Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 179
  1. #76
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    А где смайлик?!
    Да какой там смайлик? По фильму мешок на голову солдату натянули и кирдык!

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    А я обычно прислушиваюсь к советам, особенно в непростых ситуациях Среди них нередко бывают очень полезные. Это потому что есть люди умнее меня, с бОльшим опытом. А уж как поступить - это, действительно, мне решать.
    Умных послушать одно удовольствие. Но решение принимать всё одно самим приходится и потом жить с этим.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    На всякий случай посмотрел, все ли запятые на месте.
    Это не ко мне.

    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Всю тему прочитал, и не нашел- кто это Вас так.
    Не в этой теме и не вчера. Да Пётр Иванович это. (надеюсь ни кто не потребует от меня искать и цитировать его?) Для кого-то уважаемый, для меня лжец.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 22.04.2012 в 17:23.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    Сообщение от RW3PF
    Я не помню когда,но на форумах было правило,что указывать на грамматические ошибки запрещено.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Но хотя-бы мысли можно разбивать на абзацы?
    Очень тяжело читать сплошной текст из многих предложений.
    __________________
    Эт точно !!! http://www.youtube.com/watch?v=zMoPVzGMkVU

  3. #78
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1241
    Поблагодарил
    798
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Умных послушать одно удовольствие. Но решение принимать всё одно самим приходится и потом жить с этим.
    И это верно! 100%!
    Игорь, рад что мы пришли к "консенсусу", как говорил Мих. Серг. Г.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это не ко мне.
    Конечно не к Вам! Я же написал : на всякий случай!
    Последний раз редактировалось RA4FW; 22.04.2012 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир RA4FW

  4. #79
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1831
    Поблагодарил
    572
    Вот мне бы уже (по возрасту) пора перестать удивляться, но никак не удаётся. Особенно меня удивляет, когда люди очень трепетно относящиеся к праву выразить своё мнение, совершенно не замечают, что отказывают в этом праве своим оппонентам. Если некто выразит мнение, не совпадающее с их взглядами, то тут же будет обвинён в ангажированности, пении с чужого голоса и т.д. и т.п.. Причём делается это часто в оскорбительной форме, иногда с намёком на физические особенности и недостатки.
    Пример из личного опыта. Как-то, отвечая одному нашему коллеге, я употребил одну из известных мне вежливых форм указания на отличие своего мнения от мнения оппонента: "Мне кажется, что....".
    Знаете какой получил ответ? "Когда ТЕБЕ кажется, креститься надо". Дальнейший текст воспроизводить не буду.

  5. #80
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Само название темы-готовый заголовок для диссертации, хочешь по политологии, хочешь, по болтологии......На мой взгляд, надо было бы назвать так: "Особенности общения отдельно взятых слоёв населения на подавляющем пространстве РФ".
    Вот Станислав взял и как всегда опошлил всё ! А я только хотел приятно пообщаться со своими земляками ! Видите ли Вам не нравятся "отдельные слои населения на подавляющем пространстве РФ" , а мне не нравятся незначительные слои населения на некоторых территориях РФ" , как нам поладить ?

  6. #81
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,791
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Петр Иванович, Вы грамотно толкуете, обоснованно, авторитетных классиков и современников приводите в пример........А вот я хочу спросить, у всех, все ли улицу на зеленый сигнал светофора переходят, окурки мимо урн не кидают, лампочки из подъезда не выкручивают? Внутренняя культура как, на уровне?
    Простите,а кто Вам сказал,что неумение слушать собеседника касается только моих оппонентов?Этим грешат все и я в том числе.И наоборот.Мне всегда было комфортно спорить с RA3TT-по делу,аргументировано,вежливо...Хотя я не думаю,что мы с ним единомышленники.Но что-то делать надо...Вот и стараюсь либо себя сдерживать либо не обращать внимание на провокации к флуду.

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    78
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    120
    Коллеги!

    Внимательно прочел тему. Обратил внимание на то, что невзирая на название темы, предложенное ТС, обсуждение часто сваливается в сторону СРР. Да и неоднократно приходилось встречаться с бурным обсуждением темы СРР в других ветках.

