Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #6751
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,026
    Поблагодарили
    1851
    Поблагодарил
    2013
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да тут я, не в лесу...
    Сергей, я не спорю, поклонники Спартака есть по всей России. Но не забывайте, что этот клуб имеет давнюю историю, в т.ч. и на европейском уровне, уходящую еще в советскую эпоху. Клубов с такой историей в лиге раз-два и обчелся.
    Ещё есть: ЦСКА и Динамо (Москва).

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но насколько этот клуб является всенародным любимчиком в настоящее время, это еще вопрос.
    Ну какой ещё вопрос, когда в каждом регионе страны есть болельщики московского Спартака - так сложилось, прикинь

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Вы тоже к поклонникам Спартака относитесь. Это вполне объяснимо, ведь нет в Тамбове за кого болеть...
    Да, я поклонник московского Спартака где-то с 1978 года (вышли из первой союзной лиги и заняли 5-е место в Чемпионате СССР).
    А болеть в Тамбове есть за кого - ФК "Тамбов", который так называется всего года три, а до этого именовался "Спартак" (Тамбов). И играет ФК "Тамбов" на стадионе "Спартак". И попали из тамбовского "Спартака" в начале этого столетия в московский Спартак и в ЦСКА известные всем Дима Сычёв и Юра Жирков (воспитанник клуба) соответственно.
    Но город взял на баланс клуб, переименовал его и перекрасил в конские цвета (красно-синий)
    ФК "Тамбов" сейчас играет в ФНЛ.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если да, то вопрос к Вам: В Ростов в конце октября поболеть за Спартак приедете?
    Нет, не приеду, т.к в Москву мне проще добраться и поэтому в отпуск в сентябре постараюсь выбраться на "Открытие-Арену" вместе с сыном (тоже болельщик Спартака)

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    P.S. Еще не известно, на сколько питерские болельщики встречали Спартак в аэропорту. Вы хоть на номера машин смотрели? Или только на красно-белые флаги?
    При нынешней ситуации код региона на номере автомобиля говорит всего лишь о регистрации авто, а не о месте проживания владельца. Сейчас в Тамбове полно автомобилей с кодами регионов Москвы, Воронежа, Липецка и Пензы - но это не жители этих городов, а это жители Тамбова купили машины в этих городах и там их зарегистрировали и получили номера.

