкон сверху или автобус пополам"... Каждому - своё...
    Хотя, насчет помереть, лучше бы в бою. Или в море. Столько всего насмотрелся, и на моих руках, и родных-близких... Грустная тема Илья, лучше бы ты пьянству для начала сражение устроил ! То, блин, ребята из второй экскадрильи, оно конечно... А как чего сделать-завалить, так это обычно к пацанам из первой. Автограф Л.Быкова храню, с его сыном Лесиком в одном взводе служил в своё время...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×