Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 125
  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Под крыжечкой радиостанции может быть что угодно, главное что в голове у нормального человека.
    Нормальный человек это человек, действующий по ситуации, по обстоятельствам.
    Закон и его соблюдение или несоблюдение к этому мало относятся.
    Побудительных причин всего три - не надо, надо и очень надо.
    А закона боятся и слепо исполняют только очень ущербные люди.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вообще то не одно и тоже, про бедных и богатых это другая история.
    Ну конечно.

  2. #77
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А закона боятся и слепо исполняют только очень ущербные люди.
    Андрей, не надо бояться, надо уважать. Но увы, у нас такие многие законы, и прочие подзаконные акты, что их даже уважать не за что.

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В Англии, стране где демократические прнципы начали применяться лет так 300 тому назад, где граждане исполняют законы несколько лучше чем у нас, есть поговорка "плох закон, но это Закон" и очень похоже что чтут его и исполняют даже если он им не нравиться. В нашем же обществе почему то с этим не так, всё что то мешает исполнять существующие законы, всегда найдятся причины почему его можно не исполнять, часто доминирует желание любым способом найти его обход. Думаю ни один нормальный немец, француз или англичанин не будет приделывать к PMR рации разьём что бы подключить её к наружной антенне, даже если об этом прямо и не написано в ТО.
    Ага, ну прямо все такие законопослушные!
    И только у нас раздолбаи.
    И на передачу трансивера они не открывают на те частоты, которые не прописаны в лицензиях, и потом инструкции по такому открытию не выкладывают, ну хотя бы вот сюда:http://www.mods.dk/

  4. #79
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8002
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    дело в том как обстоят дела у них по сравнению с нами в части исполнения Закона.
    Да совершенно также. Когда знают что не накажут - нарушают без зазрения совести.

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Давайте, наконец-то подведём ИТОГ для Топик Стартёра: Хочется пользоваться рацией... Это понятно...
    Правильный ответ будет таким:
    На планете Земля в каждой стране есть Правила и Законы использования государственного ресурса- радиоэфира.. Для России они нам понятны. Нельзя излучать в эфир радиоволны с мощностью более 10 мвт, или вне отведённых диапазонов класса СИ-БИ радиосвязи на частотах 27...433...446 мГц.
    Тесно в эфире, поэтому не надо мешать другим даже, если вы своим приемником никого не слышите... Всё кругом ЗАНЯТО !!! Чужие передатчики только мешают. Давайте научимся передавать на разрешённых вам диапазонах...

    Пример... сегодня утром на 28007 я пытался связаться с 7A2JG (Индонезия)... звал долго, но вдруг включилась Диспетчер Такси из г. Семипалатинска в режиме FM ( а нахожусь я в Москве) и долго объясняла, как найти перекрёсток... Вы представляете моё возмущение этим фактом и, главное, помехой??
    Связь мне сорвали, трепались они там долго, и DX (то есть для меня дальний и редкий корреспондент...) ушел...
    А ведь я самый законопослушный пользователь Эфиром...

  6. #81
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Андрей, не надо бояться, надо уважать. Но увы, у нас такие многие законы, и прочие подзаконные акты, что их даже уважать не за что.
    Так надо уважать или не надо? А то я так и сижу с ВЧ разъемом в руках и боюсь его в LPD-шку вкрутить...

  7. #82
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,943
    Поблагодарили
    7010
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Так надо уважать или не надо? А то я так и сижу с ВЧ разъемом в руках и боюсь его в LPD-шку вкрутить...
    Уважать и соблюдать все законы надо!
    Только как остановить "творческий порыв"?Всегда хочется что бы техника работала мощнее,сильнее,дальше...
    Как остановить "самоделкиных" создающих чудо автомобили,самолёты,пароходы из железок найденных на помойке?Техника,которая тоже противозаконна и никогда не получит разрешительных документов!Убить в людях жажду изобретательства?Тогда мы превратимся в "классических иностранцев",которые сами лампочку перегоревшую поменять не могут!В "американских" фильмах показывают какие они супер умные!Из банки кока колы и "синего" с "красным" проводком-приёмник сделали!Думаю наши ребята ещё бы и на передачу этот "гаджет" запустили!
    Кто как, лично я восхищаюсь нашими "кулибиными" создающими шедевры из "г",хотя и нарушающих закон!

