Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 83
  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но запомнил, что успех любого бизнеса зависит от формулы " товар-деньги-товар ", и чем чаще проистекает этот цикл, тем успешней и доходней бизнес.
    Маркс в своих трудах цитировал и более другие вещи:
    « Капитал », — говорит «Quarterly Reviewer», — « избегает шума и брани и отличается боязливой натурой . Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
    Так что Россия по Марксу, ну почти по Марксу.

  2. #62
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL3AF Посмотреть сообщение
    Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.
    Сергей, прибыль и цена - несколько разные вещи. Указанная формула подразумевает, что цена далеко не всегда является решающим фактором в битве за прибыль, пусть она составит хоть 500%. На частоту оборота влияет доступность товара для широких масс, а тут уж низкие цены в рознице - краеугольный камень успеха.
    Рассуждая о рынке б/у аппаратуры, многие почему-то ссылаются на классиков политэкономии, забывая, что речь-то идёт о " чёрном " рынке, по преимуществу. Где и законы несколько другие, и ответственность продавцов - низкая, и налоги в казну никто платить не собирается.
    Будь всё по законом классики, нам, как априори законопослушным гражданам, и в голову не пришло бы что-то покупать " левое ", с рук. Потому что продавец, по классике, преступник, а купивший у него - пособник. По крайней мере, так по сей день мыслит любое министерство финансов, с тоской глядя на неуловимые налоговые ручейки.
    Выйдя совсем недавно, уже при российском уникальном капитализме, из пещеры натурально-обменных отношений ( эпоха бартера на всех уровнях ), мы уже с пафосом цепляем на себя одёжки экономических законов и важно обсуждаем нашу непонятную даже мировым светилам ценовую политику незыблемыми догмами из позапрошлого века.
    Платон мне, конечно, друг... но трезвые мысли о нашем реальном рыночном житье-бытье будут дороже. Без ссылок на классиков...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511

    Из воспоминаний В. Луначарского.

    Может быть не в тему но, думаю, и сегодня будет актуально, т.к. отсюда все наши беды, в том числе и с "металлоломом для народа". Так вот, после октябрьского переворота, Луначарский в беседе с Лениным, спрашивает: "Ну что, Владимир Ильич, банки, почты с телеграфом, заводы - в наших руках, "силовые структуры" благополучно разогнаны. Как и по какому принципу будем выстраивать взаимоотношения между властью и народом в новом государстве?" А Ленин, как раз в то время, зачитывался произведениями Платона и, по-этому, отвечая Луначарскому, процетировал из Платона: " Как выстраивать взаимоотношения, спрашиваете, батенька? Да очень просто - так, как в своё время любил говаривать Платон: государство - это элита, охрана и рабы! Так то, милостивый государь!" И по сей день, в нашей стране, Платон и Ленин в этом вопросе "ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ" !!!

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    И не только в вашей !
    Удивительно : как много руководителей знают труды ПЛАТОНА !!!!

  5. #65
    Standart Power Аватар для EW1TM
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    69
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    809
    Поблагодарил
    571
    ПРОДАЮ

    kenwood ts130se, 80-10м плюс WARC, около 50-70вт, маленький, хороший вариант для машины, дачи и тд. в комплекте тангента, шнур питания.
    цена 8 тр, фото по запросу.
    Есть БП к нему, импульсник MeanWell, за 1тр
    т 89514967979 Олег
    Цена: твердая руб.

    Старая тема,но это объявление появилось на сайте час назад,100-ватная версия трансивера рядом с автором топика.
    "Под лежачий камень вода не течет..."

  6. #66
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от EW1TM Посмотреть сообщение
    "Под лежачий камень вода не течет..."
    Согласен. Но речь не шла о конкретном желании приобрести "старичка" задешево. Рассуждали о тенденциях вторичного рынка и ценообразовании на нём, которое порой удивляет.
    А себе, пока суть да дело, к летнему сезону приобрёл симпатичного "малыша", QRP- аппарат. Первое QSO на 14 МГц провёл на нём с ZL50VK (SSB) 11 марта. Позже протестировал и др. диапазоны, где антенны позволяют. Готовлю компактные аккумуляторы от систем пожарной сигнализации. Задумался о мобильной антенне. Не скучаю...