    Наверное мой вопрос из серии оффтопик, заранее прошу прощения, или попрошу дать ссылку на подходящую ветку, но мне интересно, СРР это решение всех проблем радиолюбителей? Что он дает радиолюбителю? Защищает его интересы перед государством? Упрощает и удешевляет QSL обмен? Или это просто структура для изымания взносов, которые будут кем-то расходоваться по своему усмотрению? В чем смысл создания этой структуры?
    Аналогичными вопросами задавался относительно Лиги Радиолюбителей Украины, но ответа не нашел...

  8. #83
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,791
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Но хотя-бы мысли можно разбивать на абзацы?
    Очень тяжело читать сплошной текст из многих предложений.
    Простите,но мне кажется ,что мысль там одна.Остальные предложения лишь попытка её доказательства.В разных формах.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT5ULX Посмотреть сообщение
    попрошу дать ссылку на подходящую ветку, но мне интересно, СРР
    Вот пожалуйста http://forum.qrz.ru/forum267.html Там две страницы одних только названий и даже есть незакрытые. Только здесь попрошу не надо об этом и если не трудно уберите свой пост,чтобы не получилось как всегда,когда
    Цитата Сообщение от UT5ULX Посмотреть сообщение
    предложенное ТС, обсуждение часто сваливается в сторону СРР.

  9. #84
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UT5ULX Посмотреть сообщение
    но ответа не нашел...
    Зря вы об этом спросили ! Я так подозреваю , после вашего вопроса , может начаться , что ? Правильно ! Межусобица ! И так на грани "толерантного-мордобоя" ходим . )))))

  10. #85
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,791
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Вот скоро сотня постов.Самое печальное,что больше половины постов не оспаривают или поддерживают мнение,а тупо сводят все к личности ,занимаясь флудом.Казалось бы -есть проблема аполитичная,более затрагивающая культуру общения-так нет опять сводят к личностям и оскорблениям...Нет,чтобы проблему обсудить,посмотреть на оппонентов другими глазами,попытаться понять их доводы,поспорить наконец...На себя посмотреть с той стороны...Так нет-это не важно....Прав Радзинский...И что при таком подходе может родиться?Какая такая эволюция или революция...Родится может только хаос и разруха-причем на обеих сторонах....Ведь даже не слушают и не читают-увидел ненавистный позывной и на спасибку либо по-матери,в зависимости кто его упоминает..Печально это...

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите,но мне кажется ,что мысль там одна.Остальные предложения лишь попытка её доказательства.В разных формах.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    73! - Пётр (RW3PF)
    ---------------------
    "Чем ближе люди к истине,тем терпимее они к чужим заблуждениям.И наоборот." Л.Н.Толстой
    Петр, возможно это вам пригодится:http://voxfree.narod.ru/rassyl_aphorism.html

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили
    274
    Поблагодарил
    912
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Прав Радзинский...
    А вы что,хотите ,, до основания,а затем,, может хватит?!

  13. #88
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарили
    522
    Поблагодарил
    1266
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    А вы что,хотите ,, до основания,а затем,, может хватит?!
    вы хоть понимаете, что человек пытается сказать???? а у вас - дежурный аргумент!?

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    79
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    5
    Ой, как познавательно! За полдня 6 страниц! А я-то в 2010 году себя винил: не имея позывного мешал общаться, за что и был ущемлён в возможностях на этом форуме. Оказывается дело не во мне, среди гордо носящих позывные тоже имеются мешающие :-( Может и их в правах понизить, вот и наступит тишь и благодать!

  15. #90
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348

    Улыбка

    To UT5ULX: Уважаемый Коллега, Вы не представляете себе, какой муравейник Вы разворошили. Сейчас не выдержат самы терпеливые адепты, и что начнется...!:sos Конечно, ситуация постоянно ухудшается, мне кажется, что многие из уважаемых коллег выходят на сайт, как на арену корриды, соответствующим образом зарядившись негативом. Многие тексты вполне себе тянут на качество речевого материала, с которым мне приходится работать при производстве судебных лингвистических экспертиз. Начиналось, как мне помнится, все-таки не так... 73!
    To UA1NER: извините, хватит чего? Искренне хочу понять Ваш пост...?

Похожие темы

  1. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×