Страница 78 из 95 ПерваяПервая ... 286871727374757677787980818283848588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1156
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Целый день на работе одна тема: "Антитабачный закон....... Есть курящие и некурящие. Внимательно слушали комментарии специалистов по ФМ радио, за и против. Вывод один-данный закон только навредит. Про пассивное курение, ну уж извините, от колоссального прироста авто, с их выхлопами вреда больше? Больше... Что делать? Ни куда не деться, однако, даже все требования типа евростандартных ГСМ и прочего-чистый бред, спросите у любого эколога. Про то, что (далее-высказывание сотрудницы, почти дословно), ее коробит то что дядя Миша (наш шофер-охранник) "шабит" в подъезде, лифте, во дворе, она серьезно опасается за здоровье ребенка.....На что д.Миша сказал ей (дословно), а меня бесит твой полудебил второгодник, который хуже истеричной бабы орет на весь дом, и не дает мне спать после работы, у меня нервы и оттого курю больше, про свору собак, которые загадили тот же подъезд, и также тявкают в унисон твоему "генетическому несовершенству", что скажешь, чья правда? .............

    Вобщем так, хоть к каждому по милиционеру или волонтеру приставь, всё равно будут курить, хоть по запредельной цене табачные изделия продавай-будут покупать, или махорку сажать, и окурки в банку вытряхивать. Ну не нонсенс ли, предлагать фактически физическое разделение на курящих и не? И это кто предлагает? Народные избранники, их следующий ход-избирательное право ограничить по принципу наличия вредных привычек? Сегодня курящие, завтра выпивающие, послезавтра игроманы...... Кто хочет-будет, кто не хочет-не заставишь.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #1157
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Вобщем так, хоть к каждому по милиционеру или волонтеру приставь, всё равно будут курить, хоть по запредельной цене табачные изделия продавай-будут покупать, или махорку сажать, и окурки в банку вытряхивать.
    Была как то передача с Познером по телевидению о запрете курения в Англии, так приводили факт
    что половина бросили курить. Сейчас курить не модно.
    Геннадий.

  3. #1158
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Ну не нонсенс ли, предлагать фактически физическое разделение на курящих и не?
    А до принятия этого закона меня сравняли с курящими, которых я считаю, мягко говоря, "слабохарактерными". Я против такого "обьединения"!!
    Ну дух не переношу табачный дым! Было дело в молодости, баловался сигаретами. В армию пошел - покуривал. Там, за компанию, в курилке, дымил. После увольнения бросил - не зацепило. Не понял кайфа, хоть и курево было не чета сегодняшнему - если не настоящий табак, то хоть половина.
    Еще причина за то, что я только поддерживаю этот закон - нет культуры процесса. Курят там где приспичило. Как курица: идет - присела, оставила "удобрение", дальше пошла. Даже не спрашивают разрешения у окружающих. А если рядом с ним астматик или аллергик? И после пары вдохов этой "табачной химии" нужно будет вызывать "Скорую". Окурки валяются везде, на тротуарах, рядом с рабочим местом, даже рядом с урной. Мне однажды попался настолько "прокуренный " трансивер UA1FA, что слой никотиновой копоти на шасси был толще миллиметра! А сколько в легких осталось?
    Нет , мужики, что ни говорите, а порядок в этом деле навести надо. Экология вокруг и так никуда не годится, а тут вы еще с сигаретой.
    Будь я на месте "законотворцев" , то приравнял бы табак к наркотикам. Такая же зависимость.

