Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56
  1. #46
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Подняли тему и все ринулись в поисковик, ссылок накидают на мол читай, вот мы такие умные нашли их, а тебе не дано видать
    Ну так кто то высказал претензию, что надо ссылки. Вот и давали.

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Мой старший Сын поступил в СЛУ ГА !!!
    Поздравляю. Сейчас умных много, а здоровых мало. А тут два в одном.


    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Ага получал, только какой ценой он по ним получил в крайний раз ?
    Вот именно. Об этом не принято говорить.


    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Сильный фильм и снят красиво... У меня всегда внутри возникал вопрос откуда они ИЛ-4 все таки для съемок нашли, МР-2, не построили же из фанеры вместе с кокпитами
    Ну как без ссылки:
    http://www.tvkultura.ru/news.html?id=29572&cid=1484
    Правда про МР-2 там нет, но про ИЛ-4 написано.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    что то никто не оставил комментариев по истребителям пятого поколения...
    А что про него оставлять ? ПАК ФА еще в 80х годах проектировался, 30 лет дули дули вот и надули, что из него выйдет не понятно Амеры нас уже в этом плане переплюнули F-22 и F-35. Мне почему то кажется что такая же история мутная будет как с СУ-47 от же Беркут, С-37 и Firkin по НАТОвской раскладке. Будет стоять и гнить на задворках ЛИИ.

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    RK3DL, Виктор, прав... Нужно считать количественные потери в войне. Там гибнут конкретные люди... их родственникам шлют Похоронки... И никогда Вы не объясните матери, почему все её семь сыновей умерли в одночасье... Это Верховные Главнокомандующие меряют войну тоннами боеприпасов, тысячами километров территории... самолётовылетами...
    А человека нет потому, что Командир оказался дураком, Незнайкой и распорядился невосполнимым ресурсом- людьми, просто безграмотно и преступно. Обязанность командира в бою- сохранить как можно больше солдат. Это они выполняют поставленную задачу. Так учит ТЕОРИЯ боя. А в жизни не так... Ура...Банзай... и все полегли... Командир-плохиш. А ребят жалко. Честные они...

  4. #49
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Виктор, прав... Нужно считать количественные потери в войне. Там гибнут конкретные люди... их родственникам шлют Похоронки...
    Кто то дождался с войны, кто то дождался похоронки, а не забывайте про тех кто получил "пропал без вести" и их было множество, при том государству было выгодно. Прошло более полувека и до сих пор солдаты возвращаются с ТОЙ войны !!! Возвращаются домой, но спустя многие десятилетия.... Вечная память !!!
    А вот ссылка от меня.. http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=39580
    Почитайте Илью Прокофьева как они работают и эта работа заслуживает Уважения ! http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=33694 и еще, вообщем там много чего есть интересного http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=37157
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 11.08.2010 в 23:48.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  5. #50
    Low Power
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, а какова цена, которую мы платили?
    А давайте-ка поподробнее про цену. Тоько сразу попрошу, полученные цифры разделяйте на боевые потери, и потери среди гражданского населения.

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,239
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Обязанность командира в бою- сохранить как можно больше солдат.
    Обязанность командира в бою-выполнить поставленную задачу.Это я как бывший командир роты говорю.А тех кто считал как вы -тех в овражек отводили на рассвете.Иногда и с личным составом."А зори здесь тихие" смотрели? Если бы задача была сохранить личный состав,то сиделбы старшина с девками в бане,а не под пулями по сопкам бегал.
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Так учит ТЕОРИЯ боя.
    Нет тагой теории-есть боевой устав.
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    А в жизни не так... Ура...Банзай... и все полегли... Командир-плохиш. А ребят жалко. Честные они...
    Людей всегда жалко.А командир своей шкурой за выполнение задачи отвечает. И я будучи командиром имел право застрелить любого в боевой обстановке за отказ выполнять боевой приказ.Читайте "Горячий снег"-там командир дивизии говорил"Они солдаты,а если я буду помнить,что они люди,значит буду думать,что у них есть жены и дети и мне будет трудно посылать их на смерть."
    Кстати за бездумный приказ,приведший к бесполезным потерям, командир тоже отвечает-своей шкурой.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UT1AB Посмотреть сообщение
    А давайте-ка поподробнее про цену
    На обучение и подготовку современного летчика-истребителя уходило больше 300 тысяч советскими.Расчитан летчик на 45 минут боя.Если он сбивал бомбер-считалось,что он себя уже окупил.Так мне рассказывали летчики моей 3 эскадрильи 191 полка ПВО(аэродром Ефремов)

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    а не забывайте про тех кто получил "пропал без вести" и их было множество,
    Мой, увы, не состоявшийся дядя (брат матери) после окончания Киевского мединститута в 1941 г. был направлен военврачом в один из полевых госпиталей, базировавшихся летом 1941 г. под Киевом. Что это было за время, рассказывать не надо - окружения, танковые клинья и т.д. Семья деда успела вовремя эвакуироваться из Киева, но вестей от сына дед так и не получил. Он обращался в Центральный архив Красной Армии и получил потрясающий по своей глупости ответ:
    "Такой-то имярек в списках убитых, раненых и пропавших без вести не значится". Ни добавить, ни убавить...

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Центральный архив Красной Армии и получил потрясающий по своей глупости ответ:
    И чтож здесь потрясающе глупого?

    Добавлено через 9 минут
    На Чижовке, мой сослуживец копал фундамент под гараж. В прошлом году. 2 скелета. Один в нашей, пробитой осколком в затылочной части и с поврежденным черепом каске, второй немецкий. Лежали вместе. НИКАКИХ документов и жетонов нет. Сданы милиции. А сколько таких. Вам ответили по существу запроса. Как и мне.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 18.08.2010 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    И чтож здесь потрясающе глупого?
    А то, что если человек в списках убитых и раненых не значится, значит, он пропал без вести. По логике получается так.

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    А человека нет потому, что Командир оказался дураком, Незнайкой и распорядился невосполнимым ресурсом- людьми, просто безграмотно и преступно. Обязанность командира в бою- сохранить как можно больше солдат. Это они выполняют поставленную задачу. Так учит ТЕОРИЯ боя. А в жизни не так... Ура...Банзай... и все полегли... Командир-плохиш. А ребят жалко. Честные они...
    Вы с кашей в голове разберитесь вначале.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    А то, что если человек в списках убитых и раненых не значится, значит, он пропал без вести. По логике получается так.
    Пропавшие без вести тоже статья донесения. Видели в бою, вроде падал, вроде мина рядом, засыпало землей, но точно не могут подтвердить. Вот это пропал без вести.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 18.08.2010 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  11. #56
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,239
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    "Такой-то имярек в списках убитых, раненых и пропавших без вести не значится". Ни добавить, ни убавить...
    Попробуйте здесь http://www.obd-memorial.ru/
    Я своих двух дедов пропавших без вести нашел здесь.

Похожие темы

  1. Фильм 'Обыкновенная Арктика'
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 20:09
  2. Фильм о радиолюбителях
    от UR4UBQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 08:17
  3. Фильм на TV 'СТС' про радиолюбителей
    от RK1AT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 00:18
  4. Худ. фильм
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2008, 17:51
  5. Как скачать фильм с qrz.ru ?
    от lapa85 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2003, 21:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×