Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #8356
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Меня лично этот бред никаким боком не касается .
    Хотелось бы верить. Но давно зная тебя лично - сейчас не верю! Не могут так мозги быстро загадиться, извини за прямоту. Правду сказать не можешь - боишься. Просто обычным приспособленцем ты уже стал. И фуражки с кокардами для тебя сейчас сменить - как мне утром сигарету выкурить. А я ведь знаю совсем другого UB5IPP, и только с самой хорошей стороны. Заканчиваем, ибо баном всё это закончится запросто. Игорь, жму руку и желаю Удачи!

  2. #8357
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ну это предположение. В смысле часть самооценки. Тем более, что это каким-то боком касается и нас тобой.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Меня лично этот бред никаким боком не касается .
    Красота... дОлбим vs долбИм, и

  3. #8358
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Значит, если исходить из его постулата, то выходит, что, например, та же Англия не является футбольной страной (это же смешно), т.к. в её сборной нет ни одного футболиста, выступающего за рубежом!!!!!!
    Абсурд!!!!!
    Этот факт, что в сборной нет ни одного "зарубежника", абсурдом не является. Нужно просто понять, что Англия, будучи европейским государством, ВСЕГДА, тем не менее, во многом выпадала из общего ряда и шагала "не в ногу".
    Англия - это страна со стойким "островным" менталитетом, главный принцип которого - самодостаточность. Деньги у них свои, а их экспорт жёстко ограничен. Движение на дорогах - левостороннее, метрическая система... сами знаете какая.
    Этот островной патриотический менталитет не миновал и английских футболистов, которые, к тому же, демонстрируют и некий спортивный снобизм. Как-то не рвутся они из "старой доброй Англии" в Испанию, Германию или Италию, чтобы "учиться"и "зарабатывать". В США и в Китай едут "почётные пенсионеры", а если в Европе и обнаружится где-то на "задворках" игрок с британским паспортом, то это тот, кому надоело сидеть на скамейке у себя дома.
    ...Причины отсутствия английских и российских игроков в ведущих зарубежных клубах разные. Первые не очень-то и хотят, потому что сам факт игры в АПЛ почётен из-за её высокой репутации в футбольном мире. А вторые и рады бы, да их не приглашают и не берут, только присматриваются.
    По итогам нашего финиша на ЧМ многим нашим игрокам эксперты раздали щедрые авансы. Нам остаётся только наблюдать, чем будет отличаться желаемое от действительного.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #8359
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Нам остаётся только наблюдать, чем будет отличаться желаемое от действительного.
    Тому, кто все знает, нужно поставить памятник, по пояс закопать, остальное побелить.

    Я вас научу отличать баню от учреждения культуры!

    Надеюсь, вспомнили

  5. #8360
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,109
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Завтра начинается полуфинал.Буду болеть за бельгийцев и хорватов....

  6. #8361
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    137
    Если Англия пройдет дальше, приедет ли кто-то из верхних поддержать их в финале? Просто интересно. За хорватов болеть не буду.

  7. #8362
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    После матча Россия - Хорватия конечно опять не обошлось без политики и инцидентов.
    Вкратце: https://sharij.net/121555
    А вот реакция сторон: https://sharij.net/121561 , https://sharij.net/121570 .
    Ну и самое интересное: https://sharij.net/121563 . Это ответ некоторым умникам землякам, что "или показывай, или молчи". Уже и ФИФА существует на российские деньги! А это, между прочим, высказывание одного из официальных высокопоставленных лиц государства, который представляет Украину в ПАСЕ. Неужели этот вонючка сам не понимает, что вот этим он вредит имиджу своего государства как такового в глазах международной общественности? Мне действительно больно, что из-за таких вот "представителей" у всех складывается негативное впечатление о моей стране.
    Поставил вам "спасибку" за этот пост потому что солидарен с вашим высказыванием.
    Не все наверняка обратили внимание на то что "политика" со стороны хорватской сборной началась ещё до начла игры, до стартового свистка судьи. Кто пропустил этот момент напомню - после прозвучавших гимнов обоих стран на поле был вытащен плакат FIFA для памятного фото на его фоне обеих команд вместе с "обслугой" команд - тренерами, врачами, массажистами и т.д. Так вот чёрных футболок хорватской сборной вышедших на это фото можно сосчитать на пальцах одной руки - остальные демонстративно проигнорировали это дружескую-историческую фотографию. Совершенно очевидно что видя такое телережисёр трансляции не дожидаясь окончания фотосессии переключил картинку на показ болельщиков.
    А в общем то по игре - остыв от эмоций скажу что это была игра не только игроков, но и дуэль двух тренеров - слив нападающего Дзюбы на замену был вынужденным ходом Черчесова, потому что как только назревал пас на Дзюбу так около него уже было трое хорватов, и было ясно что Дзюбу провоцируют на нарушение правил, а после замены хорваты уже были в растеренности - они не знали - за кем теперь надо бегать! И мне понятны слёзы Артёма Дзюбы в коротком послематчевом интервью - надеюсь он поймёт и простит тренера - его замена тоже пошла на пользу команде.

    P.S. А теперь ещё и немцы хотят организовать "допиг скандал" заявляя что российская команда нанюхалась нашатырного спирта перед матчем, на что врачи заявляют что его незапрещено применять и его даже выносят на поле для оказания помощи получившим травму.

