Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 256789101112
Показано с 166 по 179 из 179
  1. #166
    Standart Power Аватар для UA4AEB/ex
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Там мы были все одинаковы,невзирая на чины и звания,а оно у нас было
    одно,не боюсь написать его большими буквами РАДИОЛЮБИТЕЛЬ.
    Ну так вот и давайте оставаться ими же (с большой буквы), а не превращаться в противников

  2. #167
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Peidiwch â dweud wrthyf am ei Saesneg ac nid wyf , i'n mynd i ddweud wrthych am ei valiskom
    Да я как-то и не беспокоюсь

  3. #168
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Петр, да что тут скажешь, я считаю, что УКВ занимаются более воспитанные люди, ибо УКВ не прощает разгильдяйства! Возможно это увлечение и выделяет дисциплинированность таких людей.
    Абсолютно с этим согласен. Я бы еще добавил - более сознательные люди. Яркий тому пример - упомянутый Петром форум VHFDX.RU. Грамотные технари всегда помогут, подскажут. Никто не заклюет даже абсолютного чайника в УКВ (наверное есть осознание того, что все такими были). Насколько приятно туда "заходить" и как, мягко говоря, не уютно здесь. В эфире я тоже заметил эту тенденцию, увы. Есть одно объяснение у меня. В УКВ больше технарей, чем операторов. А при всем моем уважении к гуманитарным наукам, общаться с технарями мне куда проще и приятнее (несмотря на мое полу-гуманитарное образование). Люди они увлеченные, что-ли... Есть идеи, цели и стремление. Некогда им хамить, да и не за чем. Не обижайтесь, но среди всех моих знакомых радиолюбителей-молодежи нет ни одного человека, который знает, как формируется SSB сигнал. И о чем они могут написать на этом, да и на любом другом, форуме? Правильно, только брань и оскорбления. Вот вам где HAM-spirit во всей его красе. Там же, где и обсуждения в эфире различных узлов своей аппаратуры - в далеком прошлом. К сожалению....
    Ну вот, извиняйте, если что не так, тоже накипело. Обидно, просто. В эпоху вседоступности пропадает всякое желание к чему-либо стремиться...

  4. #169
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Постоянно? - не верю!
    А я своим глазам - верю. И во многих темах Ваша лексика, мягко говоря, специфична.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    да вы батенька экстрасенс,
    И не надо быть экстрасенсом, чтобы видеть: такое общение с оппонентами Вы считаете единственно возможным.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Подскажите, как это явление (отсутствие аргументов при оччень умном выражении лица) называется?
    Если Вас обозвали дураком, то это, разумеется, не аргумент. А то, что Вы называете "повизгиванием", так и называется - неубедительные аргументы. Но они не повод для личных оскорблений.
    Кстати, когда я это себе позволял, у меня на целый день портилось настроение, если честно. Гадость, сказанная в адрес других, грязнит и тебя тоже. И не исчезает бесследно.

    К слову... Многочисленные социальные сети и форумы, по сравнению с радиолюбительскими - ад кромешный. Но там часто народ "с бору по сосенке". Наш круг теснее: и по личным знакомствам, и по общению в эфире, и по преданности увлечению радио. Интернет дал нам дополнительные возможности для общения. И, надеюсь, он всё же не станет инструментом разрушения нашего сообщества.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #170
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Человек утрачивает способность критически оценивать себя и свои поступки, а также адекватно воспринимать критику окружающих. Характерен для этого случая "образ врага". Человек начинает воспринимать практически всех окружающих как врагов. Особенно часто это проявляется по отношению к близким родственникам, но лишь только потому, что как правило к этому моменту человек уже на пенсии и круг его общения ограничивается этими самыми родственниками. Но в наше время есть еще и интернет, а в нем - форумы. Воленс-неволенс свое состояние человек проявляет таким же образом и в интернете, пока еще не утратил способность писать. Кстати, апраксия - это нарушение способности что-то делать, например, писать.
    Простите,может я такой заторможенный,но не дошло.Написано все понятно.Почему "врагов" ищут-тоже.Что при этом мишенью обычно являются "близкие люди"(не обязательно родственники-соседи, коллеги)-это все верно.Все верно.Непонятно другое-почему всех так в психиатрию тянет диагнозы ставить,как будто эта область медицины им ближе всего.Причем не в неврологию,не в хирургию,не в юриспруденцию или в электротехнику со службой безопасности(вспомните некоторых бабулек у подъезда-они психиатрических диагнозов ведь не ставят,а вот пообсуждать,что ты альфонс,вор,шпион,сжечь их хочешь своими антенами,облучаешь день и ночь-это запросто),а именно в психиатрию.Ладно,я понимаю,что если бы это были люди,которые сами или их родственники побывали клиентами данной отрасли медицины,так нет же!Суслик хоть в поле живет ,когда мнит себя агрономом..А тут в большинстве своем даже рядом не стояли,некоторые даже справку из диспансера для получения водительских прав не брали,а диагнозировать лезут -хлебом не корми.Причем в остальных делах-адекватные люди.Почему?И почему массовость такая?Ведь не пара скучающих пенсионеров,а десятки и не только пенсионеров!И это только на форуме!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    И давно описано , Дж.Клапка .
    Там читали медицинскую энциклопедию(атлас это другое),но диагнозы ставили себе,а не окружающим.Так что не
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    всё просто
    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    Во базар развели! Лишь бы в эфире не работать! Следующая тема будет называться,скорее всего:"Гипотетические принципы формирования эмоций у одноклеточных и дальнейшее преобразование стимулов их социальной адаптации"...
    Беда! (с)"Интерны".
    А скажите пожалуйста ,коллега,что Вас привело в эту ветку и оторвало от горячо любимого эфира?

