Страница 87 из 95 ПерваяПервая ... 3777808182838485868788899091929394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1291
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "За счастье дивное дышать и жить
    Кого, скажите, мне благодарить?.." (с)
    Маму и папу.

  2. #1292
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В нормальном государстве не ограничиваются резким взвинчиванием цен, а решают проблему комплексно и к мирному удовлетворению обеих сторон.
    Может вы здесь предложите какие именно?
    Да и какие меры примешь к человеку, который курит с 7 лет и говорит, что курил и буду курить там , где мне захочется! И плевал я на то, что рядом со мной находятся в этот момент несколько некурящих человек и дети, которые все это видят. А до места специально отведенного места для курения идти "в лом".
    Вот вы говорите, что запретительными мерами ничего не сделать, будет только хуже. Не правда ваша! Вот пример. Мой сын работает руководителем одного из предприятий Газпрома в Саратове. У них на рабочих местах НЕ КУРЯТ(!), даже в офисах. Он, руководитель, также не курит в собственном кабинете. Место для курения находиться от здания более 100 метров, за проходной. Возле проходной сделана беседка с лавочками. Все курящие выходят туда. Даже зимой! Подразделение это учебное, не связанное с перекачкой газа. Если увидят на территории дымящейся сигаретой - для начала замечание, потом штрафные санкции и не маленькие! Я неоднократно был у него и все это видел собственными глазами. Для меня, не курящего, это было очень непривычно.

  3. #1293
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вот и курильщики должны жить по правилам....
    По чьим правилам, кто эти правила установил (не курящие), так их меньшинство по статистики. Два месяца (с апреля по июнь) провел в больнице ухаживая за братом перенесшим инсульт (к стати не курящим и не пьющим), 90 % мед.персонала курят от сестер до глав. врача. Запомнился день 1 июня (когда закон вступил в силу), пришел в больницу к 8.00 и после планерки в отделении хирургии искал зав.отделения, зашел к нему в кабинет и увидел потрясающую картину (дым коромыслом, три хирурга во главе с заведующим и старшей мед.сестрой с сигаретами в зубах) !!! Мне что, нужно было сообщить в полицию, так больные (ходячие) сидели на скамейке перед входом и тоже курили. Вышел врач реаниматолог с сигаретой и разговаривая по телефону пошел в другой корпус больницы. В общем день вступления в силу закона о курении, был встречен достойно.
    Я не утверждаю что это правильно, но народ устал от всевозможных законов и постановлений которые не выполняются самими законодателями.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    подальше от большинства некурящих.
    А кто считал это большинство ? Видимо, Вы давно не были в школьных дворах во время перемен между уроками и корпоративных мероприятиях частных компаний (особенно на природе).
    До тех пор, пока жизненный уровень населения не будет должным и достойным, не возможно заставить людей изменится и тем более из под палки.
    Думаю, что многие помнят закон М.С. Горбачева «Об усилении борьбы с пьянством» от 17 мая 1985 года. И чем все ЭТО закончилось.

  4. #1294
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока жизненный уровень населения не будет должным и достойным, не возможно заставить людей изменится.
    Сейчас курят дешевые, а потом будут покупать дорогие. Проблема не достатке, а в воспитании. Кто мне скажет, почему в 50-60-70 годах курящих, среди женщин и подростков , до 18 лет, было меньше. Да и среди мужиков, тоже. И не надо никакой статистики - все видел сам своими глазами. Увидеть курящую женщину равносильно увидеть негра на деревенской улице в глубинке.

  5. #1295
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кто мне скажет, почему в 50-60-70 годах курящих, среди женщин и подростков , до 18 лет, было меньше. Да и среди мужиков, тоже. И не надо никакой статистики - все видел сам своими глазами.
    Их не было меньше со времен Петра I, Вы еще скажите что в революцию и гражданскую войну мало было курящих и беспризорников у нас не было, а если были то мало и не курящие. Уже не говорю за армию (я прослужил 30 лет) и даже статистику в отношении курящих к не курящим приводить не буду. Посмотрел бы я на человека, который бы запретил курить солдатам в окопах во время ВОВ или предложил И.В. Сталину бросить курить и принять закон.

  6. #1296
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Увидеть курящую женщину равносильно увидеть негра на деревенской улице в глубинке.
    Видимо Вы не туда смотрели, или мало бывали в кабаках т.е. ресторанах. Я тоже вырос в этой стране и тоже все видел. Курящих (знаменитых) женщин на эстраде и особенно в кино, было огромное количество и они этого не скрывали.

    P.S. Собственно о чем спор, каждый человек в праве решать как ему жить и сколько.