  2. #6752
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1APY Посмотреть сообщение
    если бы Спартак купил Неймара...
    ... то вы бы с удовольствием сходили посмотреть на их новую "цацку". Только причём здесь Спартак"?
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    порой бывает, что болельщиков региона за Спартак больше, чем тех же региональных болельщиков за свой клуб.
    Болельщики и особенно рьяные "фаны" столичных клубов - это организованные структуры из определённых слоёв населения молодёжного возраста. Как и театральных клакеров, их всегда возглавляют люди постарше и поумней, которые делают на этом свой бизнес.
    Кататься на халяву по городам и весям, причём, массово, разве под силу "бескорыстным" одиночкам? А состав этих "десантов" во всём мире примерно одинаков: много безбашенной молодёжи, у которой, кроме футбола, нет "царя" в голове, масса откровенной "околофутбольной" шпаны, да и социальных "криминалистов" хватает.
    Так чему удивляться? Если местные могут и не пойти массово на стадион из-за плохой погоды, например, то эти мОлодцы точно приедут. Как на работу. Поорать, побузить, пошуметь...
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Как минимум 1 из этих 3 клубов государство не содержит
    Не как минимум, а только "Спартак". Брэнд "Спартак" тянет шлейф из советских времён, на слуху, давно популярен, хотя и не сиял последние годы. Поэтому у него 13 спонсоров, в числе которых Лукойл с нефтяными ушами.
    А если вы об "Ахмате" (экс-"Тереке"), то он игрушка в руках государственного человека, который содержит любимый клуб на свою, но всё же государственную зарплату.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    К чему такие словесные издержки...в гробу. Это просто зависть.
    Максим, я много раз говорил: с "завистью" - не ко мне. Я такой независтливый, что самому порой противно.
    А насчёт выражения... возможно, перегиб. Но я хотел отразить не свою "гробовую ненависть", а эмоциональное равнодушие к чужим приобретениям и успехам. Хотя, когда не нажравшиеся "гранды" начинают растаскивать и твою команду. помахивая пачкой немеренных денег, хочется пнуть их в одно известное место.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Поэтому предлагаю Вам не вешать ярлыки на госкомпании, финансирующие спорт. Прежде всего в России надо создать свою экономику, создав определённый мощный финансовый и экономический потенциал и уверенность спонсоров(хозяев клуба) от бизнеса в рентабельности и независимости от внешних факторов (санкции,курсы валют, кризисы, конъектурная и политическая зависимость от решений руководства государства).
    Максим, много якобы убедительных и умных слов, но я от "ярлыков" не откажусь. Много ли вы назовёте стран, в которых и футбол, и спортивные инфраструктуры развиваются за счёт налогоплательщиков? То есть, оплачиваются из бюджета государством...
    Понятно, что поддержка спортивного "реноме" - это политическая воля одного человека. Но экономическим воплощением занимаются сотни тысяч чинуш и бюрократов, которым этот спорт - по барабану, за редким исключением. Под "шум волны" открываются просто неограниченные возможности "пилить" и воровать, что ярко показало на деле строительство вашего "знаменитого" стадиона.
    А строительство олимпийских объектов в Краснодарском крае и стадион в горах - это египетские пирамиды в пустыне. Пройдёт ЧМ по футболу, и всё это "великолепие" будет представлять интерес больше для туристов. Содержать их в порядке никакого краевого бюджета не хватит. Будут на них глазеть, как на Колизей...
    А вот то, что построил "магнитский барыга", стало жемчужиной и украшением города. Спасибо ему и за стадион, и за команду, и за Академию...

  3. #6753
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Я где-то писал, что мне кажется?!

    Я констатирую факты - смотрите репортажы матчей московского Спартака в гостевых играх - всегда показывают трибуны и видно какая часть трибун окрашена в красно-белые цвета. Или вот пример, перед недавнем матчем Зенит-Смартак гостей из аэропорта сопровождала колонна автомобилей с питерскими (Ростов на Дону - RN6L, ау-у-у) болельщиками московского Спартака
    Сергей. Вы наверное не в курсе, что в Москве очень много народу болеет за Зенит. Я не о кремле... Да и вообще эта песня про народную команду, которую раздувают московские сми мы хорошо изучили. Утюги ,сковородки , Всероссийский канал матч-тв взахлёб весной круглые сутки рассказывали о великой победе спартака в чемпионате. Разве не так? Здесь речь идёт о искусственно раздутом имидже для подростков типа...великая народная русская команда в 90-е годы, когда у других команд в те времена не было ни финансовых, ни кадровых возможностей.. Ну а телеканалы-повторяю с утра до ночи рассуждали о "супер" тренере Романцеве и его команде. Хочешь посмотреть единственную в те времена программу о футболе-футбольное обозрение, а там половина программы разговоры о народных... .До тошноты.
    Поэтому те,кто помнит этот произвол....распад СССР и полная анархия московских властей в любой сфере ,прекрасно понимают и осознают, что те 9 чемпионств Спартака были добыты практически без борьбы. Да и людям было не до футбола. Процесс был поставлен на самотёк и ушлые ребята с возможностями этим пользовались.... Поэтому , давайте не будем говорить о популярности. Всё относительно времени и его содержания в нашей стране .
    История повторяется. Пока Зенит не вдул Спартаку, разговоры были только о Спартаке. Почему супер чемпион так плохо начал сезон и т.д. В том числе и отсюда и не понимание и не любовь провинции к жирным командам ,не говоря о уровне жизни людей и зарплат ...отличной от столичной.
    На мой взгляд каналу матч-тв надо больше рассказывать о провинциальном футболе. У нас есть и ФНЛ и первая лига, где проходят чемпионаты. Мне не понятно, почему не освещаются эти игры и результаты на главном государственном спортивном канале. Происходит своего рода разделение на богатых и бедных.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #6754
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,206
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    816
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    те 9 чемпионств Спартака были добыты практически без борьбы.
    Да и нонешнее "псевдо-чемпионство" - дутое! Все мы видели как "мясников" тянули за уши... Всю сущность "чемпионской игры" мы увидели в Питере
    И еще момент. Благо судья все таки нашел в себе силы и выгнал с поля Андриано. А сделать это нужно было еще в игре за супер кубок!!! Этот..."загорелый парень" стал хаметь просто на глазах... Таких наказывать нужно в каждой игре, а из него после с.кубка чуть ли не героя сделали, такого же дутого, как сам спартак...
    .... Жаль, что следующая игра у них с Арсеналом. Не сможет он их обыграть, и не датут, в принципе... А жаль...
    И еще жаль, что в ЛЧ мы очков не наберем с ними... Ну или столько же, сколько в прошлом году в ЛЕ