  8. #8363
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Да Хорваты нехорошие люди мягко говоря ,по другому Илья будет сердиться, падлючные люди.Сужу по Сырнику,которого долго наблюдал в своем чемпионате,да и другие не далеко ушли.Так ,что это все нормально и следовало это ожидать.Эх жаль прошли дальше не наказали....Эх...

  9. #8364
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2738
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Если Англия пройдет дальше, приедет ли кто-то из верхних поддержать их в финале? Просто интересно. За хорватов болеть не буду.
    БорИс приедет . Он спецом для этого в отставку подал ...

  10. #8365
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,206
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    816
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Завтра начинается полуфинал.Буду болеть за бельгийцев и хорватов....
    Буду болеть против хорватов и бельгийцев!
    Надеюсь на финал Франция-Англия. Где французы наваляют англичанам
    И F и G по ходу чемпионата набирают обороты, а вот бельгийцы сдают.
    Хорваты вообще из последних сил играют, не уверен, восстановятся они к следующей игре или нет.

  11. #8366
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,074
    Поблагодарили
    498
    Поблагодарил
    642
    Здравствуйте,уважаемые и не очень! Добрался до интернета и данной темы.Несколько удивился...Как-то всё больше о "не только",чем о футболе.
    Я вот посмотрел Черчесова у Соловьёва. В общем-то о Черчесове я и так знал немало. Но увидел ещё больше! Умный,грамотный, с чувством юмора мастер своего дела!Человек уже готов к работе над ошибками,но чувствуется, что он собирался играть в финале!..Как спортсмен спортсмена зауважал его ещё больше!
    Ведь, к сожалению, шанс на высокое место бывает не часто...Когда он теперь представится?..
    Всем 73!

  12. #8367
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Надеюсь на финал Франция-Англия. Где французы наваляют англичанам
    Впереди два решающих этапа ЧМ, на которых каждый из претендентов на чемпионство, несмотря на усталость и прочие бяки, может прыгнуть выше головы. А кто-то один и дважды.
    Отбросив личные симпатии, думаю, что в полуфинале Бельгия одолеет французов. Команды практически равны по силам и наличию "звёзд", но, как мне кажется, бельгийцы более устойчивы психологически и способны без паники "моторить" до последней минуты.
    Во втором полуфинале надеюсь на победу англичан над измотанными хорватами. Уж слишком им не везло после 1966-года. Если "истребитель "Харрикейн" будет в ударе, а эскадрилья его поддержит, хорваты не выдержат.
    В финале всяко может сложиться. Подозреваю, что хитрые бельгийцы всё же одолеют более прямолинейных англичан.
    В теоретическом пока матче за "бронзу" безусловный фаворит - Франция. Мне будет искренне жаль, если они вылетят в полуфинале. Они вполне достойны чемпионства.
    ... Дай Бог, чтобы я, в своих раскладах, ошибся. С сюрпризами и с непредсказуемыми поворотами финал будет интереснее.

  13. #8368
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Все четыре финалиста в 20-ке рейтинга ФИФА, выше всех Бельгия (3 место), но достойны чемпионства все, тем интереснее будет смотреть оставшиеся игры.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  14. #8369
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ага, попритихло, даже записные примолкли... Англичане супротив хорватов? Полагаю, что у хорватов с силёнками окажется маловато, они весь пар выпустили против нас. Да и против Манжукича и Модрича они там, "у себя", уже давно научились таким противодействовать. Бельгийцы и французы? Ну, тут "бабка надвое сказала". Команды оччень равны и по составу, и по прочим "признакам". "...Поле ровное, мячик круглый, (насчёт виновности судьи опустим, там их целая бригада у мониторов бдит), пусть победит сильнейший." Ничья-пенальти? Фортуна любит сильнейших, кажется, так говаривал один из великих спецов от футбола.

  15. #8370
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,538
    Поблагодарили
    5240
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Этот факт, что в сборной нет ни одного "зарубежника", абсурдом не является. Нужно просто понять, что Англия, будучи европейским государством, ВСЕГДА, тем не менее, во многом выпадала из общего ряда и шагала "не в ногу".
    Англия - это страна со стойким "островным" менталитетом, главный принцип которого - самодостаточность. Деньги у них свои, а их экспорт жёстко ограничен. Движение на дорогах - левостороннее, метрическая система... сами знаете какая.
    Ну и ихний календарь весьма внушительный. Особенно для топ-клубов, участвующих в еврокубках. Поэтому там видимо весьма длинные скамейки запасных. При этом запасные эти скамейки наверное не полируют задницами по пол-сезона, а просто играют через матч. Ну и медиа-деньги, крутящиеся вокруг футбола тоже пожалуй отличаются от всей Европы.
    Поэтому Англия получается на первый взгляд вроде бы как самодостаточна в футболе. Но с другой стороны, если там все кругло и ровно, где результаты сборной? Давно их не видно среди Чемпионом Мира и Европы. Почему? Иожет потому что слишком большие там деньги?
    Возможно и в России слишком большие деньги плюс лимит на легионеров. Сидит себе на скамейке обладатель паспорта РФ без претензий на уровень супер-игрока, без амбиций попасть в сборную, где его заметят и пригласят в Европу. Так ему эта Европа не нужна, там пахать надо, а тут на скамейке зарплата если и меньше, то все равно на безбедную жизнь хватает. А не будет лимита, глядишь "понаехавшие" африканцы и прочие арабы составят этим сидельцам конкуренцию и заставят их тренироваться и во время матчей пахать.

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×