Результаты опроса: Регистрироваться под ником или позывным

Голосовавшие
180. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Под позывным однозначно

    97 53.89%
  • Под ником но позывной указать в подписи

    13 7.22%
  • Под ником но позывной указать только в профиле

    8 4.44%
  • Только под ником

    9 5.00%
  • Мне все равно

    45 25.00%
  • Свой вариант

    8 4.44%
Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 838
  1. #466
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Молодца Василий!!! Вот на таких и держится наше дело, а не на функционерах от радио

  2. #467
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Не верьте слову. Слова даны чтобы скрывать свои мысли. Ваш индивидуум, восхищен Вашим сигналом.
    Вот опять наглядный пример как можно без позывного троллить и ерничать на форуме.
    В остальном хочу сказать поборникам анархии:
    1. Никто не будет делать небо розовым или желтым из-за того, что Вам не нравится голубой цвет.
    2. Самобичевание пользователя mildi тождественно поговорке : "вырву глаз себе - пусть у моей тещи зять кривой будет"
    3. Подавляющее большинство анонимов приходят на форум чтобы излить негатив, либо просто потрепаться. Пусть в специфических ветках форума про оборудование станет чище.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Молодца Василий!!! Вот на таких и держится наше дело, а не на функционерах от радио
    Мурад! А чего Вы то не переименовались? Или покурим твои, а потом всяк свои? А может тоже стадность будете проявлять: вдогонку за Василием станете анонимом? Так чем Ваша стадность лучше "нашей" ?
    Последний раз редактировалось RX3QFY; 27.07.2010 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
    73 es DX! Юрий (RX3QFY)

  3. #468
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Попробовал подсчитать количество форумчан, высказавшихся ЗА и ПРОТИВ нововведений (с учётом благодарностей в постах). Соотношение получается примерно такое, как в вышеприведеном опросе - 1-й пункт к сумме 2,3,4 пунктов. Это показывает, что модераторы действуют в интересах большинства. Ну, а демократия как раз и состоит в том, что меньшинству никто рот не закрывает (как бывает в парламентах некоторых стран), и каждый волен свободно высказывать свои суждения.

  4. #469
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Попробовал подсчитать количество форумчан, высказавшихся ЗА и ПРОТИВ нововведений (с учётом благодарностей в постах). Соотношение получается примерно такое, как в вышеприведеном опросе - 1-й пункт к сумме 2,3 4 пунктов. Это показывает, что модераторы действуют в интересах большинства. Ну, а демократия как раз и состоит в том, что меньшинству никто рот не закрывает (как бывает в парламентах некоторых стран), и каждый волен свободно излагать свои суждения.
    Виктор! Хорошо бы и в управлении государствами был такой же расклад. К сожалению сейчас кучка меньшинства пытается навязывать волю большинству. И такую же схему пытаются сделать на форуме. Мы - "передовые умы", а вы все - консерваторы-функционеры.

  5. #470
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Мурад! А чего Вы то не переименовались? Или покурим твои, а потом всяк свои?
    А я помню как язвил Hamman ( под ником ). А вот с позывным пыл-то приугас. За что и страдает, наверное.
    А шаг Василия вообще не понятен. Пусть будет это самоопределением для RA1OGS . Но коллеги радиолюбители не знаю как большинству , а у меня вызывает рвотный рефлекс тошноту , когда на радиолюбительском ( или радиохулиганском ?) форуме появляется например Буратино . И хочет здесь , скрывая себя , подливать масло в огонь.
    А вот что поставили им тавро на задницу - АНОНИМ , это здорово.

  6. #471
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    За 2 дня 32 страницы - буря в стакане воды!
    Есть ведь возможность оставить ник и указать позывной.

  7. #472
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Мурад! А чего Вы то не переименовались? Или покурим твои, а потом всяк свои? А может тоже стадность будете проявлять: вдогонку за Василием станете анонимом? Так чем Ваша стадность лучше "нашей" ?
    Доброе утро Юрий! У меня на все происходящее есть свое однозначное мнение.И я его здесь высказывал. Поэтому не буду повторяться. Не хочу устраивать здесь цирк. Первый мысль об анониме высказал RX3XX, потом Василий, придет и мое время . Я не возражаю,я так и зарегистрировался -HAmman, и чего только не услышал от уважаемых членов форума с позывными-чмо, собака, трус и даже баба в парандже. О чем можно говорить с таким народом? И смех и грех. Сами себя унижают.
    73!

