Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57
  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    У него одно Горе: в его команде нет радиолюбителя, который ЗНАЕТ, как делается радиосвязь, когда её нет. Может, это Кренкель, может, это Лаповок или UW3DI Кудрявцев...Румянцев, наконец...?
    Столько умниц живет у нас в России...

  2. #47
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    Анатолий, не хочу вас обидеть (хотя вряд ли это возможно), но я тоже считаю себя не организованным радиолюбителем, у меня отношения по моему хобби только с государством напрямую! ни в какой р/л организации не состою! Не надо навязывать постоянно в ваших постах совковый дух казармы бывшего СССР и сегодняшних Кубы и Сев. Кореи.
    Уважаемый Аркадий как я писал в одной из веток многие дискуссии на этом форуме сводятся к переходу на личности и разборкам типа: "а ты сам кто такой?"

    Теперь по пунктам предъявленных мне обвинений:

    1. Обидеть меня так-же как любого другого человека можно.

    2. А я считаю себя организованным радиолюбителем (я член радиоклуба "Импульс" http://www.cqr4a.ru/?menu= ). Даже если Вы не член никаких общественных объединений, Вы организованный радиолюбитель, т.к. имеете позывной сигнал опознавания.

    3. Я не кому ни навязываю в своих постах совковый дух казармы бывшего СССР, и не хочу решить за людей кто они по отношению к государству, а всего-лишь высказываю свое мнение. Если оно Вам не нравится, то это еще ни о чем не говорит.

    4. Нравоучениями по моему Вы занимаетесь.

    5. Уголовным наказанием я не грозил, ошибся насчет статьи в УК, в чем-же тут же и извинился. Если Вас это не устраивает, прошу прощения еще раз. Хотя не исключаю, ответственности за нарушение закона, смотря кто-что сделает, следуя Вашим и других сердобольных радиолюбителей советам.

    6. Кто я такой-радиолюбитель (позывной сигнал RA4AED получил в 1981 г.), с 1978 г. работаю в производственных предприятиях по монтажу и эксплуатации средств связи, других радиоэлектронных систем, на различных технических должностях , начиная с ученика электромонтера связи . В 1996-1998 г.г. опубликовал на страницах журнала "Радиолюбитель" http://www.radioliga.com/ , ряд статей по тематике схожей с обсуждаемой. Если Вас что-то более подробно интересует, я почти каждый день на частоте Волгоградских радиолюбителей 3708 кГц, подходите побеседуем.
    К развалу СССР в конце 1991 г, мне был 31 год, как Вы знаете в те годы, в таком возрасте тяжело было стать "крупным начальником".

    По сути вопроса я все уже сказал здесь и в ветке "Связь на Ладоге".

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    64
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А я считаю себя организованным радиолюбителем (я член радиоклуба "Импульс" http://www.cqr4a.ru/?menu= ). Даже если Вы не член никаких общественных объединений, Вы организованный радиолюбитель, т.к. имеете позывной сигнал опознавания.
    Анатолий, я также как и вы не люблю когда отходят от темы и выясняют КТО ТЫ. Поэтому хочу просто вкраце объяснить свою позицию. Я заметил что некоторые форумчане иногда вместо ответа на вопросы не очень опытных радиолюбителей начинают заниматься, я бы назвал, антипропагандой РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА - отговаривать и пугать людей трудностями. Такие действия у меня с советских времён ассоциируются с БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ системой - там чиновнику проще отказать, чем помочь. В радиолюбительстве я привык руководствоваться взаимовыручкой к коллеге и просто интересующемуся нашим делом человеку. Вот поэтому мне всегда странно читать посты, когда со снобизмом идёт объяснение почему спрашивающему не нужно делать что-то, т.к. это доступно лишь якобы избранным-посвящённым (видимо каким-то "настоящим" радиолюбителям).
    Таккже я не против организаций по интересам, я против их отождествления как единственно возможной формы. Вам нравиться быт ОРГАНИЗОВАННЫМ - оставайтесь им, но не навязывайте другим и вообще разберитесь с понятиями ЧАСТНЫЙ (приватный) и ОРГАНИЗОВАННЫЙ (совместно действующий). Автомобилисты тоже имеют номера, но как и мы с государством общаются лишь в рамках действующих законов. И вообще в Мире живут ЧАСТНЫЕ люди, которые организуются при необходимости в различные сообщества. Кстати как нападали на тех же добровольных пажарных здесь - "зачем не своим делом занимаетесь?" - чисто совковый подход, а люди делают хорошее дело и попросили консультации, а их пинают. Да ещё можно сослаться на действующую Конституцию РФ - там в первых статьях всё о ЧАСТНОМ человеке и его правах, а затем уже об общем.
    Анатолий, надеюсь мы с вами разобрались, не будем дальше оффтопить; RomanSPb рекомендации, я думаю, уже получил, видимо тема исчерпана и можно её закрывать.
    До встречи на диапазонах (когда буду свободен - сейчас занят).

  4. #49
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    оставайтесь им, но не навязывайте другим и вообще разберитесь с понятиями
    Аркадий мне "по барабану" ваши понятия, как и Ваше мнение. Я еще раз Вам говорю что я не на каких пожарных не нападал и что я высказываю свое мнение не более того. В этой теме никаким радиолюбительством и не пахнет, людям нужна служебная связь, и если Вы не видите этого, то это говорит о Вашей полной некомпетентности в поднятом вопросе. Чем Вы привыкли руководствоваться видно по вашим наездам: безграмотностью, безответственностью и огульным шельмованием тех кто не согласен с Вашим мнением . Мне с Вами разбираться не в чем, как и не о чем больше общаться. Честь имею.

