Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #6856
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В футбол не просто играть надо, футбол надо любить что ли...
    Привет, Василий! Да любят-то его все. Так же, как и жизнь. А футбол для игроков и есть жизнь, со всеми составляющими - славой, деньгами, драйвом, бытом. Даже ветераны "с бородой" не играют в футбол с равнодушием и отвращением.
    Но! Как и в жизни, есть в истории любой команды взлёты, падения и даже длительные периоды застоя. Поэтому неудивительно, что молодёжь уже и не помнит такой команды как "Ноттингэм Форест", а прославленный "Аякс" выглядит призраком из прошлого.
    Не в одной любви дело, увы...

  2. #6857
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Да, вчера прошла жеребьевка группового этапа ЛЧ. Лига Чемпионов 2017-18
    Есть весьма интересные группы конечно.

  3. #6858
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Поэтому неудивительно, что молодёжь уже и не помнит такой команды как "Ноттингэм Форест", а прославленный "Аякс" выглядит призраком из прошлого.
    Не в одной любви дело, увы...
    А наших из СССР забыли ? Я ещё помню самобытные республиканские команды ..конечно Киев-Динамо, Шахтёр-Донецк, Днепр-Днепропетровск, Заря, Карпаты, Металист, Арарат-Ереван, Динамо-Тбилиси, даже Нефтчи, Нистру, Пахтакор, Памир и Кайрат были очень стильными и сильными командами. Не говорю про более поздние Жальгирис и Динамо-Минск..они тоже жару давали. Из РСФСР СКА-Ростов, Кубань, Факел, Крылья и т.д. Уровень чемпионата СССР был очень высоким и не уступал особо Европейскому и всяким там Форестам и Аяксам... ))
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.08.2017 в 09:30.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #6859
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Уровень чемпионата СССР был очень высоким и не уступал особо Европейскому и всяким там Форестам и Аяксам... ))
    Ну да, никто не спорит. Но ни одна команда из перечисленных не была дважды обладателем Кубка чемпионов (кажется, подряд) и не выигрывала Суперкубок УЕФА, как "затерявшийся" ныне "Форест".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #6860
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну да, никто не спорит. Но ни одна команда из перечисленных не выигрывала Суперкубок УЕФА, как "затерявшийся" ныне "Форест".
    Динамо Киев брал Суперкубок УЕФА в 1975 году ранее Фореста

  6. #6861
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Црвена видно очень сильно прибавила
    Второй ГОЛИЩЕ конечно можно смаковать еще долгое время,удар был конечно ШЕДЕВР.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    4 наши команды в групповых турнирах. Поболеем . Дай бог.
    Поболею за 3-трех,а вообще деньги вкладываются бешеные,а толку не видно ни какого.тот-же Зенит по сравнению с Утрехтом мегаклуб,который должен был бы играть с позиции сильного.....

  7. #6862
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Уровень чемпионата СССР был очень высоким и не уступал особо Европейскому и всяким там Форестам и Аяксам... ))
    А я бы как раз и поспорил :-). В советское время к Еврокубкам отношение было скорее по остаточному принципу. Бешеных денег не платили. Да и что значили деньги в СССР? :-) Упираться в Европах смысла не было... Никто контакт не предложил... бы :-) Вот и варились в собственном соку...

    Так что успехов Европе у клубов СССР было раз два и обчелся: Динамо Киев выигрывало кубок обладателей КУБКОВ 75 и 86 год. Тот же кубок Динамо Тбилиси 81-й и Динамо Москва играло в финале в 80-м, что-ли.... все.....

    Кубок чемпионов из СССР никогда и никто не выигрывал... даже в полуфинале никто не играл... а именно в нем играли сильнейшие...

    Более того, обычно борьбу в еврокубках наши клубы заканчивали осенью... Очень редко, когда кто-то доходил до матчей весной...

    И в таблице коэффициентов УЕФА (правда тогда это влияло только на количество мест в КУ) мы были во втором десятке....

    Так что, если рассматривать достижения Российских клубов, то за эти 27 лет, то и пару Кубков Уэфа и пару полуфиналов и 1/4 Лиги Чемпионов...

    А сейчас эти турниры намного жарче, чем 30 лет назад...