  7. #1297
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    почему в 50-60-70 годах курящих, среди женщин и подростков , до 18 лет, было меньше.
    ...а в те года и секса у нас не было а ещё не было интернета, в котором вы живёте, судя по кол-ву постов , кстати, зависимость от инета ещё опасней, чем сигаретная ))) и в деревне, наравне с негром, было ну очень удивительно видеть простые наши жигули..... и что???

  8. #1298
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    ...кстати, зависимость от инета ещё опасней, чем сигаретная )))
    Детская, подростковая, да и взрослая игромания это глобальная проблема современности. Уже не говорю о всеобщей зависимости общения в соц. сетях, дети перестали выходить на улицу и общаться со сверстниками в реальном мире, писать друг другу письма (на бумаге) уже не говорю за поздравительные красочные открытки к праздникам и т.д. Дети не выпускают из рук мобильные телефоны и планшетники идя по улице... Вот на что, нужно обратить внимание, а не бороться со взрослым курящим населением.

  9. #1299
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    ... времен Петра I,
    Может Вам действительно пора оставить эту тему, а открыть свою? Например: "Курил, курю и буду курить".

  10. #1300
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Может Вам действительно пора оставить эту тему, а открыть свою? Например: "Курил, курю и буду курить".
    Не нужно мне указывать, что делать. Я не курю !

  11. #1301
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Рьяное отстаивание прав курильщиков равно как и агрессивное нападение на курильщиков безперспективно и ни к чему кроме как к очередному ..... типа : сам такой ,не ведет.Все остануться при своих интересах . Безперспективен и спор о принятом законе ,кстати нечто подобное приняли и у нас,т.к. никто из участников данного форума повлиять на принятие -непринятие каких либо законов врядли сможет. Курить или не курить выбор каждого , то что это однозначно вредно ,тоже понятно всем ,просто курильщики в этом не признаются (хотя очень хорошо чуствую) ,обмануть можно кого угодно ,но не себя ,просто зависимость от табака сильней и это хорошо известно всем кто курил и бросил ,да и те кто курит сейчас врядли будут спорить .Очень сильно пагубное влияние табака чуствуется с возрастом и это тоже всем хорошо известно,но в тоже время все я думаю могут привести пример людей всю жизнь куривших и проживших жизнь значительно длинней среднестатической. Очень хорошо понимаешь важность принятия решения курить -не курить ,понимаешь ,когда впритык стоишь перед выбором курить- умереть, не курить - жить , во всех остальных случаях отстаивание той или иной точки зрения бесполезный спор, так уж мы устроены ,что делаем выводы только на основании своих собственных ощущений и желаний ,несмотря на пословицу о том ,что умный учится на чужих ошибках ,а xxxxx на своих. А вот категоричность и тем более ярко выраженная неприязнь в любых спорах неуместна и делить людей по типу :куришь -xxxxx ,не куришь -умный и наоборот неуместна и ни к чему хорошему не приведет. Кстати то UA6ACZ ,Вы не совсем последовательны, призывая к толерантности в вопросе: "курить не курить" ,довольно настойчиво нехорошо поминаете людей склонных к употреблению алкоголя ,а тем не менее это очень близко (конечно я не беру опустившихся до животных инстинктов алкашей) ,и Вам тоже могут возразить любители пофилософствовать с бокалом вина (или чего покрепче), как и те кто философствует и "самосозерцается" с сигаретой, и начнут выдвигать свои версии полезности алкоголя.И так до бесконечности. Каждый сам выбирает свою дорогу и делает это осознанно ,всегда надо иметь право выбора (конечно все таки в определенных рамках ,иначе хаос) - это свобода ,если имеют место жесткие или тем более жестокие ограничения это уже не жизнь , места лишения свободы.

  12. #1302
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Вы еще скажите что в революцию и гражданскую войну мало было курящих и беспризорников у нас не было, а если были то мало и не курящие.
    Почитайте мое сообщение :"...50-60-70годах". Я в 20-х...30-х годах не жил, не знаю. Я говорю только о том, что видел сам и знаю по собственному жизненному опыту.

  13. #1303
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX6MU Посмотреть сообщение
    Видимо Вы не туда смотрели, или мало бывали в кабаках т.е. ресторанах. Я тоже вырос в этой стране и тоже все видел. Курящих (знаменитых) женщин на эстраде и особенно в кино, было огромное количество и они этого не скрывали.
    Эта курящая часть населения СССР была настолько мала, что не создавала национальной проблемы при 240 миллионах человек населения. Процент курящих от общего числа населения был не настолько велик как сейчас.
    Да, в кабаках я не бывал. Все больше на тракторе в поле, да на комбайне.

  14. #1304
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    List of countries by cigarette consumption per capita - Wikipedia, the free encyclopedia

    Потребление сигарет по странам.

  15. #1305
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    50
    О причинах курения подборка статей о этой масштабной проблемы-Причины курения и способы их преодоления | МИР БЕЗ НИКОТИНА

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×