  8. #473
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Дело уже сделано. Как всегда, сначала принято решение "по многочисленным пожеланиям трудящихся", затем демос слюнявит обсуждение.
    Культуру общения никаким позывным или ником не заменишь. Позывной изначально (и это главное) служил для идентификации радиостанции в эфире. Здесь это атрибутика. А в отсутствие никодержателей собачиться будут по-прежнему, в этом я уверен, т.к. радиолюбители представляют собой срез общества, а оно неоднородно.

  9. #474
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    А я помню как язвил Hamman ( под ником ). А вот с позывным пыл-то приугас.
    Не угадали Александр! Нисколько не страдаю и если кого обидел значит сам напросился. Никогда первым никого не задирал. а что касается пыла,то да "приугасили" немного. Нелегко быть под "колпаком у Мюллера"

  10. #475
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    а что касается пыла,то да "приугасили" немного
    Мурад , спасибо. За откровение .

  11. #476
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот опять наглядный пример как можно без позывного троллить и ерничать на форуме.
    А с позывным можно?
    Кстати у Вас неверно классифицирован жанр.
    (Ирония — употребление слов в отрицательном смысле, прямо противоположном буквальному.)

  12. #477
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    А вот что поставили им тавро на задницу - АНОНИМ , это здорово.
    Да, придумано здорово и привлекательно...особенно для гостей присутствующих....разом побегут позывные получать. Аноним-это звучит гордо!

  13. #478
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Виктор! Хорошо бы и в управлении государствами был такой же расклад. К сожалению сейчас кучка меньшинства пытается навязывать волю большинству. И такую же схему пытаются сделать на форуме. Мы - "передовые умы", а вы все - консерваторы-функционеры.
    Юрий. Меньшинство и больинство тут сомнительный фактор.
    данный опрос был создан давно, но опрос закрыли раньше чем саму тему потом через пол года опять открыли.
    Таким образом получается, что при старте опроса в нем уже было соотношение 50/25/7,5/7,5/7,5/7,5 (примерно) а это согласитесь уже снижает объективность.
    Далее если натягивать этот опрос на нововведения то по хорошему надо было его обнулить и начать сначала указав отношение опроса к нововедению.

    Да и причем тут большинство и меньшинство. Тут в теме обсуждается под чем регистрироваться а вопрос нововведения всего лишь подтема.

    Никто никого ни к чему не принуждает. Нововведение проводено и никто не собирается ничего менять поэтому говорить о попытке навязать что то комуто кемто не коректно.

    Да и по сути ну ограничения есть для анонимов, но ничего такого неудобного в этом нет. Для меня по крайней мере. Просто писать в меньшем количестве веток возможно но для меня лично это особой роли не сыграет, если кому то захочу что то сказать по тексту из закрытой ветки мне не трудно и в личку написать.

    \\ для всех
    Настоятельно прошу не коментировать мое решение вернуть ник обратно.
    К теме это не имеет отношения. здесь обсуждается под чем регистрироваться а не то кто и почему что то меняет. если есть вопросы задавайте их лично а не тут.

