Страница 73 из 95 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1081
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT8IA Посмотреть сообщение
    До сих пор иногда идёт ( редко и не интенсивно) отхаркивание гадости из лёгких.
    А на каком производстве работаете? Городская атмосфера?

  2. #1082
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    А у нас недавно коллегу проводили в последний путь .
    Как много я проводил в последний путь знакомых и друзей, которые не курили. И выпивали умеренно, и спали по 8 часов в сутки...
    Курение, конечно, убивает, но судьба слепа. Наверно, поэтому до сих пор выкуриваю свои две пачки в день. И пару сигарет утром, вместо физзарядки...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #1083
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Курил, курю и буду курить, пока судьба не распорядится по другому.

  4. #1084
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UT8IA Посмотреть сообщение
    4-й год полёт нормальный , но вот удивляет другое :
    До сих пор иногда идёт ( редко и не интенсивно) идёт отхаркивание гадости из лёгких.
    Субьективно - то же что и после бросания.
    На флюшке сказали здоров как бык.
    Этот нюанс не беспокоит. а больше удивляет - неужели и спустя 3 с лишним года ещё есть явные остаточные процессы ?
    Как утверждают медики, перейти в разряд снижения риска инфаркта и инсульта, можно только после 5 лет бросив курить (очищаются бронхи, сосуды и кровь) и только после 15 лет риск заболевания сведется к 0. При этом легкие от смол не очистятся никогда, если стаж курильщика 15-20 лет. Знакомый патологоанатом рассказывал, что представляет собой легкие курильщика (аналогия пчелиных сот) только забитых не мёдом а смолой и чтоб их очистить полностью, нужно взять щетку по металлу.
    В прошлом году у меня умер двоюродный брат (55 лет) от рака, никогда в жизни не курил, а бабушка умерла (86 лет) всю жизнь курила папиросы ,,Север,, и ,,Беломор канал,, в последние 10 лет перешла на ,,легкие,, сигареты ,,Астра,, !
    Безусловно бросив курить, человек испытывает облегчение во многом (дыхание, физические нагрузки, работа сердца и головного мозга), но при этом получает огромный стресс, т.к. организм привык получать свою дозу ,,яда,, и привык эту дозу перерабатывать и выводить из организма.
    В связи с этим, бросать курить необходим индивидуальный и постепенный процесс или медикаментозная помощь.
    У меня не получается бросить на всегда, максимум 1 год и все опять по новой (стрессы, бытовые проблемы, смерть близких и т.д.).
    Желаю от души избавиться всем от этой дурной привычки !

  5. #1085
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Как только вижу название топика /Курить-здоровью вредить/ сразу иду на перекур...

  6. #1086
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Бросать курить, сейчас стало модным. Если бы государство заботилась о здоровье нации, то в школах не было бы наркотиков и прочей дряни. Молодежь не употребляла всякую химию в виде ,,модных,, алкогольных коктейлей, а нас не кормили модифицированными продуктами и т.д.
    Борьба с курением со стороны государства, должна состоять прежде всего за контролем над качеством табачной продукции, а не регулярным повышением цен и ввоз из-за рубежа всякой гадости применяемой для выпуска сигарет с получение колоссальной прибыли табачных концернов.
    Где тот замечательный болгарский и турецкий табак, да и наш отечественный из которого производились сигареты и папиросы ? Вспоминаю с ностальгией ,,Родопи,, ,,Ораl,, ,,TU-134,, ,,BT,, и т.д. не говоря уже о наших отечественных.

  7. #1087
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Как-то привезли мне из-за "оттуда" настоящие сигареты. Оказывается, у нас под этим названием продают сушеные коровьи кизяки...Доктора утверждают, что курение-наркозависимось "в лёгкой форме", что умрём все мы в страшных мучениях, что фото наших лёгких будут выставлены для всеобщего устрашения, что после 70 лет(!) секс для нас будет не доступен, что...Да ладно, курили, курят, и будут курить. Не те методы борьбы, не убедительные и не эффективные. Играется наш Премьер во взрослого...

  8. #1088
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Тоже курил сигареты купленные в Нью-Йорке ( Marlboro, Camel и Лаки Страйк) даже описывать сравнение, с тем что продают у НАС нет желания. Видимо ТАМ, все таки заботятся даже о курильщиках.