  6. #171
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Да я в общем то и не претендую на точность и грамотность всего русского языка
    но учить при этом - учите. более того - тычите на это публично.

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Об особенностях дискуссий на форумах
    Американский форум:
    Задаешь вопрос, потом тебе отвечают.
    Израильский форум:
    Задаешь вопрос, потом тебе задают вопрос.
    Русский форум:
    Задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты придурок.

  8. #173
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Сообщение №1

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так что коллеги по хобби-будем дальше воевать или все-таки прислушаемся сначала к умным людям от литературы,а потом друг к другу?

  9. #174
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А я своим глазам - верю. И во многих темах Ваша лексика, мягко говоря, специфична.
    Признаю, я грубый неотёсаный мужлан. Вам стало легче?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И не надо быть экстрасенсом, чтобы видеть: такое общение с оппонентами Вы считаете единственно возможным.
    Отвечу культурно - неаргументированное утверждение.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если Вас обозвали дураком, то это, разумеется, не аргумент. А то, что Вы называете "повизгиванием", так и называется - неубедительные аргументы. Но они не повод для личных оскорблений
    Согласен.
    Но будьте последовательны и убедите некоторых других участников форума, позволяющих себе частенько оперировать неубедительными аргументами, не оперировать ими.

  10. #175
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UR6ISU Посмотреть сообщение
    В эпоху вседоступности пропадает всякое желание к чему-либо стремиться...
    +1

  11. #176
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Сколько людей столько и мнений. При обсуждении любого вопроса, чтобы не скатываться в очередную перебранку, просто запретить на форуме некоторые неконструктивные словечки типа:
    "Чушь", "бред", "глупость вы сказали", "визг", "это диагноз" и т. д на усмотрение модератора. Кто первый применил , будет наказан предупреждением. Можно же обойтись и без этого, если конечно пришли сюда нормально пообщаться а не потешить собственное самолюбие и не помутить . И говорить всегда от своего имени, а не от всего форума.
    Меня вот за +1 наказали! Теперь только спасибки ставлю.
    Всем доброго дня побежал на работу....

  12. #177
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты придурок.
    +100

  13. #178
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я по наивности полагал , что высказывая здесь свои мысли , делишься своим горьким жизненным опытом , чтобы люди не наступали на те же грабли , от которых шишки на лбу долго не заживают . Но , как говорил Й.Швейк - доброта уместна только в дурацких романах .
    Геннадий Григорьевич, Вы не совсем правы!
    Все, что Вы пишите, читают не только "злопыхатели", но и (а их большинство) те, кому Ваш опыт важен и нужен. Только они молчат и "мотают на ус". Пишите для них и не обращайте внимания на всевозможные колкости и грубости. Будьте выше этого.

  14. #179
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Илья, вам Петр тоже как красная тряпка? К примеру, Юрий тут выдал с пяток постов за которые меня как минимум отправляли на предварительные слушанья. Может культура форума прежде всего зависит от независимости модераторов? Уж не сочтите рекламой, но как мне кажется на cqham в плане деления свой/чужой не так выражено как здесь. Возьму себя как пример: qrz - 2 бана 3 премодерации. один вообще смешен, якобы толь за скрытый мат, толь за помыслы с матом ))). cqham - одно предупреждение в посте, не отвечать на хамство (это дело модератора).

    Потом, форум на qrz развалился, как минимум на 3 группы просрровская, аппозиционная (при этом даже не к самой организации, если уж быть до конца объективными), ну и третья - которым вся эта возня по барабану. и это факт. Как ни странно модераторы относятся на мой взгляд к первой. Вседазволенность одной группы, естественно породит хамство другой. Ну это так...мое видение. Может я и не прав.

Похожие темы

  1. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×