Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82
  1. #31
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    1263
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А Спасательная служба Российского Красного Креста ещё жива ли?
    Красные плюсики живее всех живых

  2. #32
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,132
    Поблагодарили
    1258
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Алексей!
    Да вобщем, тоже как-то не по наслышке все это рассказал. 11 лет альтруизма, вкл RED CROSS RU, ПСО, ПСС, аппарат МЧС на Театральной, ЦЕНТРОПЛЯС... Да Вы и сами знаете. И все эти ЧС со взрывами домов в МСК итп... многое прочее, через свои руки и сердце пронес.
    Конечно знаю, посколку не стоял в стороне.
    [quote]Это мы можем как-нить собраться и обсудить отдельной темой, не занимая форум.[quote]
    Конечно, тема широкая, есть о чем поговорить.
    То, что МСС прикрыли, закономерно. Компания-то была частная. Удивляет другое, что протянули так долго. В некоторых моментах опыта не занимать. Вот о чем МЧСу-то подумать надо и перенять. Вот только это вряд ли.
    Да, компания частная, но так ведь это и было большим плюсом!
    Кстати, все технологии, аппаратуру, наработанный колосальный опыт и самих операторов КоллЦентра МСС забирают в ЦУКС МЧС.
    А ведь там, действительно, уникальные наработки!
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Красные плюсики живее всех живых
    Боюсь в отношении службы это сильно преувеличино. После того, как ПСО N6 сменило место дислокации,
    а некоторые подразделения ССРКК просто напросто разогнали, от самой службы практически ничего не осталось.
    Но вот в чем Андрей прав абсолютно, так это то, что - Красные плюсики живее всех живых
    Изображения Изображения  

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,132
    Поблагодарили
    1258
    Поблагодарил
    623
    Чтобы подвести некоторую черту под спорами и обсуждениями, то Московская Служба Спасения вовсе не прекратила
    свою работу - прекратил работу КоллЦентр МСС в связи с передачей номера 112 в ведение ЦУКС МЧС.
    В каком виде далее будет проявляться деятельность МСС - не известно, но отряд спасателей "СпасРезерв" при МСС работает в прежнем режиме.
    Для информации: в составе отряда работают только атестованные спасатели, среди которых есть как резервисты МСС,
    так и действующие сотрудники МЧС, различных ПСО и МосОблСпаса.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Да, за открытие дверей брали деньги и была тарифная сетка, но деньги брали только в том случае, если хозяин оказывался у своей закрытой двери по собственному раздолбайству. Если за дверью ребенок, передоз, открытая конфорка или какая-либо угроза жизни человеку - деньги никогда не брались!
    Угу, сам лично платил за бабку соседку, которая по старческому слабоумию, закрылась внутри и открыться не смогла...

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Угу, сам лично платил за бабку соседку, которая по старческому слабоумию, закрылась внутри и открыться не смогла...
    У меня товарищ отмаслил 2500 за вскрытие двери - к нему пытались влезть в квартиру когда он был в отъезде, жулики закмок испортили но открыть не смогли.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,132
    Поблагодарили
    1258
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Угу, сам лично платил за бабку соседку, которая по старческому слабоумию, закрылась внутри и открыться не смогла...
    А это уже твое раздолбайство! Мог бы оформить бесплатный вызов.
    И потом, я не знаю, кто к тебе приезжал. Это могли быть и не из МСС, а мог быть и коммерческий экипаж из МСС.
    Практиковалось, что в свободное время ребята могли формировать коммерческие экипажи на личном автотранспорте
    и выезжать по коммерческим вызовам на вскрытие дверей, сейфов и прочее...
    Но даже и они в случае ЧП и ЧС денег с клиентов не брали, а выезд им оплачивался по, если можно так сказать,
    средне-сдельной оплате из средств МСС.
    -----
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    У меня товарищ отмаслил 2500 за вскрытие двери - к нему пытались влезть в квартиру когда он был в отъезде, жулики закмок испортили но открыть не смогли.
    И что? Все правильно, вполне коммерческий выезд.
    Или ты думал, что тебе дверь стоимостью в пару лямов будут вскрывать за пару рублей?