  9. #1089
    High Power
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    п.Кедровка
    Возраст
    60
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    Курил, курю и буду курить, пока судьба не распорядится по другому.
    Тоже так считал.Курил по 3-4 пачки в день хороших дорогих сигарет.По утрам кашлял как старый дед.Был хронический бронхит который не могли вылечить,кашлял круглый год,в груди все хрипело сипело как будто там баян был.Иногда посещала мысль бросить курить даже пытался несколько раз но бузуспешно.Года 3 назад жена купила книгу Алана Кара(Легкий способ бросить курить). Но я все боялся ее прочитать.Мне было страшно а в друг и правда брошу.Мне казалось что жизнь сразу остановится(все для чего жил во что верилHi)Полтора года назад жена попросила помыть в туалете(я там постоянно курил) кафель.Я был в шоке глядя на тряпку которой я помыл кафель и решил что если я не брошу курить то точно сдохну от курева.В течении трех дней прочитал книгу Алана Кара.Огромное ему спасибо за эту книгу.И вот уже полтора года не курю.Чему очень рад.Моему примеру последовали 8 коллег по работе и тоже рады.К стати бронхит сразу прошел сам собой.Стал дышать нормально.Советую всем данную книгу.

  10. #1090
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,277
    Поблагодарили
    1263
    Поблагодарил
    1553
    еще как вредит! по тому и убрал аватар с сигаретой! и легче стало..!
    Изображения Изображения  
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  11. #1091
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Борьба с курением со стороны государства, должна состоять прежде всего за контролем над качеством табачной продукции, а не регулярным повышением цен и ввоз из-за рубежа всякой гадости
    Как-то по радио слушал передачу, рассматривали зарубежный опыт борьбы с курением.
    Якобы английские ученые выяснили, что никакие увещевания, антиреклама, плакаты и наглядная агитация не могут сравниться в эффективности снижения количества курильщиков с задиранием цены на пачку сигарет до небес.
    Только материальные рычаги.
    За что купил - за то продал..
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Курение, конечно, убивает, но судьба слепа.
    Брось курить, и судьба приоткроет на тебя один глаз..
    Т.е. на рулеточном барабане под названием "Жизнь" твоих красных полей будет больше чем черных.
    Разве не так?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1092
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Желаю от души избавиться всем от этой дурной привычки !
    Сергей, вообще то это не дурная привычка а зависимость, такая легкая, лёгенькая зависимость от никотина

  13. #1093
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Доктора утверждают, что курение-наркозависимось "в лёгкой форме", что умрём все мы в страшных мучениях, что фото наших лёгких будут выставлены для всеобщего устрашения, что после 70 лет(!) секс для нас будет не доступен, что...Да ладно, курили, курят, и будут курить.
    С докторами соглашусь насчет "легкой наркозависимости".

    Много разных "зависимостей" у человека в этом мире - кофе пьют, в рулетку играют, соленую рыбку кушают (с пивом)... Все это вредно... Сахар кушать вредно, даже очень. Но все (почти) кушают, пьют, играют. И умирают, со временем... Или скажем так - когда время придет

    Ох да, за водку забыл - ее тоже, говорят не полезно употреблять.

    Сам курю пачку в день. Отхаркиваюсь (по утрам особенно), доктора говорят, что табак раздражает слизистые оболочки, ну и, как результат - повышенное слюноотделение. Извините за такие подробности.

    Каждый год прохожу медосмотр, в прошлом году прошел два осмотра - в New Yorke и в Минске, по случаю.

    Странно, но легкие - розовые, без темных пятен. И в Минске показали "флюшки" и в New Yorke.

    Знаю, что курить вредно, но нравится мне это...

    Да - насчет секса. Есть друзья, (и курящие и некурящие), по секрету сетуют, что в 50 или в 55 не так стоит, как раньше. Ну, сейчас столько разных таблеток навыпускали, что у мертвого, извините, "встанет"

  14. #1094
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Все это вредно... Сахар кушать вредно, даже очень.
    Говорят, что вообще жить вредно. От этого якобы умирают.

  15. #1095
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Говорят, что вообще жить вредно. От этого якобы умирают.
    Да, Александр - это истина, в последней инстанции...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×