Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 444
  1. #136
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Был полтора месяца в командировке на ЗиЛе (помните был такой автогигант во времена Хрущева -Брежнева). Молодежь даже и не знает , что был такой завод.
    А Вы простите завод Михельсона знаете?Был такой....А Путиловский? Тоже был...
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Жил в рабочем общежитии. Полтора месяца кормил КЛОПОВ своей кровью! Условия проживания СКОТСКИЕ!!
    Я плакал.....А я с завидной регулярностью кормил клопов каждую зиму в студенческом общежитии в те времена,о которых Вы тут стенаете...
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Сейчас передают сборку "Бычка" нам , в Петровск. А кому нужен это "труп"?
    Ну наверное чтобы
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Утром иду на завод и не уверен , что не увижу замок на проходной!
    Вы бы опеределилесь чтоли ...

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю- мне страшно жить. Нет никакого порсвета впереди. Нет надежды на лучшее.
    "....А впереди пенсия и петля..."("Интерны")
    Мне Вас искренне жаль...Это проблема чисто психологическая...Дай Вам работу с зарплатой в 100 000 и ненормированным днем-все равно будете плакать,что времени нет или что жемчуг мелкий...

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я со своим 30 летним стажем простого рабочего никому не нужен уже сейчас , а что будет в 60 лет.
    У нас очень много рабочих ,которым далеко за 60.Работают и никто не выгоняет.Если конечно он специалист,а не просто трепло безрукое-таких да,отправляют сразу. Некоторых и в 70 просят остаться...
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Если б была машина времени,то вернул бы все назад! Даже не задумываясь ни на минуту. Вернулся бы опять в старенький домик из сегодняшней "двушки". Опять к UW3DI. Опять коллективка с верными товарищами-друзьями. Снова уверенность в стабильности жизни.
    Так бросили Вы в свое время старенький домик и UW3DI выбросили и коллективку не сохранили именно Вы! А друзей то куда девали? И чего стонать? По водке по 3,62 и колбасе по 2,20? Для этого не нужна машина времени-продайте двушку и айда в старенький дом.UW3DI найти плевое дело-стоит от самовывоза до 2000 рублей,коллективку в заброшенном клубе откройте,друзей заведите,коль старых растеряли...Как использовать два чугунка и 2х метровую трубку наверное не забыли?Ну а закусь по грядкам будет пастись...Вперед и прочь страхи!!!
    Что? опять плохо? Тогда может не стонать надо,а делать что-нибудь?

  2. #137
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Нашли о чем жалеть, о заводах, которые все еще работают по закону экскаватора!
    Конечно, люди не виноваты, но и чугунные болванки никому не нужны, и платить за них никто не будет!
    Не подскажите, куда улетучились деньги, выделяемые на реконструкцию?
    Покопайтесь в истории заводика, интереснейший экскурс у вас получиться. с историей становления "алигархов" будете иметь возможность соприкоснуться, а заодно и с историей, как осваиваются налоги.

  3. #138
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    и где Спарта? нету.
    Так и нас не будет...Это процесс такой....Будет Китай,Индия ,арабы и латиноамериканцы...Если не плодиться,то так и будет.И это правильно-потому как закон природы.Если особь не стремиться к размножению и усилению своего "прайда",то она обречена на вымерание....
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Это одна крайность - а мы сейчас идем в другую - выхаживаем всех.
    Никогда не думал ,что милосердие это крайность.От ваших рассуждений прет фашистким душком.Видимо еще жареный петух не клевал.У меня внучка больна сахарным деабетом,мне её что ?Придушить,чтобы не портила Вашу статистику здоровой расы? Но почему то мне хочется после таких заявлений начать с вас.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Не то,чтобы страшно...как то- бОязно!...
    Так не живите..в чем проблема...Мне жить не страшно.Тяжело-это да...Но не страшно...Я свое отбоялся...
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Не думаю,что все 150 стран,участников ВТО живут так уж счастливо и безмятежно
    Конечно живут тяжело. Как говориться "у верблюда два горба,потому что жизнь-борьба".
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь я,однако,что со вступлением В ВТО мы будем отгонять иноземных инвесторов от российских проектов,как мух поганых....Скорее-наоборот!...
    Я не решил еще хорошо это или плохо.Поживем-увидим. В дерьмо окунуться всегда время будет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли? Почему стоит только написать реальное, как сразу же кто-либо начинает всё передёргивать? Или у вас такой своеобразный юмор?
    Да вроде ваш землячок сам признал
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    МНЕ ЖИТЬ СТРАШНО!!!