  5. #50
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    надо ожидать что сейчас на эту тему сбежится всем известная кучка бездельников свистоплясов,снобов и законников ,которая обычно пасется в КУРИЛКЕ .Своими воплями , хамством ,верхоглядством и советами а ля анекдот на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ тему загадят ,заплюют и прикроют ......
    Валентин Владимирович что-то не видно горячо Вами любимой "могучей кучки"?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA4HJI Посмотреть сообщение
    Поэтому хочу просто вкраце объяснить свою позицию.
    Уважаемый Аркадий? О себе я все рассказал, а кто Вы осталось тайной за 7-ю печатями? Откройтесь общественности, для полноты восприятия Ваших ценных замечаний, хотелось-бы знать от кого они исходят?
    Последний раз редактировалось UD4A; 23.11.2010 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #51
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Для этого сейчас и оставили 4ю категорию. радиолюбительство теперь только от третьей начинается.
    Бред.

    Цитата Сообщение от RomanSPb Посмотреть сообщение
    Если мы хоть чуть нарушим закон - это будет повод запретить Общество.
    Раз так, то вам просто необходимо разобраться в разрешительной системе в сфере связи.

    Итак, не требует ничего в плане разрешений на частоты и регистрации диапазоны LPD и PMR (в РФ нет такого понятия как "безлицензионность"). Но он вам не подходит - это УКВ и в лесу не будет эффективно. Проходим мимо.

    Далее идет диапазон 27 МГц (СиБи). Требует регистрации (бесплатно, но требует получения в РЧЦ позывных, что платно). Бумажной волокиты - минимум. Все оформление с нуля две недели максимум. В принципе в лесу 10 км обеспечить можно, при нормальной аппаратуре типа http://www.kbberkut.ru/ и подобных с применением вместо коротеньких штырьков гибких антенн подлиннее.

    Все остальные диапазоны требуют получения разрешения на использование радиочастот. В зависимости от диапазона для получения этого разрешения нужно еще и частное решение ГКРЧ получать. Максимум волокиты, но разрешение выдается на 10 лет и потом просто продлевается. В принципе ничего страшного. Пока зима и леса не горят можно и заняться.
    Если вас интересует КВ связь с выделенной частотой в диапазоне 1.6-30 МГц, то советую ознакомиться с Решением ГКРЧ 06-14-03-001 от 29 мая 2006 года.
    Процесс получения разрешений на конкретную частоту (частоты) состоит из обращения в ГРЧЦ (www.grfc.ru) с заявлением на получение заключения экспертизы о возможности использования конкретной частоты (частот) в том или ином регионе и после получения заключения экспертизы в обращении в Роскомнадзор (www.rsoc.ru) с заявлением на выдачу разрешения на использование радиочастот. После получения разрешения в территориальном управлении Роскомнадзора регистрируете аппаратуру и все. Все законно.

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    64
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Уважаемый Аркадий? О себе я все рассказал, а кто Вы осталось тайной за 7-ю печатями?
    Анатолий, я всё понял и мне ваше общение неинтересно, а восприятие безразлично, даже жаль потраченного на эту ерундовую переписку времени, буду обходить вас стороной.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Возник вопрос: а почему топик-стартер не хочет посмотреть на решение, сделанное
    радиолюбителями и называемое OpenBTS (http://openbts.sourceforge.net/)?
    Там используются те же самые сотовые телефоны, но в несколько ином качестве.
    Нужна, правда, базовая станция и питание к ней.

  9. #54
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Михаил вкратце можно описать что это за сеть?

  10. #55
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Михаил вкратце можно описать что это за сеть?
    Вкратце можно... Сеть построена на базе GSM + Astrerisk PBX, где используется контроллер USRP.
    По сути таже самая GSM, но собственная, без участия какого-либо провайдера. Используются и
    нормальные SIM-карточки, только в своей сети уже. Связь, хоть с другим континентом. Ну, а более
    подробно все описано в википедии по проекту. Там же ссылки и на железо и всю схемотехнику.
    Лень собирать самим, можно купить готовую сконфигурированную базу за 1700 долларов или даже
    дешевле. Масса фирм их уже делает.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Сеть построена на базе GSM + Astrerisk PBX, где используется контроллер USRP.
    Ох и проблематично это в РФ.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Ох и проблематично это в РФ.
    Да нет, не проблематично... Полгода или год назад в институте им. Бонч-Бруевича
    проводилась конференция/семинар именно по такому оборудованию. Где-то даже
    было запущено тестовое оборудование. Кроме того, в Питере есть несколько контор,
    которые под эгидой МЧС используют такое оборудование. Поэтому не соглашусь, что
    невозможно. На уровне может, добровольном, будет и тяжело пробить, ну а если куда-то
    обратиться в нужную контору, то может и выгорит. Вход надо найти сначала и человека
    нужного, с пониманием.

Похожие темы

  1. Оснастка для интернета в лесу у RD3BC
    от RD3BC в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:35
  2. Какие частоты лучше для организации связи в густом лесу ?
    от Васильевич в разделе Общие вопросы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 19:01
  3. Связь с ПК
    от RA4ASN в разделе FT-817
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 08:45
  4. Селекторная связь
    от grimm в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 23:51
  5. ДВ связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2002, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×