Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 179
  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите,а в чем Вы видите не толерантность?То что с Вашим мнением не согласились и привели свои аргументы?У вас в посте кроме эмоций ничего нет.А вам пожалуйста -аргументы и файлы.Вам не понравилось?Или Вы не считаете аргументы убедительными?Тогда приведите свои и поспорим.А пока этим постом Вы лишний раз подвердили сообщение №1. Вам не нужны поиски истины-Вам нужно кого-то "заклеймить". Я не прав?Да посмотрите кто Вам поставили спасибки и спросите их-они хоть читали о чем нат речь? 99% гарантии,что нет.Но на столбе враг и каждый из них с вязаночкой дров тут как тут.
    Весь пост привожу выше.
    Непросто.
    Посмотрите все ваши посты, почти в 99% их "неуважение" к собеседникам.
    Везде без пробелов предложения, ошибки и так далее.
    Это же прямое неуважение.
    Если сравнить с телеграфом: сел за манипулятор, и строчишь без пауз, конечно мастер то поймёт, но не все же мастера!
    Спешишь?
    Куда, и зачем?
    "Затеял" тему, а о чём?
    Понимаете ли сами?
    Ещё раз повторяю, тема для флуда, не более.
    Как тебе не стыдно, Петр Иванович, вроде взрослый человек, даже студентом был когда то... "фу на тебя"(из фильма)
    ПОСЛЕ ТОЧЕК ИЛИ ЗАПЯТЫХ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРОБЕЛ!
    (а вчера говорил, что занимаешься, печатаешь много разных
    документов.)

  2. #62
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    А я что , где-то продекларировал свою причастность к ИТК ? К чему этот вопрос ?
    Ну хотя бы в вопросе.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Выходит по-вашему , что работники исправительно-трудовых учреждений зря хлеб едят ?
    Ну может и не причастность, а интерес. Зря едят или не зря?

  3. #63
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,301
    Поблагодарили
    7223
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    если ещё не поняли, то ( я так думаю) тема эта создана по вашему последнему поступку.
    Это не верно.Газету с Радзинским принес домой неделю назад.Перечитывал трижды...

  4. #64
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Не раньше чем тесты закончатся. Не для форумов же они 4-ёх знаки получали.
    Типа тонкий намёк? Я тоже - не для форума, но во всех подряд соревнованиях не работаю, в российских - практически не работаю...

  5. #65
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,301
    Поблагодарили
    7223
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RA4ABU Посмотреть сообщение
    Я же просил-к УМНЫМ людям от литературы....Классикам так сказать...Вы же не будете считать надписи в лифтах,сортирах,на заборах -литературой?Хотя иногда встречаются и забавные...

  6. #66
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Илья, Вы не правы. Основная тема соприкосновения сейчас это СРР - Пермь, члены - не члены. От сюда все столкновения, от сюда все конфликты и демарши.
    Нет, Илья прав!
    Уважаемый Игорь, а как вы думаете, не может ли это Ваше суждение быть ошибочным? Быть может Вы не правы?
    Быть может как раз из-за того, что высказывания уважаемых форумчан преломляются именно через такую призму "свой - чужой", многим и не удаётся рассмотреть рациональное зерно в сообщениях собеседника с "другой стороны". Ведь он "чужой", а значит по определению пишет или гадость, или с каким-то злым умыслом!? Мочить его...! Причем даже в темах, скажем так, довольно безобидных. Да, хотя бы в этой.
    А если попробовать забыть про эту "призму"? Нету никаких разборок СРР, члены, короткознаки, Европа-Азия и пр. Оценивать сообщения с позиции разума, а не эмоций? Отвлечься от виртуального имиджа собеседника (созданного только в нашей голове) и прежде, чем нажать на гашет.., тьфу, клавиатуру, попробовать хотя бы строить фразы вежливо, без обидных для оппонента вывертов.
    Я сам, помню не сдержался разок, неприятный осадок до сих пор остался...
    И ещё один момент по теме:
    Ну какая разница, гражданин какой страны принимает участие в обсуждении. Какая разница член он какой-то организации или не член. Какая у него национальность, вероисповедание и пр. Зачем это как-то подчёркивать? Если написано по делу - хорошо, если глупость, не стоящая внимания - то и не надо обращать внимание.
    Прав Илья, только от нас самих зависят особенности общения, а не от предмета обсуждения, тысячу раз прав.
    НЕ СЧИТАТЬ ПРОГИБОМ!