  4. #139
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6657
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Не подскажите, куда улетучились деньги, выделяемые на реконструкцию?
    Могу вам рассказать. Их не было, кто бы их дал "красным директорам", у которых собственная гордость, одному предложили отдать корпуса под выпуск современной электроники, так он послал инвесторов забугорных подальше, а потом все и продал потихоньку, такая вот история!
    А людям он говорил, что во всем виновата перестройка, демократы.....

  5. #140
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    мне хочется после таких заявлений начать с вас.
    Вы, судя по вашим заявлениям, первый в этой шеренге. Когда выйдете из нее, Ваша внучка сможет избавиться от сахарного диабета.

  6. #141
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    RX4CD
    << Сейчас там , в частности в третьей литейке, пекут пирожные и торты рабочие-гасторбайтеры.>>



    ничего,Украина подсластит нам жизнь в ВТО !!!!!

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/841108/

    Успехов ! Николай

  7. #142
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,794
    Поблагодарили
    5344
    Поблагодарил
    2603
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так бросили Вы в свое время старенький домик и UW3DI выбросили и коллективку не сохранили именно Вы! А друзей то куда девали? И чего стонать? По водке по 3,62 и колбасе по 2,20? Для этого не нужна машина времени-продайте двушку и айда в старенький дом.UW3DI найти плевое дело-стоит от самовывоза до 2000 рублей,коллективку в заброшенном клубе откройте,друзей заведите,коль старых растеряли...Как использовать два чугунка и 2х метровую трубку наверное не забыли?Ну а закусь по грядкам будет пастись...Вперед и прочь страхи!!!
    Коллега, вы явно не умеете "читать между строк". Дело не в материальном, а в духовном. Отношение к людям было людским. Вот отсюда и уверенность в завтрашнем дне. А найти хибару за копейки и UW3DI - нет проблем, это точно вы сказали. Брошеный деревень вокруг нашего городка полно. Результат реформ нынешнего руководства страны.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA4ABU Посмотреть сообщение
    Украина подсластит нам жизнь в ВТО !!!!!
    Украина к "литейным пирожкам" отношения не имеет. Это братья-азиаты стараются. Пол-Москвы их пирожные и торты уплетают. Видели б москвичи где, кто и как их делает!

    Добавлено через 4 минуты
    К стати, вернемся к нашим "баранам" . Одним из основных условий вступления России в ВТО был отказ в дотации сельскому хозяйству. В мире , кажется, только у одной страны бездотационное сельское хозяйство - Новая Зеландия.

  8. #143
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Может быть те, которые обладают большим аналитческим умом и здесь высказываются, объяснят на пальцах разницу между Р5 и HL ?

  9. #144
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,794
    Поблагодарили
    5344
    Поблагодарил
    2603
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    объяснят на пальцах разницу между Р5 и HL ?
    Обе Кореи. Одна северная (КНДР), другая южная (просто Корея). Хотя в обоих живут корейцы, даже родственники. А кто скажет какая была разница в 60-х ,70-х между DL(DK,DF.DJ) и DM.

  10. #145
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6657
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Обе Кореи. Одна северная (КНДР), другая южная (просто Корея)
    И все?

    Добавлено через 3 минуты
    Южнокорейская экономика является 13-й в мире по валовому внутреннему продукту (по паритету покупательной способности) и 15-й в мире по номинальному ВВП.
    Последний раз редактировалось RA9MX; 18.12.2011 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  11. #146
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да вроде ваш землячок сам признал
    Вот видишь, землячку даже на антистрашниновые таблетки денег не хватает. Он как ценник на них увидел, так до сих пор удивляется, почему со страху того .............

