Страница 79 из 95 ПерваяПервая ... 296972737475767778798081828384858689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1171
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Ни одного человека не знаю, кто решил бы бросить! По крайней мере из-за глупейшего закона, придуманного думой.
    Заставить бросить курение это не является целью принятого закона. Оградить некурящих взрослых и детей от "пассивного курения". Я , лично, не против того , чтобы человек, если хочет, курил. НО!! Курил так, чтобы мне это не доставляло неудобств. Я не буду считать его "человеком второго сорта". Ни в коем случае! Просто состояние его здоровья - это его дело, его проблема. Хотя , если посмотреть шире, то здоровье каждого- дело государственное.

  2. #1172
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    На фирме два начальника, совладельцы-учредители, друзья с детства. Один курит, другой нет. Лет 6 назад, ради хохмы, провели спор эксперимент: кто из сотрудников бросит курить, прибавка к зарплате 2 т.р., кто не бросит-5 дней к отпуску. Бросил один-на время акции (6 месяцев).
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #1173
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Могу огорчить особо непримиримых. Механизмы взымания штрафов не отработаны, поэтому массовые "казни" откладываются на год. Под шум волны, как всегда, поднимаются цены на сигареты, готовится уничтожение табачных лавок и запрет продажи в киосках. Всё будет в руках крупных монополистов, владельцев мега -, супер - и прочих маркетов.
    Бороться необходимо прежде всего не с потребителями зелья, а прежде всего с производителями и только так можно решить проблему. Когда не будет сигарет с фотографиями отдельных выдающихся личностей и алкоголя в том числе, а качество выпускаемой продукции будет Европейских стандартов и все будет под жесточайшим контролем государства, вот тогда можно говорить о том, что вредно или нет. Но прежде всего нужно повернутся лицом к человеку и к уровню его жизни, к обеспечению счастливого детства и достойной старости, к высокому и достойному медицинскому обслуживанию, восстановить разрушенные дома отдыха, санатории, профилактории и оздоровительные центры, а не устраивать в них игорные дома и стриптиз клубы. Высокий уровень жизни людей, автоматически решит многие проблемы, в том числе табакокурение и алкоголизм.
    Кричать с высоких трибун и принимать дурацкие законы, это не решение проблем, а наоборот очередное озлобление населения, забитого униженного и обворованного.

  4. #1174
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сколько борется Навальный с боссами аптечного бизнеса?
    OFF TOP. Навальный просто коньюктурщик. Сейчас, если поставить перед собой цель пробиться в верха, поднять свой рейтинг, нужно всего-то организовать борьбу с очередным "злом" и возглавить его. Побольше шумихи, пиара. И вот ты уже "публичный человек" На устах СМИ.

  5. #1175
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    восстановить разрушенные дома отдыха, санатории, профилактории и оздоровительные центры, а не устраивать в них игорные дома и стриптиз клубы.
    А кто этим будет заниматься? Государство? Не его это дело. Это в СССР были все для трудящихся. Потому что "трудящимися" считались все поголовно. Любой труд в почете. А сейчас государство обязано тебе только предоставить ВОЗМОЖНОСТЬ (и только) трудиться, и то, если захочешь. А также, проследить, чтобы ты вовремя и полном объеме заплатил налоги. Иначе на что оно будет существовать. Вот оно и предоставило нма возможность реставрировать старые Дома отдыха и пансионаты. Ну а если на это нет желающих, так это не его , "государства", дело. "Трудящиеся" занимаются тем, чем им выгодно, а именно - бары, рестораны. Т.е. тем, что приносит доход.

  6. #1176
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Не курю уже лет 8.Раньше курил с 14 лет официально-родители знали.Сейчас думаю,что на кой черт я это делал столько лет?Распрекрасно чувствую себя в любой компании и на любой пьянке-пока курильщики сосут свои "кислородные палоочки",общаюсь с другими ...Запрет поддерживаю.Вот у меня сосед курит . Дома.Но в вентиляцию летит буть здоров. И ладно был бы запах табака..Уже давно в сигаретах бумага пропитаная селитрой и никотином.Можете сравнить Марльборо 30 летней давности и теперешнее-небо и земля...Мало того,что курильщикам наплевать на не курящих..Им лень дойти даже до мест для курения-курят где попало,а потом запихивают бычки в разные места.За ящики,в венткамеры....Недавно была проверка пожарного инспектора в цехе.Перед этим был большой шмон.Где полько не находили окурки...Жуть!А ведь есть специально оборудованное место 2 этажами ниже...Но им же влом!А пожар начнется-прыгать с 3го этажа не влом? А домов сколько сгорело?....Заснул,сигарета в зубах,вывалилась-привет соседям...Самого не жалко-ума нет -считай калека.А соседи чем виноваты?
    Кто-нибудь запрещает курить?Нет!!!Курите пока никотин из одного места не закапает-воля ваша!Но в определенном месте и не разбрасывайте окурки.Это просто что-то...Курят на пороге ДК.Урна есть,но все в окурках...Им же влом бросить бычок куда положено,вот и свинарник кругом.А почему я и мои дети должны ходить по зас..ным улицам?
    Свобода одного человека кончается там,где начинается свобода другого.
    Та же фишка и с пивом. Прям из окон вижу сквер с детской площадкой.Все в пивных бутылках и не только.Даже на детской площадке.Полицейский пост в 50 м.Реакции никакой.Вернее так-была однажды.В прошлом году ждали губернатора и все вылизали и разогнали любителей пивка попить на детской площадке.Но это на 1 день.Потом все как прежде...К каждому не приставишь?Так вас хоть взводами приставляй-вы ни х..ра делать не хотите.Рябом два пивных бара и павильон.Есть рюмочная.Про кафешки не говорю...Ну хоть упейся!!!Нет! Предпочитают взять 5 бутылок пива,две водки,чипсы и высосать все в скверике у детской площадки.Там же прис...ть все и оставив мусор уйти.А то и валяются там же...Вечером в 2300 возвращаемся с женой из театра.Зашли в соседний с сквером "Квартал" за хлебом.Две дамочки и пацан лет 5.Дамочки берут пацану чипсы,себе бутыль водяры,два пива и копченые окорочка .Я их потом видел в скверике за водкой с пивом и пацан бегал рядом с чипсами.Не бомжихи-накрашенные в золоте...А скоро полночь...И чего говорить про будущее этого пацана?Его место под лавкой этого скверика зарезервировано...
    Я не против употребления пива,водки,курения...Я против свинства.Если тебе нравится грязь и миазмы-иди в свинарник,а не превращай общественные места в него.Царя Петра вспомнили...Гад табак завез...А то что он палкой из грязи народ вытаскивал-забыли? Как два опарыша в сортире-"здесь наша родина,сынок.." Тьфу!

