Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 83
  1. #16
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если ты знаешь о чем говоришь,то и цена удивления не вызывает.
    У " чайников ", как правило, цены удивления не вызывают. Они имеют для них только сравнительное значение.
    И, всё же, мы говорим не об элитных каких-то аппаратах, с выдающимися параметрами. Ситуация чаще обратная: ты прекрасно знаешь, ЧТО это, но цена вызывает удивление. Тут вот давно блукает по доскам новая ( наверно, со столетнего хранения ), в полном комплекте, " Ангара ". Цена скромная, рассчитанная на небогатую организацию - 40 тыс. Тут ни девайс, ни цена не соответствуют любительским запросам. И часто та же картина на рынке простенького б/у: рабочего мула выставляют по цене скакуна арабских кровей...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 22.02.2011 в 16:28.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #17
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не совсем корректным будет сравнение и с любым другим рынком, например, компьютерной техники, где износ вообще не имеет значения.
    Как это, не имеет значения износ.? Купил комп пятилетней давности, а завтра у него гавкнул хард. Высохли почти все кондёры. Кулеру и вентилятору конец. Да и DVD-RW дисководам хана "Уже и не режут. и толком не читают". И что, отдавать за этот хлам деньги как за новый.

    Это уж такая неискоренимая черта - чоловика жаба душит. " Да хай оно сгние... " - вот кредо такой категории. Не буду себя хвалить, но если у меня что-то стоит без дела, то готов продать за полцены или подарить хорошему человеку. Мне часто отвечали тем же. Недаром же говорится: дающему да воздастся...
    Согласен 100%

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Oktyabrskiy, Bashkortostan, Russia, Russia
    Возраст
    59
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    37
    Про жабу это правильно. Имею некоторый опыт изготовления нового изделия заказчику и когда тот же заказчик продает его после 3-5ти летнего использования. 99% заказчиков обязательно позвонят и спросят, а сколько стоит сейчас новое? И продают %10 ниже нового.
    По авто тоже самое. Попробуйте купить "шестерку" дешевле 30 тыщ... Если только насквозь ржавую. А по любому подсчету износа ей цена металлолома.
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Купил комп пятилетней давности
    Ну это вы преувеличили. Такие компы не продаются, продавец за них еще денех покупателю должен предложить, чтобы он его забрал

  4. #19
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7261
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И, всё же, мы говорим не об элитных каких-то аппаратах, с выдающимися параметрами.
    А я и не говрю об элитных аппаратах.Я таких не знаю.Хотя крутил и работал на аппаратах стоимостью 10-12 штук зеленью.Есть аппараты ширпотреба,которые будут втюхивать за ту цену,которою дают.И есть аппараты для профессионалов.Не случайно на УКВ стоимость наилучшего трансивера TS2000X около 3000 зеленью.А три трансвертера на 3 диапазона от DB6NT потянут на ту же сумму.И это без КВ. Почему? а ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВЫЛИЗАНЫ ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ,ПО ШУМУ,ПО УСИЛЕНИЮ.Знающие люди это ценят.Остальные(ну и я в том числе) пользуют 2000к.Но это не потому,что я не знаю лучше моделей.Моя жутяевка на 144 мгц работала куда лучше....Но сервис,функции... это тоже значит...Но не столько,чтобы переплачивать.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    40
    Цены на б/у трансиверы растут только в России.
    У наших "продаванов" цены на "старье" резко пошли "в гору".
    Видимо, спрос сильно превышает предложение, или "жаба" сильнее

    FT-1000 MARK-IV на E-bay $1000-1500, у наших "антикваров" - $2500.

  6. #21
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Пока мы (основная часть )не научимся сами покупать из-за бугра - так и будет .

  7. #22
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RV9WMZ Посмотреть сообщение
    Ну это вы преувеличили. Такие компы не продаются, продавец за них еще денех покупателю должен предложить, чтобы он его забрал
    Сужу по
    рынком, например, компьютерной техники, где износ вообще не имеет значения.
    Возможно неправильно понял..