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Могу вам рассказать. Их не было, кто бы их дал "красным директорам", у которых собственная гордость, одному предложили отдать корпуса под выпуск современной электроники, так он послал инвесторов забугорных подальше, а потом все и продал потихоньку, такая вот история!
    А людям он говорил, что во всем виновата перестройка, демократы.....
    Вот так прям утром проснулся и решил: продаю заводик. Взял и продал. Даааааааааа, вот это я понимаю, как людям надо мозги вправить, чтобы в это верить и это потом как факт преподносить.
    Последний раз редактировалось RN4CA; 18.12.2011 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  12. #147
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,794
    Поблагодарили
    5344
    Поблагодарил
    2603
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Южнокорейская экономика является 13-й в мире по валовому внутреннему продукту (по паритету покупательной способности) и 15-й в мире по номинальному ВВП.
    Потому что у них небыло Горбачева - Ельцина- Путина-Медведева-П... (упаси Господь). Небыло также Брежнева-Хрущева-Сталина-Ленина. И им не обьявляли, что с завтрашнего утра в стране не принимаются в магазинах купюры старого образца.

  13. #148
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А кто скажет какая была разница в 60-х ,70-х между DL(DK,DF.DJ) и DM.
    А что в 80-х уже не было?

  14. #149
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    А мне и действительно не плохо.
    С первого января 2012 мою пенсию
    в 1.8 раза поднимут!
    На таблетки хватит
    Таблетки от давления ? Пенсии поднимут, но и цены подскочат . Уже постоянно проходим это . И эти 1,8 раза - пиар под президентские выборы . Наиболее сознательные , что ходят на выборы - пенсионеры . Как к думским выборам, подняли в 2,5 раза военным .

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Некоторое время тому взад размер пенсии уже в разы поднимали. В итоге прибавка получилась 350р. Вы верите в эту трепотню. Я рад за вас. Лично я не верю.
    Вот это точно . Я хоть и относительно молодой пенсионер(седьмой год на пенсии) , но эти прибавки не ощущаю на себе . Воздух трясут перед выборами и все .
    Последний раз редактировалось UA9FY; 18.12.2011 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
    Анатолий (UA9FY) :: LO88wn

  15. #150
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Вы, судя по вашим заявлениям, первый в этой шеренге. Когда выйдете из нее, Ваша внучка сможет избавиться от сахарного диабета.
    Молодой человек,я расцениваю ваши слова исключительно как недомыслие и очень рекомендую не касаться больной темы.Меня вы можете трактовать как угодно,но моих родственнеков рекомендую вам не касаться.Очень рекомендую....Изо всех сил...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Дело не в материальном, а в духовном. Отношение к людям было людским.
    А что сейчас по другому? Относитесь к другим по людски и квам будут относиться так же.Люди то те же...И молодежь....когда с ней разговариваешь по нормальному ,то с ними интересно поговорить.Что-то они не знают,что-то мы...Но мыслить они не перестали...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Брошеный деревень вокруг нашего городка полно. Результат реформ нынешнего руководства страны.
    Плохо историю знаете-исход был после вручения колхозникам паспортов в 50х.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Потому что у них небыло Горбачева - Ельцина- Путина-Медведева-П... (упаси Господь). Небыло также Брежнева-Хрущева-Сталина-Ленина. И им не обьявляли, что с завтрашнего утра в стране не принимаются в магазинах купюры старого образца.
    За то у них был дефолт 97го года с инфляцией в 40% в месяц.И Чечня...

Похожие темы

  1. Россия и СЕРТ
    от RW3AH в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 08:22
  2. Россия + СНГ: APRS
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 13:34
  3. Россия в ALAN-48 XL
    от RA3DEI в разделе Alan/Midland
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 11:24
  4. Россия - регистрируйтесь
    от RA0QK в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 12:49
  5. РОССИЯ в APRS 14.05.2006
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×