  5. #6755
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,538
    Поблагодарили
    5240
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это просто зависть.
    Максим, скорее не зависть, а свое понимание справедливости. Я понимаю, в Конституции РФ теперь нет статьи, согласно которой все природные богатства принадлежат росссийскому народу, какая была в Конституции СССР. Но думаю что не сильно будешь спорить что справедливо если ты и я, т.е. конкретные граждане должны иметь одинаковую долю в том достоянии земли русской, из которой черпают бабло титульные спонсоры топовых клубов. Но вот почему то на футболках Зенита эмблема Газпрома есть, а на футболках Ростова нет. Ну да ладно Ростов, у нас в области вроде газ не добывается (добывается ли в ваших краях не знаю). Но вот в Волгоградской области качают его и Ротору уж точно эта эмблема не помешала бы...
    Я не знаю на каких принципах строилось финансирование футбола в СССР, но думаю принципиально ничего не поменялось. Материальное обеспечение столичных и остальных клубов сильно отличались и тогда.

  6. #6756
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,026
    Поблагодарили
    1851
    Поблагодарил
    2013
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сергей. Вы наверное не в курсе, что в Москве очень много народу болеет за Зенит. Я не о кремле...
    Максим, да, есть такие. Но большинство всё же болеет за столичные - Динамо, Локомотив, Спартак, ЦСКА и Торпедо. И плюс к ним Химки и Арарат
    А в Кремле всё же за Зенит

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да и вообще эта песня про народную команду, которую раздувают московские сми мы хорошо изучили. Утюги ,сковородки , Всероссийский канал матч-тв взахлёб весной круглые сутки рассказывали о великой победе спартака в чемпионате. Разве не так?
    О "великой" победе не слышал, а о долгожданной - да, слышал.


    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Здесь речь идёт о искусственно раздутом имидже для подростков типа...великая народная русская команда в 90-е годы, когда у других команд в те времена не было ни финансовых, ни кадровых возможностей..
    Народной командой "Спартак" (Москва) стал ещё в во времена СССР, если вы не знали или может подзабыли.....
    А в 90-е уровень Чемпионата России был ниже и, что уж говорить, чтобы предсказать победу москвичей не надо было быть оракулом, т.к. в то время в клубе была суперская средняя линия. Но всё-равно чемпионство, добытое с кровью "пионерским отрядом" в 1996-м году.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Пока Зенит не вдул Спартаку, разговоры были только о Спартаке.
    Это вы не ту прессу читали. Вот есть ресурс "Спорт день за днём" там, например, о Зените много писали и пишут. Не надо однобоко смотреть на мир....

    И посдерженее надо быть, Максим, - то "вдул", "поимел" и прочее - зачем такая лексика в нашей здесь культурной беседе о футболе?
    Всего лишь 4-й тур прошёл... Посмотрим, что будет дальше, как тот же Зенит сыграет с середниками РФПЛ....