    Пока мы (основная часть )не научимся сами покупать из-за бугра - так и будет .
    Думаю, что пока производители, не начнут сами заниматься поставкой.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    40
    А в чем проблема покупки с e-bay-я ?
    Нужна только кредитка и завести себя в pay-pal.
    Советов полно, вот http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ например.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вы любите покрутить что-либо старое, чтобы послушать, как выглядит современный эфир " ушами " старой железяки? Поэтому голосование рублём здесь ни при чём, и брать для таких целей надо именно б/у. И вообще, речь не обо мне и не о конкретной покупке.
    Ну если это цель! То разговор о цене, тут не у места. Хотя если аналогия с авто, то для примера найдите ГАЗ-21 в первозданном виде и состоянии близком к идеальному. Сколько будет стоить?

  10. #25
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,036
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    303
    Вот что получается.

    Про авто.
    Если сегодня купленный в автосалоне автомобиль продавать на рынке, то в образовании цены за него участвуют два фактора:
    1. Точно такой же авто можно купить желающему ну совершенно новый в этом же салоне.
    А владельцу срочно нужны потраченные деньги. Продавать по цене автосалона глупо и никто не купит. Значит, чтобы завлечь покупателя продавец должен скинуть ощутимо разумную сумму за него.
    Все довольны.
    2. Эта марка авто - редкость. И большая удача купить его у этого продавца (ну мечтал человек о этой модели...). Нигде в ближайших городах или странах такой модели нет.
    Как говорится - за ценой не постоим!

    Про трансиверы.
    Если сегодня купленный трансивер продаётся, то возможны варианты:
    1. Этой модели нет и больше не будет в продаже (снят с производства). Цена - нового, как в фирме.
    2. Если для покупки такой модели или вообще живёте в "дыре", требуется поездка за ним в крупный город, то не сочтите за труд посчитать затраты на проезд туда и обратно, проживание там и питание в эти дни.
    Теперь если эту сумму прибавить к цене аппарата в фирменном магазине, то объявленная цена на месте - просто ваше везение.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    895
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    для примера найдите ГАЗ-21 в первозданном виде и состоянии близком к идеальному.
    Или какой нибудь старенький трансивер типа TS,FT и т.д и тп, с замененными
    на новые,всех вытекших,высохших,окислившихся со временем эл.компонентами.

  12. #27
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Купил комп пятилетней давности, а завтра у него гавкнул хард. Высохли почти все кондёры. Кулеру и вентилятору конец.
    Это Вы сильно преувеличили.По статистике кондеры помирают примерно через 3 года, кулера начинают ощутимо сильно шуметь через 1-1,5 года.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Хотя если аналогия с авто, то для примера найдите ГАЗ-21 в первозданном виде и состоянии близком к идеальному. Сколько будет стоить?
    1500 ухоженных енотов!!!

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Интересно, а о чем вообще здесь спор?
    Если о трансиверах, то каждый сам решает какой и за сколько ему купить.
    Если о ценообразовании, то товарищ Маркс давно об этом всё написал. И об этом не спорят, с этим живут.

    Пока не насытится рынок, цены будут такими.
    Америка, Европа и Япония шли к этому 60 лет.

    Теперь об аналогии с автомобилями.
    А вы не пробовали купить популярную модель, на которую нужно в очереди стоять до года?

  14. #29
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,036
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RL3AF Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали купить популярную модель, на которую нужно в очереди стоять до года?
    Стоял в очереди на TOYOTA COROLLA пол года+три месяца ждал цвет.
    Вывод?

  15. #30
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Была мысль понять: если оно того стоит, то почему; чем определяется имеющийся консерватизм цен.
    Еще не поняли?
    Определяется балансом предложений и спроса.
    По научному рынком.
    И чё воду в ступе толочь?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×