Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 83
  1. #46
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Возможно неправильно понял..
    Александр, я, возможно, тоже дал неправильный посыл. Мне кажется, что компьютерная техника морально устаревает быстрей, чем физически изнашивается.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не случайно на УКВ стоимость наилучшего трансивера
    Пётр, я бы УКВ-аппараты в этой теме отставил в сторону, особенно те, что на уровне профессиональных. У них и цена другая, и аудитория спроса поуже, и настройки они требуют очень тщательной, что сильно влияет на цену. Короче, это не для баловства.
    Цитата Сообщение от RW9OX Посмотреть сообщение
    Цены на б/у трансиверы растут только в России.
    Цитата Сообщение от RL3AF Посмотреть сообщение
    Если о ценообразовании, то товарищ Маркс давно об этом всё написал.
    Видимо, тов. Маркс ещё не знал об особом, судьбоносном пути развития российской экономики. В которой вектор цен направлен только в одну точку - " на повышение ".
    Виноват младший тов. Энгельс. Строго соблюдал субординацию. Не подсказал. А, наверно, хихикал, предвидя...
    Цитата Сообщение от RL3AF Посмотреть сообщение
    Если о трансиверах, то каждый сам решает какой и за сколько ему купить.
    Вот пока дочитаю последнюю страницу, решите кто-нибудь, сколько не жалко отдать за, например, средней изношенности Кенвуд TS-50. Или за тот же, на слуху,Есу FT-840. Добавлю: внешние факторы в расчёт не брать, типа, уже стоит на столе какой-нибудь de Lux, за " мыльницу " не дам ни копейки.
    Кстати, другого мнения, со стороны тех, кто продавал, я что-то и не надеюсь услышать. Как они формируют цену: по Марксу или по личным хотелкам? Вопрос без иронии - честное любопытство...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    По научному рынком.
    О нашем рынке у Вас слишком научное представление. А он часто плюёт на все рыночные законы. Слезьте с башни из слоновой кости ( которая символизирует чистую науку ) и походите по бренной земле, с её ухабами и рытвинами ( символизирует реальную экономику с её непредсказуемостью ).
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 22.02.2011 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #47
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    3 года назад за ТS-50,да и FT-840 просили примерно 500 енотов.Столько и не жалко.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  3. #48
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Сообщение от RN9AAA
    Хотя если аналогия с авто, то для примера найдите ГАЗ-21 в первозданном виде и состоянии близком к идеальному. Сколько будет стоить?

    1500 ухоженных енотов!!!
    Один мой знакомый радиолюбитель после смерти отца вывозил на трейлере наследство-BMW трофейный в хорошем состоянии.Давали за него прям на дороге 50 штук зеленью...Не отдал......

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Видимо, тов. Маркс ещё не знал об особом, судьбоносном пути развития российской экономики. В которой вектор цен направлен только в одну точку - " на повышение ".
    Виноват младший тов. Энгельс. Строго соблюдал субординацию. Не подсказал. А, наверно, хихикал, предвидя...
    Россия как раз живет в точности по Марксу. Если до вас этот объективный факт не доходит - жаль.
    Понятно желание купить старенький аппарат дешево, это нормально.

  5. #50
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    3 года назад за ТS-50,да и FT-840 просили примерно 500 енотов.Столько и не жалко.
    Ну а я чего говорил?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вот пока дочитаю последнюю страницу, решите кто-нибудь, сколько не жалко отдать за, например, средней изношенности Кенвуд TS-50. Или за тот же, на слуху,Есу FT-840.
    Берем цену ухоженого DI -5000,добавляем стоимость сервиса,маленькие габариты,дизайн.Минус отсутствие тюнера и тупой прием....пятнашка деревом.

  6. #51
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    3.Недостаточные заработки и доходы многих радиолюбителей. Если они были побольще, то мало кто покупал бы бэушные аппараты. А цены на них неизбежно пришли к норме .
    В-о-от, наконец, свет в конце туннеля... Правдивое и точное объяснение. Стыдно признавать себя бедным, когда вокруг немало успешных в плане денег людей. А работать в эфире, хоть на " мыльнице ", хочется. А бизнес вторичного рынка это сразу почувствовал: на бедности можно зарабатывать. И успешно продавать худо-бедно действующий " антик ", скинув от цены нового 2-5 тысяч. Для многих и это - деньги, к сожалению. И корни у такого " спроса " - гнилые.

  7. #52
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    О нашем рынке у Вас слишком научное представление. А он часто плюёт на все рыночные законы. Слезьте с башни из слоновой кости
    Вы снимите розовые очки.
    Продают, за сколько покупают.
    Все!
    Не нравится вам что это называют рынком, назовите базаром, универмагом, гастрономом, ларьком, чем угодно.
    В конечном итоге цену определят покупатель.
    Пока в России покупателей трансиверов видимо больше чем продавцов.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Про научный рынок незнаю,а вот наш рынок. Это купить подешевле,а ,,втюхать,, подороже!!!!!!
    Это и есть рынок.
    Какой смысл купить за 10 а продать за 3.
    Толя, или это тебе не знакомо? :-)))
    Последний раз редактировалось RK1NA; 22.02.2011 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
    RK1NA, Константин
    SDR is the future!
    Flex-6500 is now here.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    К счастью только сейчас нарвался на эту тему . Пока читал - думал : ну Я сейчас !!!!!
    А дочитал до конца - и сказать то нЕчего . Продают-Покупают .... Дорого-Дёшево ....
    Так было , так - будет . Чего шуметь ? Натура человеческая такая ... К счастью ! Жизнь - продолжается !