  4. #1159
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Сейчас курить не модно
    Модно....... модно всё, что вредно, так было всегда. Не употреблять пиво-на тебе бирфёсты, чуть ли не в каждой стране. (есть даже где то qsl с такого "турнира" из Чехии), опасно делать татуировки-мати родная, у меня на работе такие "расписные" и "узорчатые"имеются, и парни и девки, что любой маори обзавидуется, а это не табачишко, уже не избавишься, да и рисунок может выйти из моды. На ночь мясо есть вредно-да, согласны, есть вредно, а шашлыки жрать в полночь-самое моднячее занятие.........Кстати, употребление мяса, как содержащего холестерин, а следовательно планомерно убивающего организм, тоже пора бы под запрет? Во времена Алексея Михалыча, который имел репутацию Тишайшего, застигнутых куряк прилюдно умерщвляли, их головушки выставляли напоказ, с воткнутыми в зубы трубками, а "барыгам", что люд прельщали табачным зельем, там же, не отходя от кассы, наскоро пропев анафему, в горло вливали расплавленный свинец, символизируя этим, что не никотином единым жив человек. А сынок его, Петруша, ослушник этакий, централизованно "подсадил" на траву-никоциану всю сознательную и прогрессивную часть общества........ Иосиф Виссарионыч себе тоже не отказывал, и попробуй одерни кого-либо дымящего "Герцеговиной-Флор"-за Полярным кругом дышать тому бы не передышать свежим воздухом, без примесей тяжелых металлов, содержащихся в табачном дыму. А сейчас что? Передрали безжалостно, с установленных в странах Большой Семерки правил, некие постулаты, однако забыли, что там сначала народ вдоволь накормили, стерли преславутое расслоение общества по социально-экономическому принципу, порядка 50-лет внушали "что такое хорошо, что такое плохо"...... А у нас, "поехали"(с)-всем не курить!!! Как обычно, колесо придумали, а как оно и в какую сторону крутиться будет, почему то забыли........ Страна полумер, однако...... Запретили мне курить, а как реабилитировать вновь обретенного члена здорового ощества-не удосужились подумать.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #1160
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Еще причина за то, что я только поддерживаю этот закон - нет культуры процесса. Курят там где приспичило. Как курица: идет - присела, оставила "удобрение", дальше пошла.
    Ага, семечки щелкать-тоже красоты мало......И пользы тоже-доказано медиками гастроэнтерологами.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Будь я на месте "законотворцев" , то приравнял бы табак к наркотикам. Такая же зависимость.
    Мою супругу в Думу-радиолюбительство, особенно в части DX и контестинга запретила бы, абсолютно из тех же соображений. А при покупке радиоаппаратуры-декларацию, на какие шишы, и знает ли жена об источниках этих шишей, уплачены ли налоги в виде шуб, сапог и аурума на шею, пальцы и прочие открытые для всеобщего просмотра части тела. Ибо разглядывая себя в этих регалиях, она бы отвлекалась от тревожным мыслей за мое внутреннее душевное и физическое состояние, в коем я нахожусь систематически во время тестов.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #1161
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Запретили мне курить,
    Запрещают и правильно делают. Всем знакомым курильщикам предлагаю понюхать свою пепельницу утром.
    Так воняет от курильщика, тем кто не курит и чем бахвалиться после этого,
    только тем что нет силы воли бросить курить и не отравлять воздух вокруг.
    Самые большие эгоисты - курильщики, им наплевать на окружающих.
    Геннадий.

  7. #1162
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    В вопросе о вреде курения не надо смешивать черное и сладкое.
    Сделал себе тату на всё тело, твоё дело, будет над чем посмеяться в старости когда кожа обвиснет.
    Кушаешь шашлыки на ночь, твоё дело, гробишь своё здоровье.
    И так далее.....
    А вот когда из курилки приходит коллега со шлейфом вони, вот здесь моё дело, т.к. он превращает
    меня в пассивного курильщика и гробит моё здоровье.
    Геннадий.

  8. #1163
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    После почти 20-летнего прерыва побывал в Польше и не узнал страну! В конце 80-х было такое ощущение, что курит мин. две трети взрослых поляков, в вагоне для курящих было не протолкнуться, все в дыму. А сейчас идешь по улице, в городе курящих практически не видно! Вот что значит цена пачки сигарет в ТРИ И БОЛЕЕ ДОЛЛАРА ! Да и на улице чистота, нет ни бычков, ни сигаретных пачек пустых. Вот к чему надо стремиться. А еще безжалостно штрафовать родителей за курение несовершеннолетних детей!