  14. #479
    Standart Power Аватар для UW1WU
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    58
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Регистрация на форуме: ник или позывной ?
    А как обстоят дела в странах развитого капитализма, на крупных и всеми уважаемых радиолюбительских порталах? Почитаем, поучимся уважительному друг другу отношению и тону постов (в подавляющем большинстве своем). Регистрация на форуме: ник или позывной - это вопрос больше технический, нет, на мой взгляд, нет ничего проще, указывать при регистрации позывной, затем ник - и пожалуйста, буду обращаться, как человеку нравится, - Иван, Иван Иванович, ХХ5ХХ, Фейерверк ... если я иду на форум QRZ.RU не потрепать кому-то нервы или поскандалить, развести кого-нибудь, выдать откровенную дурь, а либо для решения своих технических проблем, либо провести время в нетехнических ветках форума - мне НИКАКОГО ТРУДА НЕ СОСТАВЛЯЕТ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОД МОИМ ПОЗЫВНЫМ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НУ ХОТЬ ОДНИМ, ХОТЬ ДЕСЯТКОМ НИКОВ, в том числе и теми, которые мне "сделали уже давно мое имя на форуме". Хамство - оно есть категория абсолютная и от кого бы не исходило - от зарегистрированного под пестрым ником или под "ничего незначащим набором из букв и цифр(ы)" - остается хамством - наша задача пользователей данного сервиса не хамить и соблюдать правила, задача модераторов - жестко бороться с проявлением хамства и несоблюдением правил.
    Позывной, если не лукавить и не присваивать на форуме себе чужие или несуществующие, - он на данный момент один, и "засветившись" под своим родным позывным с "нехорошей" стороны тяжело зарабатывать положительные баллы. Иное дело ник - "погорел" на чем-то, быстренько сменил "зубило" на вновь зарегистрированный "отбойный молоток" (любое совпадение прошу считать случайным :-) ) и ты уже опять с нуля - "белый и пушистый". И так до бесконечности. Такая методика очень похожа на действия анонима-писателя кляуз - спросу то нет за действия никакого, а гадостей натворить можно много. И вопрос не в том от кого на форуме больше "негатива" или "позитива" от участников с позывными или от участников с ник-ами, а вопрос в том, что регистрация с позывным все-же несколько способствует самодисциплине, и "выпуская в форум" очередной свой пост и подписавшись позывным, все-таки, есть хоть какая-то ответственность за свои действия. Можно и так - быть под позывным - для действий "белого и пушистого" и иметь несколько регистраций с ник-ами для того чтобы тявкнуть, кого-нибудь развести или оскорбить. Но в каждом стаде... - и уже задача модераторов этих овечек в чувство приводить. И нет абсолютно никаких претензий к участникам форума с никами, ведущими себя корректно, разработчикам. И есть огромные претензии к участникам форума с НИКАМИ и ПОЗЫВНЫМИ, ведущими себя НЕкорректно. Вопрос стоит о том, что вести себя некорректно проще и легче зарегестрировавшись только под ником. А демарши в виде - куплю билет и назло кондуктору пойду пешком - переходить в разряд анонимов, убирая регистрацию позывных - я пожимаю плечами в недоумении, однако пожимаю руку за честную и принципиальную Вашу позицию.
    В введении нового порядка регистрации не вижу никаких притеснений или ущемления личных свобод и демократических принципов. Это наш менталитет такой - искать в темной комнате черных кошек. Любые попытки наведения элементарного порядка воспринимаем в штыки - а как же иначе - ХХ лет анархии, беспредела и лжедемократии, но Демократия - это в том числе и неукоснительное соблюдение законов и правил всеми. Ведь моя демократия заканчивается там, где начинается ваша и, наоборот.
    Извините за много "букафф". С уважением ко всем участникам обсуждения.

  15. #480
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    В введении нового порядка регистрации не вижу никаких притеснений или ущемления личных свобод и демократических принципов.
    С этим согласен, никаких притеснений (правда ошибка в настройке форума всплыла, получается аноним не может смотреть вложения а вообще незарегестрированный может. то есть создалось неудобство, чтобы посмотреть пвложение надо выйти из форума.)
    Но с другой стороны данное разделение и не даст ничего хорошего просто хамство будет в других разделах. Причем как показывает практика оно возникает обоюдно в любой паре аппонентов (ник/ник, ник/позывной, позывной/позывной) тут помогут только драконовские меры временного ограничения права писать для конкретных хамов причем не делая скидок на наличие/отсутствие позвного, успехов в радиолюбительстве. даже если человек уважаемый контестмен. нахомил - получи, вступил в перепалку и перешел грань приличия - получи.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  2. Орфография на форуме
    от RW0JB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:20
  3. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×