  8. #83
    Без позывного
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Вольфсбург
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Все это очень интересно. Понятие интегрированная ничего совершенно не определяет. Если к стекам по 14 элементов приделана разъемом (жестко) радиостанция, то получится, что станция интегрирована в антенну, и антенна в станцию (смотря что первично). Напрасно вы иронизируете по поводу будут/не будут переделывать. На западе не будут переделывать только потому, что не умеют. А кто умеет и хочет, тот переделывает. Здесь киловатт на 27.555 спокойно можно услышать. Думаете, он легален? Мы сейчас говорим о стремлению к развитию, почему бы не увеличить дальность станции не нарушая закон? Александр, UA3AFO тут говорил про всякие страны и разные законы. У нас с ним похожие хобби, и я в России в рамках этого хобби делал такое, за что мне на западе оторвали бы руки, через повешение с конфискацией строгого режима. Могу видео выложить. Но в России это не запрещено … пока, … хотя пошли разговоры. Поэтому то, что законом не запрещено ЯВНО, то разрешено. И взывание к здравому смыслу вторично. 28.007 официально выделено для радиоуправления, какова была бы ваша реакция, если бы поверх этого индонезийца зашуршал пульт от машинки у мальчишки во дворе?
    9. Аппаратура управления моделями самолетов, катеров и т.п. (игрушками) в полосах радиочастот 28,0 - 28,2 МГц и 40,66 - 40,70 МГц с допустимой мощностью излучения передатчика не более 1 Вт,
    Один ватт, однако!
    Позиция R3MM довольно понятна, лучше разрешенное на всякий случай запретить, но это точно не наш метод. По крайней мере, точно не в России. Вот пример с LPD показателен, хотите запретить, явно пропишите ограничения. И ветка получается очень полезна на предмет определение этой грани законно/незаконно. А эмоциональные высказывания «что вас тянет нарушить закон?!», к данной ветке отношения не имеют.

    UPD:О! Пока писал, RV3MP мою мысль отлично выразил!

  9. #84
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Как остановить "самоделкиных" создающих чудо автомобили,самолёты,пароходы из железок найденных на помойке?Техника,которая тоже противозаконна и никогда не получит разрешительных документов!Убить в людях жажду изобретательства?
    Коллега, а как быть если продукция этих "самоделкиных", может представлять угрозу для здоровья и жизни людей?
    Убивать ничего не надо, надо направлять в нужное русло. Просто у нас сейчас никто этим не занимается.
    А по большому счету, может оно и правильно. Ну что этот "кулибин" может сейчас в одиночку, в гараже изобрести? Очередной Perpetuum Mobile? Сейчас 21 век, и время "кустарей-одиночек" прошло.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Тогда мы превратимся в "классических иностранцев",которые сами лампочку перегоревшую поменять не могут
    Так уже превратились, я по работе сталкиваюсь с системой подбора персонала. Мы ее передрали у "старшего брата". Так там, быть профессионалом в своем деле, не главное. На первом месте совсем другие качества.
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.02.2012 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #85
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,943
    Поблагодарили
    7010
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллега, а как быть если продукция этих "самоделкиных" может представлять угрозу для здоровья и жизни людей?
    Не так давно, показывали по ТВ, мужичка из глухой деревушки,куда нет дорог вообще.Изобрёл и изготовил "чудо вездеход" из всякого хлама.Иначе до "цивилизации" не добраться!Естественно речи о регистрации такого транспорта не идёт.Страшная "зверуга",но пролезет везде.
    Вопрос!Стало плохо односельчанину.Оставить его умирать?Ждать вертолёт(наивно...)?Или на "нелегальной технике" довезти до больницы?
    Нарушение закона-да.Спасение жизни-тоже да!
    Если я из глухомани позову спасателей на "неразрешенной" частоте и на передатчике с превышением мощности с "не интегрированной антенной"...нарушу все законы,но если этого потребуют обстоятельства-даже думать не буду!Нажму РТТ!
    Не всё так однозначно.

  11. #86
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Побудительных причин всего три - не надо, надо и очень надо.
    Интересная история особенно с "очень надо" или "мне очень надо", как пример хоть на дороге, хоть в эфире, а если в тёмном переулке.
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А закона боятся и слепо исполняют только очень ущербные люди.
    Между "боятся и слепо исполняют" есть ещё просто - исполняют, не задумывались над этим или это то же для вас ущербность.
    Цитата Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
    ..... лучше разрешенное на всякий случай запретить
    Это как?
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.02.2012 в 12:19.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #87
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,943
    Поблагодарили
    7010
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Так там, быть профессионалом в своем деле, не главное.
    Ну и набирайте не профессионалов!Флаг в руки!Удачи Вашей компании и Вам как работнику по подбору персонала!

  13. #88
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Нарушение закона-да.Спасение жизни-тоже да!
    Михаил, не кто не спорит. Когда требуется спасти человеческую жизнь, наплевать на все законы. Но ЧС это одно, а нормальное жизнь другое.

  14. #89
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Все. Отписываюсь я от этой темы. Уже полный бред пошел.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    исполняют, не задумывались над этим или это то же для вас ущербность.
    Она самая.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересная история особенно с "очень надо" или "мне очень надо", как пример хоть на дороге, хоть в эфире, а если в тёмном переулке.
    У «надо - не надо» есть только одна точка зрения. Личная.
    Разве бывает у человека чужое мнение или чужие желания?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Все. Отписываюсь я от этой темы. Уже полный бред пошел.
    +

Похожие темы

  1. Несколько вопросов
    от RD3ANT в разделе Р-143
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 15:28
  2. Несколько вопросов от дилетанта
    от BataDase в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 06:34
  3. Несколько вопросов по БП 13.8 V
    от UW2ZW в разделе Источники питания
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 22:07
  4. Несколько вопросов о IC-703
    от UB5G в разделе IC-703
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 13:30
  5. Несколько вопросов по APRS
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×