  9. #1164
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    А вот когда из курилки приходит коллега со шлейфом вони, вот здесь моё дело, т.к. он превращает
    меня в пассивного курильщика и гробит моё здоровье.
    Вы отойдите в сторону и не нюхайте, сейчас очень модно умирать здоровым.

    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Кушаешь шашлыки на ночь, твоё дело, гробишь своё здоровье.
    И так далее.....
    Вот именно...Каждый выбирает для себя то, что считает приемлемым. Слишком много развелось ,,горлопанов,, в последнее время в навязывание своих желаний, это тоже модно стало.Все знают прекрасно, чем закончилась компания Горбачева по борьбе с пьянством. Пусть уважаемые депутаты займутся лучше проблемой детского алкоголизма, педофилией, проституцией, гомосексуализмом и модифицированными продуктами питания. Смешно просто, с алкоголизмом и наркоманией проблему не решили, так взялись за курильщиков.

  10. #1165
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    1009
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Пусть уважаемые депутаты займутся лучше .... педофилией, проституцией, гомосексуализмом
    Они этим и занимаются

  11. #1166
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Самые большие эгоисты - курильщики, им наплевать на окружающих.
    Ну да, конечно, и все беды от них, ведь их не менее трети от всего населения... Экология, как пишут тут, и так ни к чёрту, а тут ещё они со своей сигаретой.
    Любой здравомыслящий человек поймёт, что когда из тяжёлого калибра палят по воробьиным проблемам, значит, стараются отвлечь общество от проблем действительно серьёзных.
    Сколько борется Навальный с боссами аптечного бизнеса? В аптеках до сих пор бесконтрольно продаётся ряд препаратов, из которых в домашних условиях можно приготовить самые всевозможные наркотические смеси, в том числе просто убийственного "крокодила".
    Пьянство среди малолеток - явление обыденное. Пиво как лилось, так и сегодня льётся рекой, несмотря на все законы. О старшем поколении и говорить не хочется. Выпивка - норма жизни.
    Экологи в нашей стране - ненавидимые и часто преследуемые чиновниками всех мастей люди. В глазах народа их выставляют придурками не от мира сего, мира денег и сиюминутной выгоды.
    Спросите жителей промышленных районов - Красноярска, например - чем они озабочены больше: курильщиками или облаками ядовитых выбросов, которые превращают живой мир в мутантов.
    Большинство автомоек работает с нарушением технологий утилизации и канализации. Понаблюдайте их ночную жизнь, узнаете, куда деваются содержимое их отстойных баков.
    Про выхлопы авто не говорю, и про воду молчу, которая выводит из строя любые фильтры, и про многое другое, чем нас травят в виде различной продукции.
    Большинство курильщиков в общественных местах ведут себя вполне адекватно. Я и без сигареты никогда не полезу в толпу и не буду дышать кому-нибудь в ухо. А уж с сигаретой и подавно.
    А когда вижу нагло дымящего в тамбуре электрички или на остановке, это, в 9-ти случаях из 10-ти, "джентлемен", находящийся под хорошим алкогольным допингом. Поэтому поставим всё же лошадь впереди телеги: неадекватность поведения с сигаретой вытекает, чаще всего, из алкогольного ручья.
    Я уже пытался в этой ветке сопоставить эти две человеческие слабости, или два порока, как угодно - курение и пьянство. Куда там! Вино и водка чуть ли не бальзам для души и тела, табак - злейшее из зол.
    Глянем на это честно и объективно. Алкоголь и его последствия - зло социальное. Разрушает семьи, личности, карьеры, жизни, плодит массу преступлений, связанных с убийствами и насилием. А курение - зло персонального выбора и персонального вреда, потому что "неадекваты" - не в большинстве. Из двух зол выбираю меньшее.
    Могу огорчить особо непримиримых. Механизмы взымания штрафов не отработаны, поэтому массовые "казни" откладываются на год. Под шум волны, как всегда, поднимаются цены на сигареты, готовится уничтожение табачных лавок и запрет продажи в киосках. Всё будет в руках крупных монополистов, владельцев мега -, супер - и прочих маркетов. Так как стоять в очереди за пачкой будет невыгодно, теперь будут закупать впрок. Вот кто в радости потирает руки в в предвкушении прибылей от опереточной " борьбы" - табачные фабриканты и крупные продавцы.
    Один из главполицаев честно сказал: ничего, в принципе, пока не изменится. Всё зависит от культуры самих курильщиков. И тут он прав.
    У нас в микрорайоне есть чудесная аллея, по которой я иногда хожу рано утром на местное озеро. Аллея чудесная, но... бедные дворничихи! У каждой скамьи (каждое утро!) горы пустых бутылок и фляг от пива, упаковки, сугробы шелухи от семечек и орешков, пластиковые стаканчики, обёртки и тарелки. Да... и окурки, конечно, как же без них. Но они малозаметны на фоне отходов от этого ночного "праздника жизни".
    Какая культура - в таком земном "раю" и живём.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #1167
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Ни одного человека не знаю, кто решил бы бросить! По крайней мере из-за глупейшего закона, придуманного думой.
    На тесты по 2-3 пачки каждый приносит. Если приехал на рыбалку, и сигарет маловато оказалось, то кто-то в ближайшую деревню командируется!
    Никакой реакции на этот закон от людей не последует, а потом его и вовсе отменят!

