Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 83 из 83
  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    Луначарский в беседе с Лениным, спрашивает: "
    "Из воспоминаний В. Луначарского" - голословно, где ссылка ?

  2. #77
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Вот вот, а поискать еще не судьба.
    Почему же не судьба. Искал достаточно продолжительный период изучил массу предложений-самое адекватное на мой взгляд - нашло отзыв во мне. как уже сказал 850 -1100 в отличном состоянии с возможностью, покрутить, посмотреть перед тем как отдать деньги - вот это на мой взгляд цивильное приобретение аппарата.

  3. #78
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    "Из воспоминаний В. Луначарского" - голословно, где ссылка ?
    Обязательные ссылки требуют, как правило, в диссертациях, научных статьях, дипломных работах и т.д. Уже в газетных статьях этого правила не придерживаются. Так зачем эта псевдонаучность на форуме? Причём, требуя ссылку тоном строгого куратора, большинство забывает слово "пожалуйста"...

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    большинство забывает слово "пожалуйста"...
    Нет, и еще раз нет. Иначе, в тему "Анекдот..." .
    Исторически значимые личности заслуживают точности их цитирования

  5. #80
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от US5MAH Посмотреть сообщение
    на самом деле, жаден наш брат до добра чужого. Хотел тут давече приобрести kenwood ts 830. Как бы радиво оно - то хорошее, но учитывая сколько ему лет за 700-800 американских рублей покупать истиный металолом(пусть он и работает, но подстройки и поломки неизбежны, причём не через 5-6 лет, буквально после покупки)-как-то жаба задушила, подумал, за такие деньги адекватней взять уже 930-й тоже хорошее радио- на тебе пожалуйста 1000-1400 долларов. В общении с одним таким горе-продавцом-он сказал, что покупал его за 1200 и отдавать менне чем за 1000 не желает.а - то что его аппарату 30 лет - он как-то не думает. В то же время в общении с Генадием Шульгиным выснил, что такая цена(1000$) для этого аппарат была актуальна 25 лет назад. Тут же продавали трансиверы 940-е по той же цене 1000-1400 долларов. Плюнул я на сиих горе комерсантов ищущих постоянно лохов и купил ts850 за 1100 долларов и считаю это максимально адекватной ценой из всех предложений на просторах Украино-Российского пространства. ДЛя сравнения будучи в штатах просто попадались на глаза аппараты которые продавались, Кенвуды 930 при всех его плюсах приёмника за 600 долларов максимум. Правда это были продажи по месту. То есть без аукционов, на, так сказать, внутренем рынке.Вот такие дела. Стоит отметить, что аппараты рассматривал из местных-от хозяев, то есть версия о дорогой пересылке в следствии тяжелого веса 930-940-вых отпадает-предлагал я самовывоз.
    Вот после этого у меня сложилось такое мнение. Что аппаратами торгуют некие люди, не молодого возраста с налётом несостоявшегося в коммерческом плане торгаша, всё время ищущих лохов, готовых купить металолом, который потом продать будет проблематично. Возник у меня вопрос, а как же чисто нормально человеческое отношение и честность в торговле. Ведь, ладно я. Буржуй у меня первый, но до этого было самокопаные-перекопаные трансиверы и эфир всегда был под рукой начиная с 16-ти лет, и я допустим могу прикинуть реальную стоимость аппарата того или иного. Но захочет прикупит себе трансивер молодой паренёк и прийдёт он этим торгашам - и на советуют они ему такого, что тот купит аппарат по стоимости в 2 раза превышающую реальную. Ну вот как-то опять получается - страна дураков. Доколе ж у нас будет всё так хреново в секторе рыночных отношений...
    Сергей, 830й сейчас уже не дешевый аппарат. Они уходят по $500 в среднем на ebay плюс пересылка. Их стало меньше, вещь старая и цена начала расти. Для примера, сейчас куча б/у IC-765 по цене в районе от 650 до 950 в продаже. Надо ли говорить что этот вариант не в пример интереснее если ищите аппарат с оптимальным соотношением цены и получаемых возможностей.
    Да, можно купить аппарат с проблемами, дохлыми лампами, реле, еще что то, вложиться в ремонт, но на выходе получится тех же 500 баксов за 830й Кенвуд. Сейчас его покупают только ценители именно этой модели.

    Что касается ценообразования, вещь стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить. Со времен А. Смита ничего не поменялось. Цены же можно смотреть как на ebay.com так и еще на одном хорошем сайте, www.qth.com, очень рекомендую. Правда покупать на нем сложнее, так как там тусуются одни американцы и канадцы.

    Хобби наше не из дешевых и приличный трансивер за 300 долларов купить сейчас нелегко. Поэтому я бы рекомендовал ориентироваться именно на среднюю цену на рынке и покупать аппарат по той цене по которой его можно будет потом легко сбыть в случае чего, например надоел. Это требует некоторого количества свободных средств конечно, но таковы издержки нашего увлечения.

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511

    To: UA3AHH.

    Есть такое "народное" выражение: "не веришь, прими за сказку!". А если серьёзно, то уж коли заинтересовало, "прикоснитесь" к воспоминаниям В.Луначарского. Там и найдёте. Ведь, как я понял, вам это жизненно интересно. А "нетленные" слова вождя "всех голодранцев" из воспоминаний Луначарского, из раннего моего сообщения, страну преследуют с 1917 года. Как же вы этого не заметили?!

  7. #82
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    ну да Ленин виноват что у нас трансиверы дорогие.....
    дожились, называется.

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    ну да Ленин виноват что у нас трансиверы дорогие.....
    дожились, называется.
    просто комментарий
    как работали, так и дожились...
    Тельняшки очередным подарите, или сымут...
    у В В М- про это - зачитаешься...
    С ув

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×