  7. #67
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,755
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Есть правила форума (конкретно этого).
    Есь модераторы.
    Переход на личности - бан. Злонамеренное рецидивное отклонение от темы - предупреждение.
    "Растекающихся по древу ...", но формально не нарушаих правила - каждый по своему усмотрению отправляет в список игнорирования.
    И все дела.
    P.S.
    В этой теме не отметились R...3...M....., а их уже зацепили - это уже троллизм , а попросту сплетни что не украшает никого.

  8. #68
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Типа тонкий намёк?
    Не тонкий, но аргументы принимаются.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь, а как вы думаете, не может ли это Ваше суждение быть ошибочным? Быть может Вы не правы?
    Да конечно может! Но для этого меня нужно убедить фактами и аргументами! Коими с моей точки зрения не являются уничижительное ко мне обращение и угрозы нанесения мне физического вреда.
    А уж сообщения "Бред в кубе!" считаю таким "сильным" аргументом в споре что и ответить нечего.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Нету никаких разборок СРР
    Есть конечно. Если вы их не видите или не желаете в них участвовать, это не значит что их нет.
    Конечно не разборки, а скажем так: спорные вопросы. Они всегда были и надеюсь будут. Потому как СРР объединяет разных людей, с разными мнениями и пороками. Это не даёт организации превратиться в единое болото.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Ну какая разница, гражданин какой страны принимает участие в обсуждении.
    Смотря что мы обсуждаем.
    Повторюсь специально для Вас своё видение:
    1. Всё что происходит внутри моей семьи могут обсуждать и принимать решения только члены моей семьи.
    2. Всё что происходит внутри моей страны могут обсуждать и принимать решения только граждане моей страны.
    3. Всё что происходит внутри СРР могут обсуждать и принимать решения только члены СРР.
    Все советы могут приниматься только в форме: смотрите как у нас это происходит. Нет реального примера? Спасибо за внимание, мы дальше сами.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    НЕ СЧИТАТЬ ПРОГИБОМ!
    А так хорошо начал.(с) фильм Бег
    Последний раз редактировалось R3D-209; 22.04.2012 в 16:33.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Само название темы-готовый заголовок для диссертации, хочешь по политологии, хочешь, по болтологии......На мой взгляд, надо было бы назвать так: "Особенности общения отдельно взятых слоёв населения на подавляющем пространстве РФ". Радиолюбители тут не причем, в любом увлечении, на определенной стадии его развития, непременно наступает момент, когда любимое увлечение немного приелось, и тут как выясняется, есть соратники по хобби, разбивающие яйцо с другого конца..... "Маманьки родныя!!!! Да их, злодеев оказалось то много!!! Эй, Ванька-Санька-Петька-Гришка, нукось, геть до кучи! Будем им окоянным на правду глаза открывать, да вы в выражениях не стесняйтесь, всему миру ясно давно, что в Расеи-матушке, круглей ведра, прямей лопаты, да слаще морковки сроду ни чего не знали, ни от нас ни от них не убудет!" Не правда ли, знакомая картина? Петр Иванович, Вы грамотно толкуете, обоснованно, авторитетных классиков и современников приводите в пример........А вот я хочу спросить, у всех, все ли улицу на зеленый сигнал светофора переходят, окурки мимо урн не кидают, лампочки из подъезда не выкручивают? Внутренняя культура как, на уровне? Петр Первый требовал от "думных людей": Кто станет говорить речи, другому — не перебивать, но дать окончить и потом другому говорить, как честным людям надлежит, а не как бабам-торговкам. Как было, так и осталось......Во всем и везде, в политике и радио, спорте и искусстве........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #70
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,301
    Поблагодарили
    7223
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Посмотрите все ваши посты, почти в 99% их "неуважение" к собеседникам.
    Везде без пробелов предложения, ошибки и так далее.
    Это же прямое неуважение.
    Если сравнить с телеграфом: сел за манипулятор, и строчишь без пауз, конечно мастер то поймёт, но не все же мастера!
    Спешишь?
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Как тебе не стыдно, Петр Иванович, вроде взрослый человек, даже студентом был когда то... "фу на тебя"(из фильма)
    ПОСЛЕ ТОЧЕК ИЛИ ЗАПЯТЫХ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРОБЕЛ!
    (а вчера говорил, что занимаешься, печатаешь много разных
    документов.)
    Да,спешу....Привычка со школы усиленная необходимостью много писать на лекциях.Создаю этим трудности читающим?Наверное...Стараюсь править ошибки...Плохо знаю грамматику и пунктуацию? И что? Имел по русскому твердую тройку.. В чем неуважение к читающим? По-моему мнению читающим важно ЧТО написано,а не КАК. Что изменится от того,что в сообщениях не будет ошибок? Смысл?Нет.Аргументы появятся?Тоже нет.Тогда в чем? Я могу привести кучу позывных (в том числе и ваших соратников),которые делают такие ошибки,за которые моя учительница по русскому языку ставила кол сразу.И что? Вы их заклеймили?Нет.Значит ЧТО и КАК вам не важно.Вам важно КТО. А далее как в детской игре-стрелочка на пост№1.
    Я не помню когда,но на форумах было правило,что указывать на грамматические ошибки запрещено.Заперщено их специально делать и ковекать слова,но и указывать на них запрещено.И это было сделано правильно-у всех разный уровень образования и не у всех русский язык родной...Люди в форумах общаются для обмена мыслыми,идеями,мнениями и для того чтобы это происходило в нормальном режиме нужно рассматривать под микроскопом не автора,а саму идею,мысль,аргумент.....Писал же неоднократно,что древние римляне,когда на диспутах выступающий переходил на личности,то его сгоняли с трибуны и засчитывали ему поражение в споре.Перешел на личности-значит аргументы кончились....Не думаю,что это было блажью....Иначе бы не изучали до сих пор римское право,философию,риторику....