  7. #1177
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Ну а если на это нет желающих, так это не его , "государства", дело. "Трудящиеся" занимаются тем, чем им выгодно, а именно - бары, рестораны. Т.е. тем, что приносит доход.
    Это можно назвать одним словом - Государственный беспредел !

  8. #1178
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Навальный просто коньюктурщик.
    Ну да, конечно. Побольше бы таких "конъюнктурщиков". Тогда в Думе поменьше будет тех "благодетелей", дённо и нощно "радеющих" о народном благе. И штампующих законы, которые все как один "повёрнуты лицом" ко всеобщему "счастью и пользе". То-то они побежали, как крысы с тонущего корабля, когда развернулась деятельность Навального, с документами и фактами, в рамках программы "Роспил". Многим сразу категорически заплохело, даже при их "безупречном" образе жизни.
    А с фигурантом борьбы с легальной наркотой я перепутал. Это не "конъюнктурщик" Навальный, а Женя Ройзман, ещё одна заноза в заднице "слуг народа" и "правоохренителей". Можете теперь кидать камни в него, вместе с наркодельцами и с деятелями в погонах, их крышующих.

  9. #1179
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я не против употребления пива,водки,курения...Я против свинства.
    Я тоже. А оно таится в нашем поведении. И искоренение его - не в законах. А в нас самих.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Можете сравнить Марльборо 30 летней давности и теперешнее-небо и земля...
    Самыми ностальгическими воспоминаниями в этом плане страдают жители сельской местности...

  10. #1180
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Это можно назвать одним словом - Государственный беспредел !
    Можно и так, с точки зрения простого человека. Но только это реалии нашей жизни. И если нет возможности изменить что-то, пока, то надо как-то выживать. Приходиться приспосабливаться.

  11. #1181
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно. Побольше бы таких "конъюнктурщиков". Тогда в Думе поменьше будет тех "благодетелей", дённо и нощно "радеющих" о народном благе.
    Мы просто с вами "на разных политических платформах". hi.)
    Просто я считаю, что одни "избранники" делают деньги в Думе, а другие "поборники интересов народа" делают себе политическое имя в борьбе с этими "избранниками", чтобы стать такими же.

  12. #1182
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Просто я считаю, что
    Понятно... Кто бы какое дело ни делал, все - сволочи...

  13. #1183
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ...кто из сотрудников бросит курить, прибавка к зарплате 2 т.р., кто не бросит-5 дней к отпуску. Бросил один-на время акции (6 месяцев).
    Если посчитать, то примерно в денежном эквиваленте ничего не изменилось и все остались „при своих”...
    А вот если бы изменили условия, т.е. некурящему сделали добавку к зарплате в 2 т.р., да еще и отпуск добавили в 5 дней - тогда результат был бы совсем иным...

  14. #1184
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1616
    Поблагодарил
    1005
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    горы пустых бутылок и фляг от пива,
    У меня во дворе заметно чище стало... меньше пивных бутылок и фантиков от чипсов...и галдят меньше любители пива. Надеюсь, и окурков меньше будет.

  15. #1185
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я тоже. А оно таится в нашем поведении. И искоренение его - не в законах. А в нас самих.
    Поведение и самосознание-это прекрасно.Но человек от ско.тины отошел не сильно далеко.Конечно живльные бывают разные-кот и тот наровит за собой зарыть.А некоторым двуногим нужно самоутвердиться пусть даже подобным способом. О каком сознании можно говорить? Иногда и кнутом надо...Вас родитеть ремнем не взбадривал?Меня таки да.И я ему благодарен за это иначе в силу своего раздолбайского характера давно бы пошел этапами,вместо университета.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Самыми ностальгическими воспоминаниями в этом плане страдают жители сельской местности...
    Вообще-то это слова одного моего родственника-москвича.Кстати заядлого курильщика.Да и мой 30 опыт это подтверждает.Приму все помнят?Лет 10 назад по чистой случайности досталась пачка Примы из Вирджинского табака.Каким образом он туда попал-понятия не имею-может быть опытная партия.Но это была небо и земля.Вкус 30летней давности. Просто вы все уже привыкли к суррогату.Суррогат он ведь не только в водке-он и в сигаретах и в чае....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×