  9. #54
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    3 года назад за ТS-50,да и FT-840 просили примерно 500 енотов.Столько и не жалко.
    Наверно, за три года они только стали лучше, как старое вино. Потому что сейчас, в " деревянных ", цены на них пляшут от 20-ти тыс. и выше. Бывает, значительно выше, за редким исключением.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RL3AF Посмотреть сообщение
    Россия как раз живет в точности по Марксу. Если до вас этот объективный факт не доходит - жаль.
    Простите уж, Сергей, за тупость. Если уж у нас всё по Марксу, то по каким принципам живёт весь остальной мир ( не Сомали, конечно)? Уж слишком разнятся результаты рыночных процессов, а непрерывное повышение цен на всё объясняют не по Марксу, а более прозаически, не очень научно и непонятно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RL3AF Посмотреть сообщение
    Понятно желание купить старенький аппарат дешево, это нормально.
    Дорого- дёшево - понятия относительные. В Москве зарплата в 30 тыс. - низкая. У нас, в Краснодаре, пенсия в 7 тыс. - высокая.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 22.02.2011 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    По МАРКСУ у нас ( и у вас , уж извините ... ) будет лет через 200 . А сейчас всё по Моргану и Сойеру . Идёт период " дикого накопления капитала " .
    А остальной мир живёт по принципу машины , которая в СССР снег убирала : греби под себя ! Только курица гребёт ОТ СЕБЯ ...
    Диалектика , блин .... :-)

  11. #56
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    Если уж следовать аналогии с авторынком,то все дешевые машины не доезжают дальше ворот рынка,перехватываются по пути.Так и на рынке трансиверов,или по своим друзьям и знакомым,или сразу скупаются профессиональными продавцами.Пару раз отправлял трансиверы именно завсегдатаям досок обьявлений.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Какой смысл купить за 10 а продать за 3.
    Толя, или это тебе не знакомо? :-)))
    Конечно знакомо,видал,все, вся и всякие.

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Не нравится вам что это называют рынком, назовите базаром, универмагом, гастрономом, ларьком, чем угодно.
    На рынке два дурака: один продаёт, другой покупет, любая вещь в конце концов продаётся, нужно только время.

  14. #59
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    .И как только спрос упадет , цена моментально сползет до минимума,
    А вот и неверно ...У нас нет распродаж ,как на Запале...Наши торговцы сами ездят туда на распродажи ,покупаю там по весу, а затем перепродают здесь штучно. Просто данный товар исчезает кудато из продажи, а торговец переходит на торговлю другим товаров,опять накручивая цены до макс возможного беспредела.
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    любая вещь в конце концов продаётся, нужно только время
    Но по поводу поношенной вещи ,то не всегда ...

  15. #60
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Не нравится вам что это называют рынком, назовите базаром, универмагом, гастрономом, ларьком, чем угодно.
    В конечном итоге цену определят покупатель.
    Да сколько ни говори " халва ", во рту слаще не станет.
    А по второму вопросу скажу сразу: только не у нас. Да и за рубежом мудрецов в производстве и сбыте хватает. Существует тысячи приёмов - скрытые договоры, монополии ( часто тоже скрытые ), торможение и замораживание производств, намеренное уничтожение товара и многое-многое другое.
    Не выдавайте покупателя за короля, потому что он - голый. И его играет свита, не по его, короля, правилам.
    Ценообразование у нас, без всякого Маркса, пользуется любым случаем наступить покупателю на горло, будь то булка хлеба или лекарство, без которых не обойдёшься и не выживешь. А уж похороны, операции в больницах, услуги ЖКХ - тут уж диктат цен беспределен, потому что это услуги и предложения, " от которых невозможно отказаться ", как говорят боссы мафиозных синдикатов.
    У нас, в радио, конечно, полегче. Всё-таки игрушки, и можно себя ограничить. Но насчёт доминирования покупателей в ценообразовании... сомневаюсь.
    Кстати, о Марксе, на которого ссылаются. И даже изучали его в 7-ом классе. Я вот, неуч, только в университете начал его постигать, и то только из-под кнута. Но запомнил, что успех любого бизнеса зависит от формулы " товар-деньги-товар ", и чем чаще проистекает этот цикл, тем успешней и доходней бизнес. ЧАСТОТА ОБОРОТА - вот что приносит настоящие деньги, а не высокая, часто искусственная цена на товар. Но это - не для нас... Потому что рынок никто затоваривать не хочет - цены упадут. А оно им надо?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×