Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 135
  1. #76
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Я тут выехал на RDA контест, к теще, но сначала мы поможем ей с ремонтом, обои поклеим, то-сё, а вечером жена и теща мне будут помогать на сарайку телескоп ставить, оттяжки держать,шек обустраивать, вот такая взаимопомощь, кстати, теща моя-военный радист 1 класса, уважает всех, кто знает CW!

  2. #77
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    А меня все жены ревновали и ревнуют к радио.
    Первая думала что я в радиоклубе с молоденькими радисточками развлекаюсь. Пришла однажды неожиданно, хотела спалить меня. Но была сильно разочарована, когда увидела что я ползаю по крыше с какими то мужиками. Ругаться вроде перестала, но ещё пару раз в клуб наведывалась. Мы её грешным делом пытались приобщить к радиолюбительству. Я даже пожертвовал для этого свой приемник, присвоили ей наблюдательский позывной, но дальше этого не пошло. "Чо я дура что ли всяких дураков подслушивать?"
    Про вторую бывшую даже вспоминать не хочется. Запах канифоли и присутствие комнате "каких то болванок с идиотскими рациями" действовали на неё как красная тряпка на быка. Поэтому и бывшая.
    Сейчас третья...
    Сразу же обьяснил, что "у мужика должно быть хобби и развлечение, поэтому выбирай одно из трёх:
    1. - Водка в гараже с мужиками
    2. - Бабы не понятно где и с кем
    3. - Радио дома рядом с тобой

    Выбрала третье.
    Ворчит конечно изредка, но стоит подойти к холодильнику и опрокинуть 50 грамм, так сразу же начинаются гонения - "Тебе что, заняться нЕчем? Там какой то мужик с Самары зовет всех, иди ответь ему!"
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 19.08.2011 в 12:38.
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    салфетка на Кенвуде и ней ваза с водой и цветами, пирожок с кофе к трансиверу.
    Боюсь представить, что будет, если домашний кот заберется на стол и опрокинет вазу с водой и цветами.. ))))))

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Попробуйте свозите в магазин, нет женщин к этому равнодушных совсем, есть только прикидывающиеся в угоду мужчинам.
    Я поступил проще:
    Нынче на старости лет купил машинку, ездим оба, но в соотношении 30/70 (я/жена).
    Теперь у каждого свой технический вид спорта.

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RA3FH Посмотреть сообщение
    оюсь представить, что будет, если домашний кот заберется на стол и опрокинет вазу с водой и цветами.. ))))))
    Только не подавать виду. Чмокнуть в щечку жену. Иначе беда. Тут еще и дети смотрят.
    Дочка приедет в гости с мужем и подарят то кольца Амидон, то PIXX САТ TS940 sat. И шепнет на ухо : "только мамины любимые кастрюльки хлорным железом не пачкай".
    Да я же их мыл.

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    жена и теща мне будут помогать на сарайку телескоп ставить, оттяжки держать,шек обустраивать, вот такая взаимопомощь, кстати, теща моя-военный радист 1 класса, уважает всех, кто знает CW!
    Д-а-а Сергей, повезло, особенно с тещей.

    В общем будем так говорить что мне с женой в этом плане тоже повезло. Когда
    жили в довольно стесненных условиях и открывался хороший проход, особенно
    на НЧ, она старалась не шуметь, чтобы я мог сработать с DX. Сейчас бывает
    подойдет и из вежливости спросит какое прохождение или каковы успехи в
    соревнованиях, но и за это ей спасибо!

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    теща моя-военный радист 1 класса, уважает всех, кто знает CW!
    Серёга, сознавайся, тебя телеграфу тёща научила?

    Добавлено через 6 минут
    to UA2FP:
    Виктор, а ты чего с земляками не здороваешься?
    Пару лет назад был в Калининграде, кроме работы чудесно проводил время в компании с RA2FBC, его XYL RA2FBT (к вопросу о жёнах!) и многими другими. Вспоминали тебя, даже несколько дней подряд звонили, но ты был в отъезде и вне зоны.
    Жаль, не состоялась наша встреча 40 лет спустя.
    Буду ли ещё раз в ваших краях - неизвестно...

