Страница 74 из 95 ПерваяПервая ... 246467686970717273747576777879808184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1096
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    С докторами соглашусь насчет "легкой наркозависимости".

    Много разных "зависимостей" у человека в этом мире - кофе пьют, в рулетку играют, соленую рыбку кушают (с пивом)... Все это вредно... Сахар кушать вредно, даже очень. Но все (почти) кушают, пьют, играют. И умирают, со временем... Или скажем так - когда время придет

    Ох да, за водку забыл - ее тоже, говорят не полезно употреблять.

    Действительно "зависимостей" много у человека. Но...любой врач скажет, что одни и те же "продукты" могут быть и лекарством и смертельным ядом
    в зависимости от ДОЗЫ! Водка в малых дозах полезна (не мое утверждение), настоящее виноградное вино тем более, другое дело что понятие дозы у каждого свое То же можно сказать о "полезных и вредных " продуктах. Самым полезным можно отравиться, если "стрескать" огромную дозу. Видимо так же нужно подходить и к курению...Очень известный хирург определил (не знаю как) для себя оптимальную дозу - 5 сигарет в день, считает, что это оптимум между "пользой" и вредом...В 2008 году после трех операций я бросил курить, через год закурил, не смог удерждаться, сила есть, воля есть, а силы воли нет После беседы с кардиологом ( в частном порядке) определил для себя оптимальную дозу, в течение года курил по 5 сигарет в день, затем перешел на 3 и по сей день. Прав ли я? Не знаю, спорить не буду, но для себя выбор сделал. Кстати, известны случаи, когда люди с огромной силой воли бросали курить после 40 лет курения и...попадали в психушку...это не выдумки. 73!

  2. #1097
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Сергей, вообще то это не дурная привычка а зависимость, такая легкая, лёгенькая зависимость от никотина
    У всех по разному. Курю с 18 лет, сейчас 56 могу бросить в любую минуту не зависимо от времени года и времени дня, без всяких (семечек, леденцов и жвачек) и так же легко начинаю курить опять (через 2 месяца, через 1 год и т.д.). Одышкой не страдаю, по утру нет ни какого кашля и слюноотделения, как описывал NP3D :
    Сам курю пачку в день. Отхаркиваюсь (по утрам особенно), доктора говорят, что табак раздражает слизистые оболочки, ну и, как результат - повышенное слюноотделение. Извините за такие подробности
    Для себя считаю, что в моем случае это не зависимость от никотина, а просто дурная привычка.

  3. #1098
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R6CQ Посмотреть сообщение
    Самым полезным можно отравиться, если "стрескать" огромную дозу.
    Цитата Сообщение от RW9UB Посмотреть сообщение
    .Курил по 3-4 пачки в день хороших дорогих сигарет.
    3-4 пачки, конечно, перебор. А на "облегчённый" режим в 2 пачки перейти не пробовали?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Брось курить, и судьба приоткроет на тебя один глаз..
    Сомневаюсь. Почему она не открывает оба глаза на изначально некурящих и с такой же лёгкостью отправляет их преждевременно на тот свет, как и курящих?
    "Доктор сказал в морг, значит, в морг...".
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 28.04.2013 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #1099
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Как утверждают медики, перейти в разряд снижения риска инфаркта и инсульта, можно только после 5 лет бросив курить (очищаются бронхи, сосуды и кровь) и только после 15 лет риск заболевания сведется к 0.
    Ну зачем так мрачно! Через полгода, с момента прекращения курения, ресничный эпителий бронхиол полностью восстанавливается и дренажная функция бронхов начинает работать в полном объёме. Вот тогда то и начинается обильный выход кокса.
    А спазм сосудов исчезает на следующий день как бросаешь курить. Никотин не куммулирует в организме.
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Странно, но легкие - розовые, без темных пятен.
    Первый раз слышу про флюорографию в цвете. Или было вскрытие?
    Цитата Сообщение от R6CQ Посмотреть сообщение
    известны случаи, когда люди с огромной силой воли бросали курить после 40 лет курения и...попадали в психушку...это не выдумки.
    Лично я не попал в психушку после 40 летнего стажа курильщика.
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Для себя считаю, что в моем случае это не зависимость от никотина, а просто дурная привычка.
    Вот тут Вы абсолютно правы! Это просто привычка.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...много я проводил в последний путь знакомых и друзей, которые не курили.
    Статистику не обманешь. Она знает всё. И количественную разницу больных саркомой легких курящих и не курящих.
    Последний раз редактировалось UN7GCE; 28.04.2013 в 20:33.
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  5. #1100
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1616
    Поблагодарил
    1005
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    курить вредно, но нравится мне это...
    Выкуренная натощак сигарета имеет сладкий привкус греховности...(с)

  6. #1101
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Странно, но легкие - розовые, без темных пятен.
    Первый раз слышу про флюорографию в цвете. Или было вскрытие?
    Ха Ха!!