  7. #37
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    из средств МСС
    МСС занималась всем чем угодно, что приносит доход.
    Информационно-справочные услуги.
    Тех помощь на дороге.
    Страхование.
    Медицинская и ветеринарная помощь.
    Деньги за звонки на 911 и 112 от операторов сотовой связи.
    При появлении проекта "Социальная розетка" с МСС был заключен договор на обслуживание тревожных кнопок.
    Коммерческая организация в полном смысле.
    А то что их привлекали на ЧС, так только от того, что были большие объемы АСДНР, а людей не хватало.
    Я пока работал в ЗАО в течение 5 лет, кроме ПСО-6 и ОАССР никого из МСС не видел.

    Не хочу никого обидеть, поэтому закрытие колл центра МСС считаю делом времени.

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    В свое время (середина 90-х) в Ташкенте на базе ОВМР и ГО ГУВД было создано на хозрасчетной основе Бюро Несчастных Случаев, тогда еще не было в Узбекистане собственного МЧС. Занимались всем, от вскрытия замков до излечения домашних животных, оснащение по самому первому разряду, ездили в город побратим Сиэтл, перенимать опыт у тамошних "911". В результате реконструризации (ох, и кто же придумал сей термин), успешную службу исключили из штата, а потом, ставшую сугубо гражданской, как конкурентов затягали по всем судам и инстанциям, основная мотивация-конкуренция гос.органам, хотя там парни были именно спецы своего дела- и альпинисты, и доктора медицины катастроф, и аквалангисты, лифтеры, сантехники, электрики, не гнушались и привлекать "однополчан генарала Кумова" (замки сейфов, квартир и пр.). в 1997 году возбудили ряд уголовных дел, против же своих бывших коллег, которые предлагали безвозмездно помощь в ликвидации селей и оползней в Ферганской долине, якобы "за занятие деятельностью без надлежащей лицензии", и при этом погубив не одну сотню как и гражданских лиц, так и военнослужащих срочной слубжы, не имевших навыков в работе в условиях ЧС. У меня супруга служила в пожарке прапором на узле связи, такого порассказала про те события. Так что вывод один, как говАривал один полководец-мне важна победа, а на Руси бабы всегда солдат нарожают. Ну и гос.службы, никогда не отдадут на откуп то, что сами видят, за зубов нету. Не удивляюсь.........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #39
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,132
    Поблагодарили
    1258
    Поблагодарил
    623
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    МСС занималась всем чем угодно, что приносит доход.
    Ну так это и естественно! Платить людям за работу надо? Надо! В МЧС бесплатно никто не работает. А чем в МСС хуже?
    Обещанное Лужковым финансирование МСС осталось на бумаге, вот и пришлось руководству МСС заняться коммерцией.
    Однако при ЧС и ЧП коммерция никогда не имела места!
    Кстати, в МЧС тоже двери за деньги вскрывают, если за дверю нет угрозы жизни.
    А то что их привлекали на ЧС, так только от того, что были большие объемы АСДНР, а людей не хватало.
    Это не так.
    Я пока работал в ЗАО в течение 5 лет, кроме ПСО-6 и ОАССР никого из МСС не видел.
    Я работал в ОГПДРМУ в течении 10 лет и тоже никого не видел, ни МСС, ни МЧС, ни МВД... никого.
    Не хочу никого обидеть, поэтому закрытие колл центра МСС считаю делом времени.
    Ну а теперь вот общайся с автоответчиком.

  10. #40
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,436
    Поблагодарили
    6613
    Поблагодарил
    6648
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Ну а теперь вот общайся с автоответчиком
    Эх, мужики, обидно, что МЧС плюет на кадры, занимается фиг знает чем, ЦУКСы какие-то, а нормальные диспетчерские службы, где работало тьма специалистов под топор, всегда помню истину, что "пожар начинает тушить диспетчер, а продолжает 1-й РТП", какие были специалисты в нашем гарнизоне, ничего не надо было подсказывать, все знали, как отче наш, малая толика их еще осталась, ютятся в маленькой комнатенке, в тесноте, рядом с помпезным ЦУКСом, на месте которого когда-то был лучший ЦППС в Сибири по кадровому составу и оснащению!
    Вот так, пусти козла в огород! Разменяли пожарную службу на мишуру!