  8. #83
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Отношение – нормальное. Даже более чем. Как-то вот заикнулся недавно жене, что с радио, наверное, завяжу – так удивилась, даже возмутилась: «Почему это? И чем тогда будешь заниматься? В компьютер тупо смотреть целыми днями? Нет уж!».
    Когда делали ремонт в нашей квартире лет пять назад, то лоджию специально утепляли и переоборудовали под меня, чтобы там можно было шэк развернуть. Причем, руководила всем жена и больше всех волновалась, чтоб рабочие все правильно сделали и по ногам сквозняк не тянул. Но провода по квартире ненавидит. Приходится все делать lege artis. Периодически выдерживаю бои местного значения на предмет ликвидации залежей разного рода радиолюбительского хлама – пока удается обходиться без существенных потерь. Icom они с сыном подарили к моему 50-летию – хватит на самоделках работать! Ну и, пожалуй, только жена с сыном знают, какой ценой достаются призовые места в контестах, сколько было «железячниками» украдено и восстановлено нами антенн и прочее, прочее, прочее…
    Но к своему участию в радио они остались равнодушными. Жена однозначно не захотела в это вникать.
    Сын поначалу проявлял интерес. Помню вот пару случаев. Один – когда сын еще маленьким залез ко мне на колени и слушал трансивер, а рукой влез во включенный паяльник и даже не пикнул! Позже, через пару лет, демонстрировал подружке как надо работать – проводил QSO под моим позывным, правда, при выключенном трансивере. Свой позывной у него есть, поработал даже в тестах на коллективке, выполнил какой-то там разряд. Однажды даже послал на 99 одного хама их Харькова, вздумавшего мешать участию пацанов в тесте… В общем, нормально пошло… Правильно. Но… Потом началось увлечение гитарой. И гитара перевесила. Однако всегда готов помочь с антеннами и когда нужно силовое решение разных вопросов – сломать, перенести, подтянуть… Да и мыслит часто по-нашему, днями вот приволок фаркопы – на, говорит, на трайбендер тебе должны подойти…
    Теща тоже нормально относится. Вот в прошлом году соорудил себе летнюю позицию у нее в огороде. Малину истоптанную ей, конечно, было жалко. Но постоянно спрашивает – когда следующий контест, когда будешь, чем кормить?

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 UA9FAR
    А что мне молодому с пенсионерами.... Думал что забыли меня. Я помню школьника Вову, который учил телеграф и работал на приемнике Р-311 в радиоклубе за универмагом "Прикамье". Я уже тогда был студентом ПГУ, очень старым по сравнению со школьником. Позвонил, приехал бы, не сомневайся. Насчет семьи и радиолюбительства. Мужик должен оставаться мужиком, опорой семьи. А не домашним хомячком для проформы, витающим в облаках своего хобби. Часто слышу тебя в контестах, Сергея FAL давно не слышал. Я уже дед, бегаю круги за велосипедом внука, что б не упал. Учу одного, который за 700 км на западе, русскому языку. И самое смешное два трансивера и антенна есть, времени нет.
    Рад что вспомнил. EX ua9fgg,ua9faa

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    в радиоклубе за универмагом "Прикамье".
    Универмаг назывался и называется ЦУМ "Пермь".
    Не будем OFF-TOP-ить, напишу в "личку"

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Я помню школьника Вову, который учил телеграф и работал на приемнике Р-311
    И тут ты неправ: я уже знал телеграф, и вовсю работал этим позывным.
    Действительно, на Р-311. А ты, помнится, хвастался своим УС-9.

    Excuse me, Mr. Moderator!