    Нет, вскрытия не было (пока что).

    Врачиха сказала, что легкие чистые, и вроде бы что то про розовый цвет добавила.

    В этом году уточню, до вскрытия

  7. #1102
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    А на каком производстве работаете? Городская атмосфера?
    http://www.youtube.com/watch?v=Wly1n6aDIsE
    В целом , в обзоре много коллажей, но "документальные" фотки - без монтажа.
    http://www.youtube.com/watch?v=6Z-O89hHAcE
    У "хозяев" на очистку денег нет.. А власти не доэтого ,.. эх . Другая тема.
    На первой минуте снег к вечеру дня после выпадания.
    Я там уже отработал ( в конвертерном ) , сейчас стараюсь обходить стороной . но атмосфера в городе, да... курение как бы не такое и вредное в общем итоге.
    Но мои "эффеткы" связаны именно с куревом, все ощущения как первых "отходняков" .

  8. #1103
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UN7ZL
    Курил, курю и буду курить, пока судьба не распорядится по другому.
    Мир меняется. Это ранее, в советское время курить было "правильно", герои едва ли не всех советских фильмов послевоенной эпохи были показаны с папироской в зубах, олицетворяющей огонек ударного труда, социалистического соревнования, целеустремленности и хорошего настроения, настоящий типаж тех времен. Сегодняшние акценты расставлены иначе, на работе курение не приветствуется, многие государства прилагают усилия для сокращения количества курящих, проводится антитабачная пропаганда, принимаются антитабачные законы, курение порицается и представляется как неестественное поведение человека. Это правильно и курильщиков становится меньше. Очень многие курильщики сами не знают, зачем они курят и жалеют о тех днях, когда взяли первую сигарету. Не один современный курильщик не хочет, чтобы его дети курили, но сами являются источником дурного примера. Многие курильщики не знают, как будут себя чувствовать без сигареты, но попробовать просто боятся и тешат себя надеждами, что может быть бросят через неделю, месяц, год и это превращается в бесконечность. Надо бросать. Еще раз привожу ссылку на книгу о том как бросить курить, не пожалейте времени, попробуйте почитать.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось RA9UEK; 29.04.2013 в 07:28.
    TX/RX Yaesu FT-897D, FT-1802M
    Computer OS - Ubuntu 20.04 LTS, welcome to Linux

  9. #1104
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UT8IA Посмотреть сообщение
    Я там уже отработал ( в конвертерном ), сейчас стараюсь обходить стороной. Но атмосфера в городе, да... курение как бы не такое и вредное в общем итоге.
    Да, впечатляет! Сочувствую Вам. В атмосфере таких цехов обязательно есть сернистый газ. В конце концов его постоянное действие может привести к развитию хр. бронхита с появлением участков легких с эмфиземой (раздутые ячейки легочной ткани), ателектазом (наоборот со спадением ячеек).
    Вот они то и будут приводить к обильному отделению мокроты. Причём цвет мокроты в ранней стадии будет светлый. На этом фоне курение, - детская шалость.

  10. #1105
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да уж .... Вот уж воистину :

    Жизнь человеческая - заболевание , передающееся половым путем и неизменно приводящее к летальному исходу !
    ( не мое )

  11. #1106
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Мдааа... Интересная тема. Года три тому как то по случаю не стал брать с собой на работу сигареты. Раз... другой... и пошло! Сейчас курю только дома. Выходя из оного сигареты с зажигалкой не беру. И ничего привык. Пришлось в прошлом году провалятся в больнице недели три. Обошолся без курева.

  12. #1107
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Если лень читать книгу : Аллен Карр - ,,Легкий способ бросить курить,, можно бесплатно скачать эту книгу в формате MP3 здесь и слушать в свободное от перекуров время.

  13. #1108
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Точно такая книга есть специально для женщин.
    Есть еще и такая : Аллен Карр - Легкий способ бросить пить. Может кому будет важнее !
    Желаю ВСЕМ здоровья !!!

  14. #1109
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1616
    Поблагодарил
    1005
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Врачиха сказала, что легкие чистые,
    Могла и ошибиться. Подождем заключения пат.анатома.

  15. #1110
    High Power
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    п.Кедровка
    Возраст
    59
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    3-4 пачки, конечно, перебор. А на "облегчённый" режим в 2 пачки перейти не пробовали?

    Добавлено через 4 минуты

    Сомневаюсь. Почему она не открывает оба глаза на изначально некурящих и с такой же лёгкостью отправляет их преждевременно на тот свет, как и курящих?
    "Доктор сказал в морг, значит, в морг...".
    Пробовал.При курении крепких сигарет выкуривал в с реднем 5 -6 сигарет в час,при переходе на легкие сигареты почти в 2 раза больше.Организм требовал ту дозу никотина к которой привык.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×