  7. #67
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    на самом деле, жаден наш брат до добра чужого. Хотел тут давече приобрести kenwood ts 830. Как бы радиво оно - то хорошее, но учитывая сколько ему лет за 700-800 американских рублей покупать истиный металолом(пусть он и работает, но подстройки и поломки неизбежны, причём не через 5-6 лет, буквально после покупки)-как-то жаба задушила, подумал, за такие деньги адекватней взять уже 930-й тоже хорошее радио- на тебе пожалуйста 1000-1400 долларов. В общении с одним таким горе-продавцом-он сказал, что покупал его за 1200 и отдавать менне чем за 1000 не желает.а - то что его аппарату 30 лет - он как-то не думает. В то же время в общении с Генадием Шульгиным выснил, что такая цена(1000$) для этого аппарат была актуальна 25 лет назад. Тут же продавали трансиверы 940-е по той же цене 1000-1400 долларов. Плюнул я на сиих горе комерсантов ищущих постоянно лохов и купил ts850 за 1100 долларов и считаю это максимально адекватной ценой из всех предложений на просторах Украино-Российского пространства. ДЛя сравнения будучи в штатах просто попадались на глаза аппараты которые продавались, Кенвуды 930 при всех его плюсах приёмника за 600 долларов максимум. Правда это были продажи по месту. То есть без аукционов, на, так сказать, внутренем рынке.Вот такие дела. Стоит отметить, что аппараты рассматривал из местных-от хозяев, то есть версия о дорогой пересылке в следствии тяжелого веса 930-940-вых отпадает-предлагал я самовывоз.
    Вот после этого у меня сложилось такое мнение. Что аппаратами торгуют некие люди, не молодого возраста с налётом несостоявшегося в коммерческом плане торгаша, всё время ищущих лохов, готовых купить металолом, который потом продать будет проблематично. Возник у меня вопрос, а как же чисто нормально человеческое отношение и честность в торговле. Ведь, ладно я. Буржуй у меня первый, но до этого было самокопаные-перекопаные трансиверы и эфир всегда был под рукой начиная с 16-ти лет, и я допустим могу прикинуть реальную стоимость аппарата того или иного. Но захочет прикупит себе трансивер молодой паренёк и прийдёт он этим торгашам - и на советуют они ему такого, что тот купит аппарат по стоимости в 2 раза превышающую реальную. Ну вот как-то опять получается - страна дураков. Доколе ж у нас будет всё так хреново в секторе рыночных отношений...

  8. #68
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    на самом деле, жаден наш брат до добра чужого. .....
    .......
    .......
    Вот после этого у меня сложилось такое мнение. Что аппаратами торгуют некие люди, не молодого возраста с налётом несостоявшегося в коммерческом плане торгаша, всё время ищущих лохов, готовых купить металолом, который потом продать будет проблематично. Возник у меня вопрос, а как же чисто нормально человеческое отношение и честность в торговле. Ведь, ладно я. Буржуй у меня первый, но до этого было самокопаные-перекопаные трансиверы и эфир всегда был под рукой начиная с 16-ти лет, и я допустим могу прикинуть реальную стоимость аппарата того или иного. Но захочет прикупит себе трансивер молодой паренёк и прийдёт он этим торгашам - и на советуют они ему такого, что тот купит аппарат по стоимости в 2 раза превышающую реальную. Ну вот как-то опять получается - страна дураков. Доколе ж у нас будет всё так хреново в секторе рыночных отношений...
    А что вам не нравится. Это рынок и рыночные отношения.
    Есть предложение и есть спрос. Они находятся в некотором балансе между собой.
    Если кто то повышает цену выше то спрос ниже на это предложение.
    Так что все нормально с ценообразованием, рынок работает по законам рынка и экономики. чем больше цена темь меньше желающих купить. А лохи они были есть и будут, это судьба. Не лоханутся тут лохануться в другом месте, так зачем беспокоиться пусть учатся на своих ошибках.

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Шуя, Ивановская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от US5MAH Посмотреть сообщение
    то что его аппарату 30 лет
    винтаж, батенька....

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    Вот, решил очень ненавязчиво показать отношение к старой связной технике, как тут замечено "металлолому для народа", у НИХ и у НАС. Почувствуйте разницу и выводы делайте сами. Вот, потому у НАС всё ТАК!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	766.9 Кб 
ID:	49550   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1566.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	49551   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1566-1.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	356.7 Кб 
ID:	49552   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Наше сырье.JPG 
Просмотров:	175 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	49553   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сырье_РЭА.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	444.8 Кб 
ID:	49554  

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2248
    Поблагодарил
    511
    И в дополнение:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	765.8 Кб 
ID:	49555  

  12. #72
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    ПО поводу спроса вопрос интересный. Я покупаю аппарат, захожу на доски и достаточно быстро прорисовываеться цена по обьявлениям о продаже. И за неимением более низкой цены-покупаем. Это и есть этот рынок. И голосовать рублём не получиться. Потому, чт это хотелки и мы их всё равно покупаем. Дикий он просто. то-ли ещё, то-ли так и будет.
    Хотя стоит отметить, что есть и честные ребята, в которых просматривается выгода очевидная, но она разумная и не жалко переплатить человеку, что б не иметь этих хворей с доставками, торгами и прочим.

