Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #6736
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    как радуемся мы .
    Да и не только мы, Халк, Данни да и другие упомянутые в той желтизне, не только нас радовали, а когда Зенит приезжал и приезжает в другие регионы ходили не только на игру, а на НИХ ПОСМОТРЕТЬ, если бы Спартак купил Неймара, я бы точно плюнул бы на деревню и все прелести отдыха на природе и пошел на футбол, так что не все меряется теньге и тем более пипи.

  2. #6737
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что же Вы Игорь молчали в тряпочку, когда в течении 70 лет Москва снимала сливки для себя ?
    Давайте за 70 лет не будем. Фундаментом и футбола, и хоккея была идеология, а не деньги. И "сливки" были домашнего производства. Поэтому ими и гордились провинциалы, которым "сливки" были земляками. И уже неважно было, где они играют.
    А гордиться успехами клуба, в котором погоду делают легионеры, причём, самые дорогие на рынке отечественных трансферов... Нет, радоваться можно, конечно же... Но гордиться особо нечем.
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Нет никакой зависти по отношению к другим клубам.
    О зависти вообще речь не идёт. Статью читали? И неужели непонятно, что поводов для вселенского восторга и высокого пафоса, в отношении к "Зениту", у многих болельщиков России может и не быть? По понятным причинам...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #6738
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Радоваться надо красивой и классной игре.
    Честно говорю,игру не смотрел.Но вот результатом ОФИГЕННО ДОВОЛЕН.

  4. #6739
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Да ладно, не спорьте... Ху-из-ху покажут еврокубки. В прошлом сезоне мечтал посмотреть матчи ЛЧ или ЛЕ между ЦСКА и Ростовом. Не срослось...
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Давайте за 70 лет не будем. Фундаментом и футбола, и хоккея была идеология, а не деньги. И "сливки" были домашнего производства. Поэтому ими и гордились провинциалы, которым "сливки" были земляками. И уже неважно было, где они играют.
    Сейчас деньги важны. Чтобы быть солидным клубом (уж не говорю за название суперклуб), деньги нужны. Потому как без длинной скамейки на два фронта успешно выступать нелегко. Результатом Зенит-Спартак тоже доволен. Да простят меня москвичи, но не сильно ошибусь, если скажу что многие провинциальные болельщики во внутреннем чемпионате болеют против Спартака в независимости от того с кем он играет. В ЛЧ и ЛЕ конечно болеем ЗА. Впрочем и Зенит и ЦСКА от такого отношения болельщиков-провинциалов недалек. Еще рад за то что Ерохин забил. К нему пожалуй фортуна повернулась другой частью тела по сравнению с Новосельцевым.
    Ну и конечно ждем гостей из обеих столиц у нас в глубинке. По лицу за спартаковский шарф на улице бить не будем.

  5. #6740
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Чтобы быть солидным клубом (уж не говорю за название суперклуб), деньги нужны.
    Что деньги нужны, понятно. Только нет зарубежных клубов, которые фактически содержит государство, то есть все мы.
    А тот же "Ростов" вечно хрен без редьки доедал, держа игроков без зарплаты. Ростовские болельщики были рады таким "равным" условиям?
    ... Я болею за свой клуб. А за "чужие" только в европейских турнирах. Во внутреннем же чемпионате в гробу я видел все "зениты", "спартаки" и "ахматы", с их финансовыми привилегиями.
    Мой симпатии на стороне провинциальных команд, успехи которых действительно радуют.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 08.08.2017 в 08:40.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #6741
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    О зависти вообще речь не идёт. Статью читали? И неужели непонятно, что поводов для вселенского восторга и высокого пафоса, в отношении к "Зениту", у многих болельщиков России может и не быть? По понятным причинам...
    Причем тут статья?
    Я просто написал о своем отношении к другим клубам российской Премьер-Лиги.