    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    "Затеял" тему, а о чём?
    Понимаете ли сами?
    Понимаю.Опять же в первом посте все изложено.Надо научиться вести цивилизованный спор,пытаться понять собеседника,его идею,замысел,цель...Не обязательно согласиться-понять,вот что главное...Причем это и меня касается тоже-я тоже этим грешу.Вот и пытаемся разобраться-что это "национальная" особенность ? Исторических фактов полно..Тогда что делать? Драться нельзя вечно-надо начитать учиться разговаривать.Тогда почему даже эта тема вызывает такое количество флуда?

  11. #71
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Да конечно может! Но для этого меня нужно убедить фактами и аргументами! Коими с моей точки зрения не являются уничижительное ко мне обращение...
    Надеюсь, что такого обращения в моём посте Вы не увидели.
    Я думаю, Вы сами убедитесь, если, конечно, захотите, что далеко не все сообщения посвящены этому: Основная тема соприкосновения сейчас это СРР - Пермь, члены - не члены...
    А вот "отголоски войны", действительно слышны.
    На всякий случай посмотрел, все ли запятые на месте.

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    уничижительное ко мне обращение и угрозы нанесения мне физического вреда.
    Всю тему прочитал, и не нашел- кто это Вас так.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Есть правила форума (конкретно этого).
    а есть система опознавания свой-чужой...

  14. #74
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я не помню когда,но на форумах было правило,что указывать на грамматические ошибки запрещено.
    Но хотя-бы мысли можно разбивать на абзацы?
    Очень тяжело читать сплошной текст из многих предложений.

  15. #75
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    А если попробовать забыть про эту "призму"? Нету никаких разборок...
    Вот так надо бы процитировать. Т.е. попробовать как бы смотреть не через эти осточертевшие разборки.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Повторюсь специально для Вас своё видение:
    1. Всё что происходит внутри моей семьи могут обсуждать и принимать решения только члены моей семьи.
    2. Всё что происходит внутри моей страны могут обсуждать и принимать решения только граждане моей страны.
    3. Всё что происходит внутри СРР могут обсуждать и принимать решения только члены СРР.
    А я обычно прислушиваюсь к советам, особенно в непростых ситуациях Среди них нередко бывают очень полезные. Это потому что есть люди умнее меня, с бОльшим опытом. А уж как поступить - это, действительно, мне решать.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А так хорошо начал.(с) фильм Бег
    А где смайлик?!

Похожие темы

  1. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×