    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    На мой взгляд каналу матч-тв надо больше рассказывать о провинциальном футболе. У нас есть и ФНЛ и первая лига, где проходят чемпионаты. Мне не понятно, почему не освещаются эти игры и результаты на главном государственном спортивном канале. Происходит своего рода разделение на богатых и бедных.
    Да ладно. На что там смотреть в ПФЛ и ФНЛ? Тут порой в РФПЛ смотреть не на что....
    Благо, подключены платные каналы "Футбол1", "Футбол2" и "Футбол3" где можно посмотреть матчи из Англии, Германии, Италии, и надеюсь, что ещё Испанию подключат.

  7. #6757
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,026
    Поблагодарили
    1851
    Поблагодарил
    2013
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    И еще жаль, что в ЛЧ мы очков не наберем с ними... Ну или столько же, сколько в прошлом году в ЛЕ
    А со СКА-Хабаровск взяли бы Кубок Лиги Чемпионов, да?! Евгений, вы о чём пишите?
    До матчей ЛЧ ещё 1,5 месяца, до конца августа открыто трансферное окно. Спартак, надеюсь, всё же укрепится и постарается достойно выступить.

  8. #6758
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Как минимум 1 из этих 3 клубов государство не содержит
    Не как минимум, а только "Спартак".
    Лукойл изначально была государственным предприятием. Одни барыги купили-другие продали. В любом случае-газ, нефть и водка-достояние России. В нашем случае- это уже не наше. Что частично под флагом государства, что под брендом миллиардеров. Тратят доходы на своё усмотрение)). Я не буду по этому поводу проводить лекцию о нашей второй-чёрной экономике, которая очень плотно взаимодействует с государственной. Иногда правда президент собирает...в смысле топ-милиальдеров и решают-порешают денежки в нужные моменты.... для затыкания дыр..
    И это Вы должны понимать. Денег народных уже нет в природе более 20 лет....В любом случае, пусть даже потраченные на игры и забавы или наоборот оставшиеся в кубышке сверхприбыли не дойдут до наших кошельков . Так что считать, за счёт чего формируется бюджет Российских футбольных команд- наивность и бестолковое занятие. Кто как могёт короче. Капитализм ..ёшкин кот..
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.08.2017 в 14:18.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #6759
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,206
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    816
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А со СКА-Хабаровск взыли бы Кубок Лиги Чемпионов, да?! Евгений, вы о чём пишите?
    А пишу о том, что видно всем, за исключением апологетов спартака...
    Отнимите у спартака поддержку сми\судейского сообщества - ну ничем не лучше СКА-Х получится. Только раз в 50 дороже.
    Или может "мясники" в этом году ЛЧ выиграют? Они то в курсе уже? )

  10. #6760
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,538
    Поблагодарили
    5240
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А болеть в Тамбове есть за кого - ФК "Тамбов", который так называется всего года три, а до этого именовался "Спартак" (Тамбов). И играет ФК "Тамбов" на стадионе "Спартак". И попали из тамбовского "Спартака" в начале этого столетия в московский Спартак и в ЦСКА известные всем Дима Сычёв и Юра Жирков (воспитанник клуба) соответственно.
    Но город взял на баланс клуб, переименовал его и перекрасил в конские цвета (красно-синий)
    Всегда с удовольствием наблюдаю за игрой Жиркова. На мой взгляд самый честный пахарь на поле, что в клубе что в сборной. Его, в отличии от Сычева звездная болезнь не постигла...
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    ФК "Тамбов" сейчас играет в ФНЛ.
    Я вот хоть и гипотетически но спросил: Если вдруг Тамбов выйдет в премьер-лигу, за кого болеть будете, за Тамбов или Спартак?

  11. #6761
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,026
    Поблагодарили
    1851
    Поблагодарил
    2013
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я не знаю на каких принципах строилось финансирование футбола в СССР, но думаю принципиально ничего не поменялось. Материальное обеспечение столичных и остальных клубов сильно отличались и тогда.
    В времена СССР клубы принадлежали либо спортивным обществам, которые курировали различные ведомства - ЦСКА (вооружённые силы), Динамо (МВД), Спартак (профсоюзы), либо крупные предприятия, например, Торпедо (ЗиЛ), Локомотив (железные дороги), Зенит (завод Ломо). Т.е. все клубы содержало государство.
    И сейчас клубы содержат региональные бюджеты, госкомпании (Газпром содержит Зенит, РЖД - Локомотив), частные клубы можно пересчитать на пальцах одной руки: Краснодар, Спартак и ЦСКА.