  7. #6742
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да простят меня москвичи, но не сильно ошибусь, если скажу что многие провинциальные болельщики во внутреннем чемпионате болеют против Спартака в независимости от того с кем он играет.
    Вот только не надо ля-ля, а то би-би задавит
    Не надо за всех говорить. Приезжайте в регионы на матчи с участием московского Спартака и посмотрите чьих болельщиков и сколько. И порой бывает, что болельщиков региона за Спартак больше, чем тех же региональных болельщиков за свой клуб. Так был, так есть, и надеюсь, что так и будет - армия болельщиков ФК "Спартак" (Москва) огромна по все нашей стране, а не только в Москве или Подмосковье.

  8. #6743
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    армия болельщиков ФК "Спартак" (Москва) огромна по все нашей стране, а не только в Москве или Подмосковье.
    Это вам только так кажется. Или вы выдаёте желаемое за действительное.

  9. #6744
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Только нет зарубежных клубов, которые фактически содержит государство, то есть все мы.
    ... в гробу я видел все "зениты", "спартаки" и "ахматы", с их финансовыми привилегиями.
    Как минимум 1 из этих 3 клубов государство не содержит Согласен - государству нечего делать в проф. спорте. От слова совсем. Сравните стоимость и сроки возведения стадионов в Питере, Краснодаре и Москве (Спартак). Но кому то хочется порулить.....

  10. #6745
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Давайте за 70 лет не будем. Фундаментом и футбола, и хоккея была идеология, а не деньги. И "сливки" были домашнего производства. Поэтому ими и гордились провинциалы, которым "сливки" были земляками. И уже неважно было, где они играют.
    Ух-ты, только утро началось, а тут такой спор не понятно о чем? :-)

    В футболе и 30 лет назад главной составляющей были мат.ценности. Просто раньше деньги имели меньшее значение, а зато квартиры, авто, воинские звания (в ЦСКА и Динамах) сплошь и рядом. И переходили футболисты из одного клуба в другой постоянно в поисках этого. Так же как мы меняем место работы по той или иной причине. Просто теперь у нас есть еще и прочие "бразильцы и шведы". На мой взгляд это нормально, хотя согласен, тем кто ходил на футбол в 80-е годы это "режет глаз"...

    Но на дворе 21-й век деление футболиста по национальностям уже условно только в части за какую сборную он выступает, и то посмотришь на сборную немцев, а там Месут Озил, Сами Хедира, Джером Боатенг и т.д. Знаю что они в германии там может родились, но если это немцы, то я - тогда потомственный xxxxx (Мой пра-прадед привез себе на Дон жену турчанку после очередной войнушки)....

    А вот что столичные команды не очень долюбливают в провинции, то братцы с позывными RA1A и UA3A, можете не верить, но это факт!!!! И не только в футболе и совсем не из-за спорта. :-) Ну а на отдельный мачт Спартака в Мухосранске может правда их болел придти ....

    Думаете, сколько там Англичан было на Матче Манчестера в Ростове? Небось со всей России фанаты МЮ и особенного приехали тогда :-)

    Тимофей

  11. #6746
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Вот только не надо ля-ля, а то би-би задавит
    Точно-точно, не надо... Только сдается мне что за Спартак (Зенит, ЦСКА...) болеют те болельщики, которым не за кого больше болеть. В смысле своего клуба в РФПЛ нет. Как например в Тамбове. Это во-первых. Во-вторых, столичные болельщики, именно москвичи, а не те, о которых Вы говорите, имеют больше возможностей ездить на матчи своей команды по стране, возможностей чисто финансовых. Поэтому все таки на трибуне в Ростове, спартаковские болельщики это прежде всего москвичи. И уж уверен на 99,99% среди них нет ростовчан, ну разве что ссыльные какие нибудь
    Повторяю, в ЛЧ и ЛЕ я тоже болею и за Спартак и за Зенит и за ЦСКА. Но в нашем чемпионате мне ближе Рубин, Краснодар, Ахмат. Ротору был бы еще рад в РФПЛ и Факелу...