  13. #1168
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Давно надо прижать табакокурение . Многие курилки просто не уважают тех, кто не курит . Курят везде . Просто задрали своей вонью . Конечно как пишут некоторые - отойди и не нюхай . Но я то не мешаю курилке - так какого хрена мне мешает жить . На работе курилки бегают как наркоши в курилку за дозой . Смотреть стремно . А сколько времени уходит на перекуры . Как не отмазываются курилки, но вы - слабаки . Силы воли у вас просто ноль . Кстати пример некурящего отца очень востребован . Мой сын не курит и отрицательно к этому относится . Мне, как отцу приятно . И отец мой сколько его помню не курил . Но скорее всего у нас этот закон так и останется на бумаге . Пошумят и успокоятся . Нужен тотальный контроль за исполнением . Пару месяцев назад проводил на вечный покой моего коллегу - рак легких и метастазы в мозг . Курил довольно много . Давайте курилки отмазывайтесь, но все одно придет время и придется ответить за свою слабость . Что касаемо меня, то в молодости попробовал - не понравилось . А тем кто на работе курит, я бы просто меньше платил . Как то интереса ради прикинул сколько времени курилка проводит в курилке - цифра удивила . Да и стыдно сказать - воняет от курилок неприятно . Уж извините, но так есть . Я за этот закон !

  14. #1169
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Ни одного человека не знаю, кто решил бы бросить! По крайней мере из-за глупейшего закона, придуманного думой.
    Зависит от "политической" воли, если действительно захотят.
    Пачка по 3-4 бакса, штраф до 200 баксов( в Азии за жвачку 200 баксов как с куста и ведь не лепят где попало) с самого курильщика или курящего
    дитяти и бросите.
    Не видел раньше как курят беременные женщины или с маленьким ребёнком, сейчас это даже никого не шокирует.
    Можно поговорить про Красноярск, про аптеки, про пиво- но я говорю про курение и эгоистов курильщиков.
    Геннадий.

  15. #1170
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Зависит от "политической" воли, если действительно захотят.
    Пачка по 3-4 бакса.
    Геннадий.
    Что это за воля,если не секрет? И что это за пачки такие по 3-4 бакса?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×