  12. #6762
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что будет дальше, как тот же Зенит сыграет с середниками РФПЛ....
    Вы и я знаете, что такое Зенит в любом составе и с любым тренером. Поэтому иллюзий не испытываю по поводу таких же удачных игр в дальнейшем. Предсказать здесь невозможно. Впрочем тоже самое можно сказать и о всём нашем чемпионате. Так что чем запутаннее, тем мне лично мне интереснее. Главное-что бы была борьба до последнего тура и последней минуты.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #6763
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,026
    Поблагодарили
    1851
    Поблагодарил
    2013
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я вот хоть и гипотетически но спросил: Если вдруг Тамбов выйдет в премьер-лигу, за кого болеть будете, за Тамбов или Спартак?
    Если да кабы.....
    Но даже если такое представить - всё же я давно болею за Спартак. Конечно в матчах не со Спартаком - болел бы за Тамбов и желал бы ему турнирных успехов. А вот во встрече со Спартаком - за Тамбов болеть не буду, т.к. своих воспитанников в городской команде практически нет. А выйдут в Премьер-лигу и этих не останется.
    Вот тут вспоминали, что в матчах европейских Кубков болеют за российские команды. Я сыну рассказывал, что во времена Союза матчи кубков проводились только по средам и тогда по имеющимся всего двум ТВ-каналам с 18 часов до полуночи показывали футбол и мы болели и за родной Спартак, и за ЦСКА, Динамо (киевское, тбилисское, минское и московское), Торпедо, Черноморец, Днепр, СКА (Ростов) и т.д. Сын послушал и говорит, вы что больные что-ли были, как так можно? Сейчас молодёжь более не за клубы, а против. Вот в чём проблема.... Например идёт трансляция матча ЛЧ ЦСКА-Бавария и неболельщики ЦСКА болеют за Баварию.... вот такая коллизия, блин....

  14. #6764
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    И сейчас клубы содержат региональные бюджеты, госкомпании (Газпром содержит Зенит, РЖД - Локомотив), частные клубы можно пересчитать на пальцах одной руки: Краснодар, Спартак и ЦСКА.
    Всё это написано на бумажках, а в жизни как происходит...уже обьяснял чуть ниже. Нет у нас сейчас практически разделения , если обратиться к фактическим(практическим) действиям вышеперечисленных сторон. Как ещё обьяснить..не знаю.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #6765
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,026
    Поблагодарили
    1851
    Поблагодарил
    2013
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А пишу о том, что видно всем, за исключением апологетов спартака...
    Отнимите у спартака поддержку сми\судейского сообщества - ну ничем не лучше СКА-Х получится. Только раз в 50 дороже.
    Или может "мясники" в этом году ЛЧ выиграют? Они то в курсе уже? )
    Я не понимаю, Евгений, о чём вы? Каких то апологетов тут упоминаете и переходите на сленг...
    Здесь ведётся культурная беседа о футболе и давайте без: "мясных", "бомжей", "лохов", "мусарни" и прочее....

    В этом году в еврокубках будут играть 100% - Спартак (ЛЧ) и Локомотив (ЛЕ). Надеюсь, что пройдут отбор: ЦСКА в ЛЧ, и в ЛЕ Зенит и Краснодар.
    Далее будет жеребьёвка и вот тогда порассуждаем, прикинем шансы что и чего добъётся.

    А что касается поддержки - болельщиков Спартака везде много и в тех же СМИ.....
    Читайте, смотрите и слушайте те СМИ, которые пишут, показывают и рассказывают о вашей любимой команде. Болейте за свой клуб, а не против Спартака. Относитесь уважительнее к сопернику. И будет тогда всё ОК.

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×