  12. #6747
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Что деньги нужны, понятно. Только нет зарубежных клубов, которые фактически содержит государство, то есть все мы.
    А тот же "Ростов" вечно хрен без редьки доедал, держа игроков без зарплаты. Ростовские болельщики были рады таким "равным" условиям?
    ... Я болею за свой клуб. А за "чужие" только в европейских турнирах. Во внутреннем же чемпионате в гробу я видел все "зениты", "спартаки" и "ахматы", с их финансовыми привилегиями.
    Мой симпатии на стороне провинциальных команд, успехи которых действительно радуют.
    Игорь. К чему такие словесные издержки...в гробу. Это просто зависть. В Краснодарский край государство вкладывает-дай бог каждому региону. Олимпиаду провели , хоккейный клуб Сочи для Вас организовали, стадионы и инфраструктура. Живи и радуйся. Конечно, чем старше становишься, тем больше рассуждаешь. Но я уверен, что Вы не ворчали бы , если у Краснодара и Кубани были бы такие же финансовые возможности, как у группы Московских команд и Зенита. Беда нашего футбола, если Вы пытаетесь его сравнить с Европейским- убыточность. Поэтому мы практически всегда видим одну и туже картину итогов таких проектов. Примеров масса. Один из ярких-Анжи. На очереди есть и другие клубы. Эта проблема не только внутреннего Российского футбола, а в первую очередь экономики страны в целом. В наши дни Российский бизнес с большим напрягом вкладывает деньги в различные внутренние проекты, особенно в футбольные. Даже клубы стараются покупать за границей. Поэтому предлагаю Вам не вешать ярлыки на госкомпании, финансирующие спорт. Прежде всего в России надо создать свою экономику, создав определённый мощный финансовый и экономический потенциал и уверенность спонсоров(хозяев клуба) от бизнеса в рентабельности и независимости от внешних факторов (санкции,курсы валют, кризисы, конъектурная и политическая зависимость от решений руководства государства).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #6748
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Это вам только так кажется. Или вы выдаёте желаемое за действительное.
    Я где-то писал, что мне кажется?!

    Я констатирую факты - смотрите репортажы матчей московского Спартака в гостевых играх - всегда показывают трибуны и видно какая часть трибун окрашена в красно-белые цвета. Или вот пример, перед недавнем матчем Зенит-Спартак гостей из аэропорта сопровождала колонна автомобилей с питерскими (Ростов на Дону - RN6L, ау-у-у) болельщиками московского Спартака
    Последний раз редактировалось RW3DY; 08.08.2017 в 15:01.
    73! Сергей Попов, RX3RZ
    SRR #680014, RRC #820, RCC #63

  14. #6749
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Или вот пример, перед недавнем матчем Зенит-Спартак гостей из аэропорта сопровождала колонна автомобилей с питерскими (Ростов на Дону - RN6L, ау-у-у) болельщиками московского Спартака
    Да тут я, не в лесу...
    Сергей, я не спорю, поклонники Спартака есть по всей России. Но не забывайте, что этот клуб имеет давнюю историю, в т.ч. и на европейском уровне, уходящую еще в советскую эпоху. Клубов с такой историей в лиге раз-два и обчелся. Но насколько этот клуб является всенародным любимчиком в настоящее время, это еще вопрос. Я так понимаю, Вы тоже к поклонникам Спартака относитесь. Это вполне объяснимо, ведь нет в Тамбове за кого болеть... Если да, то вопрос к Вам: В Ростов в конце октября поболеть за Спартак приедете? В вопрос второй. Если вдруг случится так что Тамбов в премьер лигу выйдет, за кого болеть будете, так же за Спартак?

    P.S. Еще не известно, на сколько питерские болельщики встречали Спартак в аэропорту. Вы хоть на номера машин смотрели? Или только на красно-белые флаги?

  15. #6750
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Эта проблема не только внутреннего Российского футбола, а в первую очередь экономики страны в целом.
    Как бы да... Когда будут у нас стадионы полные при средней цене за билет порядка 75 EUR, тогда и футбол другой будет...

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×