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Попробуйте свозите в магазин, нет женщин к этому равнодушных совсем, есть только прикидывающиеся в угоду мужчинам.
    Шуба есть!Авто у нас тоже есть,"Волга-3102"!По магазинам вожу,не без этого.Дача,тоже есть.
    Вяжет моя довольно хорошо.Больше конечно для себя,но и меня необижает!Сейчас вяжет мне очередной свитр с моим позывным.
    Да и я в свое время "горькую" употреблял - некаждый мог угнаться.Но иногда это заканчивается,у кого-то яшиком,а у меня реанимацией в 2004г.(славтеяйца!)
    Стех пор никапли.Так что,что такое "горькая" моя знает непонаслышке.
    И "уж лучше б ты водку пил" такое нескажет!
    И на рыбалку отпустит(хожу только по перволедку).А радио вааще никаких запретов,главно что б на семейном бюджете неотражалось.
    Нужна мне новая игрушка - говорит,у тебя есть шабашки,приобретай что хочеш.
    Как-то так!

  12. #87
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Нужна мне новая игрушка - говорит,у тебя есть шабашки,приобретай что хочеш.
    Аналогичная ситуация и у нас , в семье, была. Все, что на стороне подработаю - распоряжаюсь сам. Таким образом появился FT-2000, комп для шека, и так, по мелочи. Но грянул кризис - и облом! Зарплата - минималка, вот уже два года. Так что, весь приработок в казну! Малость не успел прибарахлиться - поворотка и антенна для ВЧ.

  13. #88
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Мне кажется, что бы в семье было лояльное отношение к твоему хобби - не нужно превращать хобби в фанатизм . Когда все остальное становится на второй план . Не приезжать с поля в хлам пьяный . У меня правило - в поле , сухой закон . А то жена волноваться будет . Сама говорит - приезжайте домой, я все вам накрою и у меня душа спокойная . На даче так же землю копаю, что то ремонтирую-улучшаю , что то садим-выкапываем . Три дня ремонтировал бензогенератор, то ни слова в упрек . Что мол отлыниваю от дачных дел . С пониманием относится к моему хобби . Но надо учитывать и интересы жены . Баловать и непременно хвалить ее . Те же цветы, что она вырастила . Непременно сфотографировать и распечатать . Хвалить еду, что готовит . Особенно, что то новое . Мне грех жаловаться - готовит просто отменно . Да и цветы ее признаться нравятся . Так что все похвалы в тему . Если сходила в парикмахерскую, то непременно нужно отметить прическу . В общем мужики не скупитесь на похвалы . Ну и не отлынивать от семейных дел . Кстати вяжет очень хорошо . Сейчас в основном внучке . Если что то надо по вязанию, то все бросаю и вместе бороздим инет, пока не будет найдено желаемое .

  14. #89
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Сейчас трудно объяснить почему у нас это хобби. Романтика эфира,жажда технического воплощения собственных идей.... Не понимают!
    Тем более трудно объяснить это самому близкому человеку. Вывод один, любит-поймет и будет поддерживать, а если глубокие чувства отсутствуют,то будут склоки и придирки.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 20.08.2011 в 19:42.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    иной раз включаю трансивер поздней ночью и ближе к утру от бессоницы или от кошмарных снов,а диапазоны забиты,и вопрос-а что они(т.е мы) в такое время делают там в 5метрах от жены,вывод один-либо хобби переходящее в фанатизм либо смысл существования,и выходит 2 категории-любители радио и радиолюбители и соответственно и отношения в семьях разные,от себя добавлю что умная мудрая женщина всегда поймёт свою половину,но и с другой стороны это похоже как у женского пола-они любят шопинг ,огород,кружки разные,полялякать с подругами и про нас -мужчин иногда забывают и мы тоже обижаемся

Похожие темы

  1. Правила соревнований по радиоспорту
    от UA9CRU в разделе Соревнования
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 14:39
  2. Отношение к RW3PF
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 08:47
  3. Ваше отношение к СРР ?
    от Kubit в разделе СРР
    Ответов: 1567
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 18:36
  4. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×