  11. #41
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    У нас в РФ все нужное и хорошее для человека всегда обращается в средство для обогащения. Причем, наступает грабеж ... МЧС грабит нас -налогоплательщиков путем проедания огромных сумм из госбюджета. А всякие коммерческие службы типа МСС или еще что-то грабят конкретных граждан за кэш-мани... По сути, никакой разницы нет... Везде у нас, как и ранее, наличествуют плохие дороги , дураки и мздоимцы

  12. #42
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Ну а теперь вот общайся с автоответчиком.
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    обидно, что МЧС плюет на кадры
    Ещё раз повторяю Колл центр 112 набирает специалистов и из МСС в первую очередь.

  13. #43
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,436
    Поблагодарили
    6613
    Поблагодарил
    6648
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю
    Алексей, хотелось бы знать, а как ты относишься к созданию ЦУКС и единой службы 112?

  14. #44
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Разменяли пожарную службу на мишуру!
    Начали размен в МВД, бросили пожарную охрану на самотек.
    Наверное в МВД тогда понимали уже, что пожарная охрана денег не приносит и её не занимались.
    Больше 10 лет разрухи, и потом МЧС получило полу разрушенную пожарную охрану.
    Я когда в 2003 году впервые попал в ПЧ я был в шоке.
    Это была полная разруха (и не только в клозетах!) почти в центре Москвы.
    Что было в замкадье наверное ещё хуже.
    Что касается кадров, они конечно в основном молодцы.
    Руководство МЧС даже обсуждать не хочу.
    Но вывод один сделаю:
    Руководство всех министерств и ведомств в РФ сейчас занимается освоением бюджета.
    Вы посмотрите в другие структуры, МВД не раскрывает преступления, а старается заработать ещё и на потерпевших.
    ГИБДД не ищет угнанные машины, а ещё и узаканивает перебитые и двойники.
    Продолжать?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Алексей, хотелось бы знать, а как ты относишься к созданию ЦУКС и единой службы 112?
    Я работал на земле до создания НЦУКС (с 2003 по 2009 г.).
    Один раз подежурил на ЦУКСе и понял не моё.
    Потом изза сокращения терр органов ушел в связь, хотя с НЦУКСом стал общаться ещё чаще.
    Но по вопросам связи гораздо проще, чем по вопросам ЧС.

    НЦУКС наполовину ненужная прокладка.
    Вместо того чтобы помогать она чаще мешает в ЧС.
    Как база данных, место проведения совещаний, оказания всякой помощи НЦУКС пойдёт.
    При тушении лесных пожаров удобно было делать передислокацию авиации с помощью видеоконференции.
    Когда все участники видели и слышали задачи и решали в прямом эфире кому нужнее авиация, где удобнее работать.
    Вот только наличие ЦУКСов не улучшило качество тушения пожаров и ликвидации ЧС.
    Может и ещё какие положительные моменты есть, вспомню напишу.

    По поводу 112 - главная проблема деньги.
    Наверное при виде возможности распилить башню у всех сносит.
    В Курске сделали первый в стране центр 112.
    Вроде лучше стало.
    Идея хорошая, а вот реализация....
    Я бы сказал так, кому бы не поручили реализовывать 112 МЧС или МинСвязи или МВД, результат был бы такой же.

  15. #45
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,436
    Поблагодарили
    6613
    Поблагодарил
    6648
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    МЧС получило полу разрушенную пожарную охрану.
    Я когда в 2003 году впервые попал в ПЧ я был в шоке.
    Это была полная разруха (и не только в клозетах!) почти в центре Москвы.
    Что было в замкадье наверное ещё хуже.
    Алексей,о чем это ты, я же в те годы еще служил, разрухи никогда не было, в нашем гарнизоне уж точно, части строились новые, техника закупалась, связь работала, по всей области, не только в областном центре, бывал я в те годы в разных гарнизонах России, в городских, сельских частях,почти везде все было на мази, а наперекосяк все пошло, когда нас под крыло один генерал взял!

    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    В Курске сделали первый в стране центр 112.
    Вроде лучше стало.
    А, что было плохо, если не секрет, мне даже интересно, все-таки 12 лет на ЦППС прослужил!

Похожие темы

  1. Московская группа PR: ra3apw.ru
    от Карен в разделе AX.25
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 13:35
  2. Радиолюбительская аварийная служба
    от UA4HQS в разделе Р. А. С.
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 17:03
  3. Как создать свою BBS ?
    от RA3VHO в разделе AX.25
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 08:42
  4. Служба поддержки Nokia
    от RL3AF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 20:18
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×