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    А лохи они были есть и будут, это судьба. Не лоханутся тут лохануться в другом месте, так зачем беспокоиться пусть учатся на своих ошибках.
    ))) это и есть и смешно и грустно. Я себе представляю так. Если я пришёл в магазин, я не должен быть спецом, что бы купить хорошую вещь за те деньги которые эта вещь стоит, не больше и не меньше. И продавцу выгодно и мне приятно. А тут получаеться, пришёл в магазин(нашёл продавца) - на тебе балалайку за 700 долларов. Не хорошо, как-то, дикари мы получаемся, что ли

    Добавлено через 4 минуты
    Фото впечатляют. Да, так всё и обстоит
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 30.04.2011 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей, UR4MJK (ex. US5MAH)

  13. #73
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    ПО поводу спроса вопрос интересный. Я покупаю аппарат, захожу на доски и достаточно быстро прорисовываеться цена по обьявлениям о продаже. И за неимением более низкой цены-покупаем.
    Вот вот, а поискать еще не судьба. Можете считать завышенную цену как накрутка за срочность. я свой старенький Айком - 741 купил за 17к рублей вместе с пересылкой. Да дорого, на доске были и дешевле немного, но я был уверен что мне придет по почте тот аппарат который мне описали, заранее знал мелкие нюансы (неродная кнопка включения питания), причем прислале в упаковке где 60% была отличная целофановая упаковка с воздушными пузыриками (можно наверное было его без последствий уронить ). В результате я хоть и переплатил (в сравнении с доской объявлений) но за сервис и надежность 2к рублей не жалко.
    Аппарат хоть и старый 80-х годов выпуска но работает как часики, хотя я и поиздевался над ним немного.
    Я себе представляю так. Если я пришёл в магазин, я не должен быть спецом, что бы купить хорошую вещь за те деньги которые эта вещь стоит,
    У нас капитализм, купим за столько за сколько нам ее втюхают и при этом еще без гарантии что она хорошая.

  14. #74
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    На мой взгляд, сравнение с рынком автомобилей - не совсем корректное.
    Ну не идет физический износ в трансиверах так интенсивно !
    И морально не стареет как компьютеры.
    Все идет от функциональности , и тут есть 3 категории -
    1. Хорошие аналаговые аппараты
    2. Трансиверы с ДСП первых поколений\ начального уровня
    3. Трансиверы с хорошими ДСП
    Так вот самая "морально устаревающая" - это вторая категория.
    И многие выбирая аппарат, готовы платить непосредственно за его качества, основываясь на текущих предложениях.
    Наличие продавцов Б.У. - это я считаю положительный момент, но в семье конечно не без уродов.( звонит чел и говорит - вот ты продаеш за столько , это много ... даю в два раза меньше , я знаю что твой аппарат дрова и ты его не продаш . Посылаю на йух его , перезванивает и рассказывает - всякое в жизни бывает, если прижмет - запиши мой телефон. А потом узнаю что он постаянный участник досок )
    А вообще были б деньги на новый не было б темы

  15. #75
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    у НИХ и у НАС. Почувствуйте разницу и выводы делайте сами
    Фотки впечатляют но - почему у нас так? Да потому что рынок крошечный - что такое продать ts-590 - 50-100 шт. в месяц? ничто! Тоже самое и б/у техника - продают - потому что перестала удовлетворять по параметрам либо кто то решил переменить хобби.
    Вы сравните с рынком мебели, аудио-видео техники - посмотрите сайты объявлений - на любой вкус и кошелек есть предложение. Любой телевизор (по крайней мере с ЭЛТ) - они служить еще долго могут - но их продают - потому как появляются новые не 72 см диагональ а 120-150 см. и более + 3D. Тоже самое рынок фототехники, бытовой техники, автомобилей. Так что все дело в малом количестве радиолюбителей, готовых платить а не самим делать (ничего против этого не имею, но это не участник рынка - может толко если он захочет продать свою самоделку), сложностях ввоза бэушной техники в страну - а сами мы делаем - потому что не хватает средств на покупку нового, а нехватка средств на покупку идет из-за низких доходов.... Отсюда и рынок крошечный...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×