    P.S. "Ноттингем форрест" помню... Особенно мне нравилась команда Челси... Вот уж не думал тогда, что буду ее фанатом :-)

    Тимофей

  8. #6863
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Уровень чемпионата СССР был очень высоким и не уступал особо Европейскому
    Никто нам тогда европейские чемпионаты не транслировал. А по немногочисленным кубковым матчам, которые мы смотрели, сделать это было затруднительно. Тем более, кубковые матчи имеют свою специфику, а чемпионат - это марафон.
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Динамо Киев брал Суперкубок УЕФА в 1975 году ранее Фореста
    Это достижение "Форреста" я добавил "до кучи", к двум титулам европейских чемпионов. А победа в "супере", хоть и почётная, но больше символическая, "выставочная", как говорят в большом теннисе. Она приносила мимолётную славу. И к этому матчу победители приходят разными путями: одни, побив всех "грандов" Европы, другие - относительных "середнячков", в которые, бывало, попадали команды даже не из высшей лиги, победители Кубка своих стран.
    Ну, а кубковый финал всегда непредсказуем. Там даже кошка отчаянно сражается с тигром.
    Ну, а киевляне "кошкой" никогда не были. У них, среди наших команд, в обозримом прошлом наилучшая международная репутация. А у меня в памяти - наилучшие воспоминания.

  9. #6864
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Еще маленькое дополнение: Динамо Киев трижды полуфиналист Кубка Чемпионов и Лиги Чемпионов - 1976/77, 1986/87, 1998/99 гг.
    Вроде, кто то писал тут, что типа никто там не был, за других не знаю, за ДК написал )

    Вот сегодня новость, Ярмоленко продали за 25 млн евро:

    Официально: Андрей Ярмоленко — игрок дортмундской «Боруссии» (28 августа 2017 г.) — Динамо Киев от Шурика

  10. #6865
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Я пока рад за Ростов. Уж как дербанили команду... И "родной" бывший тренер, и футбольные стервятники, и даже не менее "родное" местное начальство (наплевательским отношением, прежде всего). А ведь держатся. И держатся хорошо. Я не имею в виду последнюю встречу с уважаемым мной Зенитом. Я имею в виду общую картину за 8 туров. Молодцы (как бы не сглазить).

  11. #6866
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Я пока рад за Ростов. Уж как дербанили команду... И "родной" бывший тренер, и футбольные стервятники, и даже не менее "родное" местное начальство (наплевательским отношением, прежде всего). А ведь держатся. И держатся хорошо. Я не имею в виду последнюю встречу с уважаемым мной Зенитом. Я имею в виду общую картину за 8 туров. Молодцы (как бы не сглазить).
    Да. Ростов показывает очень приличный футбол. Так держать.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #6867
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да. Ростов показывает очень приличный футбол. Так держать.
    А я рад за все команды северо-кавказского региона, которые в 8-ом туре отобрали у "столишных" 8 очков из 9-ти, из них 5-ть - "выездные".

  13. #6868
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А я бы как раз и поспорил :-). В советское время к Еврокубкам отношение было скорее по остаточному принципу. Бешеных денег не платили. Да и что значили деньги в СССР? :-) Упираться в Европах смысла не было... Никто контакт не предложил... бы :-) Вот и варились в собственном соку...

    Так что успехов Европе у клубов СССР было раз два и обчелся: Динамо Киев выигрывало кубок обладателей КУБКОВ 75 и 86 год. Тот же кубок Динамо Тбилиси 81-й и Динамо Москва играло в финале в 80-м, что-ли.... все.....

    Кубок чемпионов из СССР никогда и никто не выигрывал... даже в полуфинале никто не играл... а именно в нем играли сильнейшие...
    Тимофей, ты не прав. Два раза Динамо Киев и один раз Спартак Москва. В том то и парадокс, что к еврокубкам относились очень серьезно. Помню, что все время плакались, мол как-же так, не можем в весеннюю стадию выйти. Мы же такие сильные, только вот в Европе чето никак. Хотя тот Кубок Чемпионов и нынешнюю Лигу Чемпионов и близко сравнивать нельзя по силе. Тогда, если повезет, до полуфинала можно было играть с чемпионами Албании, ГДР, какой нибудь Дании. И только в полуфинале встретить какой нибудь сильный клуб. Поэтому и стреляли время от времени такие мегагранды европейского футбола как Стяуа, Црвена Звезда, ну или какое нибудь Порту (которое по тем временам далеко не суперклуб было, но хваленое ДК вынесло из КЕЧ со свистом).

  14. #6869
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Тимофей, ты не прав.
    Прав. Кубок Кубков УЕФА. Два раза Динамо Киев и один Динамо Тибилиси. Всё.
    Позже появилась Лига Чемпионов и Кубок Кубков и Кубок УЕФА объединили в один. Кубок УЕФА. Кстати, последним в истории его обладателем стал Шахтёр Донецк. На следующий год уже появилась Лига Европы.

  15. #6870
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Ярмоленко продали за 25 млн евро
    И ещё Домагое плетёт с экрана что-то несуразное. Похоже - лыжи салом уже натёр.
    Зато Мбокани по Европам накатался. Назад, поближе к салу